Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bellona  
Форум » Dragon age origins. » Фанфик и фанарт. » Не ищи меня
Не ищи меня
Cherkana (В тени)
Маг
Сообщений: 105
Дата: 16.08.2012, 22:17 | Сообщение # 1

Автор: Cherkana
Название: Не ищи меня
Рейтинг: G
Жанр: Фэнтези
Статус: Закончен
Описание: Дневник Командора Серых Стражей перед её исчезновением

[cut] Дорогой дневник... Сегодня мы наконец-то обнаружили все подсказки и пришли к книге об Элювианах. Я не верю в случайные совпадения. Но как же ещё объяснить то, что мы, ища книгу, нашли само Зеркало и Морриган впридачу? Странно всё это... Может, всё-таки стоит заглянуть в гримуар Флемет? Может, решиться открыть тёмный фолиант из тёмных веков, с тёмной магией, заточённой в нём? Книга с секретами зеркал досталась Арианне, Морриган ушла, я вернулась в Башню Бдения... Все довольны. Но почему же такое чувство, будто мы что-то забыли? Или, точнее, что мы забыли? Странно всё это... Я повторяюсь?
***
Гримуар Флемет лежит передо мной, дневник. Почему меня так тянет открыть его? Почему я так боюсь открыть его? До этого в пыльных свитках и книгах я боялась одного: разочарования. Не найду нужной информации, не узнаю то, что хотела бы узнать... Нет. В Чёрном Гримуаре меня страшит не это. Что тогда так манит и так отталкивает меня в нём? Я магесса. Я Страж-Командор. Я Героиня Ферелдена. Чего мне бояться? Но что-то такое есть в пыльной книжке... Что? Колдовство? Нет, что-то другое. Что? Что? Что? Как жаль, что ты не можешь ответить, дневник...
***
Тогда, когда вошёл Андерс, я вновь сидела перед Гримуаром.
- Пытаешься признаться книге в любви? - подмигнул мне отступник. Он же ничего не понимает. Поверь, дневник, он же СОВСЕМ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ!
Я... Я не знаю, что я потом сделала. Я очнулась тогда, когда стояла перед Андерсом, а он... Он ТАК смотрел на меня... Что я с ним... Я что, его ударила? Я... Но я не помню, как встала момент удара... Я... Нет, не может быть... Я не одержима, это просто... Но почему я ничего не помню? Создатель Милосердный...
***
Ну вот, дневник, жизнь возвращается в привычное русло - Веланна наорала на меня, когда я, задумавшись о Гримуаре, о магии и о вообще делах насущных, врезалась в неё, выходя в тронный зал. Я вообще недолюбливала долийку, чаще всего несправедливо, но теперь я только усмехнулась и пошла дальше... Что со мной происходит? Что-то явно не так - я стала... раздражительной? Нет, это не повод для беспокойства, но если от злости попытаться швырнуть Каменный Кулак в Огрена... И вообще... Я начала слышать голоса. Они перешёптываются, шепчут, мешают думать... Почему? Это не Зов, я бы сразу узнала. Но что это? И я по-прежнему боюсь открыть гримуар Флемет. И опять так много вопросов и ни одного ответа!
***
Дневник. Я ухожу. Утром нашли труп этой долийки. Я... не могу поверить. Это я. Я узнала свой почерк - девушку сожгли на магическом костре. Это была я. ЭТО БЫЛА Я! А если я по такому же пустяковому поводу убью Андерса, Огрена, Хоу... Сомнений нет. Я одержима. Это демон... гнева? гордыни? мести? И эти голоса... Кому нужен такой командор? Чувствую себя последней малефикаршей... И главная причина - я открыла гримуар.То что я прочла... Нет я не могу доверить это даже тебе, дневник. Морриган, спася Стражей в битве с Архидемоном, породила тёмное зло. Хуже Мора и войны с кунари. Я должна найти его. Я должна уничтожить его. Мы забыли про него, но оно помнит про нас.
Прощайте, Стражи. Я... Не хочу рассказывать вам о своей одержимости, хоть вы и всё равно узнаете...
Прощай Алистер. Прости меня, если узнаешь мои секреты.
Не ищи меня...
[/cut]



Мир - это шелест листов и листьев,
Мир - это шорох колёс и колосьев,
Мир - это ярость косы и кисти,
Мир - это яркость проспектов и просек.


Molnia (В тени)
Спектр Киркволла
Сообщений: 1111
Дата: 16.08.2012, 22:28 | Сообщение # 2

Круто, я обожаю тайны!))) Особенно такие, со страстями))



I am assuming control...


Cherkana (В тени)
Маг
Сообщений: 105
Дата: 16.08.2012, 22:46 | Сообщение # 3

Ой, правда? Спасибо! happy



Мир - это шелест листов и листьев,
Мир - это шорох колёс и колосьев,
Мир - это ярость косы и кисти,
Мир - это яркость проспектов и просек.


Ann (В тени)
Спаситель Круга
Сообщений: 441
Дата: 16.08.2012, 23:17 | Сообщение # 4

Ага, здорово))) Интригует))) Жалко, что нету продолжения.





Cherkana (В тени)
Маг
Сообщений: 105
Дата: 17.08.2012, 14:09 | Сообщение # 5

Quote (Ann)
Ага, здорово)))

Ann, спасибо!



Мир - это шелест листов и листьев,
Мир - это шорох колёс и колосьев,
Мир - это ярость косы и кисти,
Мир - это яркость проспектов и просек.


Форум » Dragon age origins. » Фанфик и фанарт. » Не ищи меня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: