Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Bellona  
Форум » Dragon age origins. » Фанфик и фанарт. » Право на смерть 1часть (Dragon Age:Origins)
Право на смерть 1часть
Лиру (В тени)
Восставший из пепла
Сообщений: 162
Дата: 14.07.2010, 21:07 | Сообщение # 1

Название: Право на смерть
Автор: Феникс Phoenix
Категория: Dragon Age
Рейтинг: РG
Жанр: мрачное фэнтези

Статус: в процессе

ПРАВО НА СМЕРТЬ

1 ГЛАВА

С небес нескончаемым потоком лилась вода.
Хлёсткие капли звонко разбивались о крыши домов Вал-Руайо, издавая монотонный шум, столь свойственный дождю.
Горизонт заволокло тучами – большими серыми сгустками, которые затмевали ещё недавно ярко светившее солнце. Тень опустилась на город.
[cut=Читать далее...]Я шёл по пустынной улице Торгового Кольца. Все лавки были почти закрыты, в других же, люди, неуспевшие сделать это до наступления непогоды, спешно сворачивали свою торговую деятельность и, зачем-то прикрываясь рукой, бежали в ближайший трактир, чтобы пропустить стаканчик другой и обсудить свежие новости со своими товарищами по работе.
Большой город и такой пустой…
Неужели всех так пугают слёзы Андрасте?
Я вдохнул полной грудью. От пьянящей свежести слегка закружилась голова.
Мне нравится дождь. Он смывает всю грязь не только с земли, но и с самих закостенелых, лживых и продажных людей, которых полным-полно в Орлее. Я всю свою жизнь провёл в башне Круга Магов, там читал книги об этой прекрасной стране: цветущая, вечно поющая и будто святая. Тогда у меня сложилось впечатление, словно это край менестрелей и Церкви, я полагал, что там живут только храмовники, барды и прекрасные дамы. Я считал Орлей раем. Как я ошибался…
Пробыв здесь всего неделю, мои глаза сами раскрыли завесу детского заблуждения.
На улицах всегда ютились нищие, бывало, что случались убийства, храмовники закрывали на это глаза, воспевающие тебя певцы готовы по приказу патрона тут же прикончить, постоянно враждующая между собой знать.
Но даже среди этого я всегда слышал пение хора, оно будто исходило из самих стен, прекрасные напевы ласкающие слух. Постоянное витание в воздухе запаха роз.
Прекрасные дамы… хм! Да, были… в пышных платьях и с невообразимыми причёсками.
Повсюду я слышал разговоры о моде, напитках, деньгах, но, ни слова о войне. Здешний народ будто огородил себя частоколом прекрасного, тем самым, заставляя думать, что они беспечны и самонадеены.
Но это не так. Именно эти люди почти двадцать лет держали в рабстве весь Ферелден!
Здесь я так и не заметил, ни одного Серого Стража, похоже, что даже мор обходит стороной эту загадочную страну…
Я усмехнулся - опять ошибаюсь.
Вчера вечером в таверне «У семи дорог» мой слух уловил, как одна женщина преклонного возраста голосила о потерянном сыне, которого сожрали мерзкие твари с Глубинных Троп. Размахивая руками, вся в слезах она надрывно рассказывала об утрате. Женщина, судя по всему, спасаясь из Ферелдена наткнулась на порождений тьмы, которые уже повылазили на поверхность. Потом, потрясённая горем мать, умоляла какого-то торговца отвезти её в Пар-Воллен. Я тогда подумал, что это самоубийство. Никто в здравом уме ни за что бы, не поехал бы к мрачным кунари, которым даже дела нет до жителей дальнего юга.
Молча попивая горячительное вино, я смеялся про себя – она даже Недремлющее море не переплывёт, куда там страна великанов?
Теперь я понял, что надо бы бежать куда подальше. Отвратительные твари, в которых только скверна, движимые лишь гласом архидемона не станут жалеть никого и уничтожат даже прекрасный Орлей.
Бежать я никуда не собирался, но и погибать тоже. В страну бардов я приехал не скрываться от мора, а найти ответы на свои вопросы.
Продолжая неспеша двигаться вдоль закрытых шатров-магазинов, я вдруг заметил, как пара огромных голубых глаз глядит на меня из тёмной ниши навеса-прилавка.
Мне стало любопытно.
Сделав вид, что я ничего не вижу, я прошёл мимо, но через некоторое время бесшумно и быстро пробрался внутрь постройки, тем самым застав в врасплох ничего не подозревающую девочку лет семи с грязными растрёпанными волосами и одетую в нищенские обноски. Пугать её не было в моих мыслях, но как только она узрела высокую фигуру в плаще с капюшоном, да ещё и со страшными татуировками под глазами в форме полумесяцев, то в истерике забилась в угол и истошно вопя, раскрыв свои махонькие ладошки в моём направлении, сделала свои глаза ещё больше и махала тонкими ручонками.
Я подобрал мокрые полы мантии и присел рядом.
Девочка уже не кричала, а только тихо поскуливала и дрожала.
- Ты замёрзла? – мой голос разорвал шум дождя и вернул в действительность испуганное существо, напомнившее мне потерявшегося щенка.
Спрятанное немытое личико в узких ладонях показалось и едва заметно кивнуло.
- Смотри – я извлёк из кармана наружу небольшой камень – гранат. Будто рванный по краям, а внутри чёрный, как смола, он переливался тусклыми бликами.
Она заворожено наблюдала за игрой света на камне.
- Бери – улыбнулся я и протянул свою руку.
Девочка ещё раз посмотрела на меня и на подарок, лежащий на моей ладони.
- Спасибо, господин – тихо сказала она и аккуратно взяла драгоценность.
- Пойдём со мной – я встал.
- Мне… нельзя, господин – еле выдавила она своим дрожащим голоском.
- Почему же?
Девочка отвернулась и посмотрела куда-то в сторону.
Только теперь я заметил, как алая полоса раны пробороздила её щёку. Девочка заплакала.
Я стоял недвижимый, словно был одним из големов Орзаммара, которого неожиданно перенесли в Орлей в Вал-Руайо. Гордая струна моей души вдруг порвалась. Маг, прошедший Истязания быстрее всех, побывавший в битве Антивы и Неввары, испепеливший тысячи порождений тьмы неожиданно сдаётся перед беззащитным ребёнком.
- Всё будет хорошо, идём – я протянул руку, на этот раз пустую.
Девочка прижимала сжатый кулачёк ко рту и тряслась от рыданий. Видно, что она боролась с этим, но безуспешно. Вдруг она резко обернулась.
- Я не могу! НЕ МОГУ! – и с этими словами девочка рванулась к выходу, по пути с какой только можно силой оттолкнула меня и выбежала под дождь.
Я всё ещё стоял потрясённый, когда голубоглазая нищенка уже скрылась из виду.
Я взглянул на небо – такое же хмурое, каким было оно с утра.
Создатель отвернулся от своего творения, и лишь Андрасте безутешно лила слёзы, холодные слёзы, которые пытались смыть грехи нашего забытого мира.
Мне нравиться дождь.[/cut]




AnaFoxy (В тени)
Расхитительница гробниц
Сообщений: 625
Дата: 14.07.2010, 21:14 | Сообщение # 2

Просто замечательно! Phoenix, У тебя талант. Мне очень, очень понравилось. А девочку очень жалко, так грустно сразу. Очень хорошо всё описал. Ещё раз "Мне понравилось" happy



The main thing that will rescue you from any trouble is an aspiration to survive.

Лиру (В тени)
Восставший из пепла
Сообщений: 162
Дата: 14.07.2010, 21:21 | Сообщение # 3

Спасибо, AnaFoxy!! *низко кланяется*



Lucefer (В тени)
CCC Янус LXV
Сообщений: 749
Дата: 14.07.2010, 21:53 | Сообщение # 4

давай продолжения happy написал очень классно, душевно передал мысли wink



Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 14.07.2010, 21:57 | Сообщение # 5

Чудесный рассказ. Иного я от тебя и не ожидала. Респект новому автору нашего форума smile



Мне нужен Мир...желательно весь

Айра (В тени)
Серый Страж
Сообщений: 182
Дата: 15.07.2010, 00:41 | Сообщение # 6

Проникновенно ) Я хочу продолжения wink



Проще вовсе не убивать врага, чем запасать его впрок (Макс Фрай)
Всякий настоящий поэт в глубине души мечтает собственноручно устроить апокалипсис! (оттуда же)


Zeron (В тени)
Страж-ветеран
Сообщений: 453
Дата: 15.07.2010, 00:45 | Сообщение # 7

Прекрасно! Хорошо переданы чувства и мысли) +1)





Donor (В тени)
Совершенный
ВЕЛИКИЙ МАГИСТР
Сообщений: 1156
Дата: 15.07.2010, 03:56 | Сообщение # 8

Phoenix,
Отлично! Выше всяких похвал!

И ты так долго скрывал от нас свой талант!
Ай, ай - нехорошо, нехорошо, дорогой наш Phoenix! smile
Респект тебе и уважуха!

С нетерпением ждем продолжения!

Добавлено (15.07.2010, 03:56)
---------------------------------------------
[off] Tille

Quote (Tille)
люди, неуспевшие сделать это

ну вот, как всегда - пришла Tille и... всё...
тебе тоже респект, наблюдательная ты наша [/off]






Лиру (В тени)
Восставший из пепла
Сообщений: 162
Дата: 15.07.2010, 16:17 | Сообщение # 9

lucefer2, Jakhan, Tille, Donor, Zeron, Айра, спасибо вам всем большое!! Я... не ожидал. Думал помидорами закидаете. Ладно, буду работать над второй главой. Ещё раз - СПАСИБО!!



Сообщение отредактировал Phoenix - Четверг, 15.07.2010, 16:20


Dummhamer (В тени)
Серый Страж
Сообщений: 91
Дата: 15.07.2010, 16:19 | Сообщение # 10

молодец! Жду продолжения



Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 15.07.2010, 20:12 | Сообщение # 11

Phoenix, солнце мое, ты не расстраивайся, помидоры у нас тоже наготове, если что biggrin



Мне нужен Мир...желательно весь

Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 15.07.2010, 23:06 | Сообщение # 12

Интересный рассказик , я тоже жду продолжения !

Quote (Phoenix)
Женщина, судя по всему, спасаясь из Ферелдена наткнулась на порождений тьмы, которые уже повылазили на поверхность. Потом, потрясённая горем мать, умоляла какого-то торговца отвезти её в Пар-Воллен.

Да ты прям экстрасенс ! По внешнему виду определил что она умоляла торговца отвести ее в Пар-Воллен )))))))))





Лиру (В тени)
Восставший из пепла
Сообщений: 162
Дата: 16.07.2010, 11:17 | Сообщение # 13

А что не так-то? Не пойму...



Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 16.07.2010, 11:21 | Сообщение # 14

Tille, Ghostik, а вот я с вами не соглашусь, мы - маги умеем очень многое, в том числе и мысли читать smile



Мне нужен Мир...желательно весь

Лиру (В тени)
Восставший из пепла
Сообщений: 162
Дата: 16.07.2010, 11:34 | Сообщение # 15

Ты поняла о чём они, Джахан? *в недоумении пожимает плечами*



Форум » Dragon age origins. » Фанфик и фанарт. » Право на смерть 1часть (Dragon Age:Origins)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: