Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Таверна "у семи дорог" » Общение » NvN vs DA
NvN vs DA
Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 19.12.2010, 21:18 | Сообщение # 1

Все началось одним утром... Шел конец 2010 года, на дворе было утро 19 декабря. Некий вампир, за день до этого ходил на охоту в мороз и простуда проявилась как раз на следущий день... О чем это я? Ах да! Так вот, этому вампиру делать нечего дома, вот он и решил поиграть в первый и второй Neverwinter nights. Блин! Уже все равно спалился, можно я буду писать не ОН, а Я? Благодарствую!
Суть в том что, я заметил - Neverwinter nights 2 и Dragon age очень похожи и не только системой боя!

Сюжет:
DA: Какая-то зараза просыпается из-под земли и начинает крошить все вокруг.
NvN: Честно говоря не помню кто там вылез, но точно помню что это что-то тоже превращало все живое в котлету по-Киевски! Котлета... Какая же она вкус... Так, надо не отвлекаться!

Персонажи:
DA: Алистер и Морриган - вечно ссорятся между собой. У Морриган нет никаких моральных принципов. Если ей что-то надо, достигнет этого любой ценой.
NvN: Келгар и Нишка - вечно ссорятся между собой. У Нишки нет никаких моральных принципов и она с радостью обчистит какой-то склеп или подпольный склад припасов.

DA: Лелиана - рыжеволосая идеалистка. Очень принципиальна и часто осуждает действия Морриган.
NvN: Элани - рыжеволосая идеалистка. Очень принципиальна и часто осуждает действия Нишки.

Локации:
DA: Лотеринг - место укрытия беженцев. Посещается в начале игры и вскоре подвергается разрушению. Округа кишит разбойниками.
NvN: Форт Локе - место укрытия беженцев. Посещается в начале игры. В конце игры подвергается разрушению. Округа кишит разбойниками.

Это все что я пока заметил, потому что Dragon Age уже забыл, а Neverwinter nights 2 еще не вспомнил. Потом еще может что-то добавлю)






Сообщение отредактировал Ghostik - Воскресенье, 19.12.2010, 21:24


Juu (В тени)
Исчезающий [бета-ридер]
Сообщений: 555
Дата: 22.12.2010, 14:42 | Сообщение # 2

В ДА нет Бишопа.
Один только Бишоп не способен спасти НвН.
У ДА нормальный аддон.
Я не хочу вспоминать, что сделали с Бишопом в "Маске предателя"...

Quote (Tille)
- Бишоп незаменим, в ДА такого нет!

+over9000

[off] Tille, давай организуем клуб в честь любимых мужских персонажей в играх? Причем Бишоп явно будет на первом месте, переплюнув всяческих ассассинов и прочую нечисть))[/off]




Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем. И, глядя в Бездну, помни, что и Бездна смотрит в тебя.
Ф. Ницше


Darkspawn (В тени)
Сообщений: 1690
Дата: 22.12.2010, 15:13 | Сообщение # 3

Головоломка в dragon age пришла из первого kotor-а. Оттуда же пришли и панельки с иконками комбашек и заклинаний. А подкалывающие друг друга персонажи и диалоги вида:
Quote
Поступи так (убеждение)
Поступи так-то или я сделаю то-то (устрашение)

Есть почти в каждой игре от bioware.



Not all people are annoyng. Some of them are dead.


Juu (В тени)
Исчезающий [бета-ридер]
Сообщений: 555
Дата: 22.12.2010, 15:30 | Сообщение # 4

Quote (Darkspawn)
Есть почти в каждой игре от bioware.

кстати согласна) Биовары вообще любят юзать одну модель развития сюжета (с различными уклонениями, но все же) в своих играх. ДА надо сравнивать не с НвН2, а с котором (хотя с котором ллучше проводятся параллели в МЕ, но все равно одна хрень) happy
А сравнивать Тедас с Фаэруном абсолютна бессмысленно... В Тедасе нет Бишопа и дроу!)



Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем. И, глядя в Бездну, помни, что и Бездна смотрит в тебя.
Ф. Ницше


GVPMaster (В тени)
Искусный воин
Сообщений: 145
Дата: 22.12.2010, 19:56 | Сообщение # 5

Новое это давно забытое старое.
Не удивительно что есть сходства.




Что не убивает меня...
То делает меня сильнее!


Сообщение отредактировал GVPMaster - Среда, 22.12.2010, 19:56


Форум » Таверна "у семи дорог" » Общение » NvN vs DA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: