Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Bellona  
Форум » Dragon age origins. » Фанфик и фанарт. » Хрустальный замок мечты (Dragon Age:Origins)
Хрустальный замок мечты
Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 13.07.2010, 21:17 | Сообщение # 1

Название: Хрустальный замок мечты
Автор: Джахан Jakhan
Категория: Dragon Age
Рейтинг: PG
Жанр: фэнтези

Статус: завершён

Хрустальный замок мечты

[indent]Она родилась ведьмой. То есть, когда она родилась, она, конечно, еще не знала, что она ведьма, да лучше бы ей и не знать этого никогда. У нее было чудесное, светлое, счастливое детство. Соплеменники ее были людьми сугубо мирными, веселыми и беззаботными. Бродячие артисты и музыканты, они вели кочевой образ жизни, нигде надолго не задерживаясь и почти ничего не имея за душой. Зато в их лагере с утра до вечера звучала музыка, песни и смех. Как и многие дети в их племени Гитана родилась с умением петь и танцевать. Когда она подросла и из нескладного подростка превратилась в симпатичную девушку, она стала танцевать для публики. Ее внешность лишь слегка портили мрачноватые черные глаза, слишком серьезные, для ее возраста.

[/indent]Как же ей нравилось танцевать!

[cut=Читать далее...][indent]Вот льется медленная, завораживающая музыка, сладкая и тягучая, как варенье из лепестков роз, и пьяная, как первая капля запретного вина, вступают бубны, а за ними гулкие барабаны: удар, еще удар. Она выходит в освещенный неверным пламенем факелов круг. Она почти обнажена, на ней только лиф, щедро расшитый бисером и блестками и длинная, до пят, юбка из полупрозрачной струящейся ткани с высокими разрезами по бокам, которая совершенно не сковывает движения и поддерживается на бедрах расшитым золотыми нитями широким поясом. Ее шея, запястья и щиколотки унизаны браслетами с легкими золотыми монетками, которые в такт ее движениям издают мелодичный звон. Она владеет своим телом, как инструментом, из которого извлекает мелодии, будто любуясь сама собой. Вся она – смуглая, горячая, с пьянящим ароматом солнца в волосах…
[/indent]Танец начинается с медленных, почти неуловимых движений бедрами, тонкие, узкие запястья порхают, выгибаются: вниз-вверх. Мелко движутся, играют длинные пальцы в кольцах. Ладонь раскрывается, как лепестки цветка. И вот уже все ее гибкое смуглое тело перетекает из одной позиции в другую, руки двигаются, то переплетаясь, подобно змеям, то взлетая крыльями бабочки. Сверкают волосы, движется шея, грациозно вздрагивает грудь.

[indent]Так, давай заводи, твори: пальцами, глазами, бедрами, волосами – зажигай, доводи зрителей до исступления.

[/indent]В музыку вступают барабаны, движения убыстряются, резкий удар бедром: вправо, влево, словно коснулась барабана, обожглась, отлетела в другую сторону, коснулась опять, кажется, она вся – сплошной звенящий вихрь. Внезапно музыка стихает, она резко замирает на месте и только едва заметная дрожь, сотрясает танцовщицу, заставляя монетки на одежде и браслетах гулять золотой волной и петь свою звонкую песню.
[indent]Темп снова нарастает, она двигается, кружась, по всей площади, подходя к зрителям так близко, что кажется, можно ее схватить, но успевает переместиться, дразня, и оставаясь недосягаемой. Кто же так смотрит на тебя, кто встает на колени, ложится у твоих ног? Тебе все равно, кто смотрит на тебя, сколько бы их ни было там, за гранью освещенного круга – океан желания, их желание опьяняет тебя как пенная струя шампанского, щеки вспыхивают румянцем, кровь струится по самым крохотным, забытым сосудикам.

[/indent]Вот, наконец, заключительное вращение, ее черные волосы мечутся по спине блестящей волной, она кружится все быстрее и быстрее, и, под заключительный аккорд, резко падает вниз, касаясь руками земли. Публика ревет от восторга, мужчины утирают пот со лбов, а она легко поклонившись, убегает в свою палатку, легкая и быстрая, как тень.

[indent]Иногда, правда, ее посещали какие-то смутные образы, и она начинала чувствовать человеческую боль и ненависть, и любовь, она могла читать в их душах легко, как в книгах, но ей не нравилось подобное состояние, и она гнала его прочь. Однажды, старая Рада – шаманка их племени, позвала Гитану в свой шатер.
- Вижу, ты готова, пришла пора раскрыть тебе тайну.
- Тайну? – Гитана была ошеломлена.
- Раз в сто лет в нашем племени рождается очень сильный маг, которому передаются древние знания, ибо только избранный способен плести заклинания такой сложности. Так вот, этот маг – ты.
- Я? Но я не чувствую в себе никакой силы.
- Просто ты пока неопытна. Смотри сюда, что ты видишь? И шаманка показала Гитане на обычный придорожный камень с небольшой выемкой посередине. Гитана посмотрела на камень, и вдруг ей показалось, что выемка наполнилась кровью. Она непроизвольно вздрогнула, как от холода.
Шаманка удовлетворенно покачала головой.
- Значит, видишь. Много веков назад наши предки совершали здесь человеческие жертвоприношения. Конечно, обычай давно забыт, но камень до сих пор хранит память. А теперь что видишь? Рада протянула ей прозрачный хрустальный шар. Гитана вгляделась в его глубину. Крохотный пульсирующий огонек, родился где-то на самом дне, постепенно увеличиваясь, пока не превратился в бушующее пламя.
- Магия огня, так я и думала. Я буду учить тебя, ты даже не представляешь, какого могущества ты сможешь достичь.
- Ты видела мой сегодняшний танец? Я и так могущественна, я владею душами.
Шаманка рассмеялась: «Глупышка, это жалкая крупица той власти, которую даст тебе магия и ты не будешь уже зависеть от милости зрителей.»
И Гитана овладела магическими премудростями, не очень понимая, где они могут ей пригодиться.

[/indent]Однажды, по дороге в Денерим, на одном из придорожных столбов она заметила листок с объявлением: «Таинственное исчезновение орлесианского принца! Наследник престола бесследно пропал из дворца. Призываются искатели приключений на поиски принца! Сбор желающих в таверне «Полная чаша» в Денериме. Обещана щедрая награда».
«А это шанс на деле проверить свои магические способности, да и деньги лишними не бывают». Решено, в Денерим!

[indent]Гитана открыла дверь городской таверны, внутри, на удивление оказалось уютно и чисто. Она уселась за столик и с интересом принялась разглядывать посетителей. За одним из столов сидела большая веселая компания, оттуда, то и дело доносились взрывы хохота. Центром компании был молодой русоволосый парень, по виду – разбойник, он что-то оживленно рассказывал своим спутникам, активно жестикулируя, а они отвечали ему новыми раскатами смеха. Гитана посмотрела на парня более пристально, а он, почувствовав ее взгляд, обернулся и взглянул на хасиндку. Его голубые глаза были такими же дерзкими и бесшабашными, как и весь его облик. «Мальчишка!»
Она привычно мысленно потянулась в его сторону, настроилась на струны его души…внезапно, ее бросило в жар, нет, мыслей она читать не умела, но вот общий фон – он был, до странности знакомым и родным. «Родным? Что за чушь? Я впервые вижу его!» Она поспешно поднялась и направилась к выходу. «Как-то неспокойно, лучше не рисковать!» Но парень уже вскочил со своего места и загородил ей дорогу.
-Куда спешишь, красавица? Выходи, лучше, за меня замуж!
-Замуж?! Вот так, сразу? Однако! - она рассмеялась ему в лицо. «Хочешь поиграть со мной? Ну что ж, сыграем!» Она улыбнулась своим мыслям, в ней проснулся азарт авантюристки.
-Пойдем! И, взявшись за руки, они вышли из таверны.

[/indent]В тот день они много гуляли по Денериму, болтали о всякой ерунде, смеялись, шутили, и Гитана поймала себя на мысли, что давно уже ей не было ни с кем так легко и радостно. «Отчего он показался мне опасным? Интуиция подвела меня в этот раз». Под вечер он сорвал с одной из городских клумб пурпурную розу на длинном стебле и преподнес ей.
- Мне? Как приятно…Понимаю, что банально, но розы – мои любимые цветы.
- Теперь я знаю, что тебе дарить. Мой родной город еще называют городом роз – они растут повсюду и воздух просто наполнен их ароматом.
- Как тебя зовут?
- Зачем тебе мое имя? Ты ведь и так знаешь, какой я
- Знаю, и все же?
- Зови меня…Дон. Она уловила легкую заминку в его голосе. «Стало быть, скрываешь, кто ты? Интересно…» Как сильный маг, Гитана давно уже перестала бояться таинственных незнакомцев.

[indent]Они с Доном стали встречаться ежедневно, почти не расставаясь, но по-прежнему почти ничего не знали друг о друге, оба тщательно скрывали свое прошлое. Однажды, Дон взял ее за руку.
– Пойдем!
- Куда?
- Я подарю тебе ночь!
- Одну?
- Нет, столько, сколько захочешь – рассмеялся он.
- Рискуешь,…я хочу многого – усмехнулась она в ответ.
- Я – тоже, он увлек ее за собой.

[/indent]Этой ночью она поняла, что даже самые обычные люди владеют магией, ведь то, что происходило между ними, было настоящим волшебством. Извечная борьба и подчинение в переплетении двух гибких, ненасытных тел и соприкосновение непокорных, свободолюбивых душ, обжигающая кожу страсть и всепоглощающая нежность, они как будто мстили друг другу за свою вынужденную несвободу. Она совсем не знала его и одновременно знала очень хорошо, словно он был частью ее самой.

[indent]Робкий утренний лучик ласково коснулся ее лица и разбудил. Она потянулась за своей одеждой и, случайно задев, опрокинула дорожную сумку Дона – содержимое посыпалось на пол. Гитана стала торопливо подбирать вещи «Еще чего доброго подумает, что она рылась в сумке намеренно!» Ее пальцы ощутили нежный шелк – она держала в руках рубашку из настоящей орлесианской ткани, расшитую затейливыми вензелями. На одном из рукавов был завязан узел, она нетерпеливо распутала его – на ее ладонь упал старинный перстень, с фамильным гербом – орлом, горделиво расправившим крылья. «Королевский герб Орлея? Дон?»
Потревоженный шумом, Дон сонно протирал глаза.
- Любимая? Что это у тебя?
- Вот и мне интересно узнать, что это? Она протянула перстень ему.
- Ах, это? Это я украл у какого-то толстосума.
- А что это за птица, я не могу разобрать?
- Орел: мгновенно ответил он и осекся, поняв, что выдал себя.
- Так пропавший орлесианский принц – это ты? Тот, кого все разыскивают?
- Ну да, это я, а разве это что-нибудь меняет? Помимо прочих неоспоримых достоинств, твой любимый еще и сказочно богат. Теперь я твой властелин и ты у меня в рабстве!
- А ведь я бывала раньше в Орлее, мы ездили туда выступать.
- Правда? А я всегда любил представления бродячих артистов и частенько их смотрел, возможно, я и тебя мог видеть.
- Возможно, может быть, мы даже понравились бы друг другу, но никогда бы не осмелились подойти.
- Почему?
- Ты еще спрашиваешь? Я – нищая уличная танцовщица, а ты – наследник престола. Что могло у нас быть общего?
- Ты меня недооцениваешь. А вдруг это судьба?
- Судьба? Хм…возможно, ведь мы встретились в единственном месте, где смогли пообщаться – в чужой стране, в таверне искателей приключений…
- По-моему, я влюбился…
- По-моему, я тоже влюбилась.
- Да? Я так и знал! Передо мной совершенно невозможно устоять!
- Ты просто бессовестный самонадеянный мальчишка! Сейчас я тебе отомщу – она, смеясь, повалила его на кровать.

[/indent]Гитана абсолютно потеряла счет времени и огромная вселенная уменьшилась до размеров их крохотного мирка, она только знала, что никогда еще не чувствовала себя такой счастливой.

[indent]Как-то она проснулась посреди ночи оттого, что ей приснилась мама. Мать умерла, когда Гитана была еще маленькой и очень редко снилась ей. Гитана с нежностью посмотрела на безмятежно спящего Дона, любовно провела рукой по его волосам…

[/indent]«А ведь у него тоже есть родители и они ищут его, волнуются, не знают, что с ним». Реальный мир ворвался в ее сознание, и она услышала звон разлетающихся осколков – это разбился вдребезги хрустальный замок ее мечты.
Он – наследник престола, у него есть долг перед своей страной и семьей, а она – ее место среди пестрых шатров родного племени. Да, она должна уйти, прямо сейчас, пока не стало еще слишком поздно…

[indent]Тихонько прикрыв за собой дверь, Гитана вышла в прозрачный ночной сумрак. Ей на глаза попалась пышная клумба, полная прекрасных пурпурных роз.
«Ненавижу розы! Их шипы разрывают сердце в клочья». И неслышной тенью хасиндка растворилась во мгле…[/cut]




Мне нужен Мир...желательно весь

Donor (В тени)
Совершенный
ВЕЛИКИЙ МАГИСТР
Сообщений: 1156
Дата: 13.07.2010, 21:42 | Сообщение # 2

Здо́рово, яростный берсерк, как всегда здо́рово!
Только вот грусть - тоску навевает немного smile






Сообщение отредактировал Donor - Вторник, 13.07.2010, 21:42


Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 13.07.2010, 22:00 | Сообщение # 3

Donor, спасибо за отзыв. Так как в конкурсе бикини я не участвую, то танец Гитаны посвящаю мужскому населению сайта wink



Мне нужен Мир...желательно весь

Лиру (В тени)
Восставший из пепла
Сообщений: 162
Дата: 13.07.2010, 22:02 | Сообщение # 4

Во-первых - шампанского вина в Ферелдене нет, да и вообще в DA. Во-вторых рассказ слишком прост. Прости меня, но как-то всё быстро там: "Я люблю тебя!", "Я тоже!". Нет, ты можешь лучше. Описания прекрасны и эмоции тоже.



Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 13.07.2010, 22:05 | Сообщение # 5

Phoenix, спасибо за честность, я это очень ценю, поверь



Мне нужен Мир...желательно весь

Lucefer (В тени)
CCC Янус LXV
Сообщений: 749
Дата: 13.07.2010, 22:06 | Сообщение # 6

Я даже прослезился cry просто замечательно happy вот бы меня посетила Муза, может быть и сам бы написал что нибудь happy



Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 13.07.2010, 22:13 | Сообщение # 7

Спасибо, Лю. Рада, что ты снова с нами. Меня Муза посещает обычно, только если я испытываю сильные эмоции. Так что, желаю тебе хорошую положительную встряску для вдохновения smile



Мне нужен Мир...желательно весь

Donor (В тени)
Совершенный
ВЕЛИКИЙ МАГИСТР
Сообщений: 1156
Дата: 13.07.2010, 23:09 | Сообщение # 8

Phoenix,
Quote (Phoenix)
Во-первых - шампанского вина в Ферелдене нет, да и вообще в DA. Во-вторых рассказ слишком прост. Прости меня, но как-то всё быстро там: "Я люблю тебя!", "Я тоже!". Нет, ты можешь лучше. Описания прекрасны и эмоции тоже.

Вы не правы, моногоуважаемый Phoenix, в корне не правы!
Этот рассказ не настолько прост, как Вам показалось!
Может быть в силу своего юного возраста Вы не сталкивались ещё с такими ситуациями: - "Я люблю тебя!", "Я тоже!"
Так поверьте, у Вас все еще впереди. И когда нибудь Вы убедитесь, дорогой Phoenix, в том, что именно такие ситуации вызывают
наиболее сильные чувства и наиболее бурные эмоции. Жаль, только, что обычно это длится не слишком долго...
Но не забывается это всю жизнь!

Ну а Ваше замечание по поводу шампанского считаю вообще неуместным - это такая мелочь, что она просто теряется на фоне замечательного сюжета!







Lucefer (В тени)
CCC Янус LXV
Сообщений: 749
Дата: 13.07.2010, 23:22 | Сообщение # 9

Phoenix, ну с шампанским ты действительно загнул biggrin потому что, а вдруг там может это всё быть, просто очень дорогое и искателям приключений не по карману - ну это так лирика biggrin поддержу Донора, так и есть, бывало сталкивался, но и в правду это к нашему сожалению не на долго sad
Jakhan, я тоже рад снова вернутся на сайт, а то уже устал садить печень и почки biggrin но потрясений у меня было много, только вот не все они и хороши были - ладно это кратко временное отступление happy ну и конечно же ещё раз повторюсь, что написано просто замечательно чувства переданы прекрасно... и главное что многим может напомнить и ихние любовные приключения, в том числе и мне happy



Лиру (В тени)
Восставший из пепла
Сообщений: 162
Дата: 14.07.2010, 08:18 | Сообщение # 10

Donor, а-а-а... как было написано у Kartman'а: спор на форуме - соревнование дибилов, даже если ты выйграл, то всё равно идиот. Почему я должен доказывать тебе, что Шампании нет в мире DA?! Играй себе в свою игру, а я буду играть в свою.

P.S. Джахан может лучше, уж поверь мне - я знаю.




Сообщение отредактировал Phoenix - Среда, 14.07.2010, 08:31


Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 14.07.2010, 09:28 | Сообщение # 11

Бог мой! Вокруг безобидного вроде опуса такие страсти разгорелись. Приятно, что народ развлекся smile Шампанского в мире ДА и правда, нет, я просто не смогла подобрать нужного аналога, чтобы так же играло, искрилось и будоражило кровь

Любезный наш Phoenix, , я ценю твое мужество в отстаивании своей позиции, но поверь, мне, в случае с Donorом это абсолютно бесперспективно, у вас различные весовые категории biggrin




Мне нужен Мир...желательно весь

Лиру (В тени)
Восставший из пепла
Сообщений: 162
Дата: 14.07.2010, 09:33 | Сообщение # 12

Я же говорю, это бесполезная затея. Буду выше.



Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 14.07.2010, 11:08 | Сообщение # 13

В общем не плохо , но когда дошел до этого :

Quote (Jakhan)
Навеяно нашей ТРПГ

Quote (Jakhan)
«Таинственное исчезновение орлесианского принца! Наследник престола бесследно пропал из дворца. Призываются искатели приключений на поиски принца! Сбор желающих в таверне «Полная чаша» в Денериме. Обещана щедрая награда».

В трпг мы искали короля , а тут принца ! Да еще орлесианского ! А почему орлесианского принца ищут во враждующем Фелердене ? Фелерден вроде в рабстве у Орлея был ! . . И как он сам добрался до Денерима из Орлея . . .

Ну если на это закрыть глаза тогдаябудуписатьвоттакивынечегонепоймете тогда это будет очень хороший рассказ !






Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 14.07.2010, 11:16 | Сообщение # 14

Ghostik, навеяно - не значит, что точно по ней. Просто я взяла из ТРПГ свою Гитану, а описываемые события, думаю, происходили за несколько лет до исчезновения короля smile



Мне нужен Мир...желательно весь

Lucefer (В тени)
CCC Янус LXV
Сообщений: 749
Дата: 14.07.2010, 14:04 | Сообщение # 15

Jakhan, кстати в общем то я так и подумал, что происходило до... happy так что Гоустик не придирайся biggrin
а по поводу шампанского я поспорю:
Quote (Tille)
Солнечная блондинка винт-1

может этот напиток и есть шампик, а ещё можно и мод сделать biggrin и будет вам шампик tongue
да кстати Феникс, с Донором у вас точно нечего не выйдет, он по хитрее будет biggrin



Сообщение отредактировал lucefer2 - Среда, 14.07.2010, 14:06


Форум » Dragon age origins. » Фанфик и фанарт. » Хрустальный замок мечты (Dragon Age:Origins)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: