Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bellona  
Форум » Dragon age origins. » Фанфик и фанарт. » Право первой ночи (Dragon Age:Origins)
Право первой ночи
Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 10.02.2011, 11:38 | Сообщение # 1

Название: Право первой ночи
Автор: Джахан Jakhan
Категория: Dragon Age
Рейтинг: PGт
Жанр: фэнтези, романтика
Статус: завершён

[indent]

Она пришла, вызывающе красивая, и без приглашения уселась в кресло, зная, что ей всегда рады. Ее глаза мерцали глубоким фиолетом сумеречного бархата, кожа сияла лунным светом, черные волосы змеились по спине и блестели мириадами звезд. Я влюблена в эту мистическую красоту с детства, я одна из самых преданных ее поклонниц и я в тысячный раз с неизменным восторгом и любовью утонула в этих фиалковых очах.

[indent]Она – Царица ночь, моя главная союзница и заступница, единственная утешительница для таких изгоев, как я. Отныне и навсегда мне предстоит быть еще более одинокой и гонимой, чем раньше. Но я сильная, я смогу…
[cut noguest]-Рада мне?
-Да, Царица, я всегда тебя жду, ты же знаешь.
- Знаю, - счастливо рассмеялась она.
- Вижу невыплаканные слезы на твоих глазах и чувствую боль твоего сердца. Я могу все изменить для тебя, хочешь снова сделать выбор?
На миг в моей душе вспыхивает безумная надежда, но огромным усилием воли я справляюсь с собой и произношу почти спокойно: - Нет, выбор сделан, я не хочу ничего менять.
- Гордая, - улыбается мне Ночь.
- Ну что ж, пойдем, я провожу тебя, буду до утра твоей спутницей, чтобы тебе не было так грустно в пути.
А я вспомнила, как все это начиналось…

[indent]Моя мать, Флемет, однажды приказала мне встретить Серых Стражей и проводить к ней. К тому времени я уже выросла, и из дикого неуклюжего волчонка превратилась в уверенную в себе, красивую и сильную хищницу. Страх, который прежде вызывали у меня люди, сменился равнодушным презрением – они были так слабы, со своими страстями, жадностью и властолюбием. Даже не будь я настолько способным магом, я и тогда была бы гораздо сильнее большинства из них. Спокойная и уверенная я вышла встречать гостей.
- Здравствуйте, Морриган меня зовут.
- Я Грег Кусланд, а это – Алистер, - произносит Серый Страж.
Я поворачиваю голову и оценивающе смотрю прямо тебе в глаза. Ты смущаешься, я презрительно повожу плечами – взрослый парень, а краснеет, как девчонка.

[/indent]Моя мать отправляет меня с вами. Моя задача предельно проста, мне нужно соблазнить одного из Серых Стражей. Даже смешно, для этого хватило бы простого движения ресниц. Правда, сначала мне нужно помочь вам победить Мор и найти Архидемона, но это даже интересно, моя боевая магия нуждается в практическом применении. Любовную науку моя мать тоже преподавала мне.
- Помни, Морриган, ты маг, но это не значит, что без магии ты бессильна. Иногда, достаточно самых простых человеческих способностей, люди падки на то, что они называют любовью.
Да, так говорила мне Флемет.

[indent]И начинается моя новая жизнь, полная опасностей. Теперь у меня есть спутники и постепенно я, к собственному удивлению, привязываюсь к ним и мне уже симпатичны и благородный Грег Кусланд, и наивная Лелиана и даже надменный светловолосый эльф. Над тобой мы постоянно подшучиваем, а ты так мило смущаешься и краснеешь. Но в бою ты совсем другой, ты отчаянно смел и первым бросаешься на врага.
Сначала я начинаю беспокоиться за всех вас, как бы вас не убили, ведь тогда мне не добраться до Архидемона, я не могу разочаровать мою мать. Постепенно, я с ужасом осознаю, что вы дороги мне сами по себе, вне зависимости от моих целей, никогда не думала, что могу быть настолько слабой. Но внешне я все та же, независимая и язвительная Морри, какой вы узнали меня впервые.
- Ты недотепа, Алистер, - говорю я и смеюсь, ты обижаешься, а мне уже все нравится в тебе и так хочется подойти и утешить тебя. Но я не могу позволить себе такую роскошь.

[/indent]Перед финальной битвой я иду к Грегу и обманываю его, ведь для целей моей матери подошел бы и он. Но нет, мне нужен только ты, и Грег заставляет тебя прийти ко мне, я не обманываюсь на этот счет, знаю, что сам бы ты не пришел никогда. Мне становится страшно, как и всегда, когда моя цель очень близка, но я упрямо мотаю головой и не позволяю себе отступить.

[indent]Я задуваю свечу, и мы остаемся с тобой в полной темноте. Сейчас для меня это благо, я могу не скрывать больше выражения моего лица, ведь ты все равно не увидишь меня. Наверное, ты бы сильно удивился тому, что мои глаза могут быть такими нежными и любящими. Мне проще, как все хищники, я прекрасно вижу в темноте, поэтому могу рассмотреть тебя всего целиком. Ты на грани паники, для тебя это в первый раз, я знаю, да и я пугаю тебя, пугала всегда. Ничего, мой юный принц, моей любви хватит на нас двоих, ведь у меня есть только эта ночь. Но лучше одна ночь с тобой, чем вся жизнь без тебя. Сейчас исполнится моя мечта, я так давно хотела прикоснуться к тебе. И я делаю последний шаг…
Я смотрю в твои глаза, они уже начинают темнеть от желания, и ты так растерян и тонешь в этих совершенно новых для тебя ощущениях. Твоя кожа такая нежная и гладкая, покрытая легким загаром, и мне приятно покрывать поцелуями твое тело. Твои губы послушно раскрываются навстречу моим, и я впиваюсь в них, чтобы отравить ядом свой страсти. Твое тело изнемогает от моих ласк, отзывается на каждое движение моих рук, ты способный ученик.

[/indent]Я перебираю твои волосы, как много раз до этого уже делала в своих мечтах и совершенно теряю грань между реальностью и грезами. Сейчас, мой король, мой Алистер, ты принадлежишь только мне. У тебя такие сильные, такие мужские руки и я целую твою ладонь и еще больше смущаю тебя. И стараюсь притушить свою страсть, чтобы она не сожгла тебя дотла. И каждой своей частичкой я впитываю, вбираю в себя свое краденое счастье, ведь завтра у нас с тобой уже нет.

Я дарю Серым Стражам жизнь, кто бы из вас ни нанес последний удар Архидемону, он уже не умрет. Ты станешь королем, а я…
А я свою награду унесу с собой, под сердцем, у нашего сына будут твои глаза, я это точно знаю…
[/cut]




Мне нужен Мир...желательно весь

Сообщение отредактировал Jakhan - Четверг, 10.02.2011, 11:45


Lucefer (В тени)
CCC Янус LXV
Сообщений: 749
Дата: 10.02.2011, 16:02 | Сообщение # 2

Интересно получилось happy только читается немного тяжеловато happy



Лиру (В тени)
Восставший из пепла
Сообщений: 162
Дата: 10.02.2011, 22:09 | Сообщение # 3

Так, а я пришол ругацццо.
Я с Джахан повоевал немного, но она не поддалась и оставила это название. Ну что это? "Право первой ночи" *делает на лице гримасу поэта*
Кто против меня тот редиска. XD
На самом деле рассказ хорош. =) Как всегда. Разве что, нуна чувства немного поубавить. Чуть-чуть. =)



Сообщение отредактировал Phoenix - Четверг, 10.02.2011, 22:55


Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 11.02.2011, 09:27 | Сообщение # 4

Спасибо вам всем, мои дорогие smile За то, что смогли прочитать и даже не поленились оставить отзывы. И согласна с критикой, название не самое удачное и чувства через край, почти дамский роман, о ужассс! Что-то я, нетипично покладистая *задумчиво*.
Tille, у меня просто нет слов. Твоя "Милость Андрасте" - самый лучший цветок, который мне дарили *смахивает скупую берсерковкую слезу*.
Знаешь, в повествовании от первого лица есть своя прелесть, так более лично получается, что ли. Понравилось, очень. Прямо как дегустация дорого вина, не торопясь, уловить малейшие оттенки вкуса, нюансы ароматов. Описания хороши и нетривиальны, я как будто сама стояла там, с обратной стороны зеркала и видела все своими глазами. И интрига есть, да, тут еще можно продолжений разных насочинять wink



Мне нужен Мир...желательно весь

Juu (В тени)
Исчезающий [бета-ридер]
Сообщений: 555
Дата: 11.02.2011, 15:34 | Сообщение # 5

Это так... так... так мило и задушухватательно... я просто слов подобрать не могу!
Jakhan, где мне записаться в преданные почитатели таланта? love



Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем. И, глядя в Бездну, помни, что и Бездна смотрит в тебя.
Ф. Ницше


Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 11.02.2011, 17:38 | Сообщение # 6

Jakhan, Браво! В следующий раз, если буду проходить ДАО, буду хамить Морриган за то что она мне с Алистером изменяет!!! devil
lucefer2, не понимаю почему тебе читалось тяжело, я прочитал на одном дыхании...)
Tille, Супер! В качестве написания фанфиков - ты мой кумир! Про что бы ты не писала, все равно очень интересно читать, даже если это "сопливо и розово"!)
Tille, Jakhan, снимаю перед вами свою шляпу! Браво! Браво! Браво!





Астрид (В тени)
Хладнокровная убийца
Сообщений: 106
Дата: 13.02.2011, 22:44 | Сообщение # 7

Jakhan, Tille, снимаю шляпу. Это божественно!) Мне очень понравились описания, тип повествования, вообще всё! Не сказать, что это "розово и сопливо" это просто очень мило. smile



- О нас теперь в отряде будут судачить, ты же это понимаешь?
- Ничего, будут язвить, скормлю порождениям тьмы.
- Вот за это я тебя и люблю.


Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 14.02.2011, 10:17 | Сообщение # 8

Juu, Ghostik, Астрид, спасибо вам большое за отзывы, я очень рада, что вы рады smile
Ой, я вас всех так люблю love *бросается обниматься*



Мне нужен Мир...желательно весь

Форум » Dragon age origins. » Фанфик и фанарт. » Право первой ночи (Dragon Age:Origins)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: