Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Таверна "у семи дорог" » Общение » Безымянный фанфик. (Ещё один фанфик, который я никогда не закончу.)
Безымянный фанфик.
Russiaturisto (В тени)
Слоупок года!
Сообщений: 856
Дата: 18.07.2012, 21:53 | Сообщение # 1

Всем доброго времени суток. Внеочередная моя попытка что либо написать. Ну, вообщем то это даже не совсем фанфик, ибо для него используется моя собственная вселенная. Мир и законы оной будут расписываться в последующих главах (если вам понравиться и если у меня дойдут руки).

[cut=Глава 1] В просторном каменном кабинете за деревянным столом спал, громко храпя, Дерек. В большое арочное окно громко и весело били капли ночного дождя, хотя мужчине это ни капельки не мешало. Дверь в кабинет открылась, и в него вошел другой мужчина. В комнате стояла кромешная тьма, и в связи с этим, сделав пару шагов, Брайан ударился ногой о выступавшую плиту, после чего что - то гневно прошипев, пошел дальше. Но теперь с каждым его шагом начали зажигаться факелы на стенах кабинета. Дерек же проснулся лишь только тогда, когда Брайан сел напротив и громко кашлянул.
-Твою ж матушку, Брайан. Стучаться, как я понимаю, тебя не учили? – хриплым спросонья голосом пожаловался Дерек.
- Уж я - то знаю, что ты бы всё равно не открыл.
-Ладно, говори, чего пришел то. – Сказал Дерек уже распрямившись, попутно наливая в стакан перед собой вино из бутылки, что стояла рядом на столе. – Будешь? – спросил он, пододвигая стакан Брайану.
- Нет - нет, спасибо. - После небольшой, что называется, тяжелой паузы, Брайан продолжил. – Я, кстати говоря, пришел именно по этому поводу – сказал он, указывая на стакан. – Ты посмотри, на кого ты стал похож! Бороду себе отрастил. Не стригся уже, наверное, месяца два. Да и не мылся, судя по всему, столько же. Из двадцативосьмилетнего респектабельного парня ты превратился в сорокалетнее пьющее ничто! Да и балахон этот нацепил… Дерек, пойми, что если тебя не взяли в совет, то… - Брайан так и не сумел закончить свою тираду, т.к. собеседник резко перебил его.
-Брайан! – повышенным голосом сказал Дерек. – Я всё это, мать твою, понимаю. Но ведь и проблема то моя кроется совершенно не там. Мне начали сниться кошмары о том дне. – Дерек сделал упор на слове «том» и после небольшой паузы продолжил. – Мне… Мне опять начали сниться сны, когда весь экипаж корабля выблевывал свои внутренности. Когда я в панике сажусь в шлюпку, дно которой залито кровью, а на сиденьях расположились трупы шкипера и капитана. Я ведь тогда двое суток греб без остановки. Ну а что было потом, ты сам знаешь. А алкоголь глушит эти сны, и я могу хоть как – то заснуть. Ну а совет… - Дерек махнул рукой. – Через пару лет вновь попробую.
- Плохие сны – ещё не причина уходить в запой на два месяца. Сходил бы к Натану, он как раз в мозге копаться горазд. Хотя ранения лечит он плохо. – Усмехнулся Брайан, указывая на отсутствующий безымянный палец левой руки. – Ну да ладно, я не только тут для того, что бы нотации читать. Бритта просила тебя взять новую группу. Прибывают завтра.
- Эмм… Ты же знаешь, я ненавижу этих маленьких ублюдков. Я ни разу за семь лет своей практики не брал кого - либо на обучение. И от своих принципов отказываться не собираюсь.
- У тебя нет выбора. Все, кто не состоят в Совете, обязаны брать учеников. Год плодородный. Ребят имеющих талант и желающих присоединится к Солутус - Сити всё больше и больше.
- А ты чего себе ещё придаток не возьмешь? Ты же, как ты сам выражаешься, любишь делиться знаниями с подрастающим поколением. – Последние два слова Дерек произнес особенно мерзко.
- У меня итак перебор. Двадцать человек, как - никак. – Брайан пожал плечами.
-У тебя же трое погибли на занятиях тёмной магии.
-Ну, так троих я итак забрал из твоей будущей группы. Так что тебе остаётся только тринадцать человек. Младшему пятнадцать, старшему семнадцать. Девушек нет. Все из образованных семей. Прям как для тебя подбирали, самых умных и покладистых.
- У меня всё равно нет выбора. – Сухим голосом сказал Дерек.
-Ну и ладненько. – Брайан широко улыбнулся. – Что бы завтра,… хотя уже сегодня, был как стеклышко в девять утра у ворот. А вот это – Брайан указал на бутылку – Я у тебя конфискую.
- В девять не обещаю, но к полудню точно.
Вздохнув, Брайан встал, взял бутылку и направился прочь к выходу. После того, как дверь захлопнулась, Дерек осушил всё ещё полный стакан и вновь заснул, положив голову на стол.

* * *
Чёртов месяц нас гоняли по всяким инстанциям. Чёртов месяц я провел с предателями любимой Империи. Чёртов месяц я должен был думать как они, делать всё как они, да и вообще быть ими. Но всё это было сделано для Великого Дела не менее Великой Империи. Ведь я прошел все тесты на «вшивость», на меня даже не пало подозрение того, что я шпион Его Величества. Меня готовили к этому с младенчества. И, судя по всему, не зря.
Второй день Светлого сезона вышел особенно жарким, не смотря на то, что всю ночь лил дождь. Я и ещё шестнадцать парней стояли у ворот Солутус – Сити под палящим солнцем и ждали, когда же на часах, что в башне Совета (которую, кстати говоря, видно за множество километров от города), пробьёт девять и нас заберет наставник. Пока же я и группка предателей могли только восхищаться величием города – государства, у которого из своих собственных ресурсов только нескончаемые запасы айна, который могут добывать только маги. Но, не смотря на это, по величию Солутус – Сити мог потягаться со Столицей Империи. Стены с полдюжины человеческих ростов, башни через каждые тридцать – сорок шагов, из бойниц которых на свободу выбивался яркий белый свет. Стражу, по крайней мере видимую, в Солутус – Сити не держали. Ну а про башню Совета и говорить было нечего. Ещё более громоздкого и одновременно элегантного сооружения найти по эту сторону Океана Душ найти было невозможно. Во времена, когда сообщество магов не отделилось от Великой Империи, это была просто небольшая одинокая башня, рядом с которой находилось пара ферм. Сейчас же шпили башни буквально разрывали небеса, а количество пристроек превышало все мыслимые границы. Но и был у этой башни один недостаток (относительно Великой Империи). Войти в неё могли только маги, ибо башню просто разрывало от магического излучения, да и само сооружение не падало только благодаря заклятьям. Благо, что маги ещё сумели удержать излучение внутри, иначе простые люди попросту не могли бы жить в Солутус – Сити.
Но мои размышления прервал первый из девяти ударов колокола. Вот – вот начнется моё задание. Я всего-навсего четвертый шпион за последний десяток лет, который сможет проникнуть в Солутус – Сити. На пятый удар колокола огромные створчатые ворота открылись. В проходе стоял человек, худой мужчина лет тридцати, с коротко стрижеными светлыми волосами. Лицо же его вызывало исключительно положительные эмоции. Небольшой, что называется, волевой подбородок, прямая и узкая линия губ, небольшой тонкий и ровный нос, резкие линии скул. Но его, пожалуй, главной отличительной частью были глаза. Ненатурального тёмно – синего цвета. Одежда же на нем была весьма и весьма дорогая. Белые галоши, белые кожаные штаны, в которые была заправлена рубашка точно такого же цвета. И поверх всего этого до земли падал черный кожаный плащ с откинутым капюшоном. На седьмой удар колокола он зашагал в нашу сторону. На девятый он уже стоял рядом, пронзительно смотря на каждого из нас. После нескольких секунд тишины, он спросил:
- Кто из вас учился в Имперской школе магических искусств? – произнес мужчина. Голос у него был как будто создан для чтения лекций. Громкий, властный, но в то же время добрый.
Трое парней подняли руки. Он указал на них (только сейчас я заметил, что безымянный палец на левой руке у него отсутствовал), и сказал:
-Вы – за мной. Остальным же ждать здесь до прихода другого наставника. – Произнес мужчина, развернулся и пошел обратно к воротам. «Избранные» неуверенно пошли за ним.
Мужчина приказал нам ждать, и мы ждали. Особо никто не с кем не говорил, ибо у всех на лицах был написан страх и одновременно предвкушение чего – то. Прошел час. Страх сменился унынием, и все, в том числе и я, начали тихо переговариваться. Прошел ещё час. А потом ещё и ещё. Уже пошли тревожные переговоры о том, что про нас попросту забыли. Как оказалось потом, лучше бы действительно забыли. Ибо по прошествии четырех часов ворота вновь открылись, и в проходе стоял он.
[/cut]



It's pony time!

Russiaturisto (В тени)
Слоупок года!
Сообщений: 856
Дата: 25.07.2012, 03:28 | Сообщение # 2

Я, конечно, понимаю, что кроме Tille никто мою самодеятельность не прочитает (ибо, как по мне, "творчество" было бы слишком громко для моей писанины), ну да ладно.
З.Ы. После прочтения опять заметил за собой, что слишком часто пользуюсь словом "вообщем" dry

[cut=Глава два]В просторном каменном кабинете за деревянным столом спал, громко храпя, Дерек. В большое арочное окно весело светило солнце, хотя мужчине было всё равно. В дверь кабинета кто – то негромко постучал. Потом ещё и ещё, и с каждым разом удары становились сильнее. Удары продолжались до тех пор, пока Дерек не открыл глаза и без слов приказал замку отпереться. Давно не смазывавшиеся шестерни дверного механизма громко простонали, и оная медленно открылась, после чего в комнату быстрым шагом вошел Брайан. Лицо его выражало крайнее недовольство, а его тёмно – синие глаза перекрасились в ярко голубой.
-Доброе утро! – сказал хриплым спросонья Дерек, подтягиваясь на стуле. – По какому де… - Дерек не успел закончить фразу, т.к. Брайан громко оперся обеими руками об стол и с не меньшей громкостью начал говорить:
- Дерек! Ты хоть понимаешь, что ты уже как два часа должен был встретить своих учеников! – после этих слов Брайан сделал паузу, отдышался, сел на стул и продолжил говорить. – Ты сейчас же пойдешь, помоешь голову и переоденешься, а то выглядишь как бродяга! Хотя… - Брайан посмотрел на большие механические часы, весящие на стене за спиной Дерека. – Хотя нет. Ты сейчас же пойдешь к своим ученикам, а то, я боюсь, им будет плохо, ибо они уже почти сутки ничего не пили и не ели!
Всё это время Дерек смотрел на своего товарища с нескрываемым удивлением. Громко сглотнув, он ошеломленным голосом сказал:
-Никогда не видел тебя таким… Ты всегда весь такой тихий и добрый. Даже когда ты ругался со своей бывшей ты был скорее высокомерной сволочью, чем сволочью в гневе. – После этих слов Дерек протер глаза, руками разгладил свои грязные, слипшиеся от грязи волосы, которые свисали до плеч, и продолжил говорить. – Ну, что ж, перед уходом я хотел бы тебя спросить, чего ты так на меня наорал? Обычно же ты, что бы ни случилось, всегда спокоен до безумия.
После небольшой паузы Брайан ответил уже спокойным голосом:
-Бритта сказала, что я ответственен за тебя, ибо, как она выразилась, тебе наплевать на свою должность, для тебя почти все пути открыты. А вот я… - Брайан опустил глаза. – А я за своё…кхм… «Заведение», боюсь, и де, если я не наставлю тебя на пусть истинный, она перестанет закрывать глаза на некоторые…кхм… недочеты в моём «заведении».
-Хех. Крепко она тебя. – Дерек встал, подошел к Брайану, похлопал его по плечу. – Ладно, не буду тебя предавать, я то знаю, как ты любишь своё…кхм… Дело. Ты сейчас куда?
-Ну, думаю, новенькие уже устроились в комнате, да и с остальными познакомились. Устрою им экскурсию по городу. – Брайан тоже встал и они с Дереком направились к выходу.
Попрощавшись на выходе их башни с Брайаном, Дерек направился к воротам. Идя по узким улочкам Солутус – Сити он проклинал две вещи: то, что Совет уже как сорок лет запретил использовать телепортацию в городе, и то, что архитекторы не планировали в своё время дорог для повозок. Конечно, в районах на окраине оные дороги имеются, но им не больше десяти лет, поэтому ничего более или менее важного для Дерека там не было. Когда он добрался до ворот, часы в башне уже ударили один раз в колокол.
Перед воротами Дерек вновь мысленно обругал совет за то, что они не держат прислуги и ворота можно открыть лишь с помощью магии. Или тарана. Открыв оные, Дерек увидел чёртову дюжину подростков. Все были одеты в дорогие одежды. Дереку это даже показалось забавным. Он, весь такой грязный, в видавшем виды балахоне и в деревянных сандалиях будет вести группу этой надменной элиты. И хотя Дерек, как старший помощник министра культуры Солутус – Сити, тоже был далеко не последним человеком в городе, к элите он себя никогда не приписывал.
Дерек подошел к своим ученикам. Провел по ним взглядом.
-Приветствую вас, маленькие Имперские ублюдки. – Торжественно произнес Дерек, стоя перед ребятами. – Я ваш будущий наставник. И, к несчастью, это будущие настанет завтра. Зовут меня Дерек Аттвуд. Вы можете называть меня мистер Аттвуд или просто сэр. Ну, я вас вроде как проинструктировал. – Дерек развернулся и направился обратно в город. Подростки удивленно смотрели на него. – На все интересующие вас вопросу отвечу по пути. И да, кто ещё не понял, это была завуалированная команда идти за мной.

* * *
Когда я подумал, что всё закончилось, я, конечно, погорячился. Всё только начиналось. Как минимум три года мне предстоит жить среди предателей Великой Империи. А как максимум – все десять лет. Но если дело выгорит… Хех, Города Свободы не будет существовать, а Имперский Университет колдовства останется единственным на всём континенте.
Мы сидели в какой то столовой, всего лишь в паре километров от ворот. По словам Аттвуда до башни и общежитий осталось в два раза больше.
Все мы, в том числе и Аттвуд, были голодны. Поэтому мы не просто сидели и прохлаждались, но ещё и заказали что то поесть. Как студентам первокурсникам, самая дешевая еда во всех заведениях давалась нам бесплатно. Конечно гречка или рис, это вам не утка по столичному в собственном соку, но хоть что – то. Хотя деньги были у всех. Причем не малые. Родители давали своим чадам явно с запасом, ибо встречаться и передавать что - либо можно только лишь два раза в год. Все были очень голодны, поэтому со звонкими монетами расставались с радостью. И я, решив не выделяться, тоже заказал пару блюд «сверх нормы». Вот только один блондин, которого сегодня у ворот я увидел впервые, заказал «бесплатный набор». Стол достаточно быстро переполнился тарелками с мясом, зеленью, рыбой и прочими, далеко не самыми дешевыми деликатесами.
После еды всех потянуло на разговоры. Аттвуд сидел как то отрешенно от учеников, потягивал вино из своего бокала да медленно поедал фондю.
-Сэр Аттвуд, а кем Вы являетесь при Совете? – вдруг спросил статный блондин, сидевший справа от меня. Все черты его лица были резкими. Тонкие белые губы, острый подбородок, такие же скулы, орлиный нос, достаточно узкие серые глаза.
Аттвуд медленно повернулся к блондинчику, несколько секунд просто смотрел на него, после чего ответил:
-Ну, в Совет я не вхожу, да и вообще никто из наставников не входит. Мы, учителя, лишь только помощники министров, ну или низшие правительственные чины. Ну а я же являюсь помощником министра культуры. – Эти слова вызвали у всех удивление. Я был в их числе.
-А кем был мужчина, который забрал троих из нас? – задал ещё один вопрос блондин.
- А это, мой любопытный друг, тоже помощник министра культуры, только немного в другой области. Я по театрам заведую, а он по... кхм… Прочим развлекательным заведениям. А что, он вас, как наставник, привлекает больше?
-Нет – нет, что Вы, сэр. Наоборот, как по мне, Вы как то к нам, что ли, ближе. – После этой фразы все с недоумением посмотрели на блондичика.
-Хех, занятно. – Усмехнулся Аттвуд. После чего залпом допил свой бокал вина, встал и добавил. – Ну, что ж, ребятки, пойдемте дальше, а то у меня на сегодня ещё множество дел запланировано. – И кинув пару золотых на чай слугам, Аттвуд направился к выходу. Мы, конечно же, вместе с ним.
Мы шли по кишащим людьми улочкам Солутус - Сити. Все между собой о чем - то говорили. Кто о девчонках, кто о политике. Один только я, да блондинчик, молчали. Вообще, пока мы шли, он особо ни с кем не говорил. Да и как по мне, от всех остальных блондинчик чем - то отличался. Смотрел всегда с лёгким прищуром, на вопросы отвечал односложно, типа «да», нет». Да и о нём я совершенно ничего не знал, в отличие от всех этих благородных бастардов. Вообщем, он меня заинтересовал.
-Вергилий Гандляр. – Сказал я, протянув блондинчику руку. Конечно, это было не настоящее имя. У меня, на самом деле, вообще его не было, кроме позывного «Натто».
-Клауд Белз. – Ответил он и пожал мою руку.
- Из какого города будешь?
-Белз. Я из крестьянской семьи, поэтому фамилии у меня, как таковой нет, а вместо неё только лишь город, в котором проживает моя семья. – Блондичик говорил как то сухо и совершенно не был заинтересован в беседе.
- Белз.… Хм… - я потер подбородок. – Это же, вроде как, всего в паре дней пути от Столицы. Чего ж ты в Имперскую академию волшебства не пошел? В разы ближе, да и родители бы деньгами всегда могли помочь.
- К этим высокомерным ублюдкам? Ты, я надеюсь, знаешь, с какой неохотой туда берут простолюдинов. Да и знаний там можно почерпнуть в разы меньше.
- Для крепостного ты уж больно складно говоришь. – Решил я подметить.
- Друг моего отца был учителем в местной школе при церкви. Ну и за часть урожая он согласился меня обучать грамоте, истории… ну, вообщем, всем основным наукам. Так что у меня неофициально есть начальное образование. А ты сам из какого города будешь?
- Я из Поудня, что на юге. Мой отец мелкий торговец, хотя деньги имеются.
- Тоесть ты тоже не из этих? – Клауд кивнул в сторону остальной группы, что шла спереди нас.
- Ну, можно и так сказать. – Я усмехнулся. Межклассовая борьба… Она объединяет. Конечно, мелкий торговец однозначно престижней, чем крестьянин, но это было намного ближе Клауду, чем всякие бароны и землевладельцы.
- Слушай, а правда что у вас на юге никогда не бывает снега? – Это уже говорил не высокомерный ублюдок. Это говорил обычный крестьянский парень.
- Конечно, правда. Хотя зимой льют обильные дожди, да и, как не крути, прохладно…. – И весь оставшийся путь мы беседовали об особенностях жизни в тех или иных местах Империи.
Так я и обрел первого товарища в Солутус – Сити. Конечно это его не оправдывало, и он всё так же оставался предателем Империи, но кое – какие поблажки всё - таки давало.
Через час мы всё - таки добрались до наших жилищ на ближайшие три года. Сеть двух этажных корпусов образовывала небольшой «карман», внутри которого был главный вход в Башню. Аттвуд показал на самое дальнее от Башни здание, а сам, сказав что у него много дел, отправился непосредственно в оную.
Мы вошли внутрь. Первый этаж представлял собой большой зал, с множеством диванов, кресел, столов и парой забитых до отказа книжных полок. Когда мы зашли, то увидели пару человек, лет по восемнадцать, у которых в руках была странная колба с двумя отверстиями, заполненная дымом. Мы прошли мимо них к лестнице, они же были как будто в трансе и не обращали на нас никого внимания. Второй этаж был одной большой спальней. В ней было около десятка двухъярусных кроватей, между которыми стояли большие сундуки. После недолгих обсуждений, кто где будет спать, я расположился на нижнем ярусе второй от окна койке. На втором ярусе расположился Клауд. Мы с ним бросили мешки с вещами в один сундук, после чего он пошел вниз, а я решил прилечь. Немного полежав, неожиданно для себя я заснул.[/cut]



It's pony time!

Элика (В тени)
Thonae Ka'vain
Сообщений: 282
Дата: 25.07.2012, 20:33 | Сообщение # 3

Сюжет интригует, бросающиеся в глаза ошибки Тилль написала) Не знаю даже что бы ещё посоветовать, ибо я новичок в писательстве... НО: мне сказал один человек, что чем больше дорабатываешь текст, ищешь недочёты, тем он лучше получится. Начинаешь понимать где "не так" как хотелось бы
Я тоже ловлю себя на лишних словах, одно какое-нибудь прицепится и повторяю его почти через каждый абзац biggrin Когда на следующий день читаю легко исправляется, но прицепляется новое sad





Форум » Таверна "у семи дорог" » Общение » Безымянный фанфик. (Ещё один фанфик, который я никогда не закончу.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: