Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Bellona  
Форум » Dragon age origins. » Фанфик и фанарт. » DAO: версия правды by Oghren (Пародия на DAO)
DAO: версия правды by Oghren
Molnia (В тени)
Спектр Киркволла
Сообщений: 1111
Дата: 01.10.2012, 20:07 | Сообщение # 16

Quote (Ziva)
Дык, может быть если когда нибудь выйдет ДА3

Quote (Ziva)
надеюсь в ближайшем будущем

В ближайшем будущем это когда? Нет уж, биовары не должны торопиться. Уж лучше пусть они выпустят следующую часть через года 2, но зато какую!! Лучшую из всех, что были ранее!



I am assuming control...


Сообщение отредактировал Molnia - Понедельник, 01.10.2012, 20:07


Ziva (В тени)
Новобранец
Сообщений: 25
Дата: 03.10.2012, 20:59 | Сообщение # 17

Quote (Molnia)
В ближайшем будущем это когда?

В этой жизни моей:D Буду очень ждать



Cherkana (В тени)
Маг
Сообщений: 105
Дата: 22.10.2012, 19:16 | Сообщение # 18

Соавторство просит прощения за задержку проды.
[cut=Глава 4]
- Привет, я Морриган, у тебя амнезия, тот Страж-идиот за дверью.
- Что-что?
- Аргх! Во-первых. Я - МОРРИГАН. Дочь Флемет. Во-вторых, Алистер за дверью. В-третьих, мать хотела с тобой поговорить. Всё. Запомнила?
- Да, кажется... Стоп! - я обнаружила, что сижу перед ведьмой, в чём мать родила. - А где мой доспех? И оружие? Я так и знала - вы с матерью ещё во время первой встречи его присмотрели! И сцапали себе, а потом продали хасиндам!
- Вообще-то, - прервала меня Морриган, - мы с матерью честно пытались его починить. Но ничего не получилось. Поэтому мы полдня искали хасиндов и наконец-то стырили тебе одеяние их мага. Конечно, они за нами через всё болото гнались, но для друзей и для успокоения злющей Флемет ничего не жалко.
- А кинжалы?
- А фиг тебе! Магичка ты или нет?!
- Окай... А сколько я тут уже живу?
- Неделю.
- Печально.
Я оделась, причесала волосы перед маленьким зеркальцем (точнее, обломком зеркальца) и вышла. Алистер, увидев меня, помахал мне ручкой. Я сделала фейспалм.
- Привет! Ты представляешь, Флемет превратилась в гигантскую птицу...
- Да-а, в птицу.
- ...только для того, чтобы вытащить нас с вершины башни!
- Ну разумеется! А кто бы кромевас смог бы спасти Ферелден от Мора?
- Что?! - Как это так?! Я и сама-то мало чего спасти могу, а тут ещё и Алистер под ногами путаться будет... Хоть из лука застрелись, честное слово! - Мы что, должны будем спасать Ферелден вдвоём?
- А договоры? Думаю, из всех чудиков, про которых там написано, выйдет неплохая армия.
- Ой, точно!
- Алистер.
- Но у меня к вам будет одна просьба!
- И какая? - Флемет ещё и что-то у нас просит? Да это же мы должны у неё помощь выпрашивать! Ну-ну, послушаем прихоть Аша'Белланар.
- Вы заберёте с собой Морриган.
- Да ладно, не вопрос! - А что? Магичка, пригодится.
- ЧТО?! - Алистер. Бывший храмовник, говорите? Оно и видно. Но я к нему уже привыкла.
Флемет обрадовалась, а вот Морриган отреагировала на такой поворот событий взрывом эмоций, нецензурных ругательств и домика, в котором они с Флемет жили. Аша'Белланар помахала нам ручкой, и мы отправились ТУДА. Куда - "ТУДА"? В ближайшее захолустье шемов. В Лотеринг.
***

Где-то на тракте, в полдня пути к Лотерингу

- Штоять, ушаштая! Пошлину надо платить! - лысый и шепелявый шемлен-разбойник размером где-то со шкаф преградил мне путь. Видимо, не знал, как опасно бывает злить долийского мага. Чем-то он напомнил мне Джори...
- Эй, отойди. Я сам поведу с ними переговоры. Поверь, у меня лучше получится, - заявил другой. С наглой мордой и уже с волосами. - Как сказал мой друг, необходимо пошлину за въезд... или вход, в вашем случае, в Лотеринг. Иначе...
- Что?
- До сих пор непонятно, что ли?
- А набрасываться не хорошо-о... - протянул Алистер свою любимую фразу.
- Поздно, - пожал плечами разбойник. В тот же миг из-за баррикады (или просто перевёрнутой телеги) выскочили оборванцы, своим наглым и крайне недружелюбным видом напомнившие мне того, который говорил.
- Сами напросились, - улыбнулась молчавшая весь путь Морриган. Я приготовилась было колдовать, но тут...
- Хай-яа-а-а-а!!! Хай-йя-йя-йя-йя-йяа-а-а-а!!!
Над нашими головами, вращаясь и издавая эти звуки, пролетело НЕЧТО. ОНО приземлилось на задние лапы и замолотило передними, нападая на разбойнков. Ровно через пять секунд они все валялись на земле - кто мёртвый, кто без сознания. СУЩЕСТВО вытерло пот со лба и встало на четыре лапы. Алистер, ещё не отойдя от шока, пробормотал:
- Ма...бари? Я, вроде бы, и лириума не пил... И гномьего эля тоже...
"Мабари" подошёл к нам. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что это всё-таки пёс. Я вспомнила, что я командир и подавила жгучее желание спрятаться за спину Алистера. Или Морриган - ведьма и на метр врагов к себе не подпустит. Но, героически заткнув инстинкт самосохранения, я подошла к пёсику и заговоила первой, стараясь выглядеть как можно решительней:
- Привет. Ты кто?
- Я - собака. Даже пёс. А по сути возникновения - чистейший баг. Игрок, как обычно, скачал пиратку. И понеслось... Вообще-то, по-норамльному я ещё часа два назад должен был появиться. И тогда бы не умел разговаривать и не имел бы чёрного пояса по карате.
- Ал, когда ты говорил, что мабари очень умные, то был прав. С меня кружка эля.
- Знаешь, я не думал, что они НАСТОЛЬКО умные.
Я уже не слышала этих слов воина так как знакомилась с чудом (или ошибкой) природы.
- Хороший пёсик. Знаешь, когда и кому нужно вмазать. А как тебя зовут?
- Не знаю... - огорчился пёс.
- Ладно, не раскисай, - я ласково потрепала волкодава за уши. - Я придумаю тебе имя. Как насчёт... "Карвер"? А что, звучит! Кар-р-р-р-рвер-р-р-р-р-р-р!
- Да! Всегда мечтал иметь р-рычащее имя! - подпрыгнул мабари, теперь уже Карвер.
- Вот и чудесно, - улыбнулась я. - Сворачиваемся, Лотеринг ждёт!
Если б я, так беззаботно тогда лыбившаяся, знала, сколько проблем ждёт наш отряд...[/cut]



Мир - это шелест листов и листьев,
Мир - это шорох колёс и колосьев,
Мир - это ярость косы и кисти,
Мир - это яркость проспектов и просек.


Molnia (В тени)
Спектр Киркволла
Сообщений: 1111
Дата: 22.10.2012, 20:11 | Сообщение # 19

Если бы Черкана знала...))



I am assuming control...


Ann (В тени)
Спаситель Круга
Сообщений: 441
Дата: 26.10.2012, 01:49 | Сообщение # 20

Ох, наконец-то закончилась сессия. Добралась и сюда.
Как всегда здорово ребятки happy





Cherkana (В тени)
Маг
Сообщений: 105
Дата: 26.03.2013, 15:11 | Сообщение # 21

Спасибо) *раскланивается*

Добавлено (26.03.2013, 15:11)
---------------------------------------------
[cut noguest=Глава 5] Лотеринг. О-очень мило: беженцы, беженцы, беженцы, беженцы, БЕЖЕНЦЫ! Беженцы! Беженцы повсюду! И храмовники. И представители человеческой Церкви. Они меня нервируют! Алистер - тот ещё тролль.
- А чем тебе храмовники не угодили?
А вы как думаете? Не-не-не, Церковь и храмовники - мои лучшие друзья, я ведь, Фен-Харел, отступница и верю в Творцов. Разумеется, они будут меня любить. И даже и не подумают провожать подозрительными взглядами! В общем, не стоило Алистеру приставать с подобными вопросами. И - всё как обычно. Ухо до сих пор горит, зато Страж недовольный и с фингалом. Морриган одобряет: +100500. Мило.
В общем, пока Ал вместо меня смылся в церковь, Карвер, хм-м, территорию метит, Морриган пошла квесты с припарками выполнять, а я... А я шляюсь без дела и думаю, как бороться с ПТ. И вот, представляете, иду-иду, никому не мешаю, смотрю под ноги и натыкаюсь на клетку с кунари. Набила шишку, отошла. Замерла. Кунари уставился на меня, как галла на шемлена. Я на него - тоже. Но после Карвера у меня выработалась манера знакомств:
- Привет. Ты кто?
Гигант от нечего делать, видимо, ответил:
- Я - Стэн. Убийца.
Здорово. Везёт мне, всё же, на знакомства! Храмовник, ведьма из Диких Земель, говорящий пёс-каратист и кунари-убийца. Неплохо я начала жить, став Серым Стражем! Думаю, кунари - вещь слишком ценная, чтобы просто взять и оставить его на растерзание Мору.
- Стэн, а ты не хочешь пойти со мной мир спасать?
- Нет.
Внезапно. Ну ладно, навыки ведь не пропьёшь! Хорошо, что я обладаю убеждением. И пофиг, что пока лишь чуть-чуть.
- Ну пошли! Ну пожалуйста!
- Ключ у Преподобной матери.
Нет. В церковь я не пойду, однозначно. Есть же другие методы! Так, думай, Черкана, думай... АГА!!!
- Стэн, ты лучше пригнись... А то я немного недоучка, за сохранность головы не отвечаю.
Мужчина последовал совету, поэтому, когда "каменный кулак" разбил пол-клетки нафиг, воин остался жив-здоров-без-единой-царапинки. Не в психическом плане.
- БАЗ-САИРИБАЗ!!!
Он кинулся на меня и начал душить. Магом (да и эльфом тоже) я была слабеньким, дохленьким (пока что, без усиленных попыток развить свой талант), а потому мана закончилась после заклинания, разбомбившего клетку. Да и отбиться возможным не представлялось. И вот вновь настал момент, когда убеждение было важнее колдовства. Так, кажется, это всё из-за того, что я маг.
- Ус-кхххх-покхххойсся! - прохрипела я. - Между, кхе-кхе, проч-кхххх... прочим, эткхо тхххебя и ссссспассл-кххх-ло! Я сссспассссаю мир откхххххх Мо-кххх-ра!
Стэн унялся, как ни в чём не бывало встал, отряхнулся, подал руку. Я не стала пользоваться предложенной помощью, кое-как поднялась, откашлялась.
- Я почту за честь сражаться вместе с тем, кто борется с Мором.
Алистер подкрался незаметно.
- Черкана?! Где ты его откопала?! Он же, по слухам, целую семью фермеров перерезал!!! Кунари ненавидят жителей Тедаса! Особенно - долийцев!!! Черкана!!! - тоном старшего брата, причём единственного родственника, начал он.
- А мне всё нравится!
Морриган, судя по всему, пришла вместе со Стражем. Карвер, притрусивший за Алом, тоже высказался:
- Да ладно, я тоже не против. Вроде как лишняя боевая единица.
В общем, захватив с собой Стена, мы направились в таверну - пообедаем, посоветуемся, куда пойдём в первую очередь и свалим отсюда.
А в таверне нас ждал...
- Сюрпри-и-из! - ехидно улыбаясь, сказал какой-то неприятный тип в доспехе и при оружии. Вокруг него, заставляя мирных жителей, сидевших в зале, шарахаться от компашки, толпились ещё несколько похожих по выражению морды типов. - А ведь нам всё утро втирали, что таких Стражей здесь не видели! Тейрн Логейн не любит свидетелей.
И, обращаясь ко мне:
- Сдавайся, остроухая!
Ну, не знаю, зачем Фен-Харел меня за язык тянул, но...
- А вот на личности тебе переходить не стоило. Расист недоделанный.
Шем вперился в меня взгдядом, ничего доброго не предвещавшим. Достал меч. Замахнулся...
И из-за своей спины услышал:
- Эй, ты, полегче. Создателю это не понравится, он мне во сне это сказал!
По лестнице, со второго этажа, спустилась церковница, с огненными волосами, бросавшимися в глаза, и пронзительными ярко-голубыми глазами, которые... светились? Долбаные моды. Было слышно, как у Алистера, Стэна и Карвера отвисла челюсть. Морриган сделала facepalm. А та тем временем продолжала:
- И ты учти. Я умею сражаться, а Создатель сказал мне им помогать. Так что, давай, до свидания.
- Не вмешивайся, сестра. Это не твоё дело!
Зря он это, ох зря. Всё произошло стремительно:
Вот четыре странных шемлена, раз-два-три-четыре-пять, и на полу валяются четыре трупа. Нехило она дерётся, однако!
- Алистер, скажи, а все служители Создателя так умеют?
Бывший храмовник поднял челюсть и наконец-то смог ответить:
- Нет. Не все умеют. Все не умеют, точнее.
Церковница перешагнула через лежащий на её пути труп и сказала:
- Я - Лелиана. Как я уже сказала, о вашем приходе меня оповестил Создатель. И, хотите вы того или нет, я пойду с вами!
- Не думаю, что будет хорошей идеей... - начал было Алистер, но я, будто бы случайно, наступила ему на ногу и ответила:
- Ал, ты видел, как она дерётся. Лелиана, ты идёшь с нами!
Решив здесь не задерживаться, мы, за несколько серебряков поев пресной похлёбки, закупили припасы и отправились в путь.
Перед самым выходом на тракт мы вновь обнаружили порождений тьмы. Они нападали на какого-то гнома-купца и белобрысого пацана, судя по всему, его сына. Легко справившись с тварями, наш отряд подошёл к пострадавшим. Купец уже оправился, а потому довольно-таки смело заговорил с Алистером.
- Я - Бодан Феддик, а это, - он ласково потрепал второго по щеке, - мой сын, Сэндал!
- Колдовство? - выдал малец.
- Мы бы с радостью сопровождали вас в пути и...
Бодан посмотрел на нас, ожидая ответа . Ал подумал и согласился.
***
Ночь. Лагерь. Костёр.
- А теперь мы пойдём в Орзаммар!
- В Редклифф, я сказал!
- Сначала убьём Логейна!
- А я сказала, в Орзаммар!
- Редклифф!
- Логейн!
- Орзаммар! Я - главная или где?!
- Редклифф!
- Орзаммар!
- Заткнись, остроухая!
- Ну всё, расист, ты попал.
Через пять минут катания по земле. У Алистера фингал под вторым глазом, я до сих потираю ухо. Зато мы идём в Орзаммар![/cut]



Мир - это шелест листов и листьев,
Мир - это шорох колёс и колосьев,
Мир - это ярость косы и кисти,
Мир - это яркость проспектов и просек.


Сообщение отредактировал Cherkana - Вторник, 26.03.2013, 20:08


Molnia (В тени)
Спектр Киркволла
Сообщений: 1111
Дата: 26.03.2013, 19:29 | Сообщение # 22

Что уж тут сказать... наконец-то!)
P.S. Да, описание внешности Лели - отсылка на мой морф...
Но у нее не светились глаза!!! XD



I am assuming control...


Сообщение отредактировал Molnia - Вторник, 26.03.2013, 19:33


Ann (В тени)
Спаситель Круга
Сообщений: 441
Дата: 30.03.2013, 09:46 | Сообщение # 23

Цитата (Cherkana)
Через пять минут катания по земле. У Алистера фингал под вторым глазом, я до сих потираю ухо. Зато мы идём в Орзаммар!

Ага, победила дружба biggrin





Форум » Dragon age origins. » Фанфик и фанарт. » DAO: версия правды by Oghren (Пародия на DAO)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: