Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Dragon Age II » Dragon age 2: общее обсуждение » Оптимизация игры
Оптимизация игры
GhosT_96 (В тени)
Новобранец
Сообщений: 57
Дата: 23.03.2011, 07:16 | Сообщение # 1

Вообщем я видел уже такую тему в Origins и решил создать похожию сдесь.Вообщем в этой теме обсуждаем у кого как идет DA2,на какой системе,каких настройках и сколько выдает FPS. happy

Я играю на:
Intel Core i7-860 @3.1 ggz
ASUS ATI RADEON HD EAH5850 1024mb.
2 гига оперы DDR3.

Играю на 1280*1024,DX11+Очень высокие текстуры,сглаживание 8x,анизатропная фильтрация 16x.Включено 2 первых голочки и стоит патч "Высокое разрешение текстур".Выдает 30-40FPS в городе и 50-60 в пещерах. smile




Russiaturisto (В тени)
Слоупок года!
Сообщений: 856
Дата: 23.03.2011, 13:46 | Сообщение # 2

Ну, у мну:
Nvida GeForce GTS 250 512mb, Intel Core i3-530@2.93ggz, 4gb оперы(марку не помню).
Гамаю на средней, DX11, сглажевание 8х, аниснтропная фильтрация 16х. Хз скок фпс, у мну фрапс чото не робит)) Хотя, такое ощущение что есть лаги на максе...



It's pony time!

GhosT_96 (В тени)
Новобранец
Сообщений: 57
Дата: 23.03.2011, 15:18 | Сообщение # 3

DA2 просто ужасно оптимизирована под карточки GeForce.У HD 5850 количество FPS равное карточке GEFORCE GTX580 AMP. surprised



Lucefer (В тени)
CCC Янус LXV
Сообщений: 749
Дата: 23.03.2011, 18:48 | Сообщение # 4

Вобщето сейчас все разрабы стараются оптимизировать игры под Nvidia, ATI уже вымер, это уже АМД
У меня почти макс настройки на ноуте, мне бы проц хотя бы Ай3 и видиху чуток по мощнее, и всё ок biggrin :D
В планах покупать убийственную машину, от Эйсэр или Асус biggrin
Тех параметры ноута:
Нвидиа 9600м гс 512мб
ЦП интел селерон х2 2.0гц
РАМ 4гб
+ малость потёкший монитор, и сломанный пробел biggrin biggrin biggrin



Сообщение отредактировал lucefer2 - Среда, 23.03.2011, 18:49


GhosT_96 (В тени)
Новобранец
Сообщений: 57
Дата: 23.03.2011, 19:06 | Сообщение # 5

Quote (lucefer2)
ATI уже вымер, это уже АМД

Все видеокарты ATI.AMD считаются только серия 6*** и последуйщие. dry и AMD как ты выразился не умер,а наоборот живет и пахнет...если ты это отрицаеш то го в тему про железо и ты напишеш почему ты так думаеш. dry Ибо ты не прав.



Lucefer (В тени)
CCC Янус LXV
Сообщений: 749
Дата: 24.03.2011, 05:01 | Сообщение # 6

Quote (GhosT_96)
Ибо ты не прав.

Для начала, стоит обосновать свою позицию и подкрепить фактами, что бы писать что я не прав...
ибо я, так между прочим, Айтишник (не путай знания из гугла и конкретно компьютерные,сам был таким в итоге понял то что я знал просто ничтожно...), и железо тестить приходилось, начиная с древних, именно, ATI, которые были лучшими пока AMD не купили <_< сейчас прямой пример - 2 лэптопа, под управлением семёрки, параметры одни и те же, разве что процы разные один селерон другой AMD оба 2гц, интел с нвидией в ДА2 и музоном работает лучше чем АМД с АТИ...ДА2 одни и те же настройки тоже системы зачищены...
далее тут



GhosT_96 (В тени)
Новобранец
Сообщений: 57
Дата: 24.03.2011, 12:31 | Сообщение # 7

lucefer2,на данный момент я разбираю только лишь видеокарты,процессоры я не трогаю. dry И че ворошить прошлое - неясно.Причем у тебя ноут с морально устаревшей GF9600.На данный момент видюхи AMD и ATI'ишные HD 5*** Серия куда лучше GTX 4** и 5** как по ценам так и по харкам,тому доказательство HD 5850 и HD 6990.Или может быть ты просто говориш,что ATI (AMD) хуже чем Geforce потому-что у тебя стоит видюха Geforce? wink



Lucefer (В тени)
CCC Янус LXV
Сообщений: 749
Дата: 24.03.2011, 13:13 | Сообщение # 8

[cut noguest=один большой оффтоп про железо :D]
Quote (GhosT_96)
.Или может быть ты просто говориш,что ATI (AMD) хуже чем Geforce потому-что у тебя стоит видюха Geforce? wink

касается и тебя... возможности не было сравнить стационарные, лэптоповские прямой пример, кстати моя морально устаревшая как ты выразился, позволяет мне рубать в современные игры на макс настройках, только вот не долго, т.к. системы охлаждения как таковой у неё нету, поставь хотя бы один куллер от компа и забудешь вовсе что такое лаги, я говорил уже что важна скорость, Nvidia делает карты как для игр так и для прог, поэтому основная часть у них это скорость, память уже так... детский лепет, а против ATI у меня сложилось мнение когда поюзал, дрова не к чёрту, производительность хуже... по сравнению как ты выразился с моей морально устаревшей видюхой, хотя ATI была новее... вывод прост...и почему очень мощные компы занимают первые места с Nvidia, а всё потому что Intel и Nvidia сотрудничают, а AMD одна... процы у intel мощней, поэтому понятие процессор выбрасывать нельзя, кстати попробуй поиграй в игры только на одной видюхе biggrin biggrin biggrin [/cut]



Var (В тени)
Рекрут
Сообщений: 7
Дата: 15.05.2011, 14:00 | Сообщение # 9

Скажите если я использую мод для прохождения за Долийского эльфа магом, то это не попортит чегонить во 2 части и как это выглядит в 1 части(если кто играл)? Ну скажем нестыковки жуткие или еще че. Или если я установлю вообще новый класс для DAO. Просто всегда хотел играть Долийцем магом
Ну и оффтоп:
Устанавливал я мод на новый класс Warlock, так вот при встрече с Алистером, он меня магом не воспринимает, хотя даже Кусланда за мага принимал(когда я модом на сброс статов и смену класса пользовался). В общем кто играл с новыми классами или проходил предыстории с непредусмотренными для них классов объясните все + и -. В ЛС чтоб не засорять новость.

Не в ту тему влез, простите smile




Visual-Aural Range

Сообщение отредактировал Var - Воскресенье, 15.05.2011, 14:51


Форум » Dragon Age II » Dragon age 2: общее обсуждение » Оптимизация игры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: