Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

Форум » Таверна "у семи дорог" » Игры. » Mass Effect 2
Mass Effect 2
Lucefer (В тени)
CCC Янус LXV
Сообщений: 749
Дата: 09.06.2010, 21:43 | Сообщение # 46

а я вот не дорвался, приеду домой скачаю обе и буду гамать biggrin



Rowdy (В тени)
Ученик
Сообщений: 25
Дата: 10.06.2010, 23:36 | Сообщение # 47

Игрушка отличная, перепрошел дважды. Все персонажи, как всегда, очень калоритны. Сюжет сам по себе очень банален, но имеет такое количество деталей, что на общую картину внимания не обращаешь. Понравились экшн-сцены во время диалогов, когда от вас требуется в короткие сроки нажать на определенную кнопку мыши. Единственное слабое место игры - это, пожалуй, геймплей. Он в лучшем случае является середнячком, но по ходу игры это не напрягает. Тем более в ME2 есть такое чудо, как невероятно взрывные пушки. А за это все огрехи геймплея резко уходят на второй план.



Все-таки чудеса - это очень субъективно (с)

Foolhardy (В тени)
Вор
Сообщений: 24
Дата: 06.07.2010, 00:43 | Сообщение # 48

игра интересная, но одноразовая.



TiEStO (В тени)
Я КреВедКо
Сообщений: 110
Дата: 06.07.2010, 07:27 | Сообщение # 49

А я не играл в неё. sad





Tecktonik-THE BEST!!!!!


-SempiternuS- (В тени)
Страж-магистр
Сообщений: 143
Дата: 11.07.2010, 06:59 | Сообщение # 50

Quote (Tille)
Прохожу первую! Какая она клёёвая!!! Я щас тут буду писать как школьник эмоционально неуравновешенный. Но это нереально классная игра!

Добро пожаловать в ряды фанов МЕ)) Регистрация на соответствующем форуме обязательна wink
Quote (Tille)
Кстати, еле-еле завалила крогана, ну, где ещё башня рушилась, когда нашла милую учёного-азари.

Это смотря за какой класс играть. За солдата или штурмовика кроганы валятся как спички, главное близко не подпускать и прикрываться биотикой.

[cut noguest=Внимание! Жуууткий спойлер!]Лиара - Би, Кайден/Эшли - An Hero. Ктулху попытается открыть портал к собратьям и устроить экстерминатус всему живому. Конец. Вот такая я бяка tongue [/cut]




Сообщение отредактировал -SempiternuS- - Воскресенье, 11.07.2010, 09:04


Mr_Fox (В тени)
Лис-диверсант
Сообщений: 290
Дата: 22.07.2010, 12:37 | Сообщение # 51

Итак : только что 2 раз прошел эти игрушки(обе части). Графа - отличная , Озвучка - на высшем уровне , Геймплей - В первой части раздражали не обязательные задания на планетах - однообразно и скучно , еще система инвентаря , который надо чистить в самый не удобный момент ; бои были довольно спонтанны : главное - каждому выбрать свое оружие и правильно использовать скилы (на пример на Феросе , убивая Торианина можно просто дать Рексу и Тали подержать в руках по дробашу на время миссии и не один ползун близко не подойдет ); А еще вечный вопрос первой части : Куда бы мне потратить мои 10 лямов ? Однако во 2 части он преобразуется в : где бы мне найти бабло на улучшения/зонды/топливо?. История
Quote (Rowdy)
Сюжет сам по себе очень банален, но имеет такое количество деталей, что на общую картину внимания не обращаешь.
- лучше и не скажешь. Вселенная - проработанная , многогранная , интересная , понравилась даже больше чем в DA:O. Самый сложный момент 1 части - проехатся на Мако по Терруму ( или как то так , короче , где Лиару спасаешь ). Не понравилось "колесико диалогов" - неудобно. Еще не понравилось разделение на Герой - Отступник, лучше - больше неоднозначности. Система отношения с персонажами - срочно нуждается в проработке , им просто необходимо забрать из DA:O рейтинг отношения - чтоб компаньоны могли одобрять или не одобрять твои действия например : Будеш у Призрака на задних лапках ходить - это понравится Миранде , но очень не понравится Джек и Тали. Еще пусть лучше проработают любовные линии они немного скучноваты по сравнению с DA:O.
Во второй части понравилась проработка геймплея : теперь это смесь RPG и стрелялки - битвы стали на много интереснее , миссии на планетах перестали быть однообразными , Нормандия стала удобнее и больше по размерам , инвентарь теперь не надо чистить - оружие выбирается в арсенале из найденого ( лучше б так сделали еще и для брони ), теперь точно знаеш куда девать кредиты , появилась возможность улучшать оружие/броню/корабль/что угодно, а соответственно и ввод ресурсов . Все это только сделало игру интереснее и приятнее. Самый сложный момент 2 части - завалить Колоса на Хесторме.
Отдельного внимания заслуживает раздел "Персонажи":
14) Грант - скучный неинтересный кроган.(Верните Рекса!!!).
13) Кайден Аленко - как пришел , так и ушел.
12) Тейн Криос - как пришел , так и ушел.
11) Самара - Как пришла , так и ушла .
10) Эш Уильямс - эдакая "мужик в юбке , ненавидящяя инопланетян " - ничего особо интересного.
9) Лиара - в 1 части притворялась невинной наивняшкой , а во второй части затеяла игру "Я - злая азари". В общем - одни крайности.
8) Джейкоб - простой , как бревно Алистер , добрый , честный - ничего плохого сказать не могу, понравилась его миссия на лояльность.
7) Джек - психованая , лысая , биотик , без моральных принципов , вся в татушках и шрамах, активно использующяя слово Fuck : одним словом - милашка <3 =) . 1 недостаток : Эх научить бы ее русскому мату - цены бы ей не было.
6) Легион - добрый , говорящий гет фанатеющий от Шепа ,от которого мы узнаем чтог собственно такое геты и с чем их едят . (Вот это загнул )
4/5) Гаррус - в первой части походил на мощного , харизматичного , но излишне мягкотелого перса , во второй части это исправили теперь он - матерый охотник на наемников. Да еще и ветеран 1-2 части . В общем с него начинается список моих любимых персов.
4/5) Миранда - преданная своему делу и Церберу , никакой стервозности и цинизма ( А я так этого ждал ) . Вродь бы ничего особенного , но если присмотрется к ее попе , то начинаешь понимать , до чего же она интересный , многогранный перс.
3) Рекс - наемник с кучей баек в запасе, приличным жизненным опытом , своим собственным мнением ,издали напоминающий Стена, волевой перс. С ним я проходил первую часть и он до сих пор у меня в любимчиках водится.
1/2) Мордин - интелектуал , умеющий постоять за себя , любящий трудности , главное для него цель - средства - вторичны, на каждый вопрос имеет свое собственное мнение . С ним интересно можно поговорить ( по крайней мере диалогов с ним самое больше ) , полон неожиданостей ( умеет петь , и его расказы про то как к нему домогались кроганы , турианки и азари ), или его советы по технике безопасного секса ХD ( если у тебя с кем то роман ). В общем позитивный перс.
1/2) Тали . С начала думал , что она излишне скромная или магкотелая . Но уже на Новерии мои сомнения развеялись , на посту охраны потребовали , чтоб я отдал оружие , я согласился , ее реплика "У тебя броня прочная ? Хорошо тогда я буду за тобой" (как то так) , или когда был выбор уничтожить или оставить Совет Гаррус агитировал за то чтоб оставить ("Жнецы - проблема Галактики всей , не только человечества.) Тали же агитировала за то чтоб уничтожить Совет ( "Как ты можешь рисковать своим народом ?"). Умеет "показать зубы": При мне несколько раз угрожала Гаррусу дробовиком . В меру добрая. А во время и после миссии на лояльность - она просто очаровашка. Чего стоит только ее жестикуляция и способность показывать свое настроение без мимики.*Давясь слюной*=) ХD

вот такая вот скромненькая рецензия.

сама игра на 9.5 балов из 10 . Теперь одна из моих любимейших игрушек.




Сообщение отредактировал Mr_Fox - Четверг, 22.07.2010, 13:08


Lawlet (В тени)
Серый Страж
Сообщений: 173
Дата: 05.08.2010, 18:09 | Сообщение # 52

Quote (StasDK)
ну и фигура Самары

Согласен, хорошие формы



Zilot (В тени)
Прошедший Истязание
Сообщений: 85
Дата: 05.08.2010, 18:58 | Сообщение # 53

серия масс эвект ваще не понравилась... 1-слишком высокие требования для компа, а он у меня хороший, но не идеальный, тормоза эти бесят.
2-гребаня фамилия "шепард" типа "труъ америка"
3-какая-то шутерская боевка. и жанре ни слова о том что шутер.
4-всякие мини-игры. кому-то интересно, кому-то--туфта. я из вторых. для меня перебор, когда ты, пробиваясь через гребаные тормоза, ведешь курсор от значка к значку. и всякие "взломы" когда хрен поймешь че жать ваще, и даже кратенькой подсказки нет.
5-непонятки в диалогах. жмешь одно-трындит другое... и только отдаленно смысл схожий.
6-хрен сделаешь норм лицо. может я такой криворукий, но у меня получались только чурки и нарки. а играть голубоглазым и небритым зеком не тянет.
7-тупая настройка графы. в некоторых играх можно каждую частичку по качеству сделать, получая красивую картинку и отсутствие тормозов. тут из адекватного--только разрешение, приходилось играть на 800х600 когда "натуральный" монитор--1280х1024. и то подтормаживало.

для меня всего 3 великие рпг. первая--это котор(обе части, но вторая все таки лучше) star wars knights of the old republic THE BEST! масс эфекты и рядом не валялись. вторая-обливион, хотя в другие части я не играл, но в обле и лица лучше получаются, и тормозов всяких нет и принципе лучше игра. третья - это драгон эйдж, и то с недавнего времени. но даже она не затянула меня как котор.

моя оценка МЕ -7/10... тупо не цепанула




Lawlet (В тени)
Серый Страж
Сообщений: 173
Дата: 05.08.2010, 19:19 | Сообщение # 54

Quote (Zilot)
1-слишком высокие требования для компа, а он у меня хороший, но не идеальный, тормоза эти бесят. 2-гребаня фамилия "шепард" типа "труъ америка" 3-какая-то шутерская боевка. и жанре ни слова о том что шутер. 4-всякие мини-игры. кому-то интересно, кому-то--туфта. я из вторых. для меня перебор, когда ты, пробиваясь через гребаные тормоза, ведешь курсор от значка к значку. и всякие "взломы" когда хрен поймешь че жать ваще, и даже кратенькой подсказки нет. 5-непонятки в диалогах. жмешь одно-трындит другое... и только отдаленно смысл схожий. 6-хрен сделаешь норм лицо. может я такой криворукий, но у меня получались только чурки и нарки. а играть голубоглазым и небритым зеком не тянет. 7-тупая настройка графы. в некоторых играх можно каждую частичку по качеству сделать, получая красивую картинку и отсутствие тормозов. тут из адекватного--только разрешение, приходилось играть на 800х600 когда "натуральный" монитор--1280х1024. и то подтормаживало. для меня всего 3 великие рпг. первая--это котор(обе части, но вторая все таки лучше) star wars knights of the old republic THE BEST! масс эфекты и рядом не валялись. вторая-обливион, хотя в другие части я не играл, но в обле и лица лучше получаются, и тормозов всяких нет и принципе лучше игра. третья - это драгон эйдж, и то с недавнего времени. но даже она не затянула меня как котор. моя оценка МЕ -7/10... тупо не цепанула

Я читал это и смеялся как идиот...Я заполз под стол и не выполз...
1-Нет, ты серьёзно?Нет ты правда серьёзно?У тебя комп 2004 года сборки?Я играл на компе 2005-2006 года сборки и то играл подчти на максе, причём глюков не было.Может версия фигня.
2-О боже...Даже комментировать не тянет.
3-Это РПГ с элементами шутера.
4-О Господи, для обхода мини-игр, собирай "уни-гель".
5-Нет, ты правда играл в игру или только по скриншотам судишь?Там удобная панель диалогов!!!
6-Там нормальное стандартное лицо...Может и правда руки виноваты... lol
7-Ты точно в эту игру играл?
Согласен, КОТОР хорошая игра, одна из лучших, Обливион хорошая игра, но лучшей назвать не могу, ну а Драгон Эйдж понятно, один из лучших шедевров БиоВаровцев
Короче это полный вынос мозга...Странно что у большинства людей таких глупых проблем не было.



Zilot (В тени)
Прошедший Истязание
Сообщений: 85
Дата: 06.08.2010, 09:58 | Сообщение # 55

Loylet, версия--лицуха, в игру играл, у компа 2гига оперативы и пол-гига видюхи. я сам хз, че оно тормозит.

на счет фамилии... меня тупо бесят пиндос с их псевдо-героизмом(аля супер мен спасает планету)и поэтому напрягают фамилии.

7-б*ть, ты меня за дибила держишь?




Судьбоносец (В тени)
Новобранец
Сообщений: 72
Дата: 06.08.2010, 10:57 | Сообщение # 56

Quote (Zilot)
серия масс эвект ваще не понравилась... 1-слишком высокие требования для компа, а он у меня хороший, но не идеальный, тормоза эти бесят. 2-гребаня фамилия "шепард" типа "труъ америка" 3-какая-то шутерская боевка. и жанре ни слова о том что шутер. 4-всякие мини-игры. кому-то интересно, кому-то--туфта. я из вторых. для меня перебор, когда ты, пробиваясь через гребаные тормоза, ведешь курсор от значка к значку. и всякие "взломы" когда хрен поймешь че жать ваще, и даже кратенькой подсказки нет. 5-непонятки в диалогах. жмешь одно-трындит другое... и только отдаленно смысл схожий. 6-хрен сделаешь норм лицо. может я такой криворукий, но у меня получались только чурки и нарки. а играть голубоглазым и небритым зеком не тянет. 7-тупая настройка графы. в некоторых играх можно каждую частичку по качеству сделать, получая красивую картинку и отсутствие тормозов. тут из адекватного--только разрешение, приходилось играть на 800х600 когда "натуральный" монитор--1280х1024. и то подтормаживало.

Адовый коммент) Тут уже его рассмотрели, но я внесу свою лепту)
1)У меня на гиге оперативы и на полгиге видюхи игра ЛЕТАЕТ, летает, понимаешь?)
2)Ну это.. а кто игру то сделал, ёба biggrin Канадцы, как бы)
3)Изначально известно, что Масс Эффект - это РПГ с элементами шутера. Хотя во второй части больше похоже на наоборот, но всё же, факт есть факт)
4)Не зна, меня порадовало) Инструкцию первый раз выдают, все взломы ПРЕДЕЛЬНО логичные)
5)Это вообще круто - говоришь тему, Шепард очень ГРАМОТНО, я б сказал, её обговаривает.
6)Стандартное лицо - оч даж ничё, я вообще в принципе не менял ничего)
7)Но комментс) happy
-------------
Quote (Zilot)
для меня всего 3 великие рпг. первая--это котор(обе части, но вторая все таки лучше) star wars knights of the old republic THE BEST! масс эфекты и рядом не валялись. вторая-обливион, хотя в другие части я не играл, но в обле и лица лучше получаются, и тормозов всяких нет и принципе лучше игра. третья - это драгон эйдж, и то с недавнего времени. но даже она не затянула меня как котор.

КОтор - великая игра, даже с плохим переводом с удовольствием прошёл (я про вторую часть, первая не поставилась)
Облива - затягивает, надолго, но что эт одна из лучших РПГ - ну нееее)
Драгон Эйдж рулит и точка) BioWare УМЕЮТ делать качественные РПГ)
-----------
Оценка Масс Эффекту (2 разумеется, первый я тока чуть играл) - 9 из 10. happy



Если вы считаете, что я думаю, перед тем, как что-то написать - вы жестоко ошибаетесь)

Lawlet (В тени)
Серый Страж
Сообщений: 173
Дата: 06.08.2010, 12:19 | Сообщение # 57

Quote (Zilot)
версия--лицуха, в игру играл, у компа 2гига оперативы и пол-гига видюхи. я сам хз, че оно тормозит. на счет фамилии... меня тупо бесят пиндос с их псевдо-героизмом(аля супер мен спасает планету)и поэтому напрягают фамилии. 7-б*ть, ты меня за дибила держишь?

Купи новый компьютер или железо поменяй...А насчёт фамилии, но это твои проблемы.Сходи к психологу с этой проблемой, я не знаю... wink
7-Как легко тебя вывести из себя... happy
Quote (Судьбоносец)
Адовый коммент) Тут уже его рассмотрели, но я внесу свою лепту)

Та он не просто адовый, а адовадовый.... happy
Quote (Судьбоносец)
КОтор - великая игра, даже с плохим переводом с удовольствием прошёл (я про вторую часть, первая не поставилась) Облива - затягивает, надолго, но что эт одна из лучших РПГ - ну нееее) Драгон Эйдж рулит и точка) BioWare УМЕЮТ делать качественные РПГ)

КОТОР- Шедевр
Обливион-Неплохая игра, но явно не великая
Драгон Эйдж-Шедевр
Сейчас я просёк что товарищ Zilot, возможно пытается изничтожить Масс Эффект что-бы показать что КОТОР рулит и вселенная Стар Варс в целом ИМХО



Zilot (В тени)
Прошедший Истязание
Сообщений: 85
Дата: 06.08.2010, 15:35 | Сообщение # 58

Loylet, меня не легко вывести из себя, просто меня напрягают откровенно оскорбительные посты в мой адрес.

на счет какая игра шедевр, а какая нет-я не навязываю свое мнение другим людям, а лишь говорю о своем.

я НЕ ПЫТАЮСЬ (твою мать, ты меня слышишь? biggrin ) навязать другим свое мнение, если бы я был рьяным фаном стар варса, я бы нашел нашел форум по ней(а таких миллионы) и там бы общался с единомышлиниками. котор мне нравится из-за норм. рпг-строения, боевки, сюжета, и прочих мелочей, из которых состоит игра. если бы такая игра была про динозавров и муравьев, я бы играл в неё, так как если люди делают что-то хорошее, оно везде норм. (даже говно при сноровистом метании может сойти за пулю(с))

к психологу меня товарисчъ отправил... не к венерологу с психиатром и ладно happy просто я как русский человек немного не люблю иностранные стереотипы(особенно заокенские, которые в профиль--наши, но на самом деле в корне другие) меня напрягают все образы супермена-патриота своей страны. потому что таких тупо НЕТ,чтобы там не говорили(знаю, что сейчас полетят в меня высеры...) а шепард таким и является. для меня такие точки зрения слегка однобоки.

какие игры я считаю шедеврами, а какие - нет--это моё ИМХО, я прекрасно понимаю что с моим мнением могут не согласиться.кому-то нравится одно, а кому-то другое. и навязывать другим свое мнение(нурата-эта крута; не ешьте мясо; фашисты рулят; сталин свинья и т.д.) это... плохо(думаю маты тут не любят, поэтому не говорю насколько плохо)

и я признаю, что масс эфект здравая игра, я тут чтобы высказать СВОЁ мнение, и посмотреть на чужое.




Сообщение отредактировал Zilot - Пятница, 06.08.2010, 15:42


Lawlet (В тени)
Серый Страж
Сообщений: 173
Дата: 06.08.2010, 16:31 | Сообщение # 59

Quote (Zilot)
меня не легко вывести из себя, просто меня напрягают откровенно оскорбительные посты в мой адрес.

Да нет, ничего такого и не было...
Quote (Zilot)
я НЕ ПЫТАЮСЬ (твою мать, ты меня слышишь? ) навязать другим свое мнение, если бы я был рьяным фаном стар варса, я бы нашел нашел форум по ней(а таких миллионы) и там бы общался с единомышлиниками. котор мне нравится из-за норм. рпг-строения, боевки, сюжета, и прочих мелочей, из которых состоит игра. если бы такая игра была про динозавров и муравьев, я бы играл в неё, так как если люди делают что-то хорошее, оно везде норм. (даже говно при сноровистом метании может сойти за пулю(с))

Да я понял....
Quote (Zilot)
просто я как русский человек немного не люблю иностранные стереотипы(особенно заокенские, которые в профиль--наши, но на самом деле в корне другие) меня напрягают все образы супермена-патриота своей страны. потому что таких тупо НЕТ,чтобы там не говорили(знаю, что сейчас полетят в меня высеры...) а шепард таким и является. для меня такие точки зрения слегка однобоки.

Понимаешь, Шепард герой, он не является патриотом.Ему нужно спасти галактику.Он как солдат, но при желании может и череп пробить кому не надо.Он не совсем патриот и герой.



Zilot (В тени)
Прошедший Истязание
Сообщений: 85
Дата: 06.08.2010, 18:08 | Сообщение # 60

Loylet, значит оскорбление было невольным... надо было понимать, что даже полный идиот не может перепутать одну игру с другой, когда он в неё играет.

понял и слава богу happy просто твои посты говорили об обратном, как будто ты думал, что я высказываю свое мнение как единственно правильное.

Шепард таки патриот. Патриот человечества. хотя я играл немного, но это я понял. вроде бы, если качать "отступника" то он станет предателем. но тогда он скорее не спасет мир(что стандартно) а отдаст его Жнецам(или кто там у них Архивраг) хотя я не уверен в этих концовках, так как игра не цепанула, и я проходил не больше трети её.

еще раз повторюсь, что я признаю что серия игр mass efect все-таки удалась, просто лично меня она не цепнула. а жаль.




Форум » Таверна "у семи дорог" » Игры. » Mass Effect 2
Поиск: