Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bellona  
Форум » Dragon age origins. » Обсуждения » Создатель и Андрасте (Кто что думает?)
Создатель и Андрасте
Jenya (В тени)
Совершенный
Сообщений: 1132
Дата: 20.11.2012, 22:03 | Сообщение # 1

"Не было слова
Для небес и земли, для моря и неба.
Была только тишина.
Затем Голос Создателя вымолвил
Первое Слово,
И Слово Его стало всем:
Сном и мыслью, надеждой и страхом,
Безграничными вероятностями."
―Погребальные Песни 5:1-8.

Создатель (англ. Maker) - тот, кому поклоняется Церковь. Он упоминается как мужчина, а пророчица Андрасте, основавшая Церковь, считается его Невестой. Хотя Создатель Всемогущий создал все, Церковь считает, что Он отвернулся от людей из-за ошибок своих творений. Он не станет отвечать на молитвы, пока человечество снова не будет достойно его внимания.

Говорят, что давным-давно Создатель создал Тень как Его первый мир.
[cut=Немного истории]
Первыми творениями создателя были духи, восхитительные создания, обитавшие на шпилях Златого града и, согласно Песни Света, абсолютно преданные Создателю. Создатель, однако же, оказался ими недоволен. Он, задумав духов подобными Себе, наделил их способностью творить прямо из мирового эфира, но они этого не делали. У них не было никакого позыва к творению, и даже когда Создатель приказал им творить, им не хватало воображения, чтобы вдохнуть в свои создания жизнь.

Создатель понял Свою ошибку. Он создал духов подобными Себе во всем, кроме одного - в них не было искры божественного. Он изгнал всех духов из Златого града в Тень и приступил к своему следующему творению, и творением этим была жизнь. Создатель сотворил мир с живыми существами, отделив его от Тени Завесой. Его новые дети уже не могли произвольно изменять мир вокруг себя а потому оказались вынуждены бороться за выживание. Видя это, Создателе наделил их божественной искрой - душой - и с радостью наблюдал, как растут и цветут Его создания и какую изобретательность демонстрируют они во всем.

Взревновав к живым обитателям мира, духи явились к ним во сне и пригласили в Тень. Они хотели узнать больше о жизни, надеясь отыскать способ вернуть расположение Создателя, через опыт смертных они постигли новое: любовь, страх, боль и надежду.

Духи преобразили Тень, дабы она напоминала мир живых и дабы в ней были те новые сущности, что они постигли, и каждый дух отчаянно стремился заманить к себе как можно больше спящих в попытке получить через них божественную искру.

Но по мере того как могущество духов росло, некоторые из них стали высокомерно относиться к смертным. Такие духи побывали в самых черных уголках душ спящих. В их землях царили мучения и кошмары. И они знали, что смертных влекут места, отражающие их пороки. Эти духи, оспорив, мудрость Создателя, объявили смертных творениями ниже себя.

Вобрав в себя все темное, что они видели в душах, они стали первыми демонами. Гнев, вожделение, праздность, похоть, гордыня - вот те темные уголки души, что дают демонам их силу, те крючки, которыми процарапывают они себе путь в мир живых. Именно демоны нашептали людям, чтобы те отвернулись от Создателя и обратились к лжебогам. Они стремятся подчинить себе все живое, воздвигая в тени королевства кошмара и надеясь однажды обрушиться на стены самих небес. И вновь Создатель отчаялся, ибо даровал Он своим новым детям способность творить, а в ответ они сотворили грех. Справедливость утверждает, что духи не знают существует ли Создатель, а демонов это не волнует. Он также предполагает, что духи, верующие в Создателя делают это лишь потому, что видели его в мечтах людей. Поговаривают, что если песнь, восхваляющая Создателя, дойдет до всех четырех концов света, то Создатель простит всех людей за скоенные ими грехи. [/cut]

[cut=Рассказ о жизни пророчицы Андрасте]Была когда-то на берегу Недремлющего моря крохотная рыбацкая деревушка.

Явились воины Тевинтерской империи и увели в рабство жителей деревни, чтобы продать их на рынках Минратоуса. Забрали всех, кроме больных и стариков. Среди пленников была и маленькая девочка Андрасте. Она выросла в рабстве на чужбине. Она бежала и в одиночку проделала долгий и опасный путь на родину. Из простой девчонки она стала женой вождя аламарри.

Каждый день она пела богам, моля их помочь ее сородичам, которые остались в Тевинтере. Ложные боги гор и ветров не отвечали ей, но истинный бог ответил. С ней заговорил Создатель. Он показал си все творения рук Своих: тень, мир и все, что живет в нем. Он показал ей, как люди забыли Его, одаряя своим поклонением немых идолов и демонов, и как Он оставил их на произвол судьбы.

Но голос Андрасте достиг Его и так тронул, что Он предложил ей воссесть рядом с Ним и править всем творением. Но Андрасте не желала покинуть свои народ.

Она умоляла Создателя вернуться, спасти детей Его от жестокой Империи. С неохотой, однако создатель все же согласился дать человеку второй шанс. Андрасте вернулась к своему супругу, Маферату, и поведала ему все, что открыл ей Создатель. Вместе они собрали всех аламарри и вышли в поход против лордов-магов Империи, и создатель был с ними.

Мечом создателя было само его творение: пожар и потоп, голод и землетрясение. Всюду, где они шли, Андрасте пела людям о Создателе, и люди внимали ей. Число последователей Андрасте росло, пока они не стали гигантской волной, катившейся через Империю. И когда Маферат увидел, что люди любят Андрасте, а не его, зародился в нем червь и неустанно глодал его сердце.

Наконец армии Андрасте и Маферата стали перед самыми, вратами Минратоуса, но Андрасте с ними не было. Ибо Маферат втайне замыслил передать Андрасте в руки тевинтерцев. За это архонт обещал Маферату все земли к югу от Недремлющего моря.

И так пред армиями аламарри и Тевинтера Андрасте привязали к столбу и сожгли, а ее суетный супруг повернул свои армии прочь и пальцем не шевельнул, ибо сердце его пожрал червь зависти, но архонт, глядя на костер, смягчился. Пожалев Андрасте, он выхватил меч и даровал ей быструю смерть.

Создатель рыдал о своей Возлюбленной, проклинал Маферата, проклинал людей за предательство и вновь отвернулся от своего творения, взяв с собой одну только Андрасте. И по сей день Владычица Наша восседает рядом с Ним, и все так же молит Его сжалиться над детьми Своими.

— Из Проповеди Джустинии II [/cut]



I DIED FOR THE ALLIANCE!!

Сообщение отредактировал Jenya - Вторник, 20.11.2012, 22:03


Molnia (В тени)
Спектр Киркволла
Сообщений: 1111
Дата: 20.11.2012, 22:16 | Сообщение # 2

Изначальная история и ее смысл хорошие, но Церковь во главе с темпларами все испортили, искаверкали как могли. Магистры вновь взялись за свое, а храмовники терроризируют магов, справедливость отсутствует, ИМХО



I am assuming control...


Jenya (В тени)
Совершенный
Сообщений: 1132
Дата: 20.11.2012, 22:17 | Сообщение # 3

Лично я считаю Создателя выдумкой церкви и Андрасте, а её саму могущественным магом



I DIED FOR THE ALLIANCE!!

Molnia (В тени)
Спектр Киркволла
Сообщений: 1111
Дата: 20.11.2012, 22:36 | Сообщение # 4

Quote (Jenya)
а её саму могущественным магом

У меня тоже такая мысль была)



I am assuming control...


Jenya (В тени)
Совершенный
Сообщений: 1132
Дата: 20.11.2012, 22:40 | Сообщение # 5

Quote (Molnia)
У меня тоже такая мысль была)

У гномов можно найти книгу об этом(подарок для Винн)



I DIED FOR THE ALLIANCE!!

Molnia (В тени)
Спектр Киркволла
Сообщений: 1111
Дата: 20.11.2012, 22:48 | Сообщение # 6

Quote (Jenya)
У гномов можно найти книгу об этом(подарок для Винн)

И это я тоже знаю. Находила однажды)



I am assuming control...


Jenya (В тени)
Совершенный
Сообщений: 1132
Дата: 20.11.2012, 23:22 | Сообщение # 7

Таки мне кажется правда это



I DIED FOR THE ALLIANCE!!

Сообщение отредактировал Jenya - Вторник, 20.11.2012, 23:22


Duseit (В тени)
Наг
Сообщений: 10
Дата: 22.11.2012, 12:20 | Сообщение # 8

Мне кажется он существует в мире DAO,так как здесь есть древние боги



Мне нужен Мир...желательно весь(кроме Антарктики)

Jenya (В тени)
Совершенный
Сообщений: 1132
Дата: 22.11.2012, 13:06 | Сообщение # 9

Quote (Duseit)
Мне кажется он существует в мире DAO,так как здесь есть древние боги

Древние боги ничего про этого "Создателя" не говорили, да и магистры вроде тоже, даже демоны говорят, что никакого создателя нету(Если мне память не изменяет это было в квесте слепого храмовника в эльфинаже)



I DIED FOR THE ALLIANCE!!

Duseit (В тени)
Наг
Сообщений: 10
Дата: 22.11.2012, 17:24 | Сообщение # 10

Quote (Jenya)
Древние боги ничего про этого "Создателя" не говорили, да и магистры вроде тоже, даже демоны говорят, что никакого создателя нету(Если мне память не изменяет это было в квесте слепого храмовника в эльфинаже)

Ну зато говориться что создатель заточил древних богов под землю и это вполне логично,ну не по своей воле же они попали под землю в тюрму для этого нужно было высшая сила



Мне нужен Мир...желательно весь(кроме Антарктики)

Сообщение отредактировал Duseit - Четверг, 22.11.2012, 17:25


Форум » Dragon age origins. » Обсуждения » Создатель и Андрасте (Кто что думает?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: