Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Таверна "у семи дорог" » Фильмы » Аватар (Avatar)
Аватар (Avatar)
Juu (В тени)
Исчезающий [бета-ридер]
Сообщений: 555
Дата: 13.01.2010, 16:29 | Сообщение # 16

Trey, если будет ответ+)



Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем. И, глядя в Бездну, помни, что и Бездна смотрит в тебя.
Ф. Ницше


Zeron (В тени)
Страж-ветеран
Сообщений: 453
Дата: 13.01.2010, 17:33 | Сообщение # 17

Может, на ви это вроде евреев: сидели себе мирно, выращивали кукурузу, а человеки - египтяне...





Juu (В тени)
Исчезающий [бета-ридер]
Сообщений: 555
Дата: 13.01.2010, 18:09 | Сообщение # 18

Zeron, неа. тем более, евреи, мирно выращивающие кукурузу... Смешно biggrin



Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем. И, глядя в Бездну, помни, что и Бездна смотрит в тебя.
Ф. Ницше


Zeron (В тени)
Страж-ветеран
Сообщений: 453
Дата: 13.01.2010, 19:34 | Сообщение # 19

Quote (Juu)
евреи, мирно выращивающие кукурузу... Смешно

Да это я так, к слову)))





Juu (В тени)
Исчезающий [бета-ридер]
Сообщений: 555
Дата: 13.01.2010, 23:36 | Сообщение # 20

Zeron, я поняла+)



Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем. И, глядя в Бездну, помни, что и Бездна смотрит в тебя.
Ф. Ницше


Mey (В тени)
Серый Страж
Сообщений: 160
Дата: 29.01.2010, 20:42 | Сообщение # 21

Потрясающий фильм,всегда мечтала очутиться в таком мире гармонии,где все имеет такие глубокие связи,где человек так близок с окружающим его миром...
Juu, правда не знаю, что именно в фильме имеет отношение к библейским историям,так то многое можно притянуть,но чтобы явно...Может поделишься своими наблюдениями,а то меня интерес разжигает)))



Pandora (В тени)
Серый Страж
Сообщений: 247
Дата: 07.02.2010, 23:01 | Сообщение # 22

Отличный фильм,очень красивый,зрелищный,не просто действо из разряда "посмотрел-забыл",равнодушным остаться практически невозможно. happy
Отсылка к Библии? Книга Бытия,первые главы. Существование мира после сотворения в совершенной гармонии.... ровно до того момента,как в нем появился человек... и,как всегда,все испортил.



Сообщение отредактировал Anariel - Воскресенье, 07.02.2010, 23:01


Mey (В тени)
Серый Страж
Сообщений: 160
Дата: 08.02.2010, 20:45 | Сообщение # 23

Quote (Anariel)
ровно до того момента,как в нем появился человек... и,как всегда,все испортил

человек - венец творения Божьего! жаль что этот венец вечно пытается все под себя подмять...



MusTeam (В тени)
Серый Страж
Сообщений: 157
Дата: 10.02.2010, 00:02 | Сообщение # 24

Сюжет немного Хипповский для меня. Гулять голым оборванцем-дикарем и забыть про штаны-это хорошо. biggrin Сюжет уж очень напоминает паробащение кореного насления Америки европейцами, и оттуда вдохновления.



Все мы одна счастливая семья - Homo sapiens.

Сообщение отредактировал MusTeam - Среда, 10.02.2010, 00:16


alex1997 (В тени)
Осквернитель Богов
Сообщений: 677
Дата: 08.04.2010, 22:26 | Сообщение # 25

Хороший фильм.






Nevermore (В тени)
Мистический клинок
Сообщений: 546
Дата: 09.04.2010, 13:38 | Сообщение # 26

Фильм хорош,очень))Очень много спецэффектов,смотрел 2 раза-оба в кинотеатрах...
А вот игра разочаровала,как Awekening,слишком рано выпустил(впрочем я заметил,что игры по фильмам и мультфильмам редко получаются хорошими)



Direfang (В тени)
Искусный воин
Сообщений: 107
Дата: 13.04.2010, 18:08 | Сообщение # 27

Ниразу не понравился фильм, столько пафосной рекламы "лучший фильм 2009","фильм нового покаления" итд, а на самом деле скамунизденый сюжет с хорошей графикой...5/10 только из-за спец эффектов.
Да и конец вообще непонятный: эти аборигены, непонятно как, побеждают оснащенных-по-последнему-слову-техники людьми да и еще отпускают их в надежде, что они не вернутся...никого не хочу обидеть, но это чистый бред т.к люди по любому вернутся с более сильной армией и уже точно перебьют этих синих(не помню как они называются). Не спорю хэпи энд это хорошо, но не на столько-то аля: "врагов пощадили, все живы-здоровы" надо больше драматизма. Опять же всё это ИМХО.



Сообщение отредактировал Direfang - Вторник, 13.04.2010, 18:28


Merdol (В тени)
Наг
Сообщений: 17
Дата: 29.04.2010, 11:23 | Сообщение # 28

yahoo мне тож очень понравилось я в кинотеатре смотрел






MiGran (В тени)
Долийский охотник
Сообщений: 79
Дата: 01.06.2010, 19:12 | Сообщение # 29

Фильм хороший) НО НЕ САМЫЙ лучший



Lucefer (В тени)
CCC Янус LXV
Сообщений: 749
Дата: 01.06.2010, 19:57 | Сообщение # 30

Quote (Mey)
человек - венец творения Божьего! жаль что этот венец вечно пытается все под себя подмять...

Вот может если бы этому венцу не сказали кто есть он, то думаю тогда бы не было бы этой странной привычки пытаться доминировать над всем чем только можно dry вообще откуда эта пафосная идея... не моё, значит должно стать моим неважно какими методами dry
а в фильме чего то я не заметил этой ХайЭнд технологии... Ну разве что только то что сделали всё чуть ли не на компьютерной графике, а так фильм понравился happy
Quote (Direfang)
а на самом деле скамунизденый сюжет с хорошей графикой

Ну насчёт того что его стащили это я поспорю, так как часть похожих идей рождается чуть ли не у каждого второго... да и говорили что ждали новые технологии, были бы в то время такие то мы бы видели Аватар уже лет так эдак 10 назад biggrin



Сообщение отредактировал lucefer2 - Вторник, 01.06.2010, 19:58


Форум » Таверна "у семи дорог" » Фильмы » Аватар (Avatar)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: