Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Наш сайт » Обсуждение, предложения » Кодекс
Кодекс
Darkspawn (В тени)
Сообщений: 1690
Дата: 24.03.2010, 14:29 | Сообщение # 31

Ася-Ландыш, Если хочешь помочь с текстами то мы только за happy
Тексты можешь писать тут.
Quote
меточки, где искать эти страницы кодекса. Делать?

В смысле в игре где искать?



Not all people are annoyng. Some of them are dead.


hatisblood (В тени)
Новобранец
Сообщений: 72
Дата: 24.03.2010, 16:39 | Сообщение # 32

Kartman, я открыл файлы с кодексом. Чем смогу помогу.

Добавлено (24.03.2010, 16:39)
---------------------------------------------
Предметы














Сообщение отредактировал hatisblood - Среда, 24.03.2010, 16:45


Darkspawn (В тени)
Сообщений: 1690
Дата: 25.03.2010, 23:35 | Сообщение # 33

hatisblood, Спс smile



Not all people are annoyng. Some of them are dead.


Ася-Ландыш (В тени)
Мастер искусства дракона
Сообщений: 30
Дата: 28.03.2010, 14:31 | Сообщение # 34

Мне, конечно, очень жаль.. но у меня что-то с Мозиллой не в порядке, так что пока скину тексты прямо так. (облазила кодекс сайта и эту тему - вроде не повторы)))

53. Андруил: Богиня охоты

Внемлите мне, сыны и дочери Народа – Я Матерь Зайцев и Сестра Луны, Владычица Охоты – Андруил.

Не забывайте проповедь мою,
Не забывайте Вир Танадал –
Путь Трёх Дерев,
Что я дала вам.

Вир Ассан – Путь Стрелы
Будьте тихи и проворны;
Не колеблясь, стреляйте
Добыче не причиняйте мучений.
Это мой путь.

Вир Борассан – Путь Лука
Как молодое деревце гнётся, гнитесь и вы.
В проворстве найдите упругую стойкость;
В подчинении – силу.
Это мой путь.

Вир Адален – Путь Леса
С разумением примите дары охоты,
С почтением – жертву моих детей.
Знайте, что смерть ваша в свой черёд дарует им пропитание.
Это мой путь.

Не забывайте Пути Охотника,
И я буду с вами.

-- Из «Предписания Андруил, Богини Охоты.

54. Диртамен: Хранитель тайн

Близнецы и Диртамен – старшие дети Эльгархана, Отца Всего, и Митал, Защитницы. Братья с самого зачатия были неразлучны и питают великую любовь друг к другу. Вот почему мы, часто говоря о Фалон`Дине, тут же поминаем и Диртамена, потому что не в силах они хоть на миг разлучиться, даже в наших сказаниях.

Когда мир был юн, боги часто сходили на землю, и Фалон`Дин и Диртамлен не были исключением. Оба они восхищались чудесами нашей земли. Они играли с животными, шептались с деревьями, купались в ручьях и реках. Дни их были полны блаженства, и они не знали печали.

И вот однажды, проходя по лесу, Фалон`Дин и Диртамен наткнулись на лежащую под деревом олениху – старую и больную. «Отчего ты так неподвижна, сестрёнка?», - спросил Фалон`Дин.
«Поиграй с нами,» - сказал Диртамен.
«Увы», - отвечала олениха, - «Не могу. Я стара и желала бы уйти в вечный покой, однако ноги меня не держат».

Пожалев олениху, Фалон`Дин взял её на руки и понёс к вечному покою по ту сторону Завесы. Диртамен было последовал за ними, но не пропустили его туманные изменчивые тропы на той стороне Завесы. Разлучённый впервые с Фалон`Дином, Диртамен бродил бесцельно, покуда не повстречал двух воронов.

«Ты обречён и скоро истаешь», - сказал Диртамену ворон по имени Страх.
«Твой брат покинул тебя. Он тебя больше не любит», - промолвил другой ворон, звавшийся Обман.

«Я не обречён, и Фалон`Дин меня не покинул», - отвечал им Диртамен. Он усмирил воронов и велел нести его к Фалон`Дину. Так они и сделали, поскольку потерпели поражение и обязаны были исполнить волю Диртамена.

Когда Диртамен отыскал Фалон`Дина, он увидел также и олениху, снова резвую и легконогую, ибо дух её сбросил бремя ослабевшего тела. Возрадовались такому зрелищу и Фалон`Дин, и Диртамен. Фалон`Дин поклялся, что отныне всегда будет доставлять умерших в место вечного упокоения, как доставил олениху. И Диртамен остался с ним, потому что близнецы не могут разлучаться ни на миг.

-- Из «Повести о Фалон`Дине и Диртамене, рассказанной Гишарелем, Хранителем Ралаферинского клана долийских эльфов.

55. Эльгархан: Бог Мести

Давным-давно, когда время было молодо, существовали только солнце и земля. Солнце, любопытствуя, склонило голову к земле, и в том месте, где они соприкоснулись, родился Эльгархан. Солце и земля безмерно любили Эльгархана, ибо он был прекрасен и умён. В дар Эльгархану земля породила огромных птиц и зверей, обитателей неба и леса, а также множество дивных растений. Эльгархан любил дары своей матери, и весьма хвалил их, часто ходил среди них.

Солнце, глядя вниз на плодородную землю, увидало, какую радость даруют Эльгархану её труды, и возревновало. По злобе воссиял его лик полным светом надо всеми существами, которых сотрворила земля, и испепелил их. Земля иссохла, покрылась трещинами от горести и боли, и солёными слезами оплакивала гибель своих творений. Слёзы, пролитые землёй, превратились в океан, а трещины на её теле стали первыми ручьями и реками.

Эльгархан был разгневан тем, что сотворил его отец, и поклялся отомстить. Он поднялся в небо и вступил в бой с солнцем, исполненный желания его победить. Они сражались целую вечность, и наконец солнце ослабело, в то время как гнев Эльгархена оставался неукратим. Наконец, Эльгархен сбросил солнце с неба и погрузил его в бездну, сотворённую печалью земли. С уходом солнца мир покрыла тьма, и в небе остались только следы битвы Эльгархана с отцом – капли крови солнца, мерцавшие в темноте.

-- Из Повести об Эльгархене и Солнце, рассказанной Гишарелем, Хранителем Ралаферинского клана долийских эльфов.

Добавлено (28.03.2010, 11:57)
---------------------------------------------
56. Фен`Харел: Ужасный Волк

Весьма немного известно нам о Фен`Хареле, ибо он, говорят, не питал любви к нашему народу. Эльгархан и Митал создали мир, каким мы его знаем, Андруил научила нас Путям Охотника, Силейз и Джун даровали нам огонь и обучили ремеслу, но Фен`Харел всегда держался особняком и измышлял обмануть всех богов. И после разрушения Арлатана, когда боги не могли больше услышать наши молитвы, Фен`Харел, говорят, пробыл несколько столетий в отдалённом уголке земли, безумно хихикая и в восторге обнимая себя самого.
Повествуют легенды, что перед падением Арлатана, боги, которых мы знаем и почитаем, вели бесконечную войну с иными, тоже богами. Ни один наш хагрен не помнит их имена: только в наших снах слышно, как шепчут: Гельдауран, Даэрнтал и Анарис, ибо они – Забытые, боги ужаса и злобы, беды и ненависти. В древние времена только Фен`Харел мог без боязни приходить и к нашим богам, и к Забытым, потому что хоть он и родня богам Народа, но Забытые знали его коварство и видели в нём своего.
И вот как Фен`Харел обманул их. Наши боги видели в нём брата и поверели ему, когда он сказал, что они не должны покидать небеса, а он сам заключит мирный договор. Также и Забытые поверили ему, когда он сказал, что устроит поражение наших богов, если только Забытые на время вернутся в бездну. Они все поверили Фен`Харелу и все были обмануты. И Фен`Харел запечатал путь с неба, так, что боги больше не могли сойти к Народу.

--Из «Повести о торжестве Фен`Харела, рассказанной Гишарелем, Хранителем Ралаферинского клана долийских эльфов.

(Все отрывки - это страницы из раздела "Магия и Религия"!!)

Добавлено (28.03.2010, 14:24)
---------------------------------------------
Так, перед уходом на перерыв еще немного скидываю)

Магия и религия

57. Гиланнайн: Матерь Галлов

Говорят, что Гиланнайн была одной из Народа, и во времена до падения Арлатана – избранницей Андруил Охотницы. Была она немыслемо перкрасна – с волосами белыми, как снег – и грациозна, как газель. Она всегда держалась Путей Андруил, и Андруил жаловала её превыше всех остальных.
Как-то, охотясь в лесу, Гиланнайн повстречала незнакомого охотника. У ног его лежал сокол, убитый в сердце стрелой. Гиланнайн исполнилась гнева, ибо сокол – равно как и заяц – любимейшие создания Андруил. Гиланнайн потребовала, чтобы охотник совершил приношение Андруил за то, что отнял жизнь у одного из ее созданий. Охотник отказался, и Гиланнайн призвала богиню проклясть его, дабы никогда больше он не смог охотиться и убивать живых трварей.
Проклятие Гиланнайн свершилось, и охотник обнаружил, что не может охотиться. Добыча убегала от него, а стрелы пролетали мимо цели. Друзья и родные начали насмехаться над его немощностью, ибо какой прок от охотника, не могущего охотиться? Опозоренный, охотник поклялся отыскать Гиланнайн и отплатить за обиду.
Он нашёл Гиланнайн, когда она охотилась со своими сёстрами, и обманул её лживыми словами. Он сказал Гилиннайн, что осознал свою вину, и умолял её пойти с ним, дабы научить, как правильно совершать приношения Андруил. Тронутая мольбами, Гиланнайн пошла за охотником, и когда они оказались вдалеке от её сестёр, охотник набросился на Гиланнайн. Он ослепил её, а затем связал, как связывают свежеизловленную добычу. Но убить её охотник не мог, потому что был проклят. Вместо этого он бросил её умирать в лесу.
И Гиланнайн взмолилась богам, прося о помощи. Она молила Эльгархана о мести, Мать Митал о защите, но более всего молилась она Андруил. Андруил послала к Гиланнайн своих зайцев, и они перегрызли путы, однако Гилиннайн была ранена и слепа и не могла найти дорогу домой. Тогда Андруил обратила её в прекрасную белую олениху – первую галлау. И Гиланнайн отыскала своих сестёр, и привела их к охотнику, которого предоли суду.
И с того самого дня галлы ведут Народ, но никогда не сбиваются с пути, ибо внемлют голосу Гиланнайн.

--Из «Повести о Гиланнайн», рассказанной Гишарелем, Хранителем Ралаферинского клана долийских эльфов.

58. Джун: Бог Ремесла

Мы посвящаем все изделия рук своих Джуну, ибо он научил Народ гнуть ветки деревьев, чтобы делать луки, и мастерить покровы из шкур и железной коры. Не будь Джуна, разве были бы у нас аравель или упряжь для наших галлов?

Когда Народ был ещё юн, мы бесцельно бродили по лесам. Мы пили из ручьёв, ели ягоды и орехи. Мы не охотились, потому что у нас не было луков. Мы были наги, потому что не умели ни прясть, ни шить. Мы дрожали от холода ночами и голодали зимой, когда весь мир покрыт снегом и льдом.

Потом пришла Силейз, Хранительница Очага, и дала нам огонь, и научила кормить его деревом. Джун научил нас мастерить луки, стрелы, и ножи, чтобы мы могли охотиться. Мы научились готовить мясо нашей добычи на огне Силейз и одеваться в звериный мех и шкуры. И Народ больше не знал холода и голода.

-- Рассказано Гишарелем, Хранителем Ралаферинского клана долийских эльфов.

61. Силейз: Хранительница Очага

Силейз Хранительница Очага считается сестрой Андруил Охотницы. В то время, как Андруил любила бродить по лесам с дикими зверями и птицами, Силейз предпочитала не покидать свой дом-дерево, развлекая себя песнями и изящными искусствами.
Это Силейз дала нам огонь и научила им пользоваться. Это Силейз покаала нам, как лечить травами и магией, и как облегчить приход в мир нового ребёнка. И опять же, Силейз научила нас сплетать волокна растений в верёвки и нити.
Мы многим обязаны Силейз и именно потому поём ей всякий раз, когда зажигаем или гасим огонь. Вот почему мы посыпаем наши аравели пахучим древесным мхом Силейз и просим, дабы она сохранила их и всё, что в них находится.

-- Рассказано Гишарелем, Хранителем Ралаферинского клана долийских эльфов.

62. Эонар

Когда империя захватила земли, на которых в наши дни расположен Ферелден, она обустроила в разных концах Имперского тракта два места для проведения магических экспериментов. На юге это была крепость Остагар, стоявшая на краю Диких земель Коркари. На сереве – Эонар, но его точное местонахождение известно только горстке храмовников.
Какое бы открытие тевинтерцы ни стремились совершить в Эонаре, труды их никогда не были завершены. Крепость была захвачена последователями Андрасте, узнавшими о её смерти. Согласно легенде, это была самая настоящая резня – бесшумная до жути, потому что напавшие застигли магов в тот момент, когда все, кроме одного, были в Тени.
Физически это место осталось цело, но духовно было изувечено. Быть может, именно поэтому Церковь решила использовать его как тюрьму. Обвиняемые малефикары и отступники содержатся в стенах Эонара. Те, у кого есть сильная связь с Тенью и особенно – с демонами, неизбежно привлекут к себе нечто с той стороны Завесы, и так отчасти проще отличить виновных от невиновных.

--Из «Труда о Кострах, Кругах и Храмовниках: История магии в Церкви, написанного сестрой Петриной, цекорвной ученицей»

65. Отступники

Новички нередко считают, что маг-отступник и малефикар суть одно и то же. И в самом деле, Церковь за прошедшие века приложила немало усилий, чтобы утвердить в умах это мнение. Истина, однако, в том, что хотя отступник зачастую бывает малефикаром, но не всякий отступник неприменно малефикар. Малефикар – это маг, который применяет запрещённое знание, такое, как магия крови и вызов демонов, в то время, как отступник – это просто любой маг, который не подчиняется правилам Круга (а, следовательно, и Церкви). За ними охотятся храмовники, и довольно часто они, чтобы выжить, обращаются к запрещённым знаниям, но было бы ложью сказать, что все отступники начинают именно с этого.
Традиционно отступниками становятся в двух случаях: либо это маги, которые бежали из Круга, либо маги, которые изначально никогда не были в Круге. Последняя категория включает тех, кого мы обычно называем «подзаборными магами» - жителей глухой провинции, чьи магические приёмы сильно отличаются от наших. Иные из этих подзаборных магов даже не подозревают о своей природе. Их неразвитый дар проявляется различным образом, что маг такого сорта может считать проявлением веры, силы воли или делом рук чужих (в зависимости от характера). Некоторые из этих традиций переходят из поколения в поколение, как в случае с так называемыми «ведьмами» хасандов или «шаманами» аварских дикарей.

Неважно, каким образом маг стал отступником, Церковь обращается со всеми одинаково: храмовники открывают н них охоту, чтобы предать правосудию. Почти во всех случаях «правосудие» означает казнь. Если имеется крайне веская причина оставить этого мага в живых, применяется Ритуал Усмирения. Считаем ли мы, Круг Магов, подобную систему справедливой – не имеет значения: она такова, какова есть.

-- Из «Закономерности формы», написано Хальденом, Первым Чародеем Старкхевена, в 8:80 Благословенного века.

67. Мор

Хоть были могучи и победоносны,
лорды-маги Тевинтера Оставались людьми,
обречёнными умиреть.
И тогда прозвучал в душе их вкрадчивый шёпот:
Ужели, могучие, вы покоритесь
Времени, точно твари лесные?
Вы – Властелины земли!
Воссядьте же на пустующий трон
Небес и станьте богами.

Втайне трудились они,
Наводя чарами чары.
Всю тщеславную силу свою
Обратили они на Завесу,
И она наконец поддалась.

Над ними была река Света,
Перед ними – манящий трон Небес,
Под ногами у них –
Следы Создателя,
И царила вокруг безмерная
Тишина.

Но едва они сделали шаг
К пустому трону,
Громкий голов вскричал,
Потрясая сами основы
Земли и Небес:

Се чернеет Золотой Город
С каждым шагом вашим в Чертоге моём.
Дивитесь же совершенству, ибо оно уходит.
Вы принесли на Небеса Грех,
А в мир - проклятье.

Безжалостно были низвергнуты,
Ибо не смеет смертный быть во плоти
В царстве грёз,
Унося отметину их Преступления:
Уродливость тел,
Столь искаженных, что ни единой смертный,
Их не признал бы людьми.

В глубь земную бежали они,
Избегая света.
В вечной Тьме искали они
Тех, кто прежде их направлял,
И нашли добычу свою,
Бога своего, их предавшего:
Спящего дракона Думата.
Скверна их
Пропитала порчей даже ложного бога, и шептавший вкрадчиво
Пробудился, охваченный болью и ужасом, и повёл их
Сеять смерть и раздор средь народов мира:
Первый Мор.

-- Из «Погребальных Песен».

68. Заповеди Создателя

Таковые истины открыл мне Создатель:
Как есть лишь один мир,
Одна жизнь, одна смерть,
Так есть один лишь бог, и Он наш Создатель.
Грешники те, кто дарит свою любовь
Ложным богам.

Магия призвана служить людям, а не править ими.
Злы и испорчены те,
Кто принял дар его
И обратил против детей Его.
Да будут названы они Малефикары, проклятые.
Да не найдут они покоя в мире
И за его пределами.

Всякий человек есть Творение Рук нашего Создателя,
Яот нижайших рабов
До величайших королей.
Те, кто наносит вред
Беспричинный самому малому из Его детей,
Прокляты Создателем и ненавистны Ему.

Лжесвидетели
И обманщики, знайте:
Есть лишь одна Истина.
Все ведомо нашему Создателю
И Он станет судить их ложь.

Все в этом мире имеет предел.
Что один человек обрёл, другой потерял.
Те, кто крадёт у братьев и сестёр своих,
Вред причиняют имуществу их и покою.
Наш Создатель взирает на это с тяжёлым сердцем.

-- Преображения 1:1-5

Всё пока, теперь Мозилу отлажу - вернусь с новой порцией)) Раньше ночи не ждите)

Добавлено (28.03.2010, 14:31)
---------------------------------------------

Quote (Kartman)
В смысле в игре где искать?

да, именно так. Отметки делать? На карте (картинками) или словами? Это вообще нужно?



сила слова, крепость кулака, - трудности - х(пик!)ня!

Darkspawn (В тени)
Сообщений: 1690
Дата: 28.03.2010, 17:02 | Сообщение # 35

Ася-Ландыш, Мне кажется не обязательно.



Not all people are annoyng. Some of them are dead.


Ася-Ландыш (В тени)
Мастер искусства дракона
Сообщений: 30
Дата: 29.03.2010, 07:51 | Сообщение # 36

Quote (Kartman)
Ася-Ландыш, Мне кажется не обязательно.

Скажем "нет!" лентяям, не желающим искать книжки, доски и записки))



сила слова, крепость кулака, - трудности - х(пик!)ня!

Darkspawn (В тени)
Сообщений: 1690
Дата: 29.03.2010, 08:22 | Сообщение # 37

Ася-Ландыш, biggrin
Твои материалы появятся в кодексе когда появится 2-й админ.



Not all people are annoyng. Some of them are dead.


Ася-Ландыш (В тени)
Мастер искусства дракона
Сообщений: 30
Дата: 29.03.2010, 10:58 | Сообщение # 38

Хорошо, как прикажите)) А я пока остальное сброшу)

Добавлено (29.03.2010, 10:33)
---------------------------------------------
Магия и религия

69. Создатель

Добавлено (29.03.2010, 10:34)
---------------------------------------------
70. Песнь Света: Искупление

Добавлено (29.03.2010, 10:58)
---------------------------------------------
71. Имперская Церковь




сила слова, крепость кулака, - трудности - х(пик!)ня!

StasDK (В тени)
Герой Ферелдена
SERGEANT OF THE MASTER SERGEANTS MOST IMPORTANT PERSON OF EXTREME SERGEANTS TO THE MAX!
Сообщений: 710
Дата: 29.03.2010, 19:09 | Сообщение # 39

Всем спасибо за тексты smile






LESTAT85 (В тени)
Новобранец
Сообщений: 48
Дата: 31.03.2010, 15:47 | Сообщение # 40

Для редактирования TLK файлов есть специальный DAO TLK Editing Tool . Не помню откуда я качал , но у меня он есть, так что либо поищите в поиске и выложите сами, или я могу свой выложить сюда. Только попросите.




Read only - changes can not be saved ?

Darkspawn (В тени)
Сообщений: 1690
Дата: 31.03.2010, 16:34 | Сообщение # 41

LESTAT85, Он у нас есть.



Not all people are annoyng. Some of them are dead.


LESTAT85 (В тени)
Новобранец
Сообщений: 48
Дата: 31.03.2010, 22:34 | Сообщение # 42

Quote (Kartman)
LESTAT85, Он у нас есть.

Просто читая эту тему, увидел что у вас проблема с выдиранием текста из ТЛК файлов, а спомощью этой софтины помоему безпроблем выдирается и даже изменяется. Ну раз есть, то хорошо.



Read only - changes can not be saved ?

Ася-Ландыш (В тени)
Мастер искусства дракона
Сообщений: 30
Дата: 02.04.2010, 12:32 | Сообщение # 43

Quote (Devil_Stas)
Всем спасибо за тексты

В смысле - больше не надо? surprised а я только начала... ну можн хоть ещё чуть-чуть?



сила слова, крепость кулака, - трудности - х(пик!)ня!

Darkspawn (В тени)
Сообщений: 1690
Дата: 02.04.2010, 13:53 | Сообщение # 44

Ася-Ландыш, Почему же не надо? Если хочешь-можешь еще)



Not all people are annoyng. Some of them are dead.


Ася-Ландыш (В тени)
Мастер искусства дракона
Сообщений: 30
Дата: 02.04.2010, 14:48 | Сообщение # 45

Quote (Kartman)
Ася-Ландыш, Почему же не надо? Если хочешь-можешь еще)

smile я ж журналист, у нас такими фразами вежливо откатывают)) рефлекс)

Ну, тогда поехали)

Магия и религия: (цифорки перед заголовками - это номера текстов по кодексу)

72. Церковная иерархия

73. Храмовники

74. Основание Церкви




сила слова, крепость кулака, - трудности - х(пик!)ня!

Форум » Наш сайт » Обсуждение, предложения » Кодекс
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: