Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Таверна "у семи дорог" » Фильмы » Азиатские фильмы
Азиатские фильмы
Juu (В тени)
Исчезающий [бета-ридер]
Сообщений: 555
Дата: 21.02.2011, 15:47 | Сообщение # 1

Создать эту тему меня подтолкнул недавно просмотренный фильм под Названием "Duelist". Собственно, с него я и хочу начать.

Дуэлянт / Duelist / Hyeongsa

Год выпуска: 2005
Страна: Южная Корея
Жанр: Исторический, боевик, мистика, мелодрама, детектив
Продолжительность: 111
Режиссер: Мен Се Ли
В ролях: Ан Сон Ги, Ха Джи Вон, Кан Дон Вон

Описание: Корея, 18 век. Преследуя подозреваемого в преступлении, девушка-детектив Нэмсун срывает с него маску и… влюбляется в его «печальные глаза». Цель заговора – министр обороны страны, Нэмсун должна уничтожить преступника и вынуждена сражаться с ним, несмотря на любовь в своем сердце…

Ради того, чтобы снять этот фильм, Ли Мён Се в течение пяти лет отказывался от самых заманчивых предложений из Голливуда. «Дуэль» – это первый корейский фильм, права на который были приобретены Японией за 5 миллионов долларов.


… Не знаю, может быть, я сошел с ума при лунном свете… или в ту ночь было слишком много снега в небе?… Но я различил два силуэта, — мужчины и женщины, — которые бились на острейших мечах… Их битва была больше похожа на танец: как будто они занимались любовью под луной. Это было так красиво, что я залюбовался…
А потом они неожиданно исчезли… И только снег огромными хлопьями кружил в небе над тем самым местом, где ещё секунду назад звенели мечи…

В этом фильме прекрасно сочетается, на мой взгляд, абсолютно все - события, музыка, интонации и выражения лиц героев. Красивейшие костюмы и декорации, игра света и тени. Захватывает не сюжет, захватывают события, происходящие на экране и музыка, которая струиться через весь фильм. И каждый бой, больше похожий на танец.
Этот фильм с первого эпизода и до последней секунды - о любви.

[cut=немного скриншотов]



[/cut]




Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем. И, глядя в Бездну, помни, что и Бездна смотрит в тебя.
Ф. Ницше


Juu (В тени)
Исчезающий [бета-ридер]
Сообщений: 555
Дата: 21.02.2011, 18:24 | Сообщение # 2

Tille, имхо, азиатские фильмы невозможно не любить. Для меня это просто отдых для души, в независимости от жанра. На Западе не снимают настолько... гармоничных, что ли, картин, не смотря на все оскары.
Я сейчас похоже опять подсела на корейские\японские фильмы, так что, думаю, буду периодически постить в этой теме+)

Дуэлянта безумно сильно рекомендую посмотреть. Скачать в хорошем качестве его не проблема, и выкачанный трафик того действительно стоит

Quote (Tille)
Я влюбилась в корейского мальчика, супер.

О да, мальчик - прелесть. Вообще восточные, даже скорее корее-японские и иже с ними, мальчики бывают просто офигенными в плане внешности. И не то что бы идеально-красивые, но все равно, что-то в них такое... завораживающее)
Помниться, моей первой любовью был парень с явной примесью корейской крови - наверно с тех самых пор немного ведусь на загадочную восточную красоту)



Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем. И, глядя в Бездну, помни, что и Бездна смотрит в тебя.
Ф. Ницше


cure (В тени)
Страж-ветеран
Сообщений: 456
Дата: 25.08.2011, 15:08 | Сообщение # 3

Люблю фильмы Вонга Кар Вая.
Собираюсь посмотреть "Ушедшие" - думаю, будет хорошо.



You know nothing, Jon Snow

Mr_Fox (В тени)
Лис-диверсант
Сообщений: 290
Дата: 06.09.2011, 10:50 | Сообщение # 4

Мне из азиатских фильмов самое большее запомнился "Проклятье Золотого Цветка". Почему то сильно зацепило .
P.S. Кто бы мог подумать что китайцы умеют делать хорошие фильмы?!



Jenya (В тени)
Совершенный
Сообщений: 1132
Дата: 06.09.2011, 23:35 | Сообщение # 5

Люди, а кто-нибудь знает как называется фильм, где история рассказывается и каждый кусок в своём цвете. Там были Белый, синий и красный насколько я помню)



I DIED FOR THE ALLIANCE!!

warslav (В тени)
Бешеный пёс
Сообщений: 241
Дата: 07.09.2011, 00:21 | Сообщение # 6

Хороший фильм Джона Ву "Пуля в голове"







Сообщение отредактировал warslav - Среда, 07.09.2011, 00:23


Juu (В тени)
Исчезающий [бета-ридер]
Сообщений: 555
Дата: 19.09.2011, 21:41 | Сообщение # 7

фильм, потрясающей своей эпичностью и антуражем, на самом деле) Я была в восхищении от настолько качественной исторической реконструкции)

Quote (Mr_Fox)
P.S. Кто бы мог подумать что китайцы умеют делать хорошие фильмы?!

А вот это, кстати, отнюдь не новость. К прмеру, на мой взгляд, весьма неплох фильм Red Cliff, опять таки на историческую тематику.

Черт, есть масса просмотренных хороших фильмов - надо будет найти к ним хотя бы постеры и закинуть в эту тему все-таки.



Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем. И, глядя в Бездну, помни, что и Бездна смотрит в тебя.
Ф. Ницше


Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 19.09.2011, 21:48 | Сообщение # 8

Я не люблю азиатские фильмы. Индийские - малобютжетные и все одинаковые по сюжету. А вот японские... Как бы это сказать... Другие... Япония для меня отдельный мир со своими законами, культурой и нравами. Для меня это что-то чужое и странное. К тому же у них очень не реалистичные фильмы, смотреть как дяденьки и тетеньки прыгают в воздухе, по ходу лупя друг друга мечами мне не интересно

[cut noguest=Оффтоп]Название темы ассоциируется с этим

biggrin biggrin biggrin [/cut]





Juu (В тени)
Исчезающий [бета-ридер]
Сообщений: 555
Дата: 19.09.2011, 21:56 | Сообщение # 9

Ghostik, Индийское кино - это индийское кино, и оно вообще стоит особняком. Создавая эту тему, я ориентировалась на кинематограф в первую очередь Японии, Кореи и Китая.
И ты просто не видел действительно хороших и\или серьезных фильмов, если считаешь, что все сводиться только к прыжкам в воздухе и маханию оружием) Есть не совсем реалистичное фэнтези, есть фильмы, использующие эффекты в в стиле комиксов, а есть серьезные и очень реалистичные фильмы. И прекрасные исторические драмы, пусть не во всем понятные людям с классическим западным менталитетом) И забористые детективы^^



Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем. И, глядя в Бездну, помни, что и Бездна смотрит в тебя.
Ф. Ницше


Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 19.09.2011, 22:01 | Сообщение # 10

Juu, убедила, гляну на выходных что-то серьезное))))





Juu (В тени)
Исчезающий [бета-ридер]
Сообщений: 555
Дата: 19.09.2011, 22:07 | Сообщение # 11

Ghostik, к выходным я может все-таки пару-тройку рецензий закину) и постараюсь без специфического biggrin



Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем. И, глядя в Бездну, помни, что и Бездна смотрит в тебя.
Ф. Ницше


Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 19.09.2011, 22:12 | Сообщение # 12

Juu, wink





Форум » Таверна "у семи дорог" » Фильмы » Азиатские фильмы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: