Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Bellona  
Форум » Dragon age origins. » Фанфик и фанарт. » Свет (фанфик по Mass Effect)
Свет
Ann (В тени)
Спаситель Круга
Сообщений: 441
Дата: 02.08.2012, 16:40 | Сообщение # 1

Персонажи: Джейн Шепард/Кайден Аленко, Гаррус/Тали, Джокер, и т.д. ( В общем много персонажей по мере глав) + новые.
Постгейм. (Описание добавлю позже. Если придумаю biggrin )

Сначала небольшая зарисовка. Так сказать, чтобы иметь общее представление о концовке и всем прочем.
[cut=Простите...]Все закончилось. Уничтожение Жнецов раз и навсегда прервало цикл. Возможно, я совершила ошибку. Возможно, как говорил Катализатор, через несколько поколений Галактика превратится в хаос. Но я дала надежду. Надежду на будущее тем, кто выжил в этой кровавой резне.
Мои друзья, мои верные соратники. Вы всегда шли за мной, и однажды решили идти до конца. Я обещала вам, что все мы останемся живы, но я солгала. Простите.
Прости, Джокер. Прости за то, что лишила тебя твоего корабля. За то, что не смогла спасти твою семью. За Сузи. Джокер, ты всегда был рядом, даже когда все считали меня предательницей. Не отвернулся. Был верен мне. Прости.
Прости, Сузи. За то, что помогала тебе почувствовать себя человеком, а затем, в один миг, разрушила это. Для меня ты не была просто ИИ, ты была душой Нормандии, ты была настоящим товарищем.
Прости, Тали, подруга. Я знаю, как тяжело тебе было присоединиться к нам, когда я работала на Цербер. Ты была права, не нужно было им доверять. Теперь у твоего народа снова есть дом, я помогла вам установить хрупкий мир с гетами, ради которого пожертвовал собой Легион. Прости за то, что этот мир просуществовал недолго и гетов больше нет.
Прости, Легион. Спасибо тебе за то, что помог поменять мнение о твоем народе. Ты пожертвовал своей жизнью во имя того чтобы геты освободились от власти Жнецов. Прости за то, что уничтожен твой народ, после того, как дала тебе слово.
Прости, Гаррус. Друг. Ты всегда шел рядом, прикрывал в бою. Как и в этот, последний раз, ты был рядом. Я видела, как тебя и Сузи откинуло взрывом от луча Жнеца. Надеюсь, ты сумел спастись. Ведь не существует капитана Шепард без турианца Гарруса.
Прости, Лиара. Я не смогла остановить Жнецов на твоей планете. Многие там погибли. Я видела, как ты переживаешь. Спасибо тебе за все, что ты для меня сделала.
Прости, Тейн. Прости за то, что врала тебе, а ты полюбил меня искренне. Прости за то, что использовала тебя, пытаясь забыть единственного дорогого мне человека. Мне было так одиноко, а ты мне помог. Прости, что не смогла спасти от безумного приспешника Цербера. Но смогла отомстить за тебя.
Прости, Мордин. Мне нужно было тебя отговорить. Не дать пойти в башню. Ты знал, что не вернешься оттуда живым. Также, как и я знала, что другого пути нет. Спасибо за все, отважный саларианец. Мне понравилась твоя песня.
Простите, адмирал Андерсон. Простите, что не смогла защитить от выстрела. Но я сделала, как вы хотели. Галактика раз и навсегда свободна от Жнецов. И от Цербера.
Прости, Кайден. Я не сержусь за тот случай на Горизонте. Больше не сержусь. Прости за то, что предала тебя. Я думала, что, узнав об измене, ты меня возненавидишь. Но ты простил. Спасибо, что дал нам еще шанс. Также как и ты, я ни о чем не жалею. Я рада, что успела сказать, как люблю тебя. Несправедливо, что нас всегда разлучают обстоятельства. Как и в этот раз… Прости за то, что ты снова потерял меня, но уже навсегда.
Простите, друзья мои. За то, что сейчас не с вами. Но я дала вам надежду. Не упустите ее. Надеюсь, у вас все будет хорошо.
[/cut]

Пролог из предыстории Шепард.
[cut=Пролог]Мужчина в адмиральской форме стоял у терминала связи, в очередной раз повторяя одни и те же действия: набирал номер, ждал, разочарованно смотрел на помехи, сбрасывал, и начинал сначала. В двери вошел молодой человек.
– Насколько они опаздывают?
– Двое суток, сэр, – парень опустил глаза, задумался на мгновение, – сэр, разрешите мне…
– Нет, – прервал его адмирал. – В этом отряде и так было полсотни отличных солдат.
– Полсотни и один, сэр, - негромко, выделяя каждое слово, ответил сержант, не поднимая взгляда.
Адмирал слегка повернул голову, чтобы видеть его боковым зрением:
– Она доброволец. Ты знаешь, что это значит.
– Да, сэр.
– Дадим им день. Вы свободны, сержант.
Молодой человек отдал честь, развернулся и ушел, с тяжким сердцем думая о том, что адмиралу все равно.
***
С тех пор прошло около пяти часов. Адмирал сидел за своим столом и перебирал отчеты, но собственные мысли не давали ему сосредоточиться. Терминал был все еще включен и поставлен на автодозвон – на всякий случай. Раз за разом мужчина возвращался к словам сержанта. Лейтенант была хорошим солдатом, и не первый раз сама вызывалась на разведывательные миссии, и... Адмирал колебался, прежде чем отказался от возможности послать еще один отряд, дабы разузнать, что сталось с разведгруппой, и до сих пор не был до конца уверен в своем решении. Из мыслей мужчину вырвал стук в дверь.
– Войдите.
В распахнувшиеся двери влетел тот самый сержант.
– Сэр, сигнал бедствия с Акузы - это лейтенант Шепард. Она просит вызвать подкрепление, но… – парень запнулся.
Адмирал резко поднялся со стула, мельком заметил огорченное лицо парня и произнес:
– Сержант? Что она сказала?
– Все погибли, сэр. Только лейтенант выжила.
– Ясно. Пошлите отряд к месту высадки и заберите ее оттуда.
– Да, сэр, – сержант поспешно вышел из кабинета.
Мужчина несколько минут стоял посередине кабинета, задумчиво разглядывая хорошо знакомый интерьер. Затем уселся на прежнее место, вздохнул и придвинулся ближе к терминалу. Ему предстояло написать как минимум 50 писем родственникам погибших.
***
Еще через несколько часов Шепард доставили на станцию. У стыковочного шлюза сразу возникла суета – врачи перекрикивались, перекладывая ее бессознательное тело на носилки, дабы доставить из лазарета в больницу. На ней обнаружилось много ссадин и синяков, одна из рук была сломана, как и несколько ребер.
***
Лейтенант лежала в отдельной палате и задумчиво смотрела в потолок. Раны и сломанные кости ощутимо болели, но Джейн беспокоило другое. Смерть сослуживцев до сих пор тревожила ее память. Она обдумывала случившееся, и не могла не сравнивать это с тем, что произошло на Мендуаре – в ее родном доме. Тогда только ее сумели вытащить солдаты Альянса. Там она потеряла всю семью, своих друзей. И сейчас она снова чувствовала все то же самое. И никакими средствами нельзя было заглушить эту боль.
В палату зашел адмирал, сзади него из-за дверного проема показался сержант. Как только Шепард увидела, кто почтил ее своим присутствием, она попыталась приподняться и отдать честь, но переломы отозвались ноющей болью по всему телу.
– Лучше не вставайте, лейтенант, – мужчина приблизился к ее кровати. – Я поговорил с доктором – он меня заверил, что сможет поставить вас на ноги, но полежать придется, хотя бы неделю.
– Адмирал, я… Мне жаль, – виновато посмотрела на него Шепард.
– Не нужно себя винить, лейтенант. Здесь ничего не поделаешь.
Успокаивающие слова командира не возымели эффекта. Шепард прикрыла глаза, лишь бы никто не увидел ее слезы. Адмирал понимал, насколько девушке сейчас плохо, но в некоторых случаях, иногда, на такое приходится закрывать глаза. Она была единственная, кто может рассказать, что там случилось.
– Лейтенант, расскажите мне, кто уничтожил отряд?
Шепард открыла глаза, ее взгляд уперся в потолок, словно там мог появиться ответ. Или, хотя бы, силы – чтобы все рассказать.
– Молотильщик, сэр. Мы… обследовали колонию: там было пусто – нетронутые здания, пара трупов, и очень тихо. Мы расслабились. Когда наступила ночь, мы обнаружили на пустынном поле еще три трупа. Мне показалось это странным. Семь солдат направились на поле. Потом… Я услышала крики – их крики. Отряд бросился им помощь. Все было… так быстро: из-под земли, будто бы со всех сторон, вылезали огромные щупальца и утаскивали … под землю. Мы отстреливались. Бесполезно. Нас становилось все меньше. Капитан приказал отступать к месту высадки. Когда я добежала, то… Я увидела, что… Простите, сэр. Я… я должна была остаться… помочь им… – лейтенант замолчала и закрыла глаза, по ее щекам покатились слезы.
- Все, что вы рассказали мне, очень странно. Откуда взялись мертвые? Кто убил их?
- Я… не знаю, сэр.
– Хорошо. Отдыхайте, - адмирал успокаивающе тронул плечо девушки. Дождавшись, пока она кивнет в ответ, он направился к двери. – Сержант, пойдемте. Ей надо выспаться.
– Сэр, с вашего разрешения, я бы хотел поговорить с лейтенантом.
Адмирал повернулся в сторону сержанта, чтобы посмотреть ему в глаза. Он давно догадывался, что между этими двоими происходило что-то большее, чем даже просто дружба. В обычное время он воспрепятствовал бы этому, но, сейчас… Когда Шепард поправится, он обязательно напомнит обоим солдатам про устав.
– Хорошо. Но не задерживайтесь.
Как только за адмиралом захлопнулась дверь, молодой человек спешно подошел к кровати Шепард и осторожно дотронулся до ее руки.
– Джейн, зачем ты это сделала? Что ты пыталась доказать?
Шепард со слезами на глазах повернулась к парню:
– Ничего я не пыталась доказывать, я просто хотела помочь. Марк, что теперь будет? Меня отдадут под трибунал?
– Ну, какой трибунал, что ты? Ты ни в чем не виновата.
– Но ведь… столько людей погибло…
– Такое случается, – прошептал сержант. – Ты за последние два дня столько пережила. Я… боюсь за тебя.
– Со мной все будет хорошо, - на мокрых от слез губах мелькнула короткая улыбка.
– Тебе нужно поспать и набраться сил, – парень на прощание крепко сжал ее ладонь и вышел из палаты.
Шепард прикрыла глаза, и, обессиленная, тут же уснула.
[/cut]





Jenya (В тени)
Совершенный
Сообщений: 1132
Дата: 02.08.2012, 17:10 | Сообщение # 2

cry



I DIED FOR THE ALLIANCE!!

Ann (В тени)
Спаситель Круга
Сообщений: 441
Дата: 02.08.2012, 17:17 | Сообщение # 3

Женя, а почему смайлик грустный?





Jenya (В тени)
Совершенный
Сообщений: 1132
Дата: 02.08.2012, 18:05 | Сообщение # 4

Quote (Ann)
Женя, а почему смайлик грустный?

Уууууууууаааааааа Легиоша, Мордин, Сузи cry



I DIED FOR THE ALLIANCE!!

Molnia (В тени)
Спектр Киркволла
Сообщений: 1111
Дата: 02.08.2012, 20:02 | Сообщение # 5

Quote (Jenya)
Уууууууууаааааааа Легиоша, Мордин, Сузи

Жнецы... должны быть уничтожены... I am sorry(

Тааак, интересно) Хм... А действия будут происходить до концовки или после? biggrin



I am assuming control...


Ann (В тени)
Спаситель Круга
Сообщений: 441
Дата: 02.08.2012, 21:08 | Сообщение # 6

Quote (Jenya)
Уууууууууаааааааа Легиоша, Мордин, Сузи

Мне их тоже жалко так было(

Quote (Molnia)
Тааак, интересно) Хм... А действия будут происходить до концовки или после?

После. Я написала, что это постгейм)





Molnia (В тени)
Спектр Киркволла
Сообщений: 1111
Дата: 02.08.2012, 21:16 | Сообщение # 7

Quote (Ann)
После. Я написала, что это постгейм)

Не особо знакома была с этим термином) Ну да ладно)
Вот и отлично) Я сама сейчас вся в грезах по поводу того, что будет после концовки) Моя версия: Шепард вернется на "Нормандию", и будут они с Аленко и друзьями жить долго и счастливо, позже ученые придумают какую-то штуку, делая продолжительность жизни людей как у азари biggrin biggrin biggrin А то 100 лет в галактике - короткий срок)))



I am assuming control...


Ann (В тени)
Спаситель Круга
Сообщений: 441
Дата: 02.08.2012, 21:35 | Сообщение # 8

Quote (Molnia)
позже ученые придумают какую-то штуку, делая продолжительность жизни людей как у азари

shok biggrin biggrin
Даже у меня такого в фантазии не было)))





Molnia (В тени)
Спектр Киркволла
Сообщений: 1111
Дата: 02.08.2012, 21:40 | Сообщение # 9

Quote (Ann)
Даже у меня такого в фантазии не было)))

А я вот мечтаю)))) Это чтоб Лиаре одиноко не было и героиня всей галактики подольше прожила))) Как сказал Варрик: "Not bad for a human" biggrin



I am assuming control...


Сообщение отредактировал Molnia - Четверг, 02.08.2012, 21:42


Ann (В тени)
Спаситель Круга
Сообщений: 441
Дата: 02.08.2012, 22:03 | Сообщение # 10

Quote (Molnia)
героиня всей галактики подольше прожила

И чтоб всем успела тысячу раз надоесть biggrin biggrin biggrin





Molnia (В тени)
Спектр Киркволла
Сообщений: 1111
Дата: 02.08.2012, 22:06 | Сообщение # 11

Quote (Ann)
И чтоб всем успела тысячу раз надоесть

Да они ее благодарить должны, что живы! biggrin

Добавлено (02.08.2012, 22:06)
---------------------------------------------
А заодно увидит, прав ли был Катализатор насчет войны с синтетиками... wacko




I am assuming control...


Ann (В тени)
Спаситель Круга
Сообщений: 441
Дата: 02.08.2012, 22:12 | Сообщение # 12

Quote (Molnia)
А заодно увидит, прав ли был Катализатор насчет войны с синтетиками...

Да тут и без него все понятно. Пример: Кварианцы и Геты.





Jenya (В тени)
Совершенный
Сообщений: 1132
Дата: 02.08.2012, 22:32 | Сообщение # 13

Хто этот мифический Марк? И ещё у меня при слове "Адмирал" первым вспоминается Хекетт, после Андерсон, ну и далее Кахоку biggrin



I DIED FOR THE ALLIANCE!!

Molnia (В тени)
Спектр Киркволла
Сообщений: 1111
Дата: 02.08.2012, 22:43 | Сообщение # 14

Quote (Jenya)
Хто этот мифический Марк?

Дааа, кстати biggrin
Quote (Jenya)
И ещё у меня при слове "Адмирал" первым вспоминается Хекетт, после Андерсон, ну и далее Кахоку

У меня только первые двое из трех перечисленных. biggrin



I am assuming control...


Ann (В тени)
Спаситель Круга
Сообщений: 441
Дата: 02.08.2012, 22:57 | Сообщение # 15

Quote (Jenya)
Хто этот мифический Марк?

По предыстории у них был роман, но он еще появится в жизни Шепки spiteful

Добавлено (02.08.2012, 22:57)
---------------------------------------------
Ну, вы понимаете, как же можно обойтись без любовного треугольника spiteful biggrin






Форум » Dragon age origins. » Фанфик и фанарт. » Свет (фанфик по Mass Effect)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: