Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bellona  
Форум » Dragon age origins. » Фанфик и фанарт. » Лириумное дерево
Лириумное дерево
Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 26.05.2010, 04:36 | Сообщение # 1

Было это уже намного поже победы над архидемоном.Церковь уже не имела право смотреть за магами,но все же оставила храмовников в башне "для защиты"магов.Петра,ученица Винн,стала могущественной волшебницей.В башне круга,она была второй по силе волшебницой после гномихи Дагны.И вот она уже создала чудо растение.
Рано утром,башня круга проснулась от крика радости:"Плоды появились!!!Плоды появились!!!"С сияющим лицом она летела по ступенькам на первый этаж.Сердце билось с огромной силой!Наконец-то!!!2 года стараний и теперь она создала его!!!Неужели Винн не врала насчет праха...
Ее размышления прервал храмовник:
-Петра,что случилось?-спросил он
-Я зделала это!!!-радосно завопила она-Где старший храмовник Мерф?
-Он у себя,заполняет важные бумаги-спокойным тоном ответил храмовник-просил не беспокоить.
-Да,конечно...-так же спокойно ответила она.И вдруг ловко проскользнула мимо храмовника и со всей дури влупила каблуком по двери Мерфа.
Храмовник достал меч и замахнулся над Петрой.Но Петра не растерялась,она лишь вежливо улыбнулась,зделала вид что оттирает ноктем какую-то грязь с брони храмовника(а они очень сильно этого не любят,так как на дежурство выходят в идеально чистом,блестящем доспехе) и сказала.
-Нет,нет,нет!Вы что,забыли что маги больше не под надзором церкви?Ударите и у вас будут большые проблемы!
Храмовник раздраженно засунул меч обратно в ножны,а Петра с довольным видом опять повернулась к двери Мерфа.Тут вылез злобный Мерф из комнаты с криком:
-Я же просил!Не бес...
Он увидел свою гостью,на его лице появилась улыбка.
-Да,да Петра.Что вы хотели?-добродушно спросил он.
-Идем Мерф!-вскрикнула Петра,взяла его за руку и повела за собой.
Когда они пришли в комнату Петры,взгляду храмовника открылось чудесное дерево 2 метров высоты,в небольшом горшке,плоды дерева имели темно-синий цвет.
-Во имя Создателя,ч-что это?
-Лириумное дерево,его плоды имеют высокий концентрат лириума,теперь мы не будем зависить от гномов!
-Да,да.Не будете.-задумчиво сказал он-Грегор,Тринс!Несите его на первый этаж,приставите к дереву 4 храмовника!
-Что???Вы не имеете права!-разгневано закричала Петра.
-Имеем!Это государствено опасный предмет!Прочитай договор!-крикнул Мерф.
-Петра хотела ударить Мерфа,но он простым движением руки откинул ее в другой конец комнаты.
-3 раза в день я разрешу тебе подходить к растению,по 30 минут и в моем присуцтвии!-строго сказал он-доброго тебе дня!
Мерф вышел из комнаты и затворил за собой дверь.
Сколько Петра ни пыталась,куда не обращалась,все безтолку.Так тянулся год.3 раза в день она приходила присматривать за растением и все это время за ней следил Мерф.
В один прекрасный день,Петра проснулась от настойчивого стука в дверь.Она открыла дверь и увидела перед собой испуганую Дагну.
-Б-б-беги из круга!-дрожащим голосом сказала она-Дерево было украдено,Мерф в гневе,скоро он прийдет за тобой,беги!
-Но...
Дагна протянула Петре сумку и сказала:
-Здесь все самое необходимое...А теперь беги!
Петра начала спускатся вниз,но увидела,что снизу уже идут храмовники.
-Петра!Просыпайся!-кричал разгневано Мерф
Петра,резко развернулась,и побежала на крышу башни.
-Стой!За ней!-услышала она за собой.
Петра пробежала через зал призыва на глазах изумленных учеников.Позади она услышала голос Дагны:
-Ану уйди отсюда Мерф!То тут проводится призыв опасных духов из тени!
-Уйди гномье отродье!-отпихнул он ее.
Дагна щелкнула пльцами и в зале появились 6 огняных духов и переградили путь храмовникам.Мерф злобно глянул на нее,а она всего лишь улыбнулась и сказала:
-У меня урок!И даже совершеная Бранка не помешает мне его провести.
Для храмовников пару демонов не проблема,но время...
Петра забежала на крышу башни.И куда дальше?Она понимала,что если ее поймают,то в лучшем случае усмирят.Но куда бежать?Позади храмовники,а впереди не менше 120 метров до воды.А в воде еще и твари разные водятся...
Позади она услышала треск,дверь выпала и на крышу забежали храмовники.Деватся было некуда.Она прыгнула...

С уважением,Ghostik!
В этом рассказе я хочу написать кто куда подевался из компаньонов главного героя в Dragons Age начало(в том числе и Морриган.)Продолжение писать или не стоит?

П.С.Вы меня так расхвалили,что у меня бессонница)))))))))) biggrin






Сообщение отредактировал Ghostik - Среда, 26.05.2010, 15:24


Darkspawn (В тени)
Сообщений: 1690
Дата: 26.05.2010, 07:47 | Сообщение # 2

Ghostik, Норм. рассказ) Пиши продолжение, я прочту с удовольствием.



Not all people are annoyng. Some of them are dead.


Zeron (В тени)
Страж-ветеран
Сообщений: 453
Дата: 26.05.2010, 12:32 | Сообщение # 3

Quote (Ghostik)
она была второй по силе волшебницой после гномихи Дагны.

Гномы не умеют колдовать.





Darkspawn (В тени)
Сообщений: 1690
Дата: 26.05.2010, 13:24 | Сообщение # 4

Zeron, да ладно тебе) Не будь занудой) biggrin



Not all people are annoyng. Some of them are dead.


Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 26.05.2010, 20:06 | Сообщение # 5

Zeron, "Через несколько лет гномиха Дагна окончила свое обучение в башне и изложила теорию воздействия лириума, которая привлекла немалый интерес"-одна из концовок игры.Ведь если она там училась,есть хоть какой-то шанс,что она научилась колдовать?)

Добавлено (26.05.2010, 20:06)
---------------------------------------------
В воздухе Петра сотворила огненный шар и бросила его в воду,для того что бы пар хоть немного замедлил ее падение.Вода все ближе и ближе.И вдруг темнота.
Петре снилось детство.Как она первый раз увидела круг,как призвала своего первого демона.Как Винн рассказывала ей про тень.Истязание...Она проснулась.
Теплый песок берега озера согревал ее,теплый ветер раздувал длинные волосы.Солнечные лучи ласкали лицо.Ей было очень хорошо,никуда не хотелось ити,но она понимала что храмовники будут прочесывать побережье озера и ей надо идти.Она с трудом поднялась.От удара об воду она ушибла руку.Ну что же.С маленьким ножичком,пару золотых и запасом еды на 2 дня ити в лес?Звучит не очень заманчиво,но прийдется ити.
Она шла по лесу около двух часов,пока не вышла на опушку леса.На поляне разбили лагерь какие-то люди.Не храмовники случайно?Она решила подобраться поближе.Когда она подошла поближе,прячась за деревьями,увидела Рыжеволосую девушку,которая играла на лютне.Мужщину в доспехах серого стража,пляшущего вокруг нее и двух эльфов.Долийца и городского,с татуировкой на плече виде ворона.
-Лелиана!Давай мою любимую мелодию!-кричал серый страж.
Вдруг за спиной Петра услышала рычание.Она резко повернулась и увидела волка.Он бросился на нее и повалил с ног.Она вскрикнула.Волк уже хотел перегрызть ей горло,как стрела вонзилась ему точно между глаз,волк упал замертво.
-Что же такая красивая девушка,делает в лесу одна?-поинтерисовался Серый страж-на Морриган вроде не похожа.
Петра повернулась и вудила рядом с собой долийца и стража.Они дружелюбно улыбались.
-Я...я...-хотела произнести что-то Петра,но Долиец ее перебил:
-Уверен это очень интересная история!Зевран какраз приготовил чудесный суп!Не хотите ли вы разделить с нами трапезу?
-Но...
-Никаких но!Я вас накормлю,напою и обеспечу защиту,даже если мне прийдется применять силу!-улыбаясь сказал долиец
Он взял на руки Петру и понес к лагерю.Петра увидела,как рыжеволосая девушка с укором на него посмотрела.
-Значит как девушек нести,так это сразу ты,Терон!А как тушу мертвого волка,так Алистер!
-Был летний день...-начал Терон
-Ты мне всю жизнь будешь вспоминать Орлей???
-Возможно-загадочно улыбнулся Терон.
Петру накормили,напоили и уложили спать.
Когда Петра проснулась,вся компания была уже в зборе.
-Хороший ты нам завтрак вчера приманила!-улыбнулся ей Алистер-Садись,угощайся!
-Давай знакомится!Я Терон,эта девушка Лелиана.
Лелиана грациозно помахала ручкой.
-Зевран,-ткнул пальцем на эльфа с татуировкой-а это Алистер-махнул головой на Серого стража.
-Приятно познакомится!-сразу же сказал Алистер.
Вдруг послышался радостный лай.
-А!Это Гост-представил собаку Терон и кинул кусок мяса,который Гост словил прямо на лету.
-А как же вас называть чудесная девушка?-поинтересовался Алистер.
-В-в-вы тот самый долиец Серый страж?Это вы тогда спасли круг магов и путешествовали с Винн?-с волнением спросила Петра.
Она помнила как вся башня аж кишила одержимыми,но Серый не только убил их,но и спас круг.Именно благодаря его слову круг магов стал относительно независимый от храмовников.
-Ха!Нас еще помнят!-улыбнулся Терон-да это я.Так как же вас зовут и как вы сюда попали?
Петра представилась и рассказала все что произошло.
-Ученица Винн,это же...-хотел сказать что-то Терон но он запнулся.
Они простояли в тишине полминуты.Терон толкнул Петру в палатку и вход накрыл мехом.
-Сиди тихо!-сказал он-Зевран,иди к тем деревьям и спрячься.Если услышишь звуки боя атакую с тыла.
Зевран самодовольно улыбнулся и побежал в лес.Не прошло и 5 минут,как из-за леса выехал елитный отряд конницы храмовников.
-Ооо!Мерф!А я какраз хотел к тебе заскочить,проведать старого друга!-крикнул Терон
-Вспомнили бы старые времена,помнишь пик дракона?-продолжил Терон когда Мерф слазил с коня.
-Помню конечно,помню!-улыбаясь ответил Мерф-Слушай,тут у нас один опаснейший малефикатор убежал и может знает о краже очень важного предмета,не видел девушку в красной мантии?
-Если бы видел,обязательно пригласил бы ее в наш лагерь передохнуть-блефовал Терон.
-А можно заглянуть к тебе в шатер?-поинтересовался Мерф.
-Извини,но у меня как бы это сказать...Уже есть Лелиана...И я не по этим делам-острил Терон
-Но...-с укором хотел что-то сказать Мерф,но Алистер его перебил:
-Мерф,нам было очень приятно тебя встретить,но может в другой раз побеседуем?То в Орзамаре проблемы с порождениями тьмы и мы очень спешим!
Мерф посмотрел Терону в глаза.
-Ну что ж,прощай!-Мерф сел на лошадь и махнул рукой.Отряд конницы поехал обратно.
Теорн заглянул в палатку:
-Мда...Ты перешла дорогу самому преданному церкви храмовнику.К добру это не приведет!Ведь тебе некуда теперь идти?
-Да-грустно ответила Петра.
-Тогда пойдем с нами,для храмовников ты уже малефикатор и маг крови,а нам после Логейна не привыкать.Собираемся!Зевран!Можешь возвращатся!Едем в Денерим!У Аноры какое-то важное дело к нам!






Сообщение отредактировал Ghostik - Среда, 26.05.2010, 15:24


Lucefer (В тени)
CCC Янус LXV
Сообщений: 749
Дата: 26.05.2010, 22:22 | Сообщение # 6

Найс happy ток вопрос, а чего ты из Алистера сделал эльфа? или я чего то перепутал, пока читал? happy

Добавлено (26.05.2010, 22:22)
---------------------------------------------

Quote (Zeron)
она была второй по силе волшебницой после гномихи Дагны.

Гномы не умеют колдовать.


Zeron, а у нас не только гномы колдовать научаться, надо будет и мабари научим biggrin biggrin



Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 26.05.2010, 22:38 | Сообщение # 7

Долиец-это Терон(если проходить за долийского эльфа)
Городской эльф-это Зевран
Серый страж-Алистер
Рыжеволосая девушка-Лелиана.)





Lucefer (В тени)
CCC Янус LXV
Сообщений: 749
Дата: 27.05.2010, 03:27 | Сообщение # 8

а теперь, въехал happy значит просто сам запутался пока читал biggrin ну что же жду ещё рассказов wink



Форум » Dragon age origins. » Фанфик и фанарт. » Лириумное дерево
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: