Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Таверна "у семи дорог" » Общение » Аниме, манга и другие представители Ниппонской культуры (Обсуждаем, ругаем, голосуем.)
Аниме, манга и другие представители Ниппонской культуры
Как вы относитесь к сабжу?
1. Отдаю предпочтение аниме. Мангу не читаю, ибо она для детей. [ 1 ] [2.56%]
2. Отдаю предпочтение манге. Аниме не смотрю потому что оно часто получается не в тему. [ 1 ] [2.56%]
3. Люблю и то и другое. [ 9 ] [23.08%]
4. Мне вообще пофиг. Понравилось - смотрю/читаю, не понравилось - ну и фиг с ним. [ 15 ] [38.46%]
5. Меня бесит аниме и манга! Они выжигают мозГ у молодежи! [ 16 ] [41.03%]
Всего ответов: 39
-SempiternuS- (В тени)
Страж-магистр
Сообщений: 143
Дата: 26.07.2010, 18:37 | Сообщение # 1

В связи с популярностью в наше время аниме и прочей японской культуры (см. суши, роллы, постоянное НЯконье и о боже j-Rock) и дабы не флудить по всему форуму я решил создать сию тему. Не обессудьте happy .



Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 26.07.2010, 18:48 | Сообщение # 2

Вообще аниме и манга не люблю , единственное аниме которое мне когда-то нравилось - это "Рубаки"





AnaFoxy (В тени)
Расхитительница гробниц
Сообщений: 625
Дата: 26.07.2010, 18:56 | Сообщение # 3

Мне этот жанр вообще не нравится и точка. Пытались подсадить, не на ту напали, не вышло. Не лежит душа и всё.



The main thing that will rescue you from any trouble is an aspiration to survive.

Zilot (В тени)
Прошедший Истязание
Сообщений: 85
Дата: 26.07.2010, 18:59 | Сообщение # 4

последние два happy есть толковое аниме и манга, а есть хиротень.



Donor (В тени)
Совершенный
ВЕЛИКИЙ МАГИСТР
Сообщений: 1156
Дата: 26.07.2010, 19:24 | Сообщение # 5

Никогда этого жанра не понимал, мне он сугубо параллелен, как будто его и нет вовсе )

Quote (-SempiternuS-)
постоянное НЯконье

ничего более дебильного не слышал, те, кто "постоянно НЯкает" производят впечатление умственно отсталых дегенератов.
отношение мое к ним соответствующее...

PS
уж не обессудьте, сами хотели услышать мнение...







-SempiternuS- (В тени)
Страж-магистр
Сообщений: 143
Дата: 26.07.2010, 19:48 | Сообщение # 6

Quote (Donor)

ничего более дебильного не слышал, те, кто "постоянно НЯкает" производят впечатление умственно отсталых дегенератов.

НЯконье еще терпимо... а вот когда девушки начинают копировать эмоции анимёшных персов (Почему то всегда неадекватных), жрать доширак спицами и японить по всюду... вот это уже ужас и настоящая дегенерация...



AnaFoxy (В тени)
Расхитительница гробниц
Сообщений: 625
Дата: 26.07.2010, 19:56 | Сообщение # 7

Zilot, Мне, что толковые аниме, что "хиротень" как ты выразился, абсолютно одинаковы, потому что как я уже сказала, мне этот жанр не нравится вообще. Какая разница толковое или нет. Спросите "Что конкретно не нравится?", отвечаю... Во первых не нравится прорисовка. Для любительницы старых, добрых мультфильмов Диснея, графика анимэ кажется странной и ненормальной (не в обиду любителям анимэ, но это чисто моё мнение, у всех вкусы разные). Во-вторых никогда не любила Японию, что относится как и к мульт, так и к просто фильмам. Слишком уж, на мой взгляд воинственная нация, их уклад жизни и менталитет мне не понятны. Всё, точка.



The main thing that will rescue you from any trouble is an aspiration to survive.

Сообщение отредактировал AnaFoxy - Понедельник, 26.07.2010, 19:57


AliceAeon (В тени)
Forever... is out today
Сообщений: 144
Дата: 26.07.2010, 23:16 | Сообщение # 8

Quote (-SempiternuS-)
о боже j-Rock

А я люблю некоторые J-Rock группы. Это ведь та же музыка, что и ваши Раммштайны, Найтвиши и прочая...прочие...группы), только другого характера и на другом языке dry Просто я непонимаю, почему все считают это бредятиной. И вообще так относятся к японцам)

Quote (Zilot)
есть толковое аниме и манга

Угу. Например, единственные два действительно толковых аниме на мой взгляд - Код Гиасс и Темный Дворецкий. Все эти долбаные бессмысленные Наруто, Хеллсинги и прочий безсюжетный и бестолковый бред - это не для меня. И да, найти толковое аниме довольно трудно, но Гиасс и Дворецкий того действительно стоят.

Quote (Donor)
ничего более дебильного не слышал, те, кто "постоянно НЯкает" производят впечатление умственно отсталых дегенератов.
отношение мое к ним соответствующее...

Нет, ну я конечно не постоянно някаю, и даже не часто, и даже не иногда biggrin Но все же редко бывает, когда говорю фразу "каваимся и някаем". И из твоего поста узнала о себе много нового)))
Хотя кто знает, насколько адекватной меня воспринимают люди в интернете. Но я такая, какая есть, и подругому думать меня никто и никогда (хоть ты тресни) не заставит happy
А собственно, что неадекватного и дебильного в том, чтобы сказать пару слов на японском языке? Кавай = красиво, ня = нечто вроде признака восхищения. И уж тогда вообще все японцы неадекваты, просто потому, что говорят на родном языке))
Ну или же, следуя такой логике, русские слова вроде "вау" и т.п. - тоже признак неадекватности)

Quote (-SempiternuS-)
жрать доширак спицами и японить по всюду...

можно ли узнать, что именно подразумевается под "японить повсюду"?)

Quote (AnaFoxy)
Во первых не нравится прорисовка. Для любительницы старых, добрых мультфильмов Диснея, графика анимэ кажется странной и ненормальной

Эм... Вобщемто, я тоже любительница старых диснеевских мультиков, как и большинство анимешников между прочим) И к рисованию персонажей в аниме отношусь вполне нормально, может, даже позитивно.

Quote (AnaFoxy)
Во-вторых никогда не любила Японию, что относится как и к мульт, так и к просто фильмам

А что относится к культуре, образованию и т.п.?) Японцы - на д.м. наиболее продвинутая нация, по мнению многих, только вот там переизбыток населения, но это к делу не относится.

Может, моя "любовь" к японской и особенно английской культурам (да и вообще ко всем остальным зарубежным) обьясняется тем, что я на самом деле свою страну на дух не переношу (Украину), причем непонимаю и никогда непонимала почему. В России не была, но думаю что отношение у меня будет примерно такоеже (разумеется это вообще никак не относится к людям населяющим эти страны). Имя свое - тоже ненавидела. Поэтому при первой же возможности я его сменила на более обобщенное для всех языков, ане только украинско-российско-беларусское и т.п. И язык иногда кажется немного чужим... Всегда родным казался для меня английский, и я могу говорить на нем практически без акцента, а учитывая то, что английский язык я никогда углубленно не изучала и много на нем не говорила - это довольно неплохо, с точки зрения некоторых личностей. В плане правильного построения фраз английский я знаю не так уж и хорошо, но часто строю предложения просто интуитивно, и это чаще всего оказывается правильным построением.

Что же касается японского - тут я тоже любительница вставить "аригато" вместо "спасибо", "кюдасаи" вместо "пожалуйста" и "сайонара" вместо "досвидания". Причем сейчас это уже происходит чисто автоматически) Японского я почти незнаю, лишь пару фраз и предложений (а так же запомнила слова некоторых песен, но незнаю перевода). Но все же мне этот язык тоже нравится, хоть и не так, как инглиш.

Наверное, после этого поста начнется многочисленное минусование репы и обсырание, но чтож поделать, таково мое заветное ИМХО happy




- Быстрей, водка стынет! (с) Дай хД

Сообщение отредактировал AliceAeon - Понедельник, 26.07.2010, 23:18


AnaFoxy (В тени)
Расхитительница гробниц
Сообщений: 625
Дата: 27.07.2010, 00:02 | Сообщение # 9

AliceAeon, Ну в общем так. Выложу все свои мысли подпунктно, для удобства.
1.На счёт НЯкости...дело даже не в том, что это по-японски, а именно в том, что у некоторых это становится чем-то вроде мании, помешательства и так далее.
2. Про прорисовку. Я высказывала мнение чисто от себя. Так я воспринимаю этот жанр...что поделать, мне не нравится графика. Ну не понимаю я этого, вот и всё.
3. Япония. Не нравится мне эта нация в тех отношениях, которые я уже изложила. Да, понимаю, очень умные люди...но всё же. Иногда бывает, что людям что-то не нравится даже чисто инстинктивно и ничего тут не попишешь.
4. Про английский здесь вообще и речи не было. Я тоже ярая приверженка английского языка, учу его уже, дайте-ка подумать...девять лет по школьной программе, и знаю его очень хорошо. Этот язык очень красивый и мелодичный на мой взгляд, а учу его так ръяно, так как хочу переехать со временем в США, дай Бог всё получится. Но к делу это не относится...
5. Перенаселение не в Японии, а в Китае.
6. Я думаю люди на нашем любимом форуме адекватные и не станут сходить с ума из-за расхождения во мнениях. У всех разные взгляды на различные вещи, оттого всем и интересно тут общаться. Мне к примеру было бы неимоверно скучно, если бы все друг с другом соглашались. За то, что у тебя, Алиса, есть своё мнение, нужно не отнимать репу, а наоборот поднимать wink



The main thing that will rescue you from any trouble is an aspiration to survive.

AliceAeon (В тени)
Forever... is out today
Сообщений: 144
Дата: 27.07.2010, 00:47 | Сообщение # 10

Quote (AnaFoxy)
1.На счёт НЯкости...дело даже не в том, что это по-японски, а именно в том, что у некоторых это становится чем-то вроде мании, помешательства и так далее.

Гм. Ну помешательство - это вообще совсем другое)
Одно дело пару раз сказать. А если замахиваться так глобально - то меня тоже иногда раздражают мои подруги отаку, постоянно някающие и обсуждающие Хэллсинг и Наруто, но все же я знаю их с раннего детства, поэтому пытаюсь отговорить их от помешательства на этом дурацком Хэллсинге, чем просто перестать с ними общаться. Я люблю аниме, но в меру, и не отдаю этому свою жизнь. А они без слова об Алукарде или Рип-Ван-Винкл или как ее там, и 5 минут прожить немогут. Причем при малейшем расхождении в мнениях - тут же бросаются "по-дружески" душить друг друга, потомучто одной нравится Алукард, а второй - его злейший враг или ктото там еще. Вот в этом плане я их непонимаю. А ведь началось все не так давно... Я даже не уследила, как они начали смотреть Наруто, с которого все и началось. Если бы узнала раньше, может, предотвратила бы их помешательство на этом бредовейшем аниме в мире.

Quote (AnaFoxy)
2. Про прорисовку. Я высказывала мнение чисто от себя. Так я воспринимаю этот жанр...что поделать, мне не нравится графика. Ну не понимаю я этого, вот и всё.

Quote (AnaFoxy)
3. Япония. Не нравится мне эта нация в тех отношениях, которые я уже изложила. Да, понимаю, очень умные люди...но всё же. Иногда бывает, что людям что-то не нравится даже чисто инстинктивно и ничего тут не попишешь.

Гм, собственно, как и у меня отношение к Украине. Кажется, я тебя понимаю)

Quote (AnaFoxy)
4. Про английский здесь вообще и речи не было. Я тоже ярая приверженка английского языка, учу его уже, дайте-ка подумать...девять лет по школьной программе, и знаю его очень хорошо. Этот язык очень красивый и мелодичный на мой взгляд, а учу его так ръяно, так как хочу переехать со временем в США, дай Бог всё получится.

Удачи) У меня сейчас та же ситуация, только еду я не в США)

Quote (AnaFoxy)
5. Перенаселение не в Японии, а в Китае.

Ну, значит, я безграмотная)

Quote (AnaFoxy)
6. Я думаю люди на нашем любимом форуме адекватные и не станут сходить с ума из-за расхождения во мнениях. У всех разные взгляды на различные вещи, оттого всем и интересно тут общаться. Мне к примеру было бы неимоверно скучно, если бы все друг с другом соглашались. За то, что у тебя, Алиса, есть своё мнение, нужно не отнимать репу, а наоборот поднимать

Спасибо. Признаюсь, что хотела уйти с форума. Может не навсегда, но просто тут было одно несправедливое по моему мнению событие (нет-нет, я не имею ввиду то, что меня забанили и удалили темку про ГЛБ)). Но теперь решила что пожалуй еще посижу с вами, поскольку тут есть с кем поспорить и обсудить мнение)



- Быстрей, водка стынет! (с) Дай хД

AnaFoxy (В тени)
Расхитительница гробниц
Сообщений: 625
Дата: 27.07.2010, 00:58 | Сообщение # 11

AliceAeon, Я если честно мало что поняла про Наруто и так далее))) Но суть до меня дошла. У меня кстати тоже не очень патриотический настрой к своей родной стране, поэтому и рвусь в штаты, которые меня устраивают намного больше в плане культуры и менталитета.
P.S. Я поняла, какой случай ты имела ввиду)) Не обращай внимания, бесполезно.



The main thing that will rescue you from any trouble is an aspiration to survive.

Donor (В тени)
Совершенный
ВЕЛИКИЙ МАГИСТР
Сообщений: 1156
Дата: 27.07.2010, 01:43 | Сообщение # 12

AliceAeon,
Quote (AliceAeon)
Нет, ну я конечно не постоянно някаю, и даже не часто, и даже не иногда biggrin Но все же редко бывает, когда говорю фразу "каваимся и някаем". И из твоего поста узнала о себе много нового)))

Хм... странно, что ты восприняла эти мои слова непосредственно на свой счет )
Там же ясно написано "кто постоянно НЯкает", тот действительно производит такое впечатление.
Применение этого сленга (как и любого другого) в разумных пределах выглядит вполне адекватно.
Так, что зря ты это...
Quote (AliceAeon)
А собственно, что неадекватного и дебильного в том, чтобы сказать пару слов на японском языке?

согласен - абсолютно ничего )
Quote (AliceAeon)
И уж тогда вообще все японцы неадекваты, просто потому, что говорят на родном языке))

а вот тут ты не права )
они то как раз адекватны именно потому, что говорят на своем родном языке, но когда русский (ну или украинский - не велика разница) Ваня начинает через слово вставлять "НЯ" или "кавайно" - это выглядит по меньшей мере смешно.

Добавлено (27.07.2010, 01:24)
---------------------------------------------
AliceAeon,

Quote (AliceAeon)
Наверное, после этого поста начнется многочисленное минусование репы и обсырание

Да ты что, какое минусование!!!
Это сразу расстрел на месте и до смерти!!!!
lol :lol: lol

Ты абсолютно зря все так воспринимаешь - никто тут за твое мнение репу тебе понижать не будет.

Добавлено (27.07.2010, 01:43)
---------------------------------------------
как странно - три человека из разных стран : AliceAeon - Украина, AnaFoxy - Казахстан и Donor - Россия
и какие одинаковые чувства мы испытываем к своим странам...
Не к странам, наверное, а к тем, кто сделал наши страны такими...







Сообщение отредактировал Donor - Вторник, 27.07.2010, 01:38


Zilot (В тени)
Прошедший Истязание
Сообщений: 85
Дата: 27.07.2010, 06:17 | Сообщение # 13

Donor, последние два варианта ответа happy людей я уважаю больше чем их biggrin



AliceAeon (В тени)
Forever... is out today
Сообщений: 144
Дата: 27.07.2010, 11:21 | Сообщение # 14

Quote (Donor)
они то как раз адекватны именно потому, что говорят на своем родном языке, но когда русский (ну или украинский - не велика разница) Ваня начинает через слово вставлять "НЯ" или "кавайно" - это выглядит по меньшей мере смешно.

Ну через слово это может и будет выглядеть смешно, просто у меня так часто это не произносят даже подруги отаку biggrin
Пы.Сы.: отаку - те, кто не может жить без аниме.

Quote (Donor)
Не к странам, наверное, а к тем, кто сделал наши страны такими...

Мммм... вполне возможно...
Но, как говорится, президентов выбирают из народа, каков народ, таково и правительство sad
Я вовсе не говорю, что все люди такие, просто большинство. И большинство, когда получают власть и деньги, теряют все свои человеческие качества...



- Быстрей, водка стынет! (с) Дай хД

Araway (В тени)
Воин сказаний
Сообщений: 294
Дата: 19.08.2010, 09:13 | Сообщение # 15

А мне, если честно плевать biggrin Понравилось - ну ладно так и быть, посмотрю. Подумаю - "Фу! Бяка!", ну и не буду смотреть) Так и проголосовал я за четвертый вариант))



Вы начинаете читать надпись, которую заканчиваете читать.

Форум » Таверна "у семи дорог" » Общение » Аниме, манга и другие представители Ниппонской культуры (Обсуждаем, ругаем, голосуем.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: