Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

Форум » Таверна "у семи дорог" » Игры. » Mass Effect 3 (Новая часть легендарной игры от BioWare)
Mass Effect 3
ZaCon45 (В тени)
Wiedžmin
Сообщений: 1015
Дата: 16.03.2011, 19:17 | Сообщение # 31

Quote (DragonAnna)
Этого точно не будет, другой герой,другая история.

Также известно, что это и не РПГ и не "космосим". Будет шутер)
Quote (sXeNeliser)
они рпг состовляющую первой части в третью вернули)))

к этой новости (если это новость, а не мысль sXeNeliser) у меня неоднозначное отношение. С одной стороны я рад возвращению большого кол-ва оружия и брони в игре. С другой стороны это может нарушить то, что было во второй части, а именно увлекательный геймплей и ничего лишнего. Иными словами много побрякушек - хорошо, но вместе с ними может вернутся и "скучность" первого МЕ.



LET'S ROCK! \m/

sXeNeliser (В тени)
Легионер
Сообщений: 95
Дата: 16.03.2011, 22:43 | Сообщение # 32

ZaCon45, ой,забыл вставить "бы"))) получилось утверждение,ошибся,да нет почему,если с талантом BioWare,они вполне могут соединить и то и то с достаточно приемлимым эффектом и для стороников большей части "шутера" и для любителей "одену всех,найду эпик шмот,потом воевать пойду,т.е. для любителей РПГ")) ну в общм. в любом случае что бы они там не сделали. не сомневаюсь в том что концовка будет эпичной smile

Добавлено (16.03.2011, 22:43)
---------------------------------------------
я бесился просто посчет рпг состовляющей в МЭ 2 до того момента пока гарууса не пофиксили текстурками, раздражал его полуубитый шмот )






Энн (В тени)
Катализатор
Сообщений: 499
Дата: 17.03.2011, 11:21 | Сообщение # 33

"скучность" МЕ 1 думаю не кто не хочет.
Лучше сразу убиться об стену, если всё будит ТАК плохо.
Надеюсь на так там? на ШЕДЕВР!!!!! biggrin




Долго рассказывать. Жизнь - г*вно (Золтан Хивай)


Russiaturisto (В тени)
Слоупок года!
Сообщений: 856
Дата: 17.03.2011, 16:44 | Сообщение # 34

DragonAnna, согласен, во второй сюжет был прям... Ууух)) В первой всё как то медленно развивалось... Первую часть за 3 дня прошёл без доп. кв, а воть вторую за неделю, при етом сделал ааабсолютно усё))



It's pony time!

sXeNeliser (В тени)
Легионер
Сообщений: 95
Дата: 17.03.2011, 16:48 | Сообщение # 35

мне 2-я часть на 4 дня всего :(( со всеми длс и ачивками,ставлю сйечас АК:БХ)) посмотрим что получилось о.О





ZaCon45 (В тени)
Wiedžmin
Сообщений: 1015
Дата: 17.03.2011, 17:02 | Сообщение # 36

Quote (Russiaturisto)
Первую часть за 3 дня прошёл без доп.

знаешь, тут можно провести параллели между МЕ и ДА, а также ДЭ и ДЭ2.
И МЕ и ДЭ - огромные по длине игры с серьёзной РПГ-составляющей, кучей побрякушек и миллиардом доп. квестов, порой совсем не нужных, одинаковых и унылых. Также в обеих играх гг банально спасает мир.
Такую же параллель можно провести и со вторыми частями обеих серий:
Игры гораздо короче своих предшественниц, в них нет абсолютно ничего лишнего, все побочные квесты имеют сюжет (в ДА2 есть исключения, но о них лучше не вспоминать), количество шмота уменьшено в разы, а напарники теперь выглядят намного более живыми, и РПГ-составляющая теперь меньше. А герой теперь не спасает абсолютно весь мир, он спасает свою семью, сейчас поясню: в ДА2 действие происходит в городе, а это относительно малая локация, в сравнении с космосом из МЕ2, по этому в космосе я думаю можно посчитать всё человечество (А именно человечество и спасал Шепард) за отдельно взятую семью))
имхо



LET'S ROCK! \m/

Lawlet (В тени)
Серый Страж
Сообщений: 173
Дата: 17.03.2011, 17:43 | Сообщение # 37

Quote (ZaCon45)
к этой новости (если это новость, а не мысль sXeNeliser) у меня неоднозначное отношение. С одной стороны я рад возвращению большого кол-ва оружия и брони в игре. С другой стороны это может нарушить то, что было во второй части, а именно увлекательный геймплей и ничего лишнего. Иными словами много побрякушек - хорошо, но вместе с ними может вернутся и "скучность" первого МЕ.

Никакой скучности не будет.Ибо для меня первая часть не в одном из моментов не скучная.Конечно каждый играет по разному и воспринимает игру по разному.Вообщем мнения разные.Кстати, что-то я пропустил тот момент где говорится что РПГ составляющая вернётся в полной мере.
Quote (ZaCon45)
Также в обеих играх гг банально спасает мир.

Многие РПГ держаться на этом, кстати.



Сообщение отредактировал Lawlet - Четверг, 17.03.2011, 17:44


ZaCon45 (В тени)
Wiedžmin
Сообщений: 1015
Дата: 17.03.2011, 18:06 | Сообщение # 38

Quote (Lawlet)
Многие РПГ держаться на этом, кстати.

Мб держались на этом, но сейчас это малоинтересно. Например я считаю, что сюжет ДА2 намного интереснее ДАО. Во многом как раз из-за не банальной основы - оберегании семьи на фоне различных конфликтов между тем и тем. Это кстати даёт игроку возможность поступать не злодейски/по доброму, а так как он считает нужным. Поэтому я и считаю ДА2 игрой с самой сложной системой поступков (не считая ведьмака), т.к. игрок должен сам принимать решения, от которых зависят жизни и судьбы людей, а не идти по заранее сложенному разработчиками сценарию, где играть можно хорошо, плохо и вообще не играть, как то было например в МЕ2.



LET'S ROCK! \m/

kaladrius (В тени)
Совершенная
Сообщений: 1149
Дата: 17.03.2011, 19:08 | Сообщение # 39

ZaCon45, согласна насчет сюжетов ДАО и ДА2, во второй части он получился лучше, проработаннее, интереснее и насыщеннее. Что не делает, однако, ДАО менее хорошей игрой.

Lawlet, полностью согласна насчет МЕ1. Читала комменты и никак не могла понять, о какой скучности идет речь. Я на одном дыхании прошла всю игру, и первую, и вторую. Меня, как раз, немного расстроило отсутствие возможности экипировать спутников. Да и сама система шмота во второй части мне не очень понравилась. Но я, все же, игру воспринимаю больше за счет сюжета, эти мелочи погоды не портят.

Жду МЕ3... Если кто-то смотрел South Park, серию про Картмана, который ожидал выхода приставки... ощущения такие же))))




Истинный путь к сердцу мужчины — шесть дюймов металла между ребрами.

ZaCon45 (В тени)
Wiedžmin
Сообщений: 1015
Дата: 17.03.2011, 19:21 | Сообщение # 40

Quote (kaladrius)
Читала комменты и никак не могла понять, о какой скучности идет речь.

Ну для меня было скучно после каждого боя разгребать инвентарь и искать по галактике именно тот вид патронов, который мне подходит. Было скучно выполнять побочные миссии аля "найди десять руд, газов и прочей шняги". Было неинтересно (но весело иногда) biggrin ездить на мако по всяким пустынным планетам. Возможно вы меня не поймёте, но я привык проходить игры на все 100%, включая все дополнительные задания и мини-ачивки типа создай 100 зелий и обчисть 100 сундуков как в ДАО или собирать пупсов в фоллауте. А первую часть из-за как раз заданий для меня было скучно проходить. И стыдно признаться, но как раз на все 100 я прошёл её лишь 1 раз из десяти=(
Вот я и не хочу, чтобы это возвращалось в МЕ3.
Quote (kaladrius)
Жду МЕ3... Если кто-то смотрел South Park, серию про Картмана, который ожидал выхода приставки... ощущения такие же))))

Хочешь совет. Отвлекись от МЕ и МЕ2 или подсядь на другую игровую серию. А в декабре внезапно скачай обе и пройди. Мне однако помогает. По крайней мере я говорю о МЕ123 не в таких фанатичных тонах как раньше и спокойно себе живу, даже не вспоминая о выходе МЕ3=)



LET'S ROCK! \m/

Lawlet (В тени)
Серый Страж
Сообщений: 173
Дата: 17.03.2011, 19:35 | Сообщение # 41

Quote (ZaCon45)
Ну для меня было скучно после каждого боя разгребать инвентарь и искать по галактике именно тот вид патронов, который мне подходит.

Для меня это одно удовольствия.Настройки таких мелочей как эти, прям бальзам на душу
Quote (ZaCon45)
Было скучно выполнять побочные миссии аля "найди десять руд, газов и прочей шняги". Было неинтересно (но весело иногда) ездить на мако по всяким пустынным планетам.

Это один из немногих минусов.Планеты действительно были обставлены плохо, да и интересных квестов там не было.Дай бог попадётся какая-то старая запись или ещё что.
Quote (ZaCon45)
Возможно вы меня не поймёте, но я привык проходить игры на все 100%, включая все дополнительные задания и мини-ачивки типа создай 100 зелий и обчисть 100 сундуков как в ДАО или собирать пупсов в фоллауте. А первую часть из-за как раз заданий для меня было скучно проходить. И стыдно признаться, но как раз на все 100 я прошёл её лишь 1 раз из десяти=(

Я вообще не разу не прошёл её на все 100.Не стыдно не капли.За-то получил просто множество удовольствия.Недавно заново прошёл её
Quote (ZaCon45)
Вот я и не хочу, чтобы это возвращалось в МЕ3.

Не думаю что разработчики наступят на те-же грабли.
Quote (kaladrius)
. Да и сама система шмота во второй части мне не очень понравилась.

Ага, но некоторые аспекты в оформлении порадовали.Жалко мало всего этого было.Даже с этими DLC не многое вернулось.



Сообщение отредактировал Lawlet - Четверг, 17.03.2011, 19:36


ZaCon45 (В тени)
Wiedžmin
Сообщений: 1015
Дата: 17.03.2011, 19:48 | Сообщение # 42

Quote (Lawlet)
Для меня это одно удовольствия.Настройки таких мелочей как эти, прям бальзам на душу

дело вкусов.
Quote (Lawlet)
Я вообще не разу не прошёл её на все 100.Не стыдно не капли.За-то получил просто множество удовольствия.Недавно заново прошёл её

smile Ну так я не говорю, что каждый, кто не прошёл её на 100% должен стыдится себя. Просто мне это принципиально важно, и поэтому то, что я перечислил ухудшает моё впечатление от игры.
Quote (Lawlet)
Это один из немногих минусов.Планеты действительно были обставлены плохо, да и интересных квестов там не было.Дай бог попадётся какая-то старая запись или ещё что.

Это, скажем так главный минус в этой игре для меня. Забитый инвентарь я ещё мог вытерпеть.



LET'S ROCK! \m/

sXeNeliser (В тени)
Легионер
Сообщений: 95
Дата: 17.03.2011, 22:38 | Сообщение # 43

требу квест на поиск пачки печеньки и пакета молока biggrin





kaladrius (В тени)
Совершенная
Сообщений: 1149
Дата: 18.03.2011, 11:05 | Сообщение # 44

ZaCon45, ты говоришь, что множество побочных квестов - зло и тут же соглашаешься, что на вкус и цвет все фломастеры разные.
Может, разумнее было бы на свое усмотрение все эти мелочи проходить? Пусть там будут эти квесты. Если хочешь пройдешь, если нет, то нет. Мне, например, тоже не всегда нравилось оголтело носиться по галактике в поисках записей, например, нассаны дентиус (или как там ее?), но под настроение - иногда в самый раз.
По поводу шмота - да, был свой кайф в том, чтобы скрупулезно подбирать себе и спутникам снаряжение...
С другой стороны, наличие "стандартного" костюма подарило нам большую... ммм.. скажем так, персонализацию персонажей, если можно так сказать. То же - в ДА2. Костюмы стали лучше, проработаннее, и теперь отражают суть личности) Например, что бы было, если бы Джеки мы одели в N7 броню? Другой компот..)))



Истинный путь к сердцу мужчины — шесть дюймов металла между ребрами.

Энн (В тени)
Катализатор
Сообщений: 499
Дата: 18.03.2011, 11:23 | Сообщение # 45

Первую часть прошла за 3 дня, а вот 2 где то 1,5 недели проходила biggrin первый раз, а второй раз за 3 дня.
Стандарт, игры прохожу за 3 дня. smile




Долго рассказывать. Жизнь - г*вно (Золтан Хивай)


Форум » Таверна "у семи дорог" » Игры. » Mass Effect 3 (Новая часть легендарной игры от BioWare)
Поиск: