Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bellona  
Форум » Dragon age origins. » Фанфик и фанарт. » Хэллоуин в Киркволле (Всех с праздником!)
Хэллоуин в Киркволле
Molnia (В тени)
Спектр Киркволла
Сообщений: 1111
Дата: 30.10.2012, 22:14 | Сообщение # 1

Автор: Molnia / Spectre of Kirkwall
Название: Хэллоуин в Киркволле
Фэндом: Dragon Age 2
Персонажи: Мариан Хоук/Андерс, Справедливость, Мередит, Каллен, Карвер, Варрик, Авелин, Фенрис, Мерриль, Плохой поэт, Изабелла, Орсино, Сэндал, Флемет
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Романтика, Юмор, Флафф, Фэнтези, Пародия, Повседневность, Эксперимент, ER (Established Relationship), Стёб
Предупреждения: OOC, ОЖП
Размер: Мини
Статус: завершен
Описание: А как проводят Хэллоуин в Киркволле? Этот праздник был бы очень скучным без магии, одного веселого чародея и нескольких сумасшедших магов.
Примечания автора: Фанфик в честь Хэллоуина. Всех с праздником!
Собственно, ссылка на ficbook

[cut noguest]
Этим утром Варрик проснулся раньше всех в «Висельнике». Потянувшись, он встал с кровати и хитро улыбнулся. В Киркволле все еще было темно, таверна была пустая, стояла тишина. В углу комнаты на отдельной мягкой подушке с оригинальным рисунком (который на каждом шагу встретишь, находясь в Орзаммаре) «спала» Бьянка. Осторожно подняв арбалет с подушки, Варрик промолвил:
- Вставай, Бьянка, сегодня у нас много дел.
И, действительно, дел сегодня было по горло, ибо во всем Тедасе сегодня отмечался Хэллоуин. Для гнома-рассказчика это был особый праздник. Очередное празднование, веселье, очередной скандал и фантастическая байка, шанс из этого скандала раздуть нечто большее с помощью собственной фантазии, а затем рассказать все шокированным такой потрясающей историей посетителям таверны.
Варрик спустился на первый этаж и обнаружил, что ошибся, думая, что никого в таверне на данный момент нет. Впрочем, там находился один-единственный человек, состояние которого было таким, словно он всю ночь провел здесь, мучимый бессонницей. Взъерошенные волосы, мешки под глазами, рука, подпирающая голову, чтоб та не упала на барную стойку. Человек то что-то черкал на клочке бумаги, то тянулся за бутылкой какого-то непонятного пойла (к сожалению, качество выпивки в «Висельнике» резко ухудшилось).
Все посетители знали этого человека, и запомнили его как поэта, который каждый вечер исполнял свои творения, вызывая у всех дикий смех. Самому же поэту, похоже, было все равно, несмотря на то, что он старался писать стихи романтического характера. Но вопреки всему, он продолжает называть свою музу – Изабеллу сердечным червяком, сожравшим его сердце. И после этого еще остаются вопросы, почему Изабелла пьет так много виски?
Горе-поэт что-то яростно писал на бумаге, несмотря на свое наполовину спящее состояние, бубня под нос возможную рифму для своего творения. Варрик заметил, что чернильные пятна за все время написания уже были повсюду. Бармену крупно не повезет, когда придется чистить стойку, однако это гнома сейчас интересовало меньше всего. Впрочем, поэта тоже.
Варрик подошел ближе и присвистнул, когда увидел, что поэт сжимает в другой руке целую кипу листов с «шедевром». Если этот человек собирается все это рассказывать за один вечер, то у него уйдет половина ночи, пока он не расскажет все, что написал.
- Работаем? – ехидно улыбнулся гном. Поэт чуть не свалился со стула, услышав голос сзади себя. С широко раскрытыми глазами, он обернулся. У человека были измученные бессонницей глаза, а выражение лица как у Фенриса после пятой бутылки вина. Варрик поразился, как можно так себя мучить. Даже Хоук не способна на такое. Хотя… может в крайних случаях…
- Сегодня же праздник? – зевнул поэт, поворачиваясь обратно и принимая ту же позу. – У меня вдохновение.
- Всю ночь? – усмехнулся Варрик, глядя, как человек лениво водит пером по пергаменту.
- Ага, - поэт зевнул еще раз. Гном подумал, что еще чуть-чуть, и он, наконец, уснет. – Это будет шедевр. Я долго планировал это. Это произведение поразит всех, дай только срок!
- Звучит как план по захвату мира, - Варрик хихикнул. Человек хмыкнул и продолжил писать. – Слушай, чтоб мозги были свежие, тебе надо отдохнуть, поспать. Мучая себя, ничего хорошего не получишь.
- Но я…
- Ты же с ног валишься. Допишешь, когда проснешься, до вечера еще далеко. Успеешь сделать все и прочитаешь свой…шедевр, - Варрик всегда умел убеждать. Еще бы, если он заставляет поверить людей в то, что Хоук голыми руками победила голема, то ему никакого труда не составляет уговорить почти спящего человека отдохнуть.
- Я… ладно. Допишу потом. Спасибо, пожалуй, я пошел…
Впрочем, когда поэт попробовал встать со стула, тут же упал на пол и захрапел. Записи с шедевром взлетели в воздух, а затем плавно опустились на пол, покрывая тело своего отключившегося автора.
Варрик поднял один из листов творения и взглянул на некоторые строки. Тихо хихикнув, он прошел мимо и вышел из таверны. Листик вновь упал вниз. Едва разборчивыми были слова:
«Давай, я реликвию верну
И станешь ты любить меня сильнее
Даже если сам Аришок будет бегать за тобой
Уверен, ты бегаешь быстрее,
О, Изабелла, сердечный мой червь!»
***
Каллен проснулся как обычно, и, предвкушая начало нового дня, не сразу услышал дикий крик, доносящийся из коридора. Только потом он понял, что на самом деле проспал, и что крик принадлежал Рыцарю-Командору. Наспех надев свой доспех храмовника, Каллен сделал серьезное выражение лица, словно ничего такого не произошло, и вышел из своей комнаты.
Все храмовники дружно стояли в строю, и перед ними взад-вперед ходила Мередит, время от времени покрикивая на них. Похоже, что-то сегодня испортило настроение ей даже больше чем обычно.
Мередит сжимала в руке шлем храмовника и тыкала им в лицо каждому человеку в строе. Смущенно взглянув на нее, Каллен кашлянул, тем самым привлекая к себе внимание. Мередит в тот же миг с сердитым видом обернулась к Рыцарю-Капитану.
- А, вы здесь… наконец-то. Вот! – Рыцарь-Командор резким движением руки протянула Каллену шлем. – Взгляните на это! Вот, к чему приводит распущенность!
Каллен осмотрел шлем. Вместо привычного выреза, на нем красовалась устрашающая рожица, подобная той, что обычно вырезают на тыквах в Хэллоуин. Храмовник вспомнил, что сегодня именно такой праздник, и, пожав плечами, вернул шлем Мередит.
- Похоже, кто-то решил подшутить. Рыцарь-Командор, сегодня же праздник…
- Я не позволю, чтобы даже по праздникам кто-то вел себя так распущенно, будь то храмовник или маг, или любой другой житель Киркволла! Не потерплю! – взорвалась Рыцарь-Командор. Затем она обернулась к строю. – Кто это сделал?!
Храмовники пожали плечами. Мередит заметила идущего мимо Первого Чародея Орсино, который с недоумением глядел на эту сцену.
- Это вы сделали?! – крикнула она магу, показывая измененный под стиль праздника шлем. – Или кто-то другой?! Признавайтесь!
Орсино хихикнул, но при гневном взгляде Мередит, мигом сделал серьезный вид.
- Ни я, ни другие маги Круга к этому не причастны.
- Тогда кто?... – сжав кулаки, Мередит опустила голову, погружаясь в раздумье. Спустя секунду она подняла взгляд на всех находящихся в зале, и ее лицо исказилось от гнева. – Хоук…
***
Вот уж кто сегодня действительно выспался, так это Мариан Хоук. Потянувшись в мягкой постели, она с улыбкой открыла глаза. Повернув голову, магесса увидела, что Андерс уже смылся в лечебницу, чего и следовало ожидать. А жаль…
Ночка оказалась бурной. Как два почти полностью спятивших мага (какими они являлись, если судить чисто по характеру), Андерс и Хоук бродили по Киркволлу, готовясь к Хэллоуину. Как и положено магам, они обожали этот праздник и трепетно к нему относились.
Все началось с того, что Андерс предложил подшутить над некоторыми жителями Киркволла. Разумеется, первыми жертвами стали храмовники, так что парочке пришлось незаметно прокрадываться в Казематы, чтобы поиздеваться над их доспехами. Еле удерживая смех, они вырисовывали рожицы на шлемах, представляя реакцию Мередит, когда она увидит это. Затем, решив, что этого мало, маги направились в крепость Наместника, где с большим трудом прошмыгнули мимо охраны лишь для того, чтобы украсить тронный зал. Интересно посмотреть на реакцию самого Наместника, когда он увидит на спинке трона надпись «С Хэллоуином, Думар» и кучу тыкв в углах зала.
Но самая веселая часть началась тогда, когда они отправились в Церковь. Теперь она была полна устрашающих рожиц, фигурок всякой нечисти вроде демонов, ну, а также типичные поздравления с праздником и отдельный привет Себастьяну.
В общем, Хоук проснулась с отличным настроением, предвкушая праздник. Встав со своей кровати, она надела домашний халат, подошла к зеркалу. Мешки под глазами, прическа нормальной не станет, как ни чеши волосы, сонный вид, но на лице глупая улыбка. Что ж, как раз к празднику внешность. Все будут надеваться в страшилищ, а ей можно пойти в повседневной одежде. Плюсы есть всегда.
С этими мыслями Хоук спустилась вниз.
На самой нижней ступеньке ее кто-то резко сбивает с ног. Мариан отругала бы свою собаку за такую выходку, если б эта «собака» не заорала во все горло:
- КОЛДОВСТВО!!!
Сэндал. В неадекватном состоянии. Бежать можно?
- Сегодня большой праздник для Сэндала! – радостно воскликнул Бодан. Хоук наконец-то поднялась с лестницы, от ее радостной гримасы не осталось и следа.
- И что он собирается делать? – Мариан наблюдала за поведением гнома. Тот бегал туда-сюда по лестнице, а затем прыгнул на люстру и стал на ней раскачиваться с тем же криком:
- КОЛДОВСТВО!!!
- Он может ходить по Киркволлу и творить чары, - Бодан пожал плечами.
- А храмовники позволят?
- Думаю, они сегодня в хорошем настроении, как и все.
- О-о-о, - Хоук хитро улыбнулась, - думаю, сегодня они будут в худшем настроении, чем обычно.
***
«Просыпайся»
- А, что?
«Вставай, я сказал»
- Ну, еще пять минут…
«ПРОСЫПАЙСЯ ЖИВО, Я СКАЗАЛ!!!»
От такого рева Андерс аж подпрыгнул. Интересно, как он умудрился заснуть в лечебнице? Его голова лежала на различных травах, а в руке он все так же сжимал какое-то зелье.
- Во имя Создателя… сколько же я спал? – Андерс зевнул. Справедливость что-то бурчал у него в голове.
«Достаточно долго. А сейчас – за работу!»
- Но я уже устал возиться с травами!
«Я не про эту работу»
Андерсу стало интересно, как он выглядит со стороны, болтающий и спорящий сам с собой. Впрочем, в лечебнице не было никого, так что волноваться по этому поводу не стоит.
- А про какую?
«Праздник. Надо все подготовить. Хоть маги пусть порадуются»
- Ты делаешь это только ради магов, или сам любишь Хэллоуин? – маг хихикнул.
«Честно? В этот день все духи собираются в одном месте в Тени и отмечают. Обычно на празднике присутствует музыка, танцы, пение, шутки, розыгрыши, а под конец многие идут флиртовать с демоном Желания»
- Что, серьезно, что ли?
«Нет»
- Ладно, так что можно сделать? Что можно сотворить на этот праздник?
«Во-первых, украсить Клоаку. Справедливо. Беженцам тоже нужен праздник, жизнь у них нелегкая»
- Справедливо. Но как украшать-то?
«Тыквы, свечи… как вы украшаете еще?»
- Я разориться могу, если куплю столько свеч и тыкв, чтобы всю Клоаку украсить!
«А вечером можешь устроить романтическую прогулку с Мариан»
- Договорились. Что дальше?
«Праздник для магов. Справедливость для магов. Предлагаю взорвать Казематы»
- Что? Но там же все маги!
« А магов перед этим проводим на прогулку по Клоаке»
- Но там же брат Мариан! Карвер же храмовник!
«Предатель. Несправедливо. Свершим справедливость»
- Нет! Сегодня. Мы. Никого. Не. Убьем!
«Несправедливо»
- Делай то, что я сказал.
« Ты говоришь мне ничего не делать, когда я толкую о справедливости для магов»
- Но не таким же путем. Так, а что еще можно сделать?
«А что еще можно взорвать?»
- Мы сегодня не будет ничего взрывать!
«Сегодня, так? Намек понял, жду завтрашний день»
- Я придумал! Мы стащим из лачуги Мерриль элювиан и поместим в самый центр Верхнего Города!
«Ну и что это даст? Он же сломанный, ничего выкидывать такого не будет»
- Да, точно… У меня закончились идеи!
« Никогда не думал, что скажу это, но… пошли к Варрику»
- А вот это идея мне нравится больше всего!
***
А у кого сегодня точно будет плохое настроение целый день? Ну, кроме Рыцаря-Командора. Правильно, у капитана стражи! Авелин сегодня явно не в духе.
- Храмовники жалуются на шлемы! Наместник жалуется на тронный зал! Себастьян сегодня прибежал и истерику закатил, говоря, что Создатель проклял этот город! Кунари взбесились, говорят, что им не нравится праздновать! Ну и кого мне еще винить, если не тебя, Хоук?! Ну кого?! – Авелин нервно ходила по своему кабинету, читая длинную лекцию магессе.
- Авелин, успокойся, - с недовольным выражением лица, но вполне спокойно пробурчала Хоук.
- Я СПОКОЙНА!!! – заорала Авелин так, что Донник ворвался в ее кабинет, выяснить, в чем дело. Пробормотав под нос извинения, он тихо вышел.
- Так что ты от меня хочешь? – Мариан села в кресло Авелин, положив ноги на стол. Это взбесило капитана еще больше.
- Ты у Изабеллы этому научилась? – прорычала она, испепеляющим взглядом покосившись на подругу.
- Почему сразу у Изабеллы? У Варрика! – радостно воскликнула Хоук, хорошее настроение постепенно возвращалось к ней, чего не скажешь об Авелин. Подруга все такими же громкими шагами ходила по кабинету.
- Ты знаешь, к чему приводят беспорядки в городе? Какие последствия после этого бывают? А я тебе скажу…
- Нет-нет-нет, боюсь, это «скажу» затянется часа на три, а мне надо заниматься приготовлением к Хэллоуину. Желаю удачного дня, капитан!
С хитрой улыбочкой Хоук выбежала из кабинета. Авелин поняла, что неприятности только начинаются…
***
Фенрис сегодня проснулся позже обычного. Его голова лежала на столе, на котором стояла пустая бутылка вина. Эльф встал и в тот же миг почувствовал сильную головную боль. Типичное утро. Стандартная причина, почему у него вечно плохое настроение.
Беглый раб огляделся по сторонам. Его настроение стало еще хуже, когда он увидел некоторые изменения в интерьере своего имения.
Тыквы, тыквы, тыквы… Свечи повсюду. Только сейчас эльф увидел на столе записку. На ней картинками объяснялся смысл сообщения. Хэллоуин. Сегодня Хэллоуин. Фенрис скомкал записку и, подойдя к ближайшей свече, спалил ее.
- Я ненавижу этот праздник…
И понятно было, почему. Бурча тевинтерские ругательства под нос, эльф направился к выходу из имения, надеясь, что там его никто не поджидает в костюме Данариуса.
***
А что Мерриль? Проснулась в своем обычном беспорядке, еле откопала эльфийский гримуар, села за стол и стала читать. И если бы Хоук, Варрик и Андерс разом не ворвались к ней и не проорали «С Хэллоуином!», напугав ее до полусмерти, быть может, эльфийка так и не догадалась, что сегодня праздник.
Мариан торжественно протянула ей цветочки.
- Ой, это мне? Спасибо… - смущенно улыбнулась Мерриль, чувствуя, что начинает краснеть.
- Это из сада Наместника. Мерриль, ты была права, там действительно лучшие цветы в городе. Я нарвала самых лучших тебе и мне.
- Хоук! – хохотнул Варрик, - это ж когда ты успела пролезть в сад Наместника?
- Когда от Авелин уходила, а что?
- Видимо, ее лекция была недостаточно длинной, - улыбнулся Андерс.
- Я просто сбежала с этой лекции, - Мариан улыбнулась в ответ. Мерриль стояла перед ними и слушала, изредка хихикая.
- Так вот, Маргаритка, мы решили сегодня отпраздновать как следует, - подытожил Варрик.
- Как следует? – хихикнула долийка, - это как на день рождения Фенриса, когда мы сделали ему сюрприз, а он выгнал нас из имения? Помните, тогда еще дождь лил? Я люблю дожди. Хи-хи, мы тогда промокли до нитки, но все так же стояли у окна его дома, распевая песню «С днем рождения». А потом пошли в «Висельник», и по дороге Хоук ударила молния, и…
- Можешь не продолжать, мы все помним, - с нервной улыбкой пробормотала Мариан. Нервный тик после того дня у нее остался и до сих пор. Как хорошо, что маги более живучие, когда дело касается ударов молнии.
- Нет, на этот раз мы будем в помещении, а драконить будем не Фенриса, а кого-то другого. Рыцаря-Командора, например, - промолвил Андерс, подмигивая Хоук.
- Мы опять же пойдем в «Висельник»! – сказал Варрик. Мерриль мило улыбнулась троице. – Идешь с нами, Маргаритка?
- Оу, конечно! – воскликнула она.
- Отлично! Значит, составишь компанию Блондинчику и Хоук, которые будут творить фокусы.
- Эй! – вдвоем воскликнула парочка.
- Ой, а я люблю фокусы! – Мерриль радостно захлопала в ладоши.
- Вот и отлично! – Варрик улыбнулся. Вот и договорились. Осталось только завершить кое-какие дела, и тогда…
***
Темнело. В Нижнем Городе, как ни странно, образовалась целая толпа людей. Все ломились в «Висельник», единственную таверну с той самой праздничной атмосферой, настроем. Однако таверна была закрыта, вопреки ожиданиям всех посетителей.
Хоук вместе с Варриком, Андерсом и Мерриль уже шли туда, и Мариан еле услышала ругательства Гамлена, который безуспешно пытался протиснуться в таверну. Шум стоял такой же, как и в Гварене во время Мора, только тут люди изредка смеялись, изредка кричали, а чаще всего ругались. Помимо Гамлена, Хоук заметила психующую Авелин, которая кричит на своих стражников. Даже Донника не спасла милая улыбочка.
- КОЛДОВСТВО!!! – это к компании подбежал Сэндал.
- Сэндал, ты не знаешь, почему таверна закрыта? – крикнула Хоук так, чтобы гном ее услышал в этой толпе.
- Сегодня будет БУМ! – только и смог сказать он в ответ, показывая в руке какой-то камень.
- Почему таверну закрыли?
- БУМ! Скоро будет БУМ! – опять крикнул Сэндал и убежал.
- Варрик, ты знаешь, почему таверна закрыта? – Хоук развернулась и увидела, что гном куда-то исчез. – Варрик?...
***
Варрик незаметно пролез в «Висельник» через ход, о котором знал только он один. Еще одна его тайна, которая должна остаться нераскрытой. Впрочем, таверна не была пуста. За барной стойкой все так же стоял поэт, а за столом теперь сидели Фенрис и Изабелла. Эльф что-то бурчал пиратке, выпивая эль плохого качества.
Варрик осмотрел «Висельник». Хорошо, очень даже хорошо… Все оформлено просто великолепно. Гном подошел к соседнему столу и попробовал напитки. Сделав один глоток, он обернулся к Фенрису.
- Не терроризируй себя! Тут хороший эль, бери, сколько хочешь.
- Я не хочу. Я ненавижу Хэллоуин. Ненавижу этот праздник. Все одеваются ведьмами, демонами… тьфу!
- Ну, а чего ты хотел? – Варрик усмехнулся.
- В Тевинтере это большой праздник. Я бежал из империи, хотел укрыться от нее, - быстро проговаривал Фенрис с таким чувством, что готов уже был пустить скупую мужскую слезу или даже две. – И тут все точно так же… Я просто останусь здесь. Единственное место, где я чувствую себя спокойно. Тут так… тихо… так хорошо… - уже с улыбкой пробормотал эльф.
Спустя мгновение после слов беглого раба, за дверью заведения раздался крик.
- Ломаем на счет три! Раз… Два… ТРИ!!! – закричал кто-то. Гамлен, судя по голосу.
- ЗА КИРКВОЛЛ!!! – это уже был крик Хоук.
Дверь влетела в помещение, а за ней и куча народа. Крича, ругаясь и смеясь, люди, эльфы и гномы забежали в таверну, и от тишину не осталось и следа.
- О, отлично, а то мне уже стало скучно, - улыбнулась Изабелла. Фенрис гневно посмотрел на нее.
- Я пошел отсюда…
В «Висельнике» заиграла громкая музыка. Некоторые пустились в пляс, некоторые сразу принялись выпивать, а поэт встал на стол и начал читать свой шедевр. Услышав это, Изабелла присоединилась к выпивающим и старалась вслушиваться в музыку, а не в слова безнадежного романтика.
- Знаешь, сестренка, это уже не смешно, - Карвер попытался привлечь к себе внимание Мариан, которая тогда уже танцевала вместе с остальными. «Она танцует как Изабелла в пьянстве», подумалось ему. Сестра повернулась к нему и уставилась в недоумении.
- Ты это о чем?
- О шлемах, разумеется! Кто ж еще мог это сделать, если не ты с Андерсом?
- А-а-а, ты об этом, - Хоук расхохоталась. Карвер со злостью посмотрел на нее.
- Ты знаешь, как это разозлило Мередит?!
- Имею представление, - сказала Мариан, вытирая слезы. Улыбка не сползала с ее лица.
- С тобой бесполезно разговаривать! – заныл Карвер и отошел к остальным храмовникам.
Внезапно в таверну зашла какая-то женщина. Старая, судя по всему, хотя если судить по наряду и прическе, она оставалась в отличной форме. Сама по себе она была таинственной особой, и никто не ожидал ее здесь увидеть. Музыка сразу же затихла, все покосились на гостью.
- Аша’Белланар… - тихо пробормотала Мерриль, но многие ее услышали и с выпученными глазами посмотрели на ведьму.
- Я вижу, у вас тут праздник… - начала Флемет, слегка улыбнувшись, - я пришла на вечеринку, - она прошла несколько шагов и остановилась. Ее золотистые глаза злобно сверкнули. Варрик готов был достать Бьянку, Хоук – свой посох, храмовники уже готовились атаковать. Ведьма сделала еще один шаг, после чего посмотрела в глаза всем присутствующим и закричала во все горло:
- ЗАЖИГАЙ!!!
Музыка снова заиграла, но уже более энергичная, и даже немного агрессивная. Флемет запрыгнула на стол в самом центре таверны и начала танцевать вместе со всеми посетителями.
- Вот дает старуха… - присвистнула Хоук.
***
Прошло три часа, а Флемет все так же танцевала вместе с остальными. Напитков осталось уже мало, Изабелла лежала на полу, а поэт все так же продолжал читать строки из своего произведения.
Наконец, Флемет остановилась и заявила:
- А сейчас – в Костяную Яму!
- Зачем? – спросил пьяный Думар, валившийся с ног.
- Я покажу вам Fire show!
- ДААА!!! – все поддержали ведьму и побежали за ней.
- А мы куда? Мы-то уже видели это шоу, - хихикнула Мариан.
- Хоук, вообще-то я… то есть, я со Справедливостью… в смысле, мы со Справедливостью… нет, я… Я устроил тебе сюрприз. Идем в Клоаку, - пробормотал Андерс с нервной улыбкой.
- Я заинтригована, - Хоук улыбнулась в ответ.
- Эй, а мы? Ты же не оставишь нас здесь? – вмешался Варрик с недовольной гримасой.
- Думаю, что нет. Андерс, ты же не против? – Мариан взглянула на мага. У того по выражению лица читалось «Да вы издеваетесь», но он лишь кивнул.
- Отлично, - гном улыбнулся, - тогда будите Ривейнку. Я пойду за картами, и… вы не видели Фенриса?
- Я здесь, – эльф внезапно появился у двери таверны. – Прибежал сюда, как только стало тихо. Я полагаю, вы хотели найти меня еще и из-за этого? – с этими словами эльф поднял бутылку вина.
- Да, можно и так сказать, - хихикнул Варрик.
- Я… а… что? – Изабелла пришла в себя. Держась за голову, она пыталась разглядеть тех, кто стоял перед ней.
- Изабелла, мы не будем гулять по Клоаке без тебя! – хохотнула Хоук, поддерживая пиратку, чтобы та не свалилась.
- Что?... В Клоаку и без меня?... Еще чего! Я… отлично себя… чувствую. Идем, - слова давались Изабелле тяжело, язык заплетался, голова кружилась, но пиратка все-таки пошла к выходу из таверны. Похоже, свежий, прохладный воздух немного протрезвил ее. Изабелла вдохнула, а затем тяжко выдохнула.
- Ну и крепкая же хрень…
***
С широко раскрытым ртом Хоук взглянула на Клоаку. Свечи повсюду, тыквы, висящие везде, где только можно… Мариан ожидала увидеть таким любое место в Киркволле, но только не Клоаку.
- Тут так… красиво… - медленно проговорила она, осматривая все вокруг.
- Пришлось потрудиться, - улыбнулся Андерс, глядя на Хоук. Та уловила его нежный вгляд и взяла мага за руку.
- Это так мило, Андерс… спасибо, - Хоук нежно поцеловала целителя.
- Что? Романтическая прогулка по Клоаке? Отныне вы двое – мои самые любимые маги в Тедасе, - Изабелла хохотнула.
- Хм, надо б историю об этом написать, - промолвил Варрик, глядя на влюбленную парочку.
- О, это так мило! – воскликнула Мерриль.
- Может, пойдем уже? – процедил Фенрис, устало глядя на всех.
- Вас оставить вдвоем, или компания не помешает? – наконец спросил у пары Варрик.
- Я думаю, пока можете не уходить. Когда мы захотим остаться наедине, вы об этом сразу узнаете, - Мариан улыбнулась, поворачиваясь к друзьям.
- Ну, шикарно! А пока можем вызвать демона Желания к празднику и попросить ее сплясать для нас, - Изабелла хихикнула. Фенрис недовольно покосился на нее.
Из угла послышался знакомый голос.
- КОЛДОВСТВО!!!
Из угла выбежал Сэндал. Гном явно был взволнован чем-то.
Послышался взрыв. Точнее, хлопок. Компания завернула за угол чтобы выяснить, что происходит. Все очень удивились, когда увидели целый фейерверк. В Клоаке. Оказалось, Сэндал и на такое способен.
Все стояли, не говоря не слова, будто потеряли дар речи. Наконец, молчание прервал Варрик, все еще смотрящий на яркий свет.
- Н-да… Что ж, господа, с праздником всех…[/cut]



I am assuming control...


Сообщение отредактировал Molnia - Среда, 31.10.2012, 14:25


Ann (В тени)
Спаситель Круга
Сообщений: 441
Дата: 31.10.2012, 00:16 | Сообщение # 2

Хоть я уже и оставила отзыв на фикбуке, тут тоже конечно же оставлю)) Здоровский фанф))) Ты можешь еще нечто подобное придумать happy





Molnia (В тени)
Спектр Киркволла
Сообщений: 1111
Дата: 31.10.2012, 00:49 | Сообщение # 3

Quote (Ann)
Ты можешь еще нечто подобное придумать

Планирую)) Хотя я думала какие-то события вроде этих запечатлеть в пародии, но и для нее можно потом еще что-то оставить)) Захотелось создать какое-то настроение в праздник, а поскольку я его не отмечаю, ибо в стране такой нехэллоуинской живу, решила хоть фанф написать)



I am assuming control...


Циалита (В тени)
Проходящий посвящение
Сообщений: 43
Дата: 31.10.2012, 09:16 | Сообщение # 4

Quote (Molnia)
- Ты делаешь это только ради магов, или сам любишь Хэллоуин? – маг хихикнул. «Честно? В этот день все духи собираются в одном месте в Тени и отмечают. Обычно на празднике присутствует музыка, танцы, пение, шутки, розыгрыши, а под конец многие идут флиртовать с демоном Желания» - Что, серьезно, что ли? «Нет»

Quote (Molnia)
Музыка снова заиграла, но уже более энергичная, и даже немного агрессивная. Флемет запрыгнула на стол в самом центре таверны и начала танцевать вместе со всеми посетителями.

Под столом! Жаль про лагерь касситов не написала, ведь не важно что хотят кунари, важно что ХОУК МАГ!!! biggrin



Molnia (В тени)
Спектр Киркволла
Сообщений: 1111
Дата: 31.10.2012, 13:53 | Сообщение # 5

Quote (Циалита)
Жаль про лагерь касситов не написала

Да там я уже и забыла что-то написать... тем более, что основные мысли и идеи были направлены на сопартийцев biggrin



I am assuming control...


Cherkana (В тени)
Маг
Сообщений: 105
Дата: 04.11.2012, 00:56 | Сообщение # 6

Ох, дикие вопли Сэндала "Enchaaaatment!" меня убили)



Мир - это шелест листов и листьев,
Мир - это шорох колёс и колосьев,
Мир - это ярость косы и кисти,
Мир - это яркость проспектов и просек.


Molnia (В тени)
Спектр Киркволла
Сообщений: 1111
Дата: 04.11.2012, 01:03 | Сообщение # 7

Quote (Cherkana)
Ох, дикие вопли Сэндала "Enchaaaatment!" меня убили)

Классику надо уважать)))



I am assuming control...


Форум » Dragon age origins. » Фанфик и фанарт. » Хэллоуин в Киркволле (Всех с праздником!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: