Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Таверна "у семи дорог" » Общение » Аниме, манга и другие представители Ниппонской культуры (Обсуждаем, ругаем, голосуем.)
Аниме, манга и другие представители Ниппонской культуры
Как вы относитесь к сабжу?
1. Отдаю предпочтение аниме. Мангу не читаю, ибо она для детей. [ 1 ] [2.56%]
2. Отдаю предпочтение манге. Аниме не смотрю потому что оно часто получается не в тему. [ 1 ] [2.56%]
3. Люблю и то и другое. [ 9 ] [23.08%]
4. Мне вообще пофиг. Понравилось - смотрю/читаю, не понравилось - ну и фиг с ним. [ 15 ] [38.46%]
5. Меня бесит аниме и манга! Они выжигают мозГ у молодежи! [ 16 ] [41.03%]
Всего ответов: 39
Juu (В тени)
Исчезающий [бета-ридер]
Сообщений: 555
Дата: 19.08.2010, 14:56 | Сообщение # 16

Люблю хорошее аниме. Собираю наиболее интересную для себя мангу. ( и Хеллсинг тоже! tongue )
Интересуюсь помимо всего прочего восточной культурой. Японской в частности. Часто ем палочками. Ношу странную одежду и, порой, крашу волосы в зеленый цвет. Каваюсь и някаю. (иногда мы някаем басом biggrin ) И вообще, я - кавайный элемент. Внешне rolleyes

Давайте, ненавидьте меня! МУХАХА

Ня вам всем, ня! closedeyes




Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем. И, глядя в Бездну, помни, что и Бездна смотрит в тебя.
Ф. Ницше


Судьбоносец (В тени)
Новобранец
Сообщений: 72
Дата: 19.08.2010, 20:18 | Сообщение # 17

4 вариант) Я прожжённый пофигист)



Если вы считаете, что я думаю, перед тем, как что-то написать - вы жестоко ошибаетесь)

GVPMaster (В тени)
Искусный воин
Сообщений: 145
Дата: 20.12.2010, 12:52 | Сообщение # 18

Раньше смотрел аниме,пришел к выводу,все одно и тоже.Сюжет один,только меняются имена персожей.




Что не убивает меня...
То делает меня сильнее!


Roodaka (В тени)
Новобранец
Сообщений: 60
Дата: 18.04.2011, 17:55 | Сообщение # 19

Не анимешник, но уважаю культуру, смотрю тока одно - ХЕЛЛСИНГ



Nex violentus. Dies vitae ultimus. Exitus somnus aeternus in conditorio. Exitus.
Ich schenk dir mein Leben. Kannst du mir die Ewigkeit geben?


Alukard (В тени)
Новобранец
Сообщений: 45
Дата: 21.08.2011, 12:37 | Сообщение # 20

Я не знаю(ну или не помню что такое манга),да и аниме тоже,но если мультик Hellsing-аниме,мне больше нравится аниме,если манга,значит манга



Покайся или умри

Сообщение отредактировал Alukard - Воскресенье, 21.08.2011, 12:38


cure (В тени)
Страж-ветеран
Сообщений: 456
Дата: 22.09.2011, 16:38 | Сообщение # 21

Безмерно и бесконечно люблю почти все мультфильмы Хаяо Миядзаки. Ну и там ещё по мелочам.
А в основной массе - нет. Не нравятся ни рисовка, ни истории, которые как правило запутаны настолько, что пять голов сломать надо.
Всё-таки мы с японцами слишком разные, чтобы придти к взаимопониманию.



You know nothing, Jon Snow

Сообщение отредактировал cure - Четверг, 22.09.2011, 16:38


Lucefer (В тени)
CCC Янус LXV
Сообщений: 749
Дата: 22.09.2011, 21:24 | Сообщение # 22

Quote (cure)
А в основной массе - нет. Не нравятся ни рисовка, ни истории, которые как правило запутаны настолько, что пять голов сломать надо.

ну х3... как по мне то обычно для меня всё ясно biggrin biggrin но если посмотреть когда Плачут цикады то точно мозг можно на помойку выкинуть, ну я во всяком случае смотрел перед сном, днём ни разу, может именно поэтому и не понял темы biggrin biggrin



Элика (В тени)
Thonae Ka'vain
Сообщений: 282
Дата: 22.09.2011, 22:26 | Сообщение # 23

Не люблю аниме. Совершенно. Смотрела как-то "Волчий дождь" - грезила волками когда-то, да и сейчас тоже, но чё-то не досмотрела. Это единственный мульт, который я смотрела по этой тематике. biggrin Не знаю почему, не люблю аниме... unsure





Lionessa (В тени)
Наг
Дата: 12.06.2012, 16:53 | Сообщение # 24

Люблю аниме, но предпочитаю мангу, причем в большом количестве, а лучше сразу целыми томами. *На парах заняться нечем, не препода же слушать happy *
Уже три года как на это подсела, раньше аниме смотрела, даже Нарика смотрела wacko , первый сезон и второй до тех пор пока подрывника не грохнули, потом сама захотела Кишимото грохнуть, передумала, поняла что меня просто растерзают на молекулы толпы фанатов если не узнают чем кончится их "любимое" аниме/манга. Первый сезон был неплох, потом пошла пурга, на мангу я вообще забила эдак на главах еще 200-х.
На Блич тогда переключилась, ну не люблю я седзе, как его вообще читают, тошно, поэтому опять за сенен взялась, читала-читала, смотрела-смотрела, *вспоминаю себя 10-ти классницу, которая как сумасшедшая читала по 100 глав в день*. Чес слово, манга зомбирует людей, ну как можно прочесть все уже выпущенные главы One Piece, Reborna, Fairy Tail, Air Gear, Noblesse, D.Gray-Man и Nurarihyon в придачу за 5 месяцев. Эт так у меня в 10 классе экзаменов не было biggrin . Потом постепенно отходила, на аниме вообще почти забила, а теперь не знаю куда томики старые выбрасывать... Может деду отдать, пусть баньку ими что-ли топить...

Честно говорю, люди добрые, никогда, никогда не читайте мангу в которой больше 10 томов, потом не отвяжетесь, как я, сейчас как раньше уже не читаю, но выхода новых глав не пропускаю...
Интересно есть такая болезнь зависимость от манги, если нет то нужно официально ее зарегистрировать... happy

И нет я не "някаю", не "каваюсь" и не очень люблю подобное, зато японскую культуру я изучаю ее не изучать стыдно, какая культура, какие обычаи...

Что об аниме, то да смело могу поддержать первые комменты Гиас им удался, хотя конец оставили открытым. Синего Экзорциста люблю, тоже сделан на славу, Дворецкий радует постоянно, Рыцарь-вампир, вот аниме загадка то, до сих пор третий сезон жду не дождусь, Гинтма хорошая вещь, как аниме так и манга, а и из новеньких аниме Корона грешника понравилась, много плакать в конце, хотя и предсказуемо то все было, кстати от создателей Гиаса аниме, советую.

Хи-хи, меня можно назвать анимешницей, потому что оно мне нравится, и я слава богу, уже не зациклена на этом, как говорится "прошла та жаркая любовь, завяли помидоры, сандали жмут и нам увы не по пути".

Хотя озвучку Анкорда я просто обожаю! Бугагагашеньки!



Бугагашеньки, бойтесь смертные, Анкорд захватит мир! ©Hanoka

Сообщение отредактировал Lionessa - Среда, 13.06.2012, 00:17


Molnia (В тени)
Спектр Киркволла
Сообщений: 1111
Дата: 12.06.2012, 19:31 | Сообщение # 25

А мне вообще пофиг biggrin Иногда может попадаться нормальное аниме (хотя смотрю редко), но лишь такое, чтоб там не было... анимешных неприличностей biggrin Не знаю, как относиться ко всему этому, так что мне пофиг happy



I am assuming control...


Molnia (В тени)
Спектр Киркволла
Сообщений: 1111
Дата: 13.06.2012, 14:21 | Сообщение # 26

Quote (Tille)
Хентай что ли? Не любишь тентакли? Они же такие милые ^___^

А если честно, то в видах аниме не разбираюсь вообще :D.



I am assuming control...


Сообщение отредактировал Molnia - Среда, 13.06.2012, 14:21


Lionessa (В тени)
Наг
Дата: 14.06.2012, 16:27 | Сообщение # 27

Фраза "анимешние неприличности" меня убила.
Хентай это не неприличность это естественность. Хе-хе. А слеш и фемслеш это издевательство над разумом гетовцев. Про тентакли я вообще молчу, это не для моей неустойчивой психики...
biggrin



Бугагашеньки, бойтесь смертные, Анкорд захватит мир! ©Hanoka

Сообщение отредактировал Lionessa - Четверг, 14.06.2012, 16:28


Molnia (В тени)
Спектр Киркволла
Сообщений: 1111
Дата: 16.06.2012, 03:37 | Сообщение # 28

Quote (Tille)
Думает, потравмировать или нет... м-м-м... всё же да:

мм, по-моему, не так уж и страшно happy



I am assuming control...


Форум » Таверна "у семи дорог" » Общение » Аниме, манга и другие представители Ниппонской культуры (Обсуждаем, ругаем, голосуем.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: