Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Таверна "у семи дорог" » Фильмы » Code Geass (Especially for you, Darkspawn.)
Code Geass
Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 21.03.2011, 15:10 | Сообщение # 1

На днях мне посоветовали посмотреть аниме Code Geass Hangyaku no Lelouch. Хватило меня всего лишь на одну серию ибо это бред. Я вообще, раньше относился к аниме нейтрально, но теперь негативно. В голове засела сущность в виде гномика, которая кричит: “И кому-то это нравиться???”

В начале серии нам рассказывают предысторию. Оказывается “во втором десятилетии двадцатого века” Священная Британская Империя, которая в аниме, почему-то на карте находиться в Северной Америке (Маргарет Тэтчер в гробу перевернулась!) объявит войну Японии и с легкостью выиграет благодаря каким-то мощным роботам. В итоге Япония получает название 11 сектор.

Вот только зачем Священной Британской Империи Япония, которая размещена на скалах и где очень мало полезных ископаемых? Зачем переименовывать Японию в 11 сектор, если это обязательно вызовет беспорядки? Эти вопросы остались для меня без ответа.

Далее, какой-то фиолетовоглазый школьник орет, что он уничтожит Британию. (Ох, как пафосно).
После этого идет заставка, во время которой мозг насилует текст японской песни, а глаза смотрят на анимешные лица, бешеных роботов и летающих зеленоволосых девушек.
Я очень надеялся, что после этого начнется аниме, которое несет в себе глубокую идею и интересный сюжет, но то, что было дальше, меня вообще убило.
В уютной комнатке, какой-то дяденька-аристократ играет с дедушкой в шахматы. Я как знающий толк в шахматах человек, хочу сказать, что у черных партия проиграна.

Вдруг, в комнату заходят два школьника и дедушка кричит, что он спасен(Почему - нам не объясняют). Один из школьников, Лелуш, садиться за стол и делает ход королем, что в реальной партии в такой позиции означало бы проигрыш. Но нет! Школьник Лелуш выиграл!

[cut noguest=Для шахматистов]Куда бы не походил король, белые следующим ходом забирают пешку и нападают на ладью. Что бы белые не провели пешку, черная ладья уходит на G8, белые подводят пешку F6. Черным приходиться идти конем на D8, белый ферзь на линию F, далее черные делают любой ход и белые ставят пешку на F7. Черные вынуждены забирать пешку конем, что бы не дать провести пешку, белые забирают коня ферзем и нападают на ладью. Ладья вынуждена уйти, проводим пешку, обмен и белые выигрывают на ферзя, ладью и коня. [/cut]

Далее по стечению обстоятельств школьник попадает в машину японских террористов(по принципу детей бушменов из фильма "Наверное, боги сошли с ума 2"), которые украли какое-то сверхмощное оружие и не смотря на то, что за ними охотиться весь город включая авиацию и роботов(куда же без них), террористам удаётся скрыться в подземельях!

После нескольких сцен, во время которых британские солдаты убивают друга школьника и террорист взрывает себя вместе с грузовиком, мы узнаем, что то мегамощное оружие, которое украли террористы – это…
А) Робот трансформер, которому пока нет равных в мире.
Б) СВДВ(снайперская винтовка Дарта Вейдера )
В) Зеленоволосая девушка в усмирительной рубашке
[cut noguest=Ответ][/cut]
Далее, школьник Лилуш скрывается с этим “оружием” в подземных катакомбах. И как британцы решили его найти? Думаете они отправили патрули в подземелья или заминировали все входы и выходы? Обломитесь! Британцы решили, что самый лучший способ найти школьника в подземельях – это расстрелять всех мирных жителей города. Конечно, позже они всё-таки додумались перекрыть все выходы из катакомб. Но нафига нужно было перевалить половину жителей города??? Как это связано с Лелушем???
Тут мой мозг уже должен был взорваться, но КMPlayer обнадежил меня тем, что оставалось терпеть еще 4 минуты.
На выходе из подземелий Лелуша встретили британские солдаты. Его хотели убить, но девочка в усмирительной рубашке закрыла его собой и получила пулю между глаз.(Теперь моем списке добавилось еще одно примечание, почему я не люблю аниме: когда кто-то закрывает кого-то от пули, никто не кричит “Нооооу!!!”)
Дальше, у Лелуша глюки, с ним разговаривает мертвая девочка и дает ему суперсилу. Какую?
А) Как у супермена – летать и быть неуязвимым ко всему к чему можно.
Б) Как у спайдермена – плеваться паутиной и носить прикольный костюм.
В) Как у бэтмена – быть богатым и со скуки бороться с преступниками.
Г) Как у циганки – с помощью блеска в глазах засталять людей совершать суицид.
[cut noguest=Ответ]Угу… К сожалению, последнее…
[/cut]
Лелуш спасается от солдат, загипнотизировав их и заставив застрелиться.

Ура! Наконец-то японские титры!!!! Никогда им так не радовался!!!

Посмотрел бы я это в лет 10-12 – мне бы понравилось, но сейчас мне кажется, что это полный бред. Ни сюжета, ни идеи. Просмотр не оставляет никаких впечатлений – посмотрел и забыл. К тому же, здесь англичан выставляют моральными уродами и жестокими убийцами, а Англия является родиной моего любимого писателя Артура Конана Дойля. Следовательно, это аниме бред и отстой!

С уважением, Ghostik!






Roodaka (В тени)
Новобранец
Сообщений: 60
Дата: 17.04.2011, 22:17 | Сообщение # 2

Сущность в виде гномика))) не смотрела ни одного аниме кроме Хеллсинга, но это (по твоему описанию), теперь смотреть не буду dry



Nex violentus. Dies vitae ultimus. Exitus somnus aeternus in conditorio. Exitus.
Ich schenk dir mein Leben. Kannst du mir die Ewigkeit geben?


Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 17.04.2011, 22:36 | Сообщение # 3

Первый комментарий за 28 дней)))))))

Quote (Roodaka)
Сущность в виде гномика))) не смотрела ни одного аниме кроме Хеллсинга, но это (по твоему описанию), теперь смотреть не буду

Да, есть нормальные аниме, но здесь сюжет просто ужас!)))))





Lucefer (В тени)
CCC Янус LXV
Сообщений: 749
Дата: 17.04.2011, 23:05 | Сообщение # 4

Quote (Ghostik)

Да, есть нормальные аниме, но здесь сюжет просто ужас!)))))

я его не смотрел, и не собираюсь, хватило описания, когда скачать хотел biggrin biggrin а так уже дофига аниме пересмотрел happy happy



Lucefer (В тени)
CCC Янус LXV
Сообщений: 749
Дата: 18.04.2011, 04:06 | Сообщение # 5

Tille, а я вот смотрю happy happy посмотрю и скажу, обычно суть раскрывается в конце biggrin



Roodaka (В тени)
Новобранец
Сообщений: 60
Дата: 18.04.2011, 17:10 | Сообщение # 6

Tille, ОООО....не знаю happy но мне оч нрава! там типа (тож бред) осталась кучка фашистов, они разработали проект, с помощью которого можно превращать в вампиров кого угодно, не кусая, собрав армию, решили напасть на Лондон. В общем, там оч длинная история, много разветвлений, посмотрите в википедии, там написано

Кстати, Гоустик, там восхваляют и возносят твою страну любимую)))




Nex violentus. Dies vitae ultimus. Exitus somnus aeternus in conditorio. Exitus.
Ich schenk dir mein Leben. Kannst du mir die Ewigkeit geben?


Форум » Таверна "у семи дорог" » Фильмы » Code Geass (Especially for you, Darkspawn.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: