Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bellona  
Форум » Dragon age origins. » Фанфик и фанарт. » Два незнакомца (Пример нелинейного рассказа)
Два незнакомца
Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 05.11.2010, 22:52 | Сообщение # 1

Вот коротенький пример нелинейного рассказа:

Вы идете по вечерней улице. Солнце уже уступило место звездам и от радости они сверкают как разбившийся на черном полу хрусталь.
Но вот, под светом фонарей вы увидели двух подозрительных мужчин, стоящих посреди дороги. Одеты они были в черные костюмы и плащи. У вас просто мурашки пошли по коже от их взглядов. Пока они еще далеко, можно свернуть в переулок и дойти до дома другой дорогой, но как же гордость! Она выше чем жизнь! Что вы будете делать? Решайте скорее!

1)[cut noguest=Если вы решили свернуть в ближайший переулок вам сюда]Поднявшись на носки сапог вы свернули на девяносто градусов и быстрым шагом пошли в переулок.
- Эй! Ты! Стой! – донеслось до вас.
Вы почувствовали страх смерти и побежали. Один поворот, второй и вот вы уже выбежали за ворота и пустились на всех парах к лесу. Когда усталость сразила вас, вы остановились отдышаться возле дуба.
- Да! Трус! За то живой! – убеждали вы себя.
Но сегодня удача вас покинула, вы услышали злобный рык. Когда вы подняли голову вы увидели стаю волков окружившую вас…
До домика лесника донесся отдаленный крик.
- Эх! Опять кто-то к волкам попал, чувствую завтра придется еще одно тело искать. Хм! Уже четвертый за месяц! – пробормотал лесник ложась в кровать.
КОНЕЦ![/cut]

2)[cut noguest=”Почему я должен сворачивать? Просто пройду гордым шагом мимо них!” – если пронеслось у вас в голове, тогда сюда.]Вы гордо зашагали по дороге. Ваш высокомерный взгляд мог унизить даже короля. Вы спокойно прошли мимо незнакомцев и с облегчением выдохнув вы потопали домой.
Когда же до вашего жилища оставалось всего лишь несколько сотен метров, вас кто-то огрел бутылкой по голове и вы потеряли сознание…
Когда вы очнулись, вы лежали на земле. Судья по положению луны вы пролежали здесь несколько часов. Из затылка сочилась кровь. Вы попытались встать, но головокружение положило вас обратно на землю…
- Значит так, вам нанесли удар по голове и в последствии у вас случилось сотресение мозга. Пока вы лежали без сознания у вас украли кошель с золотом и меч. – спросил стражник, когда вы через несколько дней после ограбления пришли жаловаться в стражу.
- Да. – ответили вы почесывая все еще болевший затылок.
- Грабителей будет трудно найти, очень мало показаний. Но могу вас утешить. Кошелек и меч – это еще малая плата за вашу жизнь! так что вы еще легко отделались.
КОНЕЦ![/cut]
3)
[cut noguest= Если же вы просто решили, на всякий случай, держать руку на потайном ноже, вам сюда]Потайной клинок уже просился вылезти из рукава, но вы сдерживали себя. Когда вы проходили мимо незнакомцев, краем глаза вы увидели как один из них достает дубинку.
Вы немедленно сориентировались! Одним ловким движением руки вы достали нож и приставили его к шее одного из грабителей, второй противник замер в ожиании, не решаясь напасть на мага который из ниоткуда призвал кинжал. Свободной рукой вы полезли к пленному в карман.
- Что у нас тут? – прошептали вы – Ага двадцать золотых. На пиво хватит, да?
- Ага. – подавлено ответил пленник.
Деньги у вас. Что вы дальше будете делать?

1)[cut noguest=Убить всех!!!!]- Извини, таким как ты не стоит ходить по этой земле! - прошептали вы, медленно перерезая горло пленному.
Второй грабитель попытался сбежать, но от профессионального метателя ножей не так то просто и убежать верно?..
К вам постучали в дверь:
- Стража! Откройте! – закричали с той стороны.
- Иду, иду! – ответили вы и открыли дверь.
- Слышали что сегодня днем нашли два трупа на центральной улице?
- Да, а я тут при чем?
- Ваш почерк весьма красив и рана от вашего ножа не глубока, но смертельна. Бросьте прикидываться, я знаю что это вы!
Вы потянулись к ножу, но страж вас остановил и вежливо сказал:
- Я их пытался словить уже пол года, но действуют так что улик совсем нет. Так что я зашел поблагодарить и сказать что вам не о чем беспокоиться.
КОНЕЦ![/cut]
2) [cut noguest=Дарую жизнь!]Вы выхватили дубинку у противника и огрели его своим же оружием. Второго грабителя ждала такая же участь. “Полежат и очухаются, а вот мне лишних 20 золотых никогда не помешают!” – подумали вы и зашагали домой.
КОНЕЦ![/cut]
[/cut]

4)
[cut noguest=Что? Я профессиональный грабитель и вор! Вот достану лук и перестреляю их! Натягивайте лук здесь]- Умри грабитель! – закричали вы и выпустили из лука смертоносную стрелу, убив одного из противников. Второго вскоре постигла такая же участь.
Когда вы подошли осмотреть трупы вы с ужасом заметили что это стражники! В темноте вы просто не заметили эмблемы на их плащах.
Вдруг все ваши мышцы поразила ужасная боль и вы упали. К вам подошел маг в униформе стражника:
- Эх ты сволочь! Моих напарников завалил! – сказал он и огрел вас сапогом по лицу…
Вы очнулись в камере. Перед вами стоял стол, из-за которого показывался торс прокурора.
- Убил стражников? – спросил он у вас.
- Я… Я думал… - оправдывались вы.
- Значит так! Тебе все равно в камере гнить несколько лет, а у нас здесь за месяц двадцать нераскрытых преступлений. Давай ка мы тебе их припишем?

1)[cut noguest=Если вы согласны, вам сюда]1)- Вот и умница! – прошептал прокурор – Поставь крестик здесь… Вот так… Все! В карцер эту пташку!
Мда… Что птичка? Придется тебе посидеть в клеточке!
КОНЕЦ![/cut]
2)[cut noguest=Если вы не согласны вам сюда]2)- Не согласен? – засмеялся прокурор – Это поправимо! Приготовьте пыточную!
Вы можете сопротивляться час, день, месяц… Но дыба слишком убедительный аргумент, даже для вас!
КОНЕЦ![/cut]
[/cut]






Сообщение отредактировал Ghostik - Суббота, 06.11.2010, 20:27


Donor (В тени)
Совершенный
ВЕЛИКИЙ МАГИСТР
Сообщений: 1156
Дата: 05.11.2010, 23:08 | Сообщение # 2

прикольно )))
думаю стоит развить это начинание






Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 05.11.2010, 23:21 | Сообщение # 3

Неа, думаю не стоит. Это в качестве примера сгодиться, а вот для настоящей игры, нужен настоящий хороший сюжет!))))))





Donor (В тени)
Совершенный
ВЕЛИКИЙ МАГИСТР
Сообщений: 1156
Дата: 05.11.2010, 23:47 | Сообщение # 4

Quote (Ghostik)
Неа, думаю не стоит

я имел ввиду идею вообще, а не конкретно этот рассказ ))






warslav (В тени)
Бешеный пёс
Сообщений: 241
Дата: 06.11.2010, 00:03 | Сообщение # 5

Я думаю, что здесь нужно разделить рассказ на главы с последующим коротким содержанием о предыдущих главах (если все будет состоять из одной главы - трудно будет сначала перечитывать все, а не добавил ли кто пару новых диалогов). Должно быть правило: начать квест, диалоги, хронология действий - продолжить квест -//-//-- завершить квест -//-//- последствия квеста от тех или иных действий. Далее - новый квест и тд. Писать может каждый (можно кратко ввести в курс, как делать раскрывающийся текст, как в рассказе выше). Каждый может придумать любое альтернативное действие таким способом и, соответственно, альтернативную концовку. Оффтоп (если кто-то добавил в рассказ несусветный бред, не по делу) карается на усмотрение модератора. В общих чертах, задать даже не полный сюжет, а начало идеи сюжета, а дальше он будет развиваться по одной из альтернативных линий. Интересно, что бы из этого получилось?







Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 06.11.2010, 10:47 | Сообщение # 6

Quote (warslav)
Я думаю, что здесь нужно разделить рассказ на главы с последующим коротким содержанием о предыдущих главах

В таких рассказах обычно история разделяется на две основные сюжетные линии, не зависимых друг от друга.

Quote (warslav)
Должно быть правило: начать квест, диалоги, хронология действий - продолжить квест -//-//-- завершить квест -//-//- последствия квеста от тех или иных действий. Далее - новый квест и тд.

Это уже не то что я задумал, а то что ты описал называется трпг. Как показало исследованние - трпг, на нашем сайте, умирает очень быстро.

Quote (warslav)
Писать может каждый (можно кратко ввести в курс, как делать раскрывающийся текст, как в рассказе выше). Каждый может придумать любое альтернативное действие таким способом и, соответственно, альтернативную концовку.

Если честно, это слишком много мороки. Назначить в разделе игры каждого игрока модератором - бред. Значит игроки должны оставлять свои действия в коментах, а я их должен переносить в игру и придумывать для каждого новое ответвление от сюжетной линии, а если люди будут заходить и оставлять по 10-20 действий и для каждого я должен придумывать дальнейшие действия - это займет у меня море времени.

Quote (warslav)
Интересно, что бы из этого получилось?

Получилась бы разновидность трпг.)





warslav (В тени)
Бешеный пёс
Сообщений: 241
Дата: 06.11.2010, 18:48 | Сообщение # 7

Ясно, тогда придется это все делать одному человеку - тебе. Это все равно, что книгу написать с нуля, или из готовой книги взять. А что бы это еще и читали - сюжет должен быть как минимум интересным. Мне кажется, это немножко бессмысленно. Лучше тогда придумать сюжет просто для нового квеста DLC. Или комикс (с картинками). Даже, если и напишешь что-нибудь интересное здесь - народу читать и не участвовать будет не интересно.А может и интересно, кто знает?))))

Но вот идея: Написать несколько небольших рассказов сюжетных, с иллюстрациями из известных (или неизвестных) фильмов, или мультфильмов, выбранных с красивыми ракурсами и тд. (условие - не более пяти скриншотов из одного фильма). причем проиллюстрировать как комикс - так, чтобы по смыслу подходило.








Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 06.11.2010, 19:00 | Сообщение # 8

Quote (warslav)
Это все равно, что книгу написать с нуля, или из готовой книги взять.

Ну не с нуля. Готовый мир уже есть.

Quote (warslav)
А что бы это еще и читали - сюжет должен быть как минимум интересным.

С интересными сюжетами я дружу!) cool

Quote (warslav)
Лучше тогда придумать сюжет просто для нового квеста DLC. Или комикс (с картинками).

Сюжет для нового ДЛЦ - запросто, но что мне делать после того как придумаю? Спрограммировать не смогу.
А насчет комикса - я рисовать не умею!!!! cry

Quote (warslav)
Даже, если и напишешь что-нибудь интересное здесь - народу читать и не участвовать будет не интересно.А может и интересно, кто знает?))))

Ну писать интересные рассказы я умею, тут фиков моих полно. А если ты насчет стиля написания, то Роберту Лоуренсу Стайну это удавалось на ура!)))

Quote (warslav)
Но вот идея: Написать несколько небольших рассказов сюжетных, с иллюстрациями из известных (или неизвестных) фильмов, или мультфильмов, выбранных с красивыми ракурсами и тд. (условие - не более пяти скриншотов из одного фильма). причем проиллюстрировать как комикс - так, чтобы по смыслу подходило.

Эээ... Типа такого и такого?))))))))





Сообщение отредактировал Ghostik - Суббота, 06.11.2010, 19:04


warslav (В тени)
Бешеный пёс
Сообщений: 241
Дата: 06.11.2010, 20:12 | Сообщение # 9

Так, оказывается, все придумано до нас)))))))) biggrin Тогда с нетерпением ждем твоего рассказа rtfm smile







Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 06.11.2010, 22:37 | Сообщение # 10

warslav, в теме Фанфик и фанарт можешь полазить, там моих фиков около 16-17, так что пока не выйдет этот, тебе будет что почитать smile

Добавлено (06.11.2010, 22:37)
---------------------------------------------
Два часа - 7 страниц рассказа. Не плохое начало!) cool






Астрид (В тени)
Хладнокровная убийца
Сообщений: 106
Дата: 03.02.2011, 22:46 | Сообщение # 11

Неплохо, неплохо))
Развивай свой талант)))



- О нас теперь в отряде будут судачить, ты же это понимаешь?
- Ничего, будут язвить, скормлю порождениям тьмы.
- Вот за это я тебя и люблю.


Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 05.02.2011, 12:53 | Сообщение # 12

Quote (Tille)
Quote (Ghostik)фиков, я бы сказала, что это короткие смешные зарисовки, но классно же

Хм... Хочешь настоящих фанфиков, а не коротких смешных заготовок? Заказ принят!





Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 05.02.2011, 16:44 | Сообщение # 13

Quote (Tille)
Ghostik, я чую экспрессию ! Мне это нравится)

Ага, теперь приходиться сидеть и писать...)))





КотЭ (В тени)
Вор
Сообщений: 24
Дата: 13.03.2011, 15:21 | Сообщение # 14

Quote (Ghostik)
Судья по положению луны вы пролежали

surprised
идея очень понравилася ^_______^
интересные повороты событий.*)
попробуй продвигать такую мысль дальше)
З.Ы. работа действительно понравилась ^^



AlinaDrew (В тени)
Наг
Сообщений: 12
Дата: 20.05.2013, 17:45 | Сообщение # 15

в трех случаях два типа оказались плохими негодяями
а последнему не фортануло.. у него, видимо, своя атмосфера



Форум » Dragon age origins. » Фанфик и фанарт. » Два незнакомца (Пример нелинейного рассказа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: