Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bellona  
Форум » Dragon age origins. » Обсуждения » У вас так тоже?) (М?)
У вас так тоже?)
Лесли (В тени)
Страж-магистр
Сообщений: 148
Дата: 31.12.2011, 13:33 | Сообщение # 1

Однажды я купил декабрьский журнал Навигатора 2010 года, и нашел там вот такое письмо в редакцию...

"Лекарство от депрессии"
"Добрый день,уважаемая редакция уважаемого мною журнала.Сейчас часто можно услышать что компьютерные игры-это врата в рай(мнение геймеров) или сущий ад,который портит пищеварение,зрение и растлевает неокрепшие умы нашей молодежи(родители,ученые,учителя).Не знаю,кто прав,и на чьей стороне истина,но лично меня,человеку,который год назад даже в Косынку не играл,одна из игр не дала свалится в депрессию.Можно сказать,жизнь спасла.Год назад я была молодым топ-менеджером небольшой фирмы.И хоть работником я была хорошим,хозяин компании свое детище ликвидировал,спасаясь от кризиса,и я осталась без работы.Работы в нашем городе моего профиля немного,поэтому в перерывах между подработками и вылазками в большой мир в поисках вакансии,я сидела на кровати в комнате моего брата и краем глаза наблюдала,как какой-то игры спорят между собой,бродят по закоулкам мира,дерутся в забегаловках-в общем,спасают мир.Однажды мой брат-студент оставил на меня свое сокровище-компьютер и отбыл в университет.А я от нечего делать запустила эту игру и началось...Игра не понравилась-новичок,я споткнулась на каком-то квесте и решила,что мне и без компьютерных игр весело.На следующий день запустила ее еще раз и первое впечатление оказалось обманчивым.На протяжение нескольких месяцев я играла в эту игру,и,честно говоря, спасение мира было второстепенным занятием.Не имея возможности в реале путешествовать из-за отсутствия денег,я ходила в опасном лесу,спускалась в реалистичные древние развалины,бродила в подземельях с огромными пауками,любовалась горами.Главное,персонажи этой игры стали мне родными из-за моего вынужденного бездействия и изоляции-я с интересом слушала каждый диалог и смеялась над шутками.Спустя полгода я нашла работу,какую искала-снова стала топ-менеджером,в фирме с лучшими условиями труда.Психологи говорят,что потеря любимой работы по силе стресса похожа на потерю близкого человека.Мне удалось пережить этот период без ощутимого стресса-не было времени думать о несправедливости моего окружения,бывшего начальника или мира в целом-я жила насыщенной жизнью,играя.У меня все нормально со зрением,пищеварением.Я не лишилась разума за период моей увлеченности игрою,но именно она,вместе с моими родными,помогла сохранить душевное равновесие и не впасть в уныние.Называлась игра Dragon age:Origins. Так что,не все так плохо с влиянием игр на неокрепшие умы.Иногда они эти умы только спасают.Удачи вам,хороший журнал!"
" Алена"

Меня это письмо тронуло,у меня похожее было в жизни.А у вас?)






Сообщение отредактировал Лесли - Суббота, 31.12.2011, 13:34


warslav (В тени)
Бешеный пёс
Сообщений: 241
Дата: 31.12.2011, 13:48 | Сообщение # 2

Если создатели игры вкладывают в свое детище душу - то я не удивлен, что такое действительно было так, как описано. Эта игра - как книга - прочитал, потом снова перечитал, и некоторые проблемы отходят на второй план, переосмысливаются.
А вот онлайн игры - это зло. Бесконечное зло.







Лесли (В тени)
Страж-магистр
Сообщений: 148
Дата: 31.12.2011, 13:56 | Сообщение # 3

"А вот онлайн игры - это зло. Бесконечное зло"
Я вообще не понимаю зачем онлайн игры делают.Как ни крути, а героем ты там себя никогда не почувствуешь,да и депрессии там не снимешь,лишь еще больше наберешь да и нервный срыв схватишь.... dry

Добавлено (31.12.2011, 13:56)
---------------------------------------------
Также стоит заметить, что нужно еще платить раз в месяц деньги за онлайн игры.А то, что бывают бесплатные онлайн игры это бред,в них тебе настолько сильно усложнят жизнь что все равно придется донатить dry






Сообщение отредактировал Лесли - Суббота, 31.12.2011, 13:56


Элика (В тени)
Thonae Ka'vain
Сообщений: 282
Дата: 31.12.2011, 16:46 | Сообщение # 4

Лесли, да... действительно было такое)
Сейчас у меня переходный период в жизни... многое нужно переосмысливать, смотреть на мир по-другому. Чтобы хоть что-то начать понимать. Сталкиваясь с проблемами, которые нужно решать незамедлительно... ухожу с головой в мир Skyrim. По ходу игры, мне приходят отличные мысли, к тому же, я там отдыхаю что ли)

А мир Origins на меня тоже повлиял, но не так сильно как мир Skyrim. Пусть - да, это всего лишь игры, но ведь они иногда помогают в жизни! Узнаёшь много нового, для начала)

Quote (warslav)
А вот онлайн игры - это зло. Бесконечное зло.
Так же считаю wink там не интересно... ещё и деньги тянут





cure (В тени)
Страж-ветеран
Сообщений: 456
Дата: 31.12.2011, 23:39 | Сообщение # 5

Quote (Лесли)
"А вот онлайн игры - это зло. Бесконечное зло" Я вообще не понимаю зачем онлайн игры делают.Как ни крути, а героем ты там себя никогда не почувствуешь,да и депрессии там не снимешь,лишь еще больше наберешь да и нервный срыв схватишь....


Игра ради игры - ради бесконечного закликивания.

Поэтому их и не люблю. smile Несколько часов погонять можно, освоиться в мире, но когда это превращается в бесконечную рутину с единственной наркоманской подоплёкой, то оттуда валить надо.
Ничто не заменить сносного сюжета в сингл-плэйере. А вообще, да, читайте книги. и спортом занимайтесь заодно - полезней. cool



You know nothing, Jon Snow

Сообщение отредактировал cure - Суббота, 31.12.2011, 23:39


Форум » Dragon age origins. » Обсуждения » У вас так тоже?) (М?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: