Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Таверна "у семи дорог" » Фильмы » Аватар (Avatar)
Аватар (Avatar)
Айра (В тени)
Серый Страж
Сообщений: 182
Дата: 08.06.2010, 00:23 | Сообщение # 31

Идея, приподнесенная фильмом не нова.. Человек разрушает живое и прекрасное ради наживы. Колонизация Америки к вашим услугам.. Да за примерами далеко ходить не надо: самое глубокое озеро в мире, национальное достояние, так сказать.. Но почему то нефтяным магнатам и дела нет, хотят ведь газопровод провести. а одна утечка - и озера нет. Нет национального дастояния.
Так и в фильме. Один человек нажал на спуск и порушился целый мир. Огромное вековое древо росло, чтобы быть однажды снесенным искателями наживы.
Так вот о идее.. Если бы не технологии, не красочные персонажи и динамичное действо, может, никто и не проникся бы идеей девственной планеты.
Но Камерон сумел подать так, что не все, но хотя бы четверть людей задумалась: а сколько ж можно загаживать мир-то? Пилим же сук, на котором сидим. И радостно пилим, самозабвенно..



Проще вовсе не убивать врага, чем запасать его впрок (Макс Фрай)
Всякий настоящий поэт в глубине души мечтает собственноручно устроить апокалипсис! (оттуда же)


Grishnak (В тени)
Вор
Сообщений: 21
Дата: 08.06.2010, 18:38 | Сообщение # 32

Все говорили о том что ето самый лучшый фильм 2009 года, но Аватар Камерона так и не взял етот титул. Титул взял фильм его жены, название фильма я не знаю.





Mr_Fox (В тени)
Лис-диверсант
Сообщений: 290
Дата: 08.06.2010, 19:40 | Сообщение # 33

Grishnak,

только по тому что "Оскар" Американская премия , а фильм его жены был про "миротворцев" в Ираке. dry




Сообщение отредактировал Mr_Fox - Вторник, 08.06.2010, 19:42


Grishnak (В тени)
Вор
Сообщений: 21
Дата: 09.06.2010, 03:33 | Сообщение # 34

вырезано Tille как называется фильм?





Сообщение отредактировал Titus_the_fox - Суббота, 12.02.2011, 20:10


Айра (В тени)
Серый Страж
Сообщений: 182
Дата: 10.06.2010, 23:08 | Сообщение # 35

Quote (Grishnak)
просто тупость((((ненвижу американцов!!!!!1

Дело не в тупости =) просто аватар снискал зрительскую любовь всего мира и получил все награды за техническую составляющую процесса. Во-первых, посчитали, что гонораров ему вполне хватит без признания на вручении премии лучшим фильмом. И ежу понятно. (ну да, не всем фильм понравился, но ведь меньшинству =) ) Во-вторых, возьмем наше радостное советское прошлое *скептично* у нас тоже давали премии патриотичным фильмам, а не шедеврам фантастики и национальной киноиндустрии. Нет ничего плохого, что патриотизм на первом месте. Обидно иногда, что это мешает признавать действительно шедевры.



Проще вовсе не убивать врага, чем запасать его впрок (Макс Фрай)
Всякий настоящий поэт в глубине души мечтает собственноручно устроить апокалипсис! (оттуда же)


AnaFoxy (В тени)
Расхитительница гробниц
Сообщений: 625
Дата: 15.07.2010, 12:40 | Сообщение # 36

Мне фильм понравился. Отлично показывает, на что человечество готово пойти ради наживы. Истребить целый народ, лишь за то, что оказались на пути. Лишь за непохожий на наш уклад жизни, очень печально.



The main thing that will rescue you from any trouble is an aspiration to survive.

nickell (В тени)
Серый Страж
Сообщений: 92
Дата: 01.12.2010, 16:59 | Сообщение # 37

AnaFoxy, может из-за наживы, да, готовы уничтожить, но не из-за того, что у них другие взгляды. Там именно это вообще не трогали, только посмеялись над ними и продолжили свои грязные делишки.
Фильм - так себе, никаких впечатлений не получил. По сюжету - банальщина, авторские приёмы все понатырены, но некоторые смешные реплики выгораживают фильм. Ну и, собственно, графика.



…Ныне все эти отбросы Ферелденские ликвидируются, уничтожаются, как гнусная зараза…

Энн (В тени)
Катализатор
Сообщений: 499
Дата: 12.02.2011, 19:16 | Сообщение # 38

Аватар- классный фильм! Хочу на Пандору! happy happy happy Эх...




Долго рассказывать. Жизнь - г*вно (Золтан Хивай)


Titus_the_fox (В тени)
Алкоголик-анархист
Сообщений: 609
Дата: 12.02.2011, 20:08 | Сообщение # 39

как же я не заметил сообщений об американцах!! Удаляю!Оскорбление американской нации! Да и вообще чего их тут обсуждать??? Здесь об этом больше не писать!
Что касается этого фильма, мне он не понравился.Может быть, там всё красиво, но фильм впечатления не произвёл. Какой-то он неинтересный.



Мне не страшна никакая паранойя,
Мне не страшен доктор-садист,
Я не боюсь бухого мордобоя,
Я Алкоголик! Я Анархист!


lyvain (В тени)
Играющий с судьбой
Сообщений: 497
Дата: 12.02.2011, 22:07 | Сообщение # 40

"Это новый мир". Более подходящего слогана думаю не найти. После просмотра вырезанного материала становится жаль что в кинопрокате такие узкие рамки продолжительности фильма. Вырезали кучу вещей, которые глубже показывают этот мир.Охота верхом на баньши, праздник, погребальная церемония главы племени, поединок с традиционным оружием (придуман свой стиль боя), да и полное посвящение Джейка объясняет некоторые моменты, которые происходят далее по сюжету.В общем фильм очень понравился и занял свое почетное 2 место в личном кинорейтинге. smile



Удел того, кто не спит, делать сны явью.

Сообщение отредактировал lyvain - Суббота, 12.02.2011, 22:14


Энн (В тени)
Катализатор
Сообщений: 499
Дата: 13.02.2011, 05:56 | Сообщение # 41

Правда...Там слишком много вырезали,но в инете я всё же их посмотрела happy




Долго рассказывать. Жизнь - г*вно (Золтан Хивай)


lyvain (В тени)
Играющий с судьбой
Сообщений: 497
Дата: 13.02.2011, 10:41 | Сообщение # 42

DragonAnna, жаль эти сцены не прошли обработку)) а фильм о фильме смотрела? сразу чувствуется объем проделанной работы..да и "послание с Пандоры" заставляет задуматься..



Удел того, кто не спит, делать сны явью.

Энн (В тени)
Катализатор
Сообщений: 499
Дата: 13.02.2011, 10:44 | Сообщение # 43

lyvain, Нет.Даже не слышала.Надо будит как нибудь посмотреть)))




Долго рассказывать. Жизнь - г*вно (Золтан Хивай)


Roodaka (В тени)
Новобранец
Сообщений: 60
Дата: 20.04.2011, 14:30 | Сообщение # 44

Эх...это фильм, который я смогла пересмотреть 3 раза. А значит он классный) biggrin cool



Nex violentus. Dies vitae ultimus. Exitus somnus aeternus in conditorio. Exitus.
Ich schenk dir mein Leben. Kannst du mir die Ewigkeit geben?


cure (В тени)
Страж-ветеран
Сообщений: 456
Дата: 02.11.2011, 14:51 | Сообщение # 45

Есть мнение, что его надо смотреть в 3D в кинотеатре.
Но я большой разницы не увидел.

Фильм мил, но ничего особенного в нём не вижу. Вполне обычный боевик с красотой, которую каждый по своей шкале воспринимает. Мне, вот, "Властелин колец" и "Древо жизни" ближе в этом плане.



You know nothing, Jon Snow

Форум » Таверна "у семи дорог" » Фильмы » Аватар (Avatar)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: