Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Bellona  
Форум » Dragon age origins. » Персонажи » Йован
Йован
Что вы думайте о Йоване.
1. Он крут) [ 24 ] [23.08%]
2. Чем больше малефикаров тем тяжелее церкви и веселее гг) [ 58 ] [55.77%]
3. Ну...я даже не знаю... [ 17 ] [16.35%]
4. Предатель...убить его мало [img]http://s38.ucoz.net/sm/23/biggrin.gif[/img] [ 5 ] [4.81%]
Всего ответов: 104
cure (В тени)
Страж-ветеран
Сообщений: 456
Дата: 13.09.2011, 19:50 | Сообщение # 106

Tille, унылый там только пессимист в Редклиффе. biggrin



You know nothing, Jon Snow

kaladrius (В тени)
Совершенная
Сообщений: 1149
Дата: 20.09.2011, 18:11 | Сообщение # 107

Не люблю так открыто ноющих мужикофф)))
Можно было бы и испытать к нему подобие симпатии, но очень уж он... сопли развозит)))
"ах... я не хотел.. ох... что теперь будет... ой..." бла-бла-бла...
не убивала его из жалости - водится за мной такой грех.



Истинный путь к сердцу мужчины — шесть дюймов металла между ребрами.

Moraya (В тени)
Наг
Сообщений: 8
Дата: 24.10.2011, 06:53 | Сообщение # 108

Эх, Йован... Сколько раз переигрывала, но до сих пор не могу понять, то ли его с вершины Башни мама родила, то ли он, настолько хитрый и расчетливый, то ли все вместе...
Разложу свои рассуждения по полочкам, может кому интересно.
1. Он маг крови. При этом, проведя в Башне в два раза больше времени, чем ГГ, Йован, видимо, не удосужился подумать о том, что за магию крови по головке не погладят (а если и погладят, то только топором/двуручником). На кой ляд, он её учил, история умалчивает, но явно не для захвата власти (как Ульдред). Видимо, как он сам это уже объяснил ГГ: "чем больше буду знать, тем лучшим буду магом". Вывод: у Йована тяжелое сотрясение ума, возможен перелом...
2. Он подставил возлюбленную. И тут я начинаю задумываться, а не была ли любовь с Лили, всего лишь возможностью смыться? Дверь то в Хранилище открыть могут только маг и церковник вместе. Йован прекрасно мог догадаться, что Лили будет, мягко говоря, расстроена, узнав, что возлюбленный пользуется магией крови... в общем данный пунктик, я однозначно оценить не могу. Но мы имеем факт, что Лили была подставлена, нарочно или случайно, уже другой вопрос.
3. По приказу Логейна отравил Эамона. С одной стороны, он был обязан Логейну, как мы узнаем в последствии, тот отбил его у храмовника. С другой стороны, натыкаемся на... наивность Йована что ли. Он что действительно верил, что останется в живых? Я бы, на месте Логейна, такой "хвост" подчистила бы за собой...А то мало ли. В общем и целом тут Йован тоже натупил...

В связи с вышеизложенным, к Йовану испытываю жалость, убогих жалеть надо...но вместо того, чтобы милосердно убить, раз за разом отдаю его обратно, Кругу Магов... Странный он персонаж, и стоит на первом месте в моем собственном списке "Почетных нытиков Тедаса")))
Ну как то так... все выше набреженное мое ИМХО и, как из этого следует, спорить не обязательно.))



cure (В тени)
Страж-ветеран
Сообщений: 456
Дата: 24.10.2011, 10:09 | Сообщение # 109

Какой же он хитрый - как раз наоборот, абсолютно бесхитростный оболтус. Ну, может, не абсолютно, раз кровяке так обучился, что смог Ирвинга с Грегором уложить, но оболтус точно.



You know nothing, Jon Snow

Moraya (В тени)
Наг
Сообщений: 8
Дата: 24.10.2011, 11:15 | Сообщение # 110

Quote (cure)
Какой же он хитрый - как раз наоборот, абсолютно бесхитростный оболтус.

Значит, видимо, я привыкла во всем видеть второе дно)) Хотя то, что он оболтус это факт...хотя порой мне так не кажется. Не могу отделаться от мысли что его отношения с Лили, случайная вспышка любви...ну хоть режьте, не могу... Паранойя, однако. wacko



cure (В тени)
Страж-ветеран
Сообщений: 456
Дата: 24.10.2011, 11:27 | Сообщение # 111

Moraya, ну, там можно много чего придумать, но мне кажется, что всё-таки любил. Раз потом беспокоился.
Впрочем, тут нельзя отрицать банальное чувство вины.



You know nothing, Jon Snow

Лесли (В тени)
Страж-магистр
Сообщений: 148
Дата: 31.12.2011, 15:42 | Сообщение # 112

АнтиКарвер честное слово)))
Он крут))А Ирвинг нуб






Элика (В тени)
Thonae Ka'vain
Сообщений: 282
Дата: 31.12.2011, 16:50 | Сообщение # 113

Quote (Elven)
Если судить об отношениях с Лили, скажу, что мне Йована жалко стало, с того момента, когда от него Лили отреклась...
Да... я тоже чувствовала то же самое. Не знаю, была ли это настоящая любовь или же только
Quote (Moraya)
случайная вспышка любви
Но мне кажется, что Йован сам виноват...





Лесли (В тени)
Страж-магистр
Сообщений: 148
Дата: 01.01.2012, 21:54 | Сообщение # 114

"Но мне кажется, что Йован сам виноват..."
Ну,усмиренным не особо как то хочется становится.






Molnia (В тени)
Спектр Киркволла
Сообщений: 1111
Дата: 26.02.2012, 01:22 | Сообщение # 115

Постоянно прошу, чтобы Йована отпустили, но Эамон меня никогда не слушает biggrin а жаль) А вообще я люблю магов крови, я сама такой стала (в смысле, мой гороиня...) happy



I am assuming control...


Molnia (В тени)
Спектр Киркволла
Сообщений: 1111
Дата: 26.02.2012, 13:25 | Сообщение # 116

Quote (Tille)
Не знаю, какой расклад был бы тогда с Логейном и Знатью, но с поддержкой гномо-эльфо-магов можно было бы постучаться пинком в двери и заявить: "А какого, буя, простите, тут творится? Мор на дворе! Логейна - в Стражи, Анору - в ссылку, Алистера заткнуть, пока не стал возмущаться. Как-то так, власть - серым стражам. А? Че? Орден не вмешивается в политику? Ну, тогда, всем шагом марш на войну, а потом разберемся".

Интересно на это посмотреть biggrin

насчет магии крови... минус конечно в том, что истрачивается не мана, а здоровье, и лечить во время режима МК проблематично... А если еще и учесть то, что я очень люблю пользоваться припарками, я МК включаю не так уж и часто, использую одно заклинание и сразу отключаю biggrin Но все-таки люблю эту магию) только в ДА2 почти все маги, которые используют это "запретное искусство" свихнулись окончательно (почти все, за исключением Мерриль).
А вот Йован... даже не знаю... когда он сидел в темнице замка Редклиф, он выглядил как дурачок какой-то) как будто не знал о последствиях магии крови) думаю, если б он во время побега из башни круга, когда нас окружили, использовал не магию крови, а какую-то обычную, молнию, ледяную хватку, шок и т.д., возможно было бы иначе... а то спалился сам, да еще и Лили разочаровал)



I am assuming control...


Сообщение отредактировал Molnia - Воскресенье, 26.02.2012, 13:26


Cherkana (В тени)
Маг
Сообщений: 105
Дата: 27.02.2012, 20:05 | Сообщение # 117

Если я его правильно поняла, то малефикару хотелось свободы, а магия крови - уже безысходность. Ну, и, разумеется, храмовничков с Ирвингом повеселить хочется. dry



Мир - это шелест листов и листьев,
Мир - это шорох колёс и колосьев,
Мир - это ярость косы и кисти,
Мир - это яркость проспектов и просек.


Molnia (В тени)
Спектр Киркволла
Сообщений: 1111
Дата: 28.02.2012, 16:21 | Сообщение # 118

Меня иногда поражает то, что он хочет что-то хорошее сказать, а реакция (по крайней мере, у меня) вышла бы еще хуже) например, когда он к Изольде обращается "я знаю, я воспользовался вашими страхами..." да еще и таким тоном сказал) хотя не знаю, может в оригинале это звучит не так "нагло" biggrin



I am assuming control...


Molnia (В тени)
Спектр Киркволла
Сообщений: 1111
Дата: 28.02.2012, 22:31 | Сообщение # 119

Quote (ace)
Да простачок он, наглости по-любому на уме не было

на уме-то не было, просто сказанул лишнего)



I am assuming control...


Trea (В тени)
Наг
Сообщений: 4
Дата: 13.07.2012, 23:01 | Сообщение # 120

Неиспытываю к этому персонажу какой ниб. ненав или презрения.....многие замечают и я отмечу что магия крови-возникает и из за ОТЧАЯНИЯ у магов..ИМХО.



Ветер и дождь- мои спутники по жизни.........

Форум » Dragon age origins. » Персонажи » Йован
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: