Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Bellona  
Форум » Dragon age origins. » Фанфик и фанарт. » Убийца
Убийца
NikiCruel (В тени)
Страж-магистр
Сообщений: 102
Дата: 28.12.2010, 14:30 | Сообщение # 16

Shera, )



“— Это было давно... и неправда!”©

sXeNeliser (В тени)
Легионер
Сообщений: 95
Дата: 28.12.2010, 15:21 | Сообщение # 17

Shera, да и ненадо мелкой подробности,всё и так вполне четко и ясно))





Shera (В тени)
Новобранец
Сообщений: 55
Дата: 30.12.2010, 22:27 | Сообщение # 18

Вот...всех с наступающим!)
Третья глава...надеюсь, понравится)

Аллес Анхейм.

Вэк великодушно принял нас. Даже накормил и пообещал ночь в спокойствии, но на следующее утром мы покинем его травяную лавку.
Привалившись спиной к стене, я сидел за столом и вяло наблюдал за слаженными движениями старика. Он с необычайной осторожностью перемешивал в ступке какие-то травы, затем рассыпал их по белым мешочкам и убирал в стол. Интересно, смогу ли я когда-нибудь найти своё занятие в этом мире? Или же мне предназначено быть лишь тем, кем я являюсь сейчас.
Энтынаси, которым я несомненно являлся, жили необычайно долго даже для дроу, если не умирали раньше в бесконечных боях, из которых состояла их жизнь. Эти дети человеческих женщин и мужчин дроу обладали ловкостью, толикой силы и огромной долей дурной славы моих темнокожих «родственников». Редко нас принимали в городах с распростертыми объятиями, а остаться неузнанным получилось лишь выколи я себе глаза. Да и дурная слава бежала вперёд меня. Если где-нибудь и есть место, в котором я смогу так же спокойно заниматься любимым делом при свете лучины, как это делает Вэк, то оно отнюдь не в шумном городе… или же его просто нет, как и того самого любимого дела.
- Задумался ?
Тихий голос Вэка вырвал меня из грустных размышлений. Я обернулся на старика и вялое оцепенение слетело с меня так же внезапно, как и напало. Это моя дорога и идти мне по ней, хочу ли я этого или нет. Зато на смену нему пришло странное беспокойство, повернувшее мою голову в сторону прикрытого шторами окна. Свет фонарей едва-едва проникал внутрь комнаты.
- Думаю куда идти дальше.
- Я бы посоветовал тебе спрятаться и отсидеться в Драубнире, - Вэк уселся напротив меня, бухнул перед нами бутыль с вином и усмехнулся: - но я слишком хорошо знаю тебя.
Я согласно кивнул, скользя взглядом по неровным теням за спиной пожилого, но всё ещё не утратившего волю к жизни человека.
- Как ты нас нашёл, Вэк, - задумчиво спросил я, теребя в пальцах короткий кинжал, который секунду назад ещё покоился в голенище моего сапога. Беспокойство всё чётче и чётче проступало в воздухе. Даже тени показались глубже.
- Я же травник…а травникам положено собирать травы в лесу. Там я вас и нашёл…
- Но это же на другом берегу. – присвистнул я.
- У меня хорошая лошадка…выносливая.
Голос Вэка отодвинулся на второй план. Меня будто поместили в тягучую прозрачную жижу, которая, обволакивая собой вокруг, мешала нормально передвигаться. Всё казалось замедленным. В этом странном мареве я поднялся и направился к окну. Цветастая занавеска слегка трепыхалась от сквозняка. Отодвинув её остриём кинжала, я выглянул в залитый призрачным светом двор. Кусты сирене темнели на фоне совсем уж чернильного неба, за ними высился кривой оскал забора, увитый сухими побегами винограда. С неба срывались мелкие капли дождя…
- … Жаль, что на следующей неделе торговли не будет…
Я задумчиво кивнул и повернулся к старику, отходя от окна. Под ложечкой противно засосало, руки буквально ныли от желания ощутить шершавую поверхность рукоятей моих клинков.
Подкинув кинжал, я ловко поймал его и подкинул вновь, развлекая и отвлекая себя от дурных предчувствие таким образом.
-Аллес…
Голос Вэка показался мне совсем уже нехорошим. Я поднял на него глаза, продолжая забавляться с кинжалом уже чисто машинально. Морщинистое лицо старца выглядело на редкость спокойно, хотя руки его нервно комкали скатерть.
- Ты был мёртв, когда я нашёл вас.
От удивления я на миг сбился и острая боль в ладони заставила меня зашипеть и мне тут же вторил женский вскрик. Мы с Вэком резко подскочили на ноги, но этого уже не потребовалось – Триш сама вылетела в комнатку. Просторное льняное платье ( что осталось у травника от его дочери) местами было заляпано кровью. Смертельно бледная магичка зажимала правую руку, с которой падали крупные бусины крови.
- Я… я порезалась… о свечу! – поражённо выпалила она, поднимая на нас огромные от ужаса глаза.
- О свечу?
Девушка растерянно кивнула, протягивая в доказательство свою окровавленную руку. И тут же взвизгнула, отшатнувшись назад. Она ударилась спиной о стену и с полки на пол посыпались разноцветные флакончики.
Я оказался рядом с девушкой и ухватил её за запястье. Глубокая колотая рана на её ладони стремительно затягивалась и спустя пару секунд вместо неё остался лишь белый шрам.
Острая боль кольнула меня в мою же ладонь, я дёрную ею и выругался от удивления. Точно такая же рана на моей руке пропадала прямо под взглядом…вскоре став братом близнецом того шрама, что теперь «украшал» ладонь магички.
- Что за чертовщина?! – выпалил мы в унисон и уставились друг на друга. Надо полагать оба мы выглядели крайне взволнованными.
- Это…я даже не могу объяснить, - растерянно произнёс Вэк, почёсывая затылок. – Но…
-Нам надо поговорить, - отрезал я, утаскивая Триш за собой в кладовку.
Дверь за нашими спинами захлопнулась с оглушительным звуком, вернув нам способность говорить. Ох сколько же мы сказали друг другу в те первые секунды, а когда успокоились слаженно рухнули на лежак и погрузились в тишину.
-Камень с тобой? – прошипела девушка, выставляя вперёд руку. Я молча достал амулет и положил его на ладонь магички. Несколько секунд тишины нарушались лишь скрипом половиц, да шуршанием мышей.
- Определённо, это связано с этим.
Она тряхнула рукой и неловко поморщилась от боли в уже затянувшейся ране.
-А мы связаны с ним, - припечатал я, не спуская взгляда с треклятого камня. Тот злорадно блеснул отполированным боком, мол, ломайте головы вы, людишки.
- Я не спец в магических талисманах, - разачарованно тряхнула девушка головой. – Я всего лишь воровка…
-А я убийца…
-Да уж. Подобралась компания.
Мы переглянулись. Перепуганное, бледное лицо девушки в обрамлении растрепанных пушистых волос вызвало у меня какую-то нервную улыбку. А потом мы рассмеялись тихим нездоровым смехом. Кажется, права была пословица – не трогай артефакт, а то трогать будет нечем…
Беспокойство кольнуло меня в бок и я резко встал.
-Собирайся, - выпалил я, подхватывая ремень с ножнами. – Надо убираться.
- Поч…
Договорить она не успела. Ухватив её за руку, я ринулся прочь из кладовой. Больше ждать было нельзя… я чувствовал опасность, разлитую в воздухе. Мы-то с ней наверняка избежим серьёзных последствий, но не хотелось подставлять под удар Вэка. Это не его дело…и он не должен платить за это своей спокойно жизнью.
Старик не сказал ни слова, когда мы пронеслись мимо него, лишь указал на запасной выход и едва заметно улыбнулся. Я кивнул и захлопнул за нашими спинами дверь.

Ночной воздух был полон запахов, звуков…но отчётливее всего я слышал лёгкие шаги по мощёной дороге. Иногда самое тихое легче услышать, чем гром среди бури.
Они шли быстро и решительно, словно их вела какая-то невидимая ниточка.
-Бежим, - выдохнула Триш, едва шевеля губами. Я выставил руку, призывая её молчать. Это ребята могли слышать почти так же хорошо, как и я. Убийцы. Наёмники Графа. Сумасшедшие головорезы, облачённые в одежду городских стражей.
Они замерли у дверей дома травника и спустя пару минут старик вышел на порог. Не задавая вопросов, один из наёмников создал в руках белёсый шар и стряхнул его в дверной проём.
- Поисковик, - прошептала Триш. Я раздражённо обернулся на девушку и та взволнованно указала на дом. Окна травяной лавки полыхнули призрачным белым светом…
Когда сияние начало постепенно утихать, стражи переглянулись, перекинулись парой слов и, кивнув, отошли от дома. Их тяжёлые шаги вновь разнеслись по всей улице, словно они и не думали таиться. Вэк же, проводив их взглядом, скрылся у себя в лавочке. Я невольно облегчённо выдохнул. Старика не тронули.
Триш ухватила меня за руку, утаскивая прочь от угла дома.
Я скользнул взглядом по удаляющимся спинам наёмников в последний раз. Они двигались в противоположную сторону, живо обсуждая какие-то планы.
Мне ещё тогда это показалось странным…

Глава 3.
Вызванный.
«-Учитель, а та руна, написанная на клетке,
была очень нужна? А то я её стёр…»
Любознательный ученик мага.
Аллес Анхейм.

Я всегда любил путешествовать налегке – и лошади легче, и с пожитками возиться незачем. Но, когда у тебя нет ни лошади, ни этих пожиток, которые иногда вызывают желание зашвырнуть их далеко в кусты, становится не очень-то удобно и уютно. Путешествие превращается в ад, дорога в бесконечную истыканную сотнями кочек колею. Даже если она пролегает в крупном городеи мощена хорошими булыжниками. Однако вместо кочек здесь были какие-то огрызки, сомнительного цвета лужица и отвалившаяся с крыши черепица. Количество последней заставляло меня ненароком поглядывать наверх – вдруг местная детвора находит нечто интересное в обкидывании прохожих этими кусками ?
По словам Триш мы двигались к одному из её знакомых мастеров-артефактников. Мол, он сможет помочь нам разобраться в сложившейся ситуации.
Я верил половине её слов. Кажется, этот маг был даже не «знакомым», а когда-то где-то увиденным пройдохой. А вот не верить в его мастерство у меня не оставалось сомнений. Обычно такого типа люди селятся именно в трущобах, предпочитая не привлекать лишнее внимание шикарными вывесками и дорогими лавками в центре города.
Триш, обхватив себя руками, мрачно шагала впереди, едва переставляя ноги.
- Возьми, - сказал я, протягивая магичке свою куртку, которую так удачно накинул на себя, когда вышел из кладовой. Триш смерила меня подозрительным взглядом и брать куртку не спешила.
- Если бы это была еда, я бы подумала, что оно отравлена.
Я усмехнулся:
- Ты просто так громко стучишь зубами, что нас скоро найдут. Согрейся лучше.
Магичка с совершенно независимым видом выхватила у меня из рук куртку и с едва заметным облегчением накинула её на плечи. Впрочем, она могла носить сию одежду как ещё одно платье, достающее ей до середины бедра.
Мы прошли под какой-то полуразрушенной аркой и оказались вовсе в заброшенной части города. На небе уже пропадали последние звёзды, а луна истончилась до призрачного полотна.
- Пришли, - сказала Триш.
Девушка остановилась у покосившегося дома. Ничего примечательного, кроме осыпающихся стен да облупившейся краски… И, словно почувствовав, дверь распахнулась, выпуская на порог мужчину.
-Триш! Какими судьбами!- выкрикнул он, улыбаясь от уха до уха.
- Познакомьтесь, - мрачно начала девушка, - Это Гурт. А это…
-Аллес, - закончил за неё и шёпотом добавил: – Это тот самый маг?
Триш кивнула и двинулась в его сторону. Я склонил голову набок, рассматривая парня. Он был так же похож на мага, как и я на гнома. Высокий. Широкоплечий с квадратной челюстью и огромными ручищами кузнеца. Толстые чёрные брови его живо двигались, когда Триш что-то быстро лепетала ему на ухо, привстав на кончиках пальцев. Взгляд мастера внезапно замер и уставился на меня, желая прожечь дыру где-то на уровне моего лба. Глаза мужчины всё больше и больше напоминали по форме плошку, а в довершение всего он ещё и рот приоткрыл в немом изумлении. Не зная, чего там ему наболтала магичка ( но по её злорадному выражению я мог предположить, что ничего хорошего для меня), я отвесил здоровяку изящный поклон и неспешно приблизился.
- Теперь, когда все мы в курсе наших дел, - я выразительно посмотрел на улыбающуюся краями губ девушку. – Я бы предпочёл поскорее разобраться с этим…
-Д-да, конечно, - пролепетал мастер.- К-конечно, Ваше Величество.
-Ваше Величество? – выпалил я, удивлённо уставившись на девушку.
- Ох, простите. Ваше Высочество, - даже не краснея буркнуло это мерзкопакостное создание. – Новый наследник Графа желает носить лишь такой титул.
- Д-да. Пройдёмте…
Когда широкая спина скрылась в дверном проёме, я нагнулся к уху девушки и прошипел:
- Что ты ему наговорила?
- Всего лишь немного приукрасила.
С этими словами она легко взбежала по ступеням и скрылась в тёмном нутре дома. Я уже занёс ногу над ступенькой, но спину кольнуло чьим-то взглядом. Я замер, оглядываясь.
-Аллес! – крикнули из дома. – Идёшь?
Я в очередной раз огляделся, но ничего не заметив, зашёл внутрь дома.

Просторная комната больше всего напоминала склад – в углах высились ящики, под ногами хрустели какие-то листы, даже все стены были обиты полками.
В центре стоял высокий стол и зеленоватая лампа.
Гурт замер у неё, вопросительно вглядываясь в лицо девушки.
- Ты же пришла не просто поздороваться?
- Не в тех мы с тобой отношениях, - язвительно прошипела девушка, вытаскивая из кармана моей куртки свёрток с камнем. Я хотел было возмутиться, но почувствовал на себе пристальный и тяжёлый взгляд мастера. Я поднял глаза на него и спокойно улыбнулся. Немигающий взгляд мне о-о-очень не понравился. Если бы не нужная нам информация, я бы предпочёл избавиться от этого человека как можно скорее. Видимо, у меня во взгляде что-то отразилось, но Гурт быстро перевёл глаза на упавший на столешницу камень. Триш усердно избегала прикасаться к нему, впрочем, как и сам мастер.
- Это что?
- Предположительно артефакт, - пожала плечами девушка.
- В нём нет магии. Даже я это вижу, - усмехнулся Гурт, складывая руки на груди. – Тем более, ты же магичка…
- А ты присмотрись внимательнее.
Мастер недовольно сдвинул брови, натянул кожаные перчатки и нехотя коснулся синего бока амулета.
Несколько долгих минут он корпел над камнем, переворачивая его и так и эдак, но ничего не происходило . Безжизненный амулет так и оставался амулетом и даже блестеть перестал. Мы с Триш удивлённо переглянулись.
- Это просто камень!- фыркнул Гурт, стягивая перчатки с рук. Он вперился в Триш недобрым взглядом, я невольно сжал рукояти клинков.
- Но…
Магичка растерянно провела рукой по амулету и в этот момент комнату озарило синее сияние, пропавшее почти моментально. Вскрикнув, девушка одернула руку, будто обожглась.
- А вот это уже интереснее… Рассказывайте.
Мы переглянулись в очередной раз, но всё-таки девушка поведала мастеру о нашей проблема, показав шрамы у нас на руках.
А мне с каждым вздохом всё больше и больше не нравился этот взгляд. Жадный, сверкающий и впитывающий информацию с жаждой новорожденного вампира. Гурт смотрел то на меня, то на Триш, усердно избегая смотреть на камень. Он даже слушал вполуха, думая о чём-то своём и постепенно эти мысли заставили его широко и довольно улыбнуться.
- Мне нужно посмотреть в книгах, - заявил он, когда Триш замолчала. – Подождите здесь.
С этими словами он направился в соседнюю комнату. Что-то упало, зашуршало и тут же стихло.
С тихим шелестом клинки вышли из ножен. Триш, обернувшись на звук, поражённо вылупилась на меня, едва пальцем у виска не покрутила.
- С ума сошёл?!
Уж лучше бы она покрутила…не так громко было бы.
Приложив палец к губам, я удобнее перехватил кэльпи и направился к двери, за которой скрылся Гурт. Его возбуждённы шёпот услышал бы даже глуховатый гном, не то, что я. А потом что-то вовь упало и дверь раскрылась. Я вжался в стену, следя взглядом за широкой спиной. Из дверного проёма пахнуло серой.
- Я нашёл… вот…А где?..
Гурт растерянно закрутил головой по сторонам.
- Здесь.
Он не успел обернуться. Обхватив его шею рукой, я приставил лезвие клинка к его горлу. Тяжёлая книга выпала из его рук и открылась посередине.
- В-вы что? Я же…
- Триш, забирай камень и выходи.
- Никуда я не пойду!
- Уходи, я сказал!
- Сам проваливай!
С этим воплем, магичка зажгла в руке огонь и сгребла камень обратно в карман моей куртки.
- Так…я полагаю, там у тебя не крысы?
- Я не понимаю…
Резко оттолкнув от себя мужчину, я ногой упёрся в его грудь, наставляя клинки остриём в горло мастера. Он побелел, провёл взглядом по сверкающим лезвиям и нервно сглотнул, убедившись, что это далеко не деревянные детские мечи.
-А сейчас?
Остриё клинка кольнуло потную кожу на его шее, выступила капля крови, добавившая нашему другу сообразительности.
- Аллес, - прошипела Триш. – Ты…
- Знаю, знаю. С ума сошёл, - мрачно продолжил я. – Ну так что, дорогуша, говорить будем?
Взгляд Гурта забегал, он жадно хватал ртом воздух, будто подыскивая внятную ложь. Увы, острые клинки у горла действовали порой убедительнее тяжёлого мешочка золотых. Мужчина резко замер, вперился немигающим взглядом в книгу.
- Триш, спали-ка книгу. Холодно здесь, - выпалил я.
За спиной послышалось шипение и запахло гарью.
Мастер вовсе погрустнел.
- Ты забыл последние слова вызова? Кто заплатил тебе за наши головы?
- Да ваши головы, - зло начал мужчина и тут же осёкся, но я надавил сильнее на клинки. – В-ваши головы разыскиваются по всему Рэнсталлу. За них обещано пять тысяч золотых.
- Бывало и больше. Так что с камнем?
- И нами?
Вставшая по левую руку от меня Триш недвусмысленно подкинула в руке огненный шарик.
- Будешь молчать я продолжу с твоей лавкой.
Одна искра будто случайно упала на ящик и глаза Гурта в ужасе расширились. Отчего он не пользовался магией я понять не мог, но смутно догадывался.
- Хорошо! Я скажу… скажу! Вы связаны!
- Эт омы знаем...больше ничего? Убивай его, - протянула девушка.
- Этот камень давно был частью от врат Ликов Хаоса…а потом, когда их разрушили, осколки исчезли. Но этот впитал в себя последнюю волю Бэлараза. И с тех пор этот камень является накопителем силы для открытия тех врат. Он ищет тех, кто сможет выдержать его влияние и донести силу до нужного места… а там…
- Что там? – прошипел я, краем уха уловив нехорошее шипение в соседней комнате.
- Желательно, чтобы камнем завладел адепт Ликов Хаоса… и принёс себя в жертву…точнее… его Хранитель убил бы его Синим кинжалом…тогда в-врата откроются…
- И наступит всем конец, а кто слушал молодец, - резюмировал я. – Спасибо за лекцию…
- С-стойте! Это ещё не всё.
Какие же люди странные…ради нескольких минут жизни готовы выложить всю душу…
Посеревший мастер уставился на лезвия и трясущимся голосом продолжил:
- Кто-то из вас Хранитель, а кто-то Ключ. Если Ключ умирает не на месте врат, то Хранитель возвращает его… но с каждым возвращением…
Голос мужчины дрогнул. Дверь соседней комнаты с грохотом вылетела и,ударившись о полки, упала на пол. Склянки, шары и кубки посыпались на пол. Оттолкнувшись от груди мужчины, я приземлился за столом, опрокинул его на манер щита.
Триш, недолго думая, присоединилась ко мне.
- Он вызвал демона! – поражённо прошипела она.
-А мне кажется, демон никуда и не уходил…
Тело мастера задёргалось, поднимаясь над полом на несколько пальцев. Кожа его посерела, словно пергамент, брошенный в огонь, а затем он попросту осыпался пеплом, ни издав не звука. В облаке сизой пыли стоял высокий мужчина в длинной мантии. Его бледная кожа плотно облегала кости и он казался прозрачным. Длинные бесцветные патлы закрыли лицо. Он повёл носом, нахмурился и резко вскинул тёмные, блестящие глаза на наше укрытие.
Стол с грохотом отлетел в сторону, осыпавшись щепками от удара об стену.
- Триш, - исказил бескровные губы демон.
- Я? – выпалила магичка. Воздух перед нами полыхнул синим… нда…магический барьер от этого чуда нам не поможет.
Костлявая рука новоприбывшего указала на воровку и та страшно побледнела, хватаясь за горло. Ну вот… как я и думал…
А если он убьёт её? Что будет со мной?
Перспективы рисовались самые мрачные и поэтому, перехватив клинки, я по кругу стал обходить демона. Всё ещё не опуская руку, патлатый зыркнул на меня и выбросил вперёд вторую руку. Я почувствовал как ноги отрываются от пола, а спина больно стукается о полки. Со звоном меня осыпали всевозможные склянки. Однако на пол мне не дали упасть, так и заставив висеть в локте над ним.
Демон «мило» улыбнулся мне и вновь воззрился на корчащуюся на полу магичку.
Девушка уже больше походила на неживое создание, практически не пытаясь вдохнуть воздух.
Мой взгляд прошёлся по комнате и я невольно усмехнулся, заметив недогоревший клок страницы. Кажется, это и есть его связь с этим миром… или с Триш?
Магичка закатила глаза и больше признаков жизни не подавала. А интересно, через сколько минут умру я?
Дёрнувшись, неожиданно осознал, что моя левая рука, что стала жертвой того странного камня, свободно двигается. Замахнувшись, я кое-как метнул клинок в демона. Вздрогнув, создание Тартара повернулось ко мне, отмахиваясь от клинка , как от мухи. В следующий же момент я рухнул на пол, чтобы тут же оказаться рядом с патлатым.
Второй клинок просвистел над ухом демона. Он вновь замахнулся, но в этот раз я ловко присел, пропуская ударную волну над головой, и резко всадил клинок ему в грудь. Крови не было. Демон просто издал ужасный стон и ненавидяще уставился на меня.
- Упс…шкурку попортил, - улыбнулся я. Цепкая лапа существа ухватилась за лезвие, пуская по нему тёмную струйку… чего-то там, что заменяет демонам кровь. К моему ужасу лезвие задымилось, пошло пузырями. Я выпустил рукоять, прокатился по полу, схватил второй клинок и ударил, не разворачиваясь.
Глухой удар о пол и мёртвая тишина.
- Ух…чёрт, - это могло сойти за предсмертный хрип юной магички. Я обернулся к ней, но та уже во все глаза смотрела по сторонам, а когда увидела рядом лежащую патлатую голову с криком взвилась на ноги.
- Вижу, ты уже не умираешь,- протянул я, носком сапога переворачивая останки своего второго клинка. Лезвие безжалостно покорёжило, рукоять почернела… Теперь некогда прекрасное оружие годилось лишь на свалку…
Триш одарила меня испепеляющим взглядом и потёрла покрасневшую шею.
- Скажи мне, что это за книга?
Я указал на остаток пожелтевшего листа и магичка помрачнела вовсе.
- Это справочник артефактов, который я когда-то сама стащила и принесла Гурту…
- А это кто?
Лезвие указало на голову патлатого.
- Ты уже успела обокрасть демонов?
- Нет! – возопила девушка, заинтересованно оглядывая останки. – Я его впервые вижу…
- Ооо… а мне показалось вы знакомы.
Я убрал клинок в ножны, подхватил камень и направился к выходу. Странное шебуршение за спиной заставило меня обернуться.
Триш с увлечением капалась в большом сундуке. Спустя пару секунд оттуда появился кинжал, свёрток синего цвета и сумка. А затем девушка ринулась в соседнюю комнату.
Прислонившись спиной к стене, я устало принялся ожидать её возврата.
Всё-таки теперь мы вроде как связаны. И надо решить что со всем этим делать. Да и я не очень против путешествия с симпатичной спутницей. Пусть и той, что виновата в моих неприятностях.

Я окинул взглядом главную улицу. Взгляд раздражённо цеплялся за людей в броских красных плащах. Стражи. Но ещё более к сее внимание привлекали те, что пытались слиться с толпой и от этого так нещадно из неё выбивались.
Красные плащи удачно заняли позиции перед вратами, арбалетчики на стенах не дремали, зорко высматривая нас, хотя сделать это в разношёрстнойт опле не так уж и легко.
Проблема была в одном... врата из Рэнсталла имелись в количестве одна штука из-за непомерной жадности градоправителя. Мол, камней слишком много уходит, а потом ещё туда и стражу направляй и так казна опустела из-за жалований. Жители города имели на это свою точку зрения, по которой шикарный особняк в центре города являлся главной причиной опустения городских запасов золота.
Триш было двинулась вперёд, но я цепко ухватил её за руку, кивком головы указывая на «неприметных» людей. По тому, как похолодела рука девушки, мне стало ясно, что дело обстоит гораздо хуже, чем мне казалось.
- Это люди Графа,- прошептала она, следя взглядом за парочкой из них. – Теже, что и у дома травника. Наёмники... мне приходилось с ними встречаться пару раз в Гильдии... мерзкие типы.
Она поморщилась и невольно надвинула на лицо капюшон, но я поспешил остановить девушку.
- Закрытые лица будут привлекать больше внимания.
- Они же нас узнают!
- Врдя ли. Если тут нет Графа. А в том, что они уже наваяли лубочные изображения я сомневаюсь. Пошли.
Я дёрнул девушку за руку, увлекая за собой в бурлящую толпу. Она даже не сопротивлялась, смирившись с участью самоубийцы, что так рьяно идёт на выставленые вперёд вилы. « Вилы» в лице стражей мазнули по нам незаинтересованными взглядами и принялись дальше скучающе осматривать толпу.
Триш судорожно сжала мою ладонь и я невольно проследил за её остекленевшим взглядом. Белый Граф собственной персоны медленно двигался в нашу сторону и тут не могло возникнуть и капли сомнения в том, что он нас видет. Тонкие губы искривились в призрительной усмешке. Я сжал рукоять клинка.
- Тише, малыш, - прошипел мужчина, поравнявшись с нами. – Если ты дёрнешься – ваши тельца превратятся в милое решето.
- Не сомневаюсь, - осклабился я в ответ. – О чём хотите побеседовать, милейший?
- О том, что ты мне так и не вернул?
- Что должен – всё прощаю, - слегка склонил я голову. Граф попытался улыбнуться в ответ, но от вскипающей злости улыбка его перекосилась и быстро сползла с надменного лица. Он вперился взглядом в менее устойчивую к психическим атакам Триш.
- А что скажешь ты, Триш? Ты ведь так хотела место в Гильдии...
- Я передумала.
- Отчего же? Тебе понравилось рядом с этим... выродком? – резко выплюнул он, сверкнув в меня острым взглядом. – Видимо, он чертовски хорош...
- По крайней мере, я не жду от него кинжала в спину.
- А он и в грудь ударить сможет. Это же энтэнаси. Разуй глаза, деточка. Отдай камень и я выполню любое твоё желание...
- Господин волшебник, но нам пора, - усмехнулся я, вновь стискивая руку застывшей магички. Кажется, её нежная девичья душа весьма пострадала от едкого замечания Графа. Хорошо хоть краснеть не начала, а то ещё конфетной дамочки мне не хватало.
- Куда ты? – прошипела оная, еле поспевая за мной.
Я уже буквально спиной ощущал десяток арбалетных прицелов. Но... надеюсь на их гуманность. Всё-таки люди вокруг.
- Когда скажу – беги.
Озираясь по сторонам и стараясь не задевать прохожего, я кое-как продвинулся к воротам, но тут перед нами выросли наёмники Графа. Мы с Триш резко развернулись назад, встретились взглядом с самим главой Гильдии и направились в его сторону.
- Аллес!- проипела девушка. – Это не выход...
Я выхватил клинок. Граф удивлённо отшатнулся. Ну да... нападать посреди оживлённой улици... плохой тон для убийцы.
- Беги!- выпалил я.
И в тот же момент резко пригнулся к земле, верно расчитав траекторию полёта арбалетных балтов. Шелест воздуха, недовольный вскрик Графа. Увы, не попали... это я уже понял по отборной ругани в сторону арбалетчиков с его стороны.
Триш я нагнал у повозки с овощами. Ухватил за руку и мы юркнули за оную.
- Что теперь? – зло рыкнула девушка.
- Сеем панику. Подожги повозку.
Магичка лишь укоризненно покачала головой, но щёлкнула пальцами и повозка вспыхнула синим огнём. В это время мы уже затерялись в толпе, которая с охами и ахами отхлынула от огня. Сыпанули в разные стороны искры, занялся полог торговой лавки.
Стражи теперь растеряннно сновали меж паникующей толпы, но натыкались на людей, ругались и увязали.
- Не стрелять! – разнёсся над площадью громкий голос какого-то стража.
-Уже лучше, - прошипел я. На нас нёсся наёмник. Триш выставила вперёд руку и того снесло в груду гнилых овощей и фруктов . Второго наотмашь ударил я.
Огонь всё больше и больше охватывал торговые ряды, приведённые на торги кони и прочая живность в ужасе бесновалась, добавляя шума и неразберихи к общей ситуации.
- А теперь к воротам, - кивнул я, когда последние стражи сорвались со своих постов, чтобы хоть как-то успокоить людей. Не долго думая, мы кинулись к проходу...но Судьба тоже была не так проста.
- Закрыть ворота! Быстро!
Я уже практически ненавидел обладателя этого громкого голоса.
- Нам конец!- взвыла магичка.
- Всё под контролем! – выдохну я, с ужасом наблюдая как тяжёлые ворота начали медленно двигаться вниз. Теперь снующие туда-сюда люди мешали нам. Мы увязали в толпе как в болоте, толкались и получали новые и новые синяки...
Наёмник появился внезапно. От толчка бок я выпустил руку Триш и почти сразу же потерял её из виду. Взгляд зацепил лишь мелькнувшие в толпе каштановые волосы и перед глазами оказалась перекошенная морда мужчины. Он замахнулся увесистым топориком. Даже из каменной дороги этот железные ужас высек искры, что уж говорить о том, что было бы со мной, если бы я не успел вовремя откатиться в сторону.
Скрежет закрывающихся ворот для меня перекрыл даже шум толпы. Я оказался на ногах и махнул перед собой клинком. Наёмник отпрыгнул в сторону, замахнулся топором вновь.
Крик магички я распознал как-то инстинктивно. Краем глаза увидел как толпа отхлынула от поднятого в воздух девичьего силуэта и как быстро к нему приближается худой мужчина с белёсыми патлами.
Демон.
Я едва успел отпрыгнуть в сторону, пропуская остриё топора в пальце от груди. И с разворота ударил клинком. Наёмник булькнул разрезанным горлом и повалился на землю.
Огненный шар врезался в патлатого, но тот лишь пошатнулся. Магичка так и продолжала висеть в воздухе, представляя собой отличную мишень для арбалетчиков. И они, заметив это, времени даром не теряли.
Благо Триш успела оградить себя щитом. Первый заряд болтов со звоном осыпался на землю, а вот что будет со вторым я догадывался...
Подкрасться к демону со спины было самой глупой идеей, которую только мог реализовать. Меня бы опять отнесло в сторону, но теперь я заслонился левой рукой и магия демона лишь рассыпалась красными искрами. Но и эта патлатая тварь уже не проявляла удивления и отбросила магичку к стене. Та, ударившись, сползла на землю. Бескровное лицо демона обратилось на меня.
- Хорошо выглядишь. Даже шрама не осталось...
Шутки моей не поняли.
Демон замахнулся в очередной раз, а потом его охватило красное пламя. Крик поднялся такой, что все на некоторое время замерли, а потом забегали с двойной скоростью.
Желание честного поединка с демоном у меня так и не возникло, а поэтому я сорвался в бег. Ворота уже почти закрылись. Триш удвилённо уставилась на меня, но тут же присоединилась к забегу на пределе скорости.
-Под них!- находу прокричал я, отмахиваясь от стража . Девушка понятлио кивнула и в следующий момент проскользнула под самыми воротами.
А потом они закрылись.
Я резко развернулся лицом к площади, ударившись спиной о деревянные створки. Лица стражей непредвещали ничего хорошего.
Ситуация становилась всё интереснее и интереснее .
На заднем плане всех этой нехоршо настроенной толпы показался слегка подпаленный демон.
Он поднял на меня свою бешено блестящие глаза и оскалился, показывая усеянный иглами-клыками рот.
Как же все рады меня видеть.
Я сильнее сжал клинок, прикидывая скольких я успею уложить, прежде чем арбалетчки разрядят свои милые игрушки. На передний план вышел довольный до жути Белый Граф. Сложа руки на груди, мужчина с усмешкой наблюдал за мной.
- Сдавайся.
Я едва заметно улыбнулся. Демон за спинами стражей и наёмников вскинул руки. Волна силы прошлась рядам нападающих, сминая и разбрасывая их в стороны. Лицо Графа исказилось, а потом его отшвырнуло в сторону. Впрочем, наблюдать , что было дальше мне было некогда. Внезапный толчок в грудь буквально вмял меня в ворота и я позорно съехал по ним на землю. Хотелось закрыть глаза и предоставить сознанию полную свободу, но в этот момент ворота противно заскрипели и начали медленно падать... на меня.
Ужас заставил меня всё-таки собрать своё размазанное тело в кучку и споро откатиться в сторону. Всео в пальце от моей ноги тяжёлые врата повалились на землю. Площадь содрагнулась, а я поднял глаза, недоумевающе пялясь в пояс мантии демона. Тот страшно оскалился, но лишь прошёл мимо. Я оберунлся – Триш так и стояла за вратами.
Дура!
Боль от удара постепенно утихала. Вскочив на ноги, я ринулся на демона, занося клинок. Со звоном лезвие вошло в спину существа, а потом на нас посыпался град аралетных болтов. Дьям! Проснулись таки...
Клинок моментально накалился и мне пришлось быстро выпустить рукоять, которая тут же вспыхнула синем пламенем. Да и не до неё было – увернуться бы от болтов...
Я краем глаза заметил, как в демона цпился десяток оных и не мог не позларадствовать, но тут же пришлось спасать свою шкуру. Мечущийся по открытому пространству полукровка являл собой очень удобную цель, а застывшая на месте магичка и подавно.
- Беги!- выпалил я, вновь вхатая девушку за руку. Вокруг нас сомкнулся синеватый полог. Я обернулся набегу – стражи все как один кинулись на демона, сочтя его более опасным, чем парочка сумасшедших беглицов.
И зря.
На наше счастье на подъезде к городу толпились удивлённые зрелищем путники и торговые обозы. Да и с арбалета сюда уже недостать.
-Что там происходит? – выпалил молодой парень, восседающий на воронном коне. Я скользнул беглым взглядом по ладной животинке и ухватил юнца за длинный плащ. Дёрнул изо всех сил. Взмахнув руками, тот нелепо рухнул на землю. Вскочив в седло, я подал руку магичке. Она недоверчиво покосилась в сторону мчащихся к нам наёмников, которых демон, забавляющийся со стражами, интересовал меньше всего.
- Оставить тебя здесь?!- выпалил я, придерживая гарцующего коня. Его хозяин уже прихоидл в себя и весьма недоброжелательно ругался, да и торговцы начинали понимать из-за кого в городе произошла вся эта суматоха.
Наконец Триш в седле предо мной, крепко вцепилась в мою руку и, кажется, даже глаза закрыла. Я пришпорил коня, тот с дуру встал на дыбы, колотя копытами по подбежавшим вплотную наёмникам. А затем сорвался в бешенный голоп...не по тракту, а в сторону леса.
- Дьямова животина!- выпалил я, стараясь выровнять сумасшедшего коня. Но страх охватил животинку и мы проскользнули мимо двумя деревьями, скрывшись в лесу.
Только бы он не решил влететь лбом в дерево со страху.

Конь остановился где-то в чаще, в которую мы каким-то чудом протиснулись и даже нашли поляну. Насколько мне подсказывал внутренний голосо т города мы успели отдалиться на весьма приличное расстояние.
А потом пришла усталасть, и странная боль в спине. Я кое-как съехал с лошади и меня чувствительно шатнуло. Ухватившись за луку седла, я тряхнул головой.
- Эээ... Аллес?
Я обернулся на девушку. Отчего-то она вся расплывалась и то и дело шаталась.
- Ты какая-то расплывчатая, - улыбнулся я и руки сами собой разжались, выпуская луку.
- Это ты какой-то раненный, - прошипела Триш, усаживаясь рядом со мной.
И словно тут же я почувствовал как спину закололо миллионами иголочек, да ещё и рука противно болела.
-Не дёргайся.
Она резко выдернула что-то у меня из спины.
- Дьям! Осторожнее!
К моему носу упал окровавленный болт. Затем ещё один и ещё. Отчего-то боли я уже не чувствовал.
Девушка споро стянула с меня куртку.
- Смысл? – прошипел я, переворачиваясь на бок. – Всё равно я должен потом ожить. Дай спокойно умереть.
- Мы ещё не знаем кто из нас умрёт! – выпалила девушка.
Кажется, она поднялась, а потом на стылую землю передо мной высыпалось содержимое сумки, которое Триш удачно «позаимствовала» у мастера.
Кажется, она перекатила меня на тот самый тёмно-синий плащ. Наивная, думает мне будет теплее.
А потом сознание начало подозрительно тухнуть.

Первый бой на арене рабов всегда собирает много зрителей, желающих сделать ставки и, конечно, выиграть. Но выигрывают далеко не все. Многие уходят лишь со злостью и разочарованием. Толи раб их оказался слабым, толи противник слишком сильным.
Я здесь был впервые. Круг усыпанный песком, впитавшим кровь многих рабов. Несколько надсмотрщиков непрестанно следили за рабами, чтобы никто из них не посмел сделать глупости. Хотя никто и не пытался – нас приводили сюда с завязанными глазами, ночью.
В руке был длинный изогнутый клинок. Не очень острый, но его хватило бы, чтобы избавиться от противника.
На арену вышел высокий дроу. Он окинул меня взглядом и презрительно улыбнулся. Кажется, это не первый его бой, судя по многочисленным шрамам на обсидиановой коже.
Мы не были врагами. Мы даже злости друг к другу не испытывали.
Но один из нас должен был умереть.




sXeNeliser (В тени)
Легионер
Сообщений: 95
Дата: 31.12.2010, 20:36 | Сообщение # 19

о.продолжение ^^





Shera (В тени)
Новобранец
Сообщений: 55
Дата: 31.12.2010, 22:47 | Сообщение # 20

Tille, нет. А что такое? ОО Что она пишет и как называется книга ) Если вы о том, что я где-то что-то сплагиатила, т осмею вас успокоить - Аллесандр - мой старый герой. Я играла за него еще на роллевой, которая уже закрыта. История его жизни продумывалась путем небольших рассказов, которое писались только для собственного удовольствия.
sXeNeliser, да-да-да)))



Сообщение отредактировал Shera - Пятница, 31.12.2010, 22:50


Donor (В тени)
Совершенный
ВЕЛИКИЙ МАГИСТР
Сообщений: 1156
Дата: 01.01.2011, 00:09 | Сообщение # 21

Shera,
вот тут несколько не понятно.
Quote

Триш удвилённо уставилась на меня, но тут же присоединилась к забегу на пределе скорости.
-Под них!- находу прокричал я, отмахиваясь от стража . Девушка понятлио кивнула и в следующий момент проскользнула под самыми воротами.
А потом они закрылись.

........................................................

Внезапный толчок в грудь буквально вмял меня в ворота и я позорно съехал по ним на землю. Хотелось закрыть глаза и предоставить сознанию полную свободу, но в этот момент ворота противно заскрипели и начали медленно падать... на меня.
Ужас заставил меня всё-таки собрать своё размазанное тело в кучку и споро откатиться в сторону. Всео в пальце от моей ноги тяжёлые врата повалились на землю. Площадь содрагнулась, а я поднял глаза, недоумевающе пялясь в пояс мантии демона. Тот страшно оскалился, но лишь прошёл мимо. Я оберунлсяТриш так и стояла за вратами.

Если ворота уже закрылись, после того, как девушка проскользнула под ними, то почему они стали падать на Аллеса?
В тексте нигде не сказано, что они снова открывались.

"Триш так и стояла за вратами." - построение этой фразы заставляет думать, что она стояла по другую сторону ворот от Аллеса, (я сначала так и понял) хотя, как видно из дальнейшего текста, они оба находились по одну сторону.
Согласись, если написать "Триш так и стояла рядом с вратами.", то будет понятно, что она стояла рядом, на той же стороне, на которой оказался и Аллес, выкатившись из за ворот.

В тексте много опечаток. Даже в этом, коротком отрывке их несколько (выделены красным).
Мне кажется нужно уделять больше внимания редактированию текстов и избавляться от них. Это, конечно, мелочь, но в глаза бросается.

Есть еще несколько критических замечаний по некотрым моментам, но я не хотел бы писать об этом здесь, по крайней мере без твоего, Shera, на это согласия. Если тебе интересно, могу написать в ЛС, если разрешишь, могу написать здесь, а могу и нигде ничего не писать, а просто остаться при своем мнении smile

В целом идея и сам рассказ мне нравятся, о чем я уже писал выше )
Еще раз говорю - молодец, Shera!

Надеюсь, ты не обидишься на эту малую толику легкой критики biggrin







Shera (В тени)
Новобранец
Сообщений: 55
Дата: 01.01.2011, 01:05 | Сообщение # 22

Нет не обижусь))) Я потом уже отредактировала этот кусок и несостыковки с воротами пропали. Так что... а выкладываю я не для критики и поиска ощшибок- для этого у меня есть серьйзный литературный форум на примете. Тут просто так, чтобы вы читали)) если интересно это вам.
Но спасибо за замечание...значит, это действительно читают )



sXeNeliser (В тени)
Легионер
Сообщений: 95
Дата: 01.01.2011, 01:44 | Сообщение # 23

я себе в Электронную книжку скопировал,и разом прочел все) очень понравилось,даже мама прочла о0))





Donor (В тени)
Совершенный
ВЕЛИКИЙ МАГИСТР
Сообщений: 1156
Дата: 01.01.2011, 03:14 | Сообщение # 24

Quote (Shera)
значит, это действительно читают )

Читают, читают, Shera, не сомневайся.
И поверь, читает намного больше народу, чем кажется на первый взгляд.
Просто далеко не все прочитавшие отписываются тут )

Quote (Shera)
если интересно это вам

нам интересно - можешь не сомневаться )
выкладывай еще )
ждем smile

Quote (Shera)
потом уже отредактировала этот кусок и несостыковки с воротами пропали.

так может быть отредактируешь пост и выложишь новый - исправленный вариант?
если не можешь изменить пост сама - скажи мне или модераторам этого раздела (Ghostik, Tille), все сделаем.






sXeNeliser (В тени)
Легионер
Сообщений: 95
Дата: 01.01.2011, 03:19 | Сообщение # 25

Кстати если продолжить всё это.в целом бы очень даже не плохая книга бы получилась,которую думаю публика бы с удовольствием разобрала smile не у каждого столь чуткий талант на подобные рассказы, я только рисую dry что уже честно надоело,а публике нравится твоё творчество,в общем ждем,ждем,ждем продолжения,и не вздумай остановиться )))





Shera (В тени)
Новобранец
Сообщений: 55
Дата: 01.01.2011, 11:49 | Сообщение # 26

sXeNeliser, огооо)) Даже твоя мама прочитала?) Я поражено)) хехе
Нууу.... я ее и так продолжаю, как книгу. Сейчас немного остановилась - запуталась в ходе сюжета, но пока есть что выкладывать))) Спасибо за такие слова, они ободряют, когда творческий кризис бьет по голове гаечным глючом)
Donor, у меня отредактированный варриант остался на ноуте, а ноут на месте моего обучения - в другом городе. Прям сказка о кащее))) Так что пока придется выкладывать это.... Ну там с воротами...эээ...понятно сейчас что произошло или мне объяснить?))

Выкладываю 4 главу. И у меня есть к вам вопрос - интересны ли переговоры между Триш и Аллесом, вписывается ли сюда Змерь, не рубленные ли предложения ( это проблема последнего времени у меня((( )

Глава 4.
Драубнир.

Артэс с яростью смотрел как его цель ускользает из такой, казалось бы, плотной хватки. А к нему мчатся люди. Демон взмахнул рукой, заставляя их запылать огнём, но что-то случилось. Сила иссякла так внезапно, что демон даже зарычал от досады. Ещё немного и он смог бы догнать её и вернуться в Тартар.
А теперь ему придётся возвращаться к Взывающей.
Демон проследил за тем, как его цель скрылась в лесу и растаял в воздухе.
Под ноги стражам упал лишь покорёженный клинок.

Триш.

Ночь пришла раньше, чем я её ждала. В лесу вообще темнее рано, а сегодня будто сама природа взбунтовалась против нас. Или же хотела наоборот скрыть от ненужных взглядов?
Подпирая спиной дерево, я сидела рядом с полукровкой. Бледный магический светляк парил в локте от меня, освещая бескровное лицо моего спутника мёртвенным светом. Лежащие рядом болты заставляли меня морщиться. Я до сих пор не знала, что будет со мной, если Аллес испустит дух. И кто из нас является Ключом, а кто Хранителем. А отправляться к праотцам ой как не хотелось. Поэтому каждый тяжёлый вздох убийцы я ловила, замерев от напряжения – а вдруг следующего не будет?
Раны были неглубокие. Всё-таки мой защитный полог успел отразить большую часть болтов, а удары остальных, что поймала спина Аллеса, несколько ослабить. Но раны кровили и выглядели мерзко. А у меня даже ничего из зелий под рукой не было.
Внезапно светляк пугливо шарахнулся в сторону, и я резко повернулась на сдавленный хрип и кашель. Полукровка напрягся, а затем резко сел, широко раскрытыми глазами пялясь мне в лицо. Ни капли узнавания не отразилось в них. Я же думала, что он сейчас начнёт пятиться, как затравленный волк, но что-то внезапно изменилось в его взгляде и полукровка расслабленно выдохнул.
- Кошмары снятся? – упрекнула я своего спутника. Бросив на меня странный взгляд, тот провёл пальцами по лицу, словно снимая паутину забытья, и неуверенно кивнул.
Я медленно поднялась, стараясь не спускать взгляда с застывшего посреди поляны полукровке. Вообще он вёл себя подозрительно, словно прибывая ещё на странной границе меж сном и реальностью и теперь судорожно вспоминал все события, что приключились с нами ранее. И , судя по стремительно мрачнеющему лицу, в восторг он не приходил. Тем более, он не обрадовался, когда я заставила его стянуть побуревшую в некоторых местах от крови рубаху. Бурча что-то под нос про «лекарей-самоучек» он всё же стянул эту тряпку и без особого сожаления бросил на землю. Обойдя вокруг я придирчиво вгляделась в смуглую кожу, на которой от четырёх ран осталось только пара белёсых шрамов.
- Жить будешь, - резюмировала я, в очередной раз пройдясь взглядом по странным рунам у него на спине. Они чуть-чуть светились серебристым, когда магический светляк оказывался рядом с нами. Уж без магии тут не обошлось. Но только зачем? Или же это странный ритуал этих убийц? Мой палец сам собой провёл по одной из плавных рун и полукровка обернулся, с удивлением воззрившись на меня.
Я отпрянула, но прятать руки в карманы, как нашкодившая ученица, не стала. Всё-таки это просто руны… хоть и очень странные.
- Что это?
- Спина, - с мрачной усмешкой ответил он, всё-таки поднимая отвергнутую ранее рубаху. СС печальным вздохом избалованного принца, которого злые люди заставили лезть в драные лохмотья, напялил оную на себя и принялся быстро зашнуровывать ворот.
- А на ней что? Что те руны значат?
- Слушай, это не твоё дело, - поморщился Аллес. – Нам нужно…
-А вдруг ты проклят?! – воскликнула я.
- Да! – сделал страшные глаза парень и с широкой улыбкой закончил: - Тобой.
Фыркнув, я принялась сворачивать расстеленный на земле плащ. Ну и молчи! Нет, не то, чтобы я рассчитывала, что, узнав о нашей связи, полукровка начнёт взахлёб травить байки из своей трудной жизни, но хоть на такой просто вопрос ответить-то было можно?!
- За лесом есть фермы. Нужно добраться до них ещё до рассвета и попроситься на ночлег.
Я так и замерла с плащом в руках. Мой скептический взгляд прошёлся по Аллесу, выискивая новые ранения, ранее незамеченные, повлиявшие на его разум.
-Постой-ка. За нами гонится половина легальных и не легальных властей Рэнсталла. А ты хочешь передохнуть на фермах?
- А что ? Всё равно уже ночь, а люди не любят шастать по лесу ночью. Да и весть о двух беглецах не могла так быстро дойти до ферм, - пожал плечами полукровка и тут же поморщился. Видимо раны пропали, а вот приятные ощущения остались, чему я была несказанно рада.
- Но это глупо!
- Ещё глупее выезжать на Большой тракт в таком виде.
Он развёл руками, предлагая мне полюбоваться его потрёпанной, перепачканной в пыли и крови персоной. Осмотрев это великолепие, я скептически фыркнула. Н-да… из эльфийского в нём сейчас только уши и те скрываются за растрёпанными, посеревшими волосами.
- Истинный эльф.
За что в ответ получила не менее оценивающий взгляд и белозубую улыбку.
- Истинная ведьма.
Я фыркнула, кинув несчастный плащ в сумку и повесив оную на плечо. А чего ждала? Лестных комплиментов? Тогда в путники надо было выбирать настоящего эльфа, а не этого полукровку с непонятными корнями…

-А что значит энтэнаси? – поинтересовалась я, упорно сопротивляясь неприятной сонливости. Так как сидела я впереди беловолосого, то идея поспать была самой что ни на есть удачной, но вот использовать Аллеса как подушку мне не очень-то и хотелось. Скорее всего получу в ответ очередной острый комментарий своей слабости.
Тишина затянулась. Я уже думала, что это очередная сторона его жизни, которую знать простой человеческой магичке не положено. Но нет , спустя пару вздохов позади послышался хрипловатый от усталости голос :
- Ничего не значит.
Н-да… очень информативно.
- Так называют клан убийц в Драубнире, - внезапно продолжил полукровка. – Существует легенда, что дроу несколько раз в сто лет выходят на поверхность.
-Зачем? – тихо поинтересовалась я, боясь сбить с остроухого внезапный приступ разговорчивости.
- А зачем человеческие мужчины выбирают себе девушек из знатных семей?
- То есть, у дроу женщины сплошь уродины, что ваших на сторону тянет? – мстительно прищурилась я, внутренне возгордившись за столь завуалированный комплимент.
- Да нет, - на полном серьёзе отвечал Аллес, даже не заметив моей подколки. – Они прекрасны, но жестоки. И в них невозможно влюбиться…
Конь раздражённо дёрнул ушами, мол, седаки, кончайте нудную беседу…
- То есть? Значит, всё-таки что-то в них отталкивающее есть.
Я с интересом немного повернула голову, но лица остроухого так и не разглядела. Хотя по задумчивому молчанию можно было рассудить, что Аллес впал в долгие размышления о том, как быстрее свернуть с этой скользкой темы.
- Жестокость, расчётливость. Если рёбёнок рождается слабым, его тут же убивают. А браки строятся по расчёту в угоду Божествам. Да и такие как я тоже призваны этим самим божествам служить…
- Что-то ты не похож на монаха, - передёрнула я плечами, удобнее устраиваясь в седле. В сон клонить начало с удвоенной силой, каким бы интересным рассказ моего с чего-то вдруг разговорившегося спутника не был. Только вот я не собиралась поддаваться на уловки Морфея, прекрасно зная, что другого случая разузнать об убийце хотя бы чуточку, скорее всего, не подвернётся.
- Служить, убивая. В границах владений Драубнира. Потому что энтэнаси – плод союза человеческой женщины и дроу- мужчины. Ловкие, живущие в несколько раз дольше людей и немногим меньше дроу, мои…собратья призваны именно убивать. Другого им не дано.
- То есть, - наморщив лоб, пробубнила я. – Если ты решишь стать, скажем, примерным семьянином, обзавестись у вас… в этом Драубнире милашкой- дроу и кучей светловолосых детишек, то у тебя ничего не выйдет и ты в один прекрасный день их поубиваешь?
Аллес заметно напрягся, сжимая поводья до побелевших костяшек. Я невольно ругнула себя за излишне красочные сравнения. Сейчас замолчит и всё… сон окончательно меня сморит.
- Нет. Энтэнаси не желательные гости даже в городе дроу. Им нет места ни на земле, ни под нею. Мы скорее всего судьи, чем мирные жители. И за это нас не любят… даже ненавидят.
- За что?
- Прикоснувшись к живому существу, мыслящему и чувствующему, мы способны видеть все их… грехи, за которые можно заплатить только кровью.
В темноте эта фраза прозвучала особенно жутко. Даже зная, что клинки убийцы канули в лету, я невольно представила, как к моему горлу прислоняется холодная сталь. Мол, душу я тебе излил, а теперь пора и честь знать…
Я напряглась, на всякий случай выпрямляя спину и переставая окончательно опираться на грудь Аллеса. И была совершенно поражена разочарованным вздохом, что тот издал.
- Расслабься. Тебя я уже видел…
- И, - горло отчего-то сразу пересохло и голос показался вороньим карканьем, - и…я заслуживаю смерти?
- Если ты до сих пор дышишь…
Он не закончил, да это и не требовалось. Ответ сам повис в вернувшейся глухой тишине.
Ну вот… теперь я знаю, отчего этот остроухий наглец не убил меня, как и собирался.
- Когда дети достигают семилетнего возраста их забирают в Драубнир. И больше выпускают оттуда.
- А ты отчего же не там? – прошептала я, косясь на мерцающий впереди огонёк.
- Они не успели, - коротко бросил полукровка и резко пнул жеребца в бока. Издав возмущённый храп-рык, конь ринулся вперёд.
Как я понимаю, разговор окончен.
Так или иначе, Аллес больше и слова не проронил до тех пор, пока мы не добрались до ладного дома за низким забором, за самим жилищем темнело тело сарая и каких-то ещё построек, назначение которых в набежавших сумерках разгадать было трудновато.
Странно это… ферма стоит посреди поля, вокруг лес да тракт, а забор низкий и плохенький. Я оглядела аккуратный двор и мрачно отметила, что и собаки на привязи не наблюдается.
- Давай поищем другую ферму? – прошептала я, на всякий случай не спеша спешиваться. Но полукровка лишь фыркнул:
- До следующей можем и не доехать. Дальше по дороге стоит пост стражей. Если даже они не получили наших лубяных изображений, то точно примут нас за оборванцев. Попросят грамоты…
-Дальше не продолжай, - скривилась я, припомнив, на кого мы сейчас похожи. А с бродягами без грамот разговор простой - в темницу, а оттуда уже отбирают «товар», что ещё более-менее способен двигаться и отправляют в Юж под видом каторжников. А уж в Юже бедняг распродают на невольничьем рынке.
Алесс остановил коня у невысокого заборчика и спешился.
-Стой, - выпалила я, повторяя его манёвр. Так ловко не получилось, но я хотя бы не сползла по боку лошади, как изнеженная конфетная барышня.
- В чём дело?
- Слишком уж у тебя глазки… выделяющиеся.
- Спасибо за комплимент, но ты всё равно не в моём вкусе, - прошипел полукровка, ядовито улыбаясь. Скорчив ему гнусную рожицу, я достала из сумы бинт и жестом фокусника отделила от длинного мотка узкую полоску. Уставилась на парня, который с интересом следил за моими манипуляциями, даже не думая двигаться с места.
- Побудешь слепцом,- пропыхтела я, привставая на носки, чтобы дотянуться до глаз моего спутника и завязать на них полоску бинта. Особой ловкостью я никогда не страдала и поэтому очень скоро начала позорно терять равновесие и заваливаться на полукровку. Уткнувшись локтями в грудь парня я вызвала у того бурю положительных эмоций, выразившихся в каком-то нецензурном шипении. Я даже в сумраке заметила улыбку, растянувшую губы спутника, когда тот решил «помочь», придержав меня за талию.
Я щёлкнула пальцами, делая так, чтобы этьот «слепец» мог видеть сквозь плотную ткань повязки.
Несколько минут мы топтались у входа во двор, я даже покричала, но хозяева так и не отозвались. И спустя некоторое время Аллес толкнул меня в бок, указывая куда-то в сторону.
- Я не думаю, что так положено в жилых домах.
Перевёрнутая собачья конура валялась в голых кустах крыжовника. Проржавевшая цепь тянулась куда-то к дому, а там, втоптанная в грязь, пропадала.
Я щёлкнула пальцами, пусти по двору большой светляк. Медленно, как разъевшийся жук, он двигался вдоль забора, высвечивая всё более и более жуткие подробности. Обглоданное тельце собаки нашлось у самого порога дома, а растерзанная тушка кошки заставила меня несколько позеленеть.
Теперь в свете магического светляка двор выглядел неухоженным, поросшим бурьяном… в высокой траве и зарослях терялась калитка, ведущая на задний двор.
- Может, поискать другую ферму? – прошептала я, призывая призрак-светляк к себе. А то уже очень жутко стало при мысли, что где-то тут могут лежать тела самих хозяев.
- Зачем? Меня вполне и эта устраивает.
Аллес стянул повязку и. накинув поводья нашего коня на торчащую из плетня палку, направился внутрь двора. Поразмыслив, что оставаться в гордом одиночестве как-то не очень умно, я поспешила за парнем. С трудом удержавшись от желания схватить его за руку.
Под ногой наёмника ни хрустнула не одна веточка, я же шла шумно то и дело спотыкаясь о какую-то валяющуюся утварь или об показавшиеся из-под земли корни.
- Посмотри что там, - шикнул Аллес, кивая в сторону зарослей.
Отказываться и признавать тем самым, что я напугана до смерти не хотелось и я упрямо зашагала в сторону облезлых зарослей крыжовника, внутреннее перебирая известные мне заклинания от нежити. Хотя первым моим желанием было рвануть прочь, когда я раздвинула ветки и увидела человеческий череп. А потом в лопатки мне упёрлось что-то острое.
- Не двигайся, цыпа.
Грубый и хриплый голос, которому вторили не менее нежные смешки.
Я медленно обернулась и остриё длинной сабли теперь смотрело мне в грудь, как и глубоко посаженные глазки потрёпанного мужчины. Он усмехнулся, разгладил пышные усы и каркнул:
- А ты ничего.
Оставалось лишь скорчить недовольную мину, потому что под таким аргументом, как остриё сабли в пальце от груди, не очень-то и повыделываешься.
Краем глаза я заметила, что Аллес, с натянутой на глаза повязкой, непонимающе крутил головой по сторонам. Что ж… с ролью слепца он справлялся замечательно.
Человек пять с интересом следили за нами, сжимая в грязных ручищах то клинки, то ножи. Что-то мне подсказывало, что хоть они и были разбойниками, но растерзать живность до такой степени не могли. Да и выглядели они немного напугано.
Протяжный вой-скрип раздался над фермой, заставив разбойников зашушукаться.
- Полагаю, - огляделся держащий меня, - лучше продолжить разговор в доме. Связать им руки. Да побыстрее, если не хотите пойти на корм Ему!
- Ему? – переспросила я, любезно выставляя руки перед собой. Как поразительно остриё сабли влияет на характер человека. Будь я слегка в другом положении, то скорее выставила бы им не очень приличный жест из пальцев, а так как миленькая позволила связать запястья жёсткой верёвкой. Впрочем, Аллес тоже поднабрался манер и вскоре мы оба щеголяли «браслетами» из пеньки.
- Злому змерю, - сплюнул разбойник и толкнул меня в спину.
-Змерю? – выпалила я, не имея малейшего понятия о чём этот человек толкует. Однако, в разбойнике не были скрыты таланты лектора и, ругнувшись, он велел нам шевелить ногами в направлении дома. Что мы и сделали, подгоняемые очередным завыванием.
Изнутри дом выглядел ещё печальнее, чем снаружи. Стены обшарпанные, посуда побита, свечи ужасно чадят. Нас завели в просторную комнату, где посередине стоял массивный стол, а на нём какая-то еда. Во главе стола сидел тот самый, что тыкал в меня саблей. Он, вальяжно развалившись на стуле, кивнул на два соседних. Остальных разбойников будто ветром сдуло, даже дверь за ними захлопнуло.
- Здравствуйте, гости дорогие, - хохотнул разбойник. Лицо его было очень уж загорелым. Скорее всего, он был Южанином. Смоляного цвета волосы вихрами торчали в разные стороны, щетина медленно, но верно переходила в бороду, кустистые брови то и дело хмурились. Ужасный шрам пересекал левую половину лица, делая зрячим лишь один глубоко посаженный глаз.
- Что привело вас в наш гостеприимный дом?
Я взглянула на Аллеса, ожидая, что полукровка обязательно что-то брякнет, но тот сидел удивительно прямо и предпочитал отмалчиваться.
Странно.
- Мы искали ночлега, - промямлила я, неуверенно.
-Кажется, вы его нашли, - засмеялся разбойник. – Даже не ночлег, а место постоянного жительства.
- В смысле? – удивилась я. – Вы…хотите нас убить?
- Не мы, - каркнул разбойник, откидываясь на спинку стула. – Что с вас взять? Ни денег, ни одежды… да и конь вот-вот издохнет.
Он замолчал, наслаждаясь нашим недоумением, а затем заговорщицки прошипел :
-Змерь. Он расправился с семьёй, что тут жила, а когда я и мои люди увидели опустевшую ферму и решили поживиться добром покойничков… тут-то он и появился.
- А почему вы не уходите? – первые подал голос Аллес, однако на разбойника не смотрел.
Южанин с интересом окинул взглядом полукровку, будто впервые его увидел. Его взгляд задержался на белых волосах, скользнул по повязке и потерял всякий интерес.
- А Змерь проклятие на нас наложил. Пока все не издохнем пути отсюда нет… только на тот свет.
Разбойник многозначительно показал почему-то на дощатый пол и хрипло рассмеялся.
- Половина моих людей уже сгинула. Осталось нас шестеро… да вот… опасаюсь я, путнички, что эту ночь ещё половина не переживёт.
- То есть… проклятие?!- ужаснулась я. – Теперь и мы прокляты?
- Каждый, кто ступил на землю змереву, становится его добычей. Что-то вроде мышеловки… не выйти, зато войти может каждый.
- А если убить Змеря? – вновь спросил Аллес.
Разбойник секунду молчал , а потом разразился громоподобным смехом. Я невольно оглянулась на полукровку, авось тот сделал что-то смешное, но он продолжал сидеть так же прямо, как и раньше, лишь слегка нахмурился.
- Убить?! Змеря?! Сынок… да ты хоть его видел? Это чудовище пострашнее любого дракона или демона.
- Не знаю насчёт драконов, - нехорошо усмехнулся Аллес, - но демона я видел. И ничего страшного в нём нет.
- Ага. А потом ослеп, - поспешно выпалила я. Разбойники особо ненавидели представителей других рас… впрочем, как и магов. Так что мне говорить о своей силе не очень-то и хотелось, хотя справиться с этим Змерем виделось вполне реально.
- Мои люди не такие дураки! – фыркнул разбойник, но на Аллеса стал смотреть немного уважительнее. – Мы уж лучше переждём, авось пропадёт само проклятие.
-Скорее пропадёте вы. Ведь Змерь – хищник. Он не оставит свою добычу.
- Ты что-то слишком много знаешь, милок, -прошипел разбойник.- Или глупым меня считаешь?
- Не в коем разе. Но…разве умно сидеть и ждать, пока в твою шею вцепятся когти?
- Лучше самому броситься на них?!- подскочил с места мужчина и ударил по столу.
- Вполне.
- Да ты сумасшедший, - прошипел разбойник. – Знал бы, у ворот бы ещё порешили.
Аллес предпочёл опять притвориться глухим и лишь улыбнулся. Мне очень не понравилась эта улыбка.
- Если пообещаете не трогать нас, заплатить и одолжить кое-какую одежду, то мы поможем вам.
Мы с разбойником от удивления синхронно уставились на беловолосого. Тишина повисла в воздухе, где-то завил толи волк, толи тот самый змерь.
Мужчина мучительно долго сверлил взглядом Аллеса, а затем резко махнул рукой:
- Чёрт с тобой. Хоть ребятам моим забава будет напоследок.
Аллес медленно поднялся и кивком пригласил меня присоединиться к нему.
- Показывай где логово Змеря.
Усмехнувшись, разбойник направился к выходу, что-то бормоча себе под нос.
- И ещё… дай мне нож.
- Нож?!- возопил было оправившийся от удивления мужчина.- Да даже Бугай его своей секирой завалить не смог! А тебе нож…
- Нож, - спокойно повторил Аллес, протягивая руку к разбойнику. Сплюнув на пол, последний всё-таки сунул в неё зачехлённый короткий ножик.
- Идите за мной, герои…

К логову Змеря мы пробирались под всеобщими заинтересованными взглядами. Оставшиеся в живых разбойники даже ставки начали делать. Я же быстро шагала следом за Аллесом, который спокойно подкидывал нож и уж слишком точно для слепого его ловил.
- Ты рушишь всю маскировку, - прошипела я, когда Тирим – глава разбойников – и его ребята остались далеко позади за оградой яблоневого сада. Отчего Змерь выбрал именно его под своё логово догадаться было нетрудно – тенистый, заросший каким-то бурьяном. По-моему, это отличное место для охоты…как и вся ферма.
- Думаешь, они всё ещё верят в мою слепоту. – усмехнулся парень, ловко поймав нож и скинув с него чехол. – Тирим не такой идиот, каким бы мог быть…
- Хорошо. Господин герой, - фыркнула я, складывая руки на груди. – А зачем тебе я? Так хочется в пасть к Змерю – вперёд…
- Скучно одному, - полукровка прислонился спиной к яблоне и провёл пальцем по острию ножа, проверяя на остроту. Довольно шикнул и выпалил: - Хотя, если тебе по душе компания тех милых разбойников…я не держу…
Я оглянулась, заметив на себе несколько заинтересованных взглядов, осмелевших вконец мужчин.
- Нет уж, -фыркнула я, на всякий случай ближе подходя к парню. – Так что ты собрался делать?!
- Поздороваться с ним.
С этими словами Аллес провёл клинком перед собой и в этот же момент словно полог черноты упал. А вместе с ним появился громоподобный рык, цокот когтей по стволам деревьев и лёгкий удар лап о землю. Я успела лишь обернуться, а потом резкий удар в бок опрокинул меня на землю.
Весьма удачно.
Перед нами приземлился огромный полупрозрачный зверь. Точнее, змерь собственной персоной. Он вальяжно переступил с лапы на лапу, будто позволяя нам восхититься его величием. Костяной гребень вдоль холки заканчивался на поблёскивающим синем хвосте, острая морда смотрела на нас синими же глазами. Змерь осклабился, показывая иглы зубов и зашипел.
- А вот и он, - проворковал Аллес, перехватывая нож удобнее и шагая навстречу чудющу.
Ну всё… Я зажмурилась, ожидая огненной боли. Которая непременно появится, стоит Змерю всадить свои клыки в тело сумасшедшего полукровки.
Но боли не было… секунду, вторую, третью… а потом я открыла глаза и обнаружила, что Змерь и Аллес всё так же стоят напротив друг друга, слегка пригнувшись, словно для прыжка.
А затем всё произошло. Заревев, Змерь кинулся на беловолосого, сверкнув синими глазищами. Ударил лапой по плечу парня, увлекая его за собой в овраг. Я даже заметить не успела, как Аллес ловко перевернулся и ухватил тварь за шею, оказавшись сбоку. Огненный шар сам собой погас… промахнусь – награжу нас с Аллесом приятнейшими ощущениями сильного ожога.
А когда я решила ударить другим заклинанием, Змерь и Аллес пропали в темноте яблоневого сада.
Опустилась мёртвая тишина, словно ни чудища, ни беловолосого никогда здесь и не бывало, а я так, проходя мимо, решила прикорнуть на земле. Осенью, ночью, на голой земле.
И только торопливые шаги разбойников вернули меня в реальность.
Я кое-как поднялась, всё ещё ожидая боли, но её всё не было и не было, словно Змерь умудрился прибить Аллеса абсолютно безболезненно. А может, у наёмника от страха просто сердце не выдержало?
- Где он?! – выпалил подбежавший ко мне Тирим.
Я лишь плечами пожала. Вслушиваясь в свои внутренние ощущения. Под ложечкой противно засосало.
- Авось помер уже. – буркнул кто-то из разбойников и стянул шапку с лысой головы.
- Нет, - качнула я головой, прислоняясь спиной к стволу яблони. От волнения и ожидания неизвестно чего у меня подкашивались ноги, а руки и те меленько дрожали.
- Тогда…Змерь мёртв? – выпалил Тирим.
- Непохоже…
-Но кто-то же из них должен был умереть?!
В голову начали приходить нехорошие мысли о том, что разбойники не особо жалуют женщин, тем более одиноких. Тем более, таких как я. Точнее жалуют, но благодатью это вряд ли назвать можно. Да и царящая за спиной гробовая тишина немного меня взволновала.
Я медленно-медленно повернулась к ним лицом, заметив странно задумчивые физиономии. Однако на некоторых уже проступили «многообещающие» ухмылки.
В руке вспыхнул огненный шар, разбойники шарахнулись назад.
- Не шагу!- выпалила я. Отсветы от пламени заплясали на сальных лицах разбойников.
- Да ты ведьма! – сплюнул Тирим.
- Маг! –выпалила я. – Между прочим, высококвалифицированный!
- Заклятия читает…бестия, - шепнул один из них.
Чёртов Аллес… и сам небось умер или вот-вот умрёт и меня так подставляет…
Хотя…мог ли этот стервец умереть?
Когда, осмелев, разбойники решили, что одна ведьма…тьфу! … один маг против пяти разгневанных мужчин не сможет долго сопротивляться, и начали медленно меня окружать я уже приготовилась к самому плохому.
- А как же уговор?
Ещё никогда я не была так рада слышать полукровку…
Резко обернувшись, я в недоумении попятилась, наткнулась на разбойника и отскочила в сторону. Аллес не шёл, он буквально мчался на меня, на ходу срывая с глаз повязку. В темноте сверкнули две ярко-синих точки, но разбойников привлекли другие – десять или даже больше жёлтых огоньков, что неслись вслед за полукровкой.
Теперь кричали уже разбойники, бросившись врассыпную.
- В дом! – выпалил Аллес.
Стоило мне влететь в тёмную комнату, как двери за нами захлопнулись. Ал кинулся к стоящему неподалёку комоду и кивнул мне. Совместными усилиями мы придвинули его к двери и отскочили в сторону, когда в неё ударилось что-то тяжёлое.
- Это з-змерь?!- выпалила я, стараясь не слушать крики разбойников.
Полукровка отрицательно тряхнул головой закрывая окна пыльными шторами. Я попыталась выглянуть в одной из них, но меня тут же бесцеремонно оттащили в сторону.
-Хочешь остаться без головы?!
Голова была мне очень дорога и я предпочла послушать Аллеса. Последнее время он говорит чертовски правильные вещи.
- Рррр…какая у тебя милая спутница.
Я, было усевшись на стул, подскочила и с визгом отлетела к противоположной стене. По ступеням со второго этажа медленно спускался змерь, теперь полностью видимый. Он обвёл нас ясными голубыми глазами и встряхнулся. От серебристой шерсти отделились мелкие пылинки и засверкали, поднимаясь в воздух. Костяной нарост на спине перламутрово поблёскивал, стоило этому хищнику сделать хотя бы один шаг.
-Алл! Он нас сожрёт!- выпалила я, зажигая огонь в руке.
Предо мной тут же встал полукровка, загораживая собственным телом сверкающего хищника.
- Тихо, Триш. Это змерь…
-Я вижу! - истерично выпалила я. Огонь в руке вспыхнул сильнее, озаряя комнату нехорошими красноватыми бликами. - Его надо…
-Никто никого убивать не будет, - спокойно произнёс полукровка, вглядываясь мне в глаза. – Это мой старый друг.
- Д-друг? – недоверчиво переспросила я. Пламя, чувствуя моё сомнение начало медленно гаснуть, но я тут же приказала ему вспыхнуть вновь. Этот беловолосый вообще с ума сошёл…
- Девушка, вы такая милая, зачем прибегать к грубой силе?
Этот мурлычущий голос из-за спины Аллеса ещё сильнее ударил по моей решительности. Скомкав пламя, я осторожно выглянула из-за полукровки.
Змерь уже спустился и теперь стоял посреди комнаты, спокойно оглядываясь вокруг. В его глазах читалась какая-то грусть…
Приехали, Триш. Это нежить…
-Я не нежить, - слегка возмущённо рыкнул он.- Я разумное существо…
-Ты читаешь мысли? – похолодела я.
-А то, что я разговариваю тебя не волнует, - обиделась эта огромная кошка. – Люди настолько приметивны…




sXeNeliser (В тени)
Легионер
Сообщений: 95
Дата: 02.01.2011, 00:52 | Сообщение # 27

Диалоги между песрсоанажи весьма кстати)) Змерь вписался..рубленных предложений вроде не нашел,но это только моё усмотрение,незнаю что скажут другие ) а так диалоги вообще отлично вписываются))





NikiCruel (В тени)
Страж-магистр
Сообщений: 102
Дата: 09.01.2011, 02:02 | Сообщение # 28

Ааа... только-только прочитал третью главу. К сожалению времени на праздники было мало((
А сейчас заценим далее, мне очень нравится... иногда такое ощущение, будто это сценарий какого-то аниме) Очень нравится) cool



“— Это было давно... и неправда!”©

sXeNeliser (В тени)
Легионер
Сообщений: 95
Дата: 11.01.2011, 18:45 | Сообщение # 29

NikiCruel, кстати да,на сценарий похоже=))) по сию дай Автору студию и пару тройку рабочих рук, ещё и АНиме нам подгонят)))





Shera (В тени)
Новобранец
Сообщений: 55
Дата: 13.01.2011, 13:24 | Сообщение # 30

NikiCruel, cпасибо))) Хха.. .не думала, что это может быть похожим на анимэ )))
sXeNeliser, было бы у автора умение рисовать анимэ, то он был уже нарисовал историю в картинках )) Иногда очень хочется... возможно, когда-нибудь я и освою это и покажу вам))



Форум » Dragon age origins. » Фанфик и фанарт. » Убийца
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: