Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Неактуальные темы » Scars on Broadway
Scars on Broadway
Kane (В тени)
Сокрушитель Гарлаков
Сообщений: 163
Дата: 19.06.2010, 16:13 | Сообщение # 1

"Каждый день для меня как благословение. Я думаю о жизни и думаю об искусстве, и я счастлив потому, что могу этим зарабатывать на жизнь. Я просыпаюсь каждое утро и чувствую, что если я подхожу для того дара, что был мне дан, тогда и он хорош для меня."
Daron Malakian*
Состав группы:

* Дарон Малакян - Главный вокал, гитара
* Джон Долмаян - Барабаны
* Фрэнки Перез - Гитара, бэк-вокал
* Дэнни Шамоун - Клавишные
* Доминик Сифарелли - Бас-гитара

Бывшие участники:

* Карим "Кейси Хаос" Хмелинский - Вокал (2003)
* Зак Хилл - Барабаны (2003)
* Грег Келсо - Ритм-гитара (2003)

«Scars on Broadway» (также «Scars» или сокращённо SOB) — новый проект гитариста группы «System of a Down» Дарона Малакяна. SOB (как и сольный проект Сержа Танкяна), сразу после своего появления, стал причиной большого количества споров и слухов о распаде System of a Down. Но слухи пока еще не имеют подтверждения. Дарон Малакян говорит, что вернется к "системе", но позже.

Стиль группы

Стиль во многом напоминает System of a Down, а с учётом того, что все тексты песен пишет солист группы Дарон Малакян, их песни сохранили некий политический мотив. Очень часто в песнях мелькают слова "геноцид", "президент" и "Иисус Христос". Противостояние мощных звуковых посылов с буквально тараторящим вокалом Дарона на резких интервалах и мягких мелодичных моментов, обрамлённых лирическими и певучими вокальными партиями, немного напоминающих напевы народной армянской музыки. Тем не менее, главным отличием SOB от System of a Down – это появление клавишных партий. Они удачно заполняют пустоты, а в некоторых местах заметно украшают и дополняют композиции. Партии же ударных инструментов со времён SOAD попрежнему техничны и неоднообразны, а в некоторых моментах напоминают там-тамы и бонго, что ещё сильней дополняет картину смеси народной музыки и альтернативы.

[cut noguest=Биография]Биография Scars on Broadway | Досье

Так как основатель SOB - Daron Malakian, то всё начиналась именно с него... с Дарона...
Имя: Дарон Малакян (Daron Malakian)
День рождения: 18 Июля 1975 года
Место рождения: Голливуд (Калифорния) (Hollywood, CA)
Место проживания: Глендейл (Калифорния) (Glendale, CA)
Знак зодиака: Рак
Цвет глаз: КариеЦвет волос: Темно-русые
Рост: 5'6 футов (171 см)
Родители: Отец - Вартан Малакян; Мать - Зепур Малакян
Хобби: Ударные
Семейное положение: Есть девушка
Школа: Средняя школа Глендейл (Glendale High School)
Любимые цвета: Фиолетовый, красный, черный
Влияния: Black Sabbath, The Beatles
Любимые песни, исполненные живьем: Mr. Jack
Место в группе: гитара, вокал (guitar, vocal)
Образование: Glendale High School
Гитары: Fender Stratocaster, Ibanez CUSTOM IC300, Gibson SG Standard

Дарон Малакян (Daron Malakian):

Единственный ребёнок Вартана и Зепур Малакян, Дарон родился в 1975-м году. В том же году его родители переехали из Ирака в Голливуд. Отец Дарона, Вартан, по роду занятий художник и хореограф, а мать преподавала скульптуру в одном из университетов Ирака.

Сам Дарон говорит, что всегда хотел быть барабанщиком, но вместо барабанов родители купили ему электрогитару - её, по крайней мере, можно выключить. Поначалу Дарон учился в той же начальной школе, что и Серж с Шаво, после чего перевёлся в школу средней ступени имени Рузвельта и окончил школу высшей ступени города Глендэйла. Там он с 16-ти лет играл в школьной группе, название которой осталось неизвестным. В начале 90-х Дарон познакомился с Сержем, с которым и создал команду "Soil", где они успели выпустить несколько песен и вскоре переименовали группу в "System of a Down". Название перекликается с одним из стихотворений Дарона - "Victims of a Down".

Сейчас Малакян живёт в Глендэйле, штат Калифорния. Живёт Дарон один, коллекционирует свечи, ковры, музыкальные инструменты и черепа. Регулярно курит марихуану и утверждает, что если бы стал президентом, легализовал бы её. Дарон оказался на 4-м месте в списке лучших гитаристов в журнале "Metal Edge Magazine". Однажды в интервью он признался, что больше всего на свете ненавидит ярлык "Nu-Metal".

Малакян продюсировал альбомы SOAD вместе с Риком Рубином. Также он выступил продюсером групп "The Ambulance" и "Bad Acid Trip", которые записывал Серж Танкян под своим лейблом "Serjical Strike Records". Дарон также создал свой брэнд звукозаписи, "EatUrMusic". Первым коллективом, записанным "EatUrMusic", стала команда "Amen". Дарон участвует в проекте "Scars on Broadway" с солистом "Aмen" Кэйси Кэосом и Зэком Хиллом из "Hella and Team Sleep". В 2003-м году в Голивуде Малакян был членом команды знаменитостей в бейсбольном матче. Его впечатления от этой игры отображены в песне "Old School Hollywood". Песня вошла в последний сдвоенный альбом SOAD "Mezmerize/Hypnotize".

Впервые гитара попала в руки Дарона, когда ему было 12 лет. "Первые полтора года я учился играть по слуху, и у меня это неплохо получалось. Через несколько лет в школе у меня сложилась репутация гитариста. В 16 или 17 лет я наконец-то понял, что это замечательный инструмент для того, кто хочет писать песни, а главное - я понял, что хочу их писать. Я не мню себя виртуозом гитары", - говорит Малакян.

Дарон играет на баритоне фирмы "Ibanez" (инструмент "между" гитарой и бас-гитарой) модели Iceman IC300, украшенном рисунками его отца. Вартан Малакян создал графику для модели Iceman 1978-го года, а также заменил стопбар выступающим бриджем. Эта модель была популярна в 70-х и 80-х, и теперь Дарон предвосхищает её возвращение в разряд модных. Все гитары, которые он использует на концертах, отличаются уникальной полировкой. Только на онлайн-аукционе eBay продаётся серия гитар Iceman с графикой Вартана Малакяна. Дарон использует усилители фирмы "Marshall", двухмиллиметровые медиаторы "Jim Dunlop Delrin" и струны "Skinny Bottom Heavy Top" фирмы "Ernie Ball". На последних концертах SOAD Дарон играл на Gibson SG, эта гитара кремового цвета фигурирует и в клипах "B.Y.O.B and Question!", и в видео с альбома "Hypnotize". С момента образования SOAD вплоть до третьего альбома "Steal This Album!" Дарон использовал настройку Drop C, однако на "Mezmerize/Hypnotize" он сменил её на Drop Db, как он выразился, чтобы придать новым песням "больше энергии".

В декабре 2005-го в интервью Дарон сказал, что "мог бы выпустить десяток соло-записей хоть завтра". "У меня накопились тонны материала. После этих альбомов ("Mezmerize" и "Hypnotize") я сделаю что-то своё, как Серж. Нет, "System of a Down" не распадается, мы просто последуем примеру музыкантов "KISS" и выпустим сольные альбомы", - сообщил Малакян.

Кратко о SOAD:

Более 10 лет назад клавишник одной малоизвестной группы Серж Танкян (Serj Tankian) встретил начинающего гитариста Дарона Малакяна (Daron Malakian). Их встреча была не случайной: группа Дарона проводила репетиции на студии, на которой репетировала и группа Сержа. Общие музыкальные интересы и армянские корни позволили им сдружиться. Результатом этого стало появление в 1993 году новой группы, которую назвали Soil. Вскоре к ним присоединился их общий школьный знакомый Шаварш “Шаво” Одаджян (Shavarsh “Shavo” Odadjian), которому очень нравилось творчество Soil. Он занял пост менеджера группы. В то время Шаво занимался трансфертными переводами в банке, а также играл на гитаре и басе в другой местной группе. Позднее место за ударными занял Андраник “Энди” Хачадурян (Andranik “Andy” Khatchadurian).

В таком составе группа просуществовала до 1995 года, пока их не покинул Энди из-за внутренних разногласий в группе. Его место за барабанами занял Джон Долмаян (John Dolmayan). Шаво же в свою очередь бросил работу в банке и переквалифицировался из менеджера в басиста. C этого и началась история группы “System Of A Down“. Название произошло от социальной поэмы “Victims Of A Down“, которую написал Дарон. Слово “victims” поменяли на “system”, так как посчитали его более выразительным, обобщающим в себе все.

Первый концерт System Of A Down состоялся в клубе “Roxy” в Голливуде. После этого они участвовали в целом ряде массовых музыкальных мероприятий и завоевали некоторую известность среди представителей отраслевой прессы. Далее System Of A Down сотрудничают с самыми известными группами, участвуют в записи различных сборников, саунд-треков и трибьютов. Трехлетней атакой рок-сцены SOAD завоевали авторитет не только у фанатов, но и у критиков. Успех закрепил вышедший в 2001 году их второй альбом “Toxicity“. Диск стал платиновым, и занял верхние строчки многочисленных хит-парадов. В альбоме группа много эксперовала, используя разные инструменты (например, виолончель в песне “Chop Suey!“).

В соответствии с имиджем группы, а также активной политической и социальной позицией, System Of A Down принимают участие во множестве громких акций. Например, был организован концерт в поддержку забастовки работников южно-калифорнийских супермаркетов в октябре 2003. System Of A Down добились оглушительной популярности, завоевав аудиторию не только Америки, но и всего мира.

Дарон Малакян является владельцем собственного звукозаписывающего лейбла EatUrMusic, который специализируется на поиске и раскрутке новых проектов.

После выхода последнего альбома System Of A Down прошло три года. И вот, на радость всем фанатам, в 2005 году выходит четвертый альбом группы “Mezmerize/Hypnitize“, состоящий из двух частей: “Mezmerize“, выпущенный 17 мая, и “Hypnitize“, увидевший свет 22 ноября. На этом диске к вокалу Сержа присоединился Дарон, что придает ему особое отличие от предыдущих альбомов.

После того, как группа отъездила свой тур по Америке летом 2007-го, она объявляет о том, что уходит в отпуск на пару лет. Участники коллектива решили заняться сторонними проектами. Одним из таких проектов и является группа Scars on Brodway, которую основал Дарон Малакян.

Scars on Brodway:

В 2003 году Дарон Малакян (гитара), Кейси Кэос (вокал), Зак Хилл (ударные) и Грег Келсо (ритм-гитара) записали демо под названием «Ghetto Blaster Rehearsals» и подписались как Scars on Broadway. Тем не менее, в 2007 году на своем официальном сайте группа сообщила, что эти записи не имеют никакого отношения к Scars on Broadway, так как группа существует в настоящее время, а эти записи принадлежат расформированному 4 года назад проекту.

После объявления о временном распаде «Системы» в 2006 году, Малакян представил свой новый проект — Scars on Broadway — группу, состоящую из басиста System of a Down Шаво Одаджяна и его самого. В итоге Одаджян не был включен в группу, а вместо него участником группы стал ударник «Системы» Джон Долмаян.

На их официальном сайте был размещен таймер, отсчитывающий время до 15:00 PST 28 марта 2008 года. Кроме того, над таймером была фраза в кавычках: «They say it’s all about to end.» («Они говорят, всему конец»). Когда таймер завершил отсчет, песня They Say стала доступна на сайте. Также, эта песня доступна для прослушивания на MySpace, но больше недоступна для бесплатного скачивания.

Scars on Broadway отыграли свой первый концерт 11 апреля 2008 года в клубе «Whisky A Go Go» в Лос-Анджелесе. После этого прошло ещё несколько выступлений на различных рок-фестивалях США.

2 мая 2008 года Scars на своем официальном сайте объявили, что их альбом «Scars On Broadway» будет выпущен 28-29 июля.

Дебютный альбом «Scars On Broadway», выпущен 28 июля 2008 года и в этот же день, в журнале "Kerrang!" была опубликована восторженная рецензия на альбом Scars On Broadway, который получил редкую оценку ‘5 K’.

Стиль группы SOB:

С ранних дней этого проекта Дарон Малакян определял его стиль как просто рок, хотя с "некоторым металлическим налетом стиля System of a Down".

На вопрос о направлении, в котором создан дебютный альбом, Малакян ответил: "Будет что-то вроде электронного микса из традиционных армянских, трэш-, дэт-, блэк- и дум-металлических мотивов."

В одном из интервью Малакян заявил, что его музыка также подверглась влиянию классического рока в стиле Дэвида Боуи, Брайана Ино, Нила Янга и Рокси Мьюзик. "Я не думаю, что мы группа, чья музыка подходит для слэма", — сказал Малакян. "Это та музыка, которую мне комфортно писать именно сейчас", говорит он, намекая на сближение в своей музыке металлического стиля с классическом роком.[/cut]


[img]http://userserve-ak.last.fm/serve/_/8432619/Scars+on+Broadway+watermann_la1.jpg[/img]
кто-то слушает? smile







StasDK (В тени)
Герой Ферелдена
SERGEANT OF THE MASTER SERGEANTS MOST IMPORTANT PERSON OF EXTREME SERGEANTS TO THE MAX!
Сообщений: 710
Дата: 19.06.2010, 20:02 | Сообщение # 2

Quote (Kane)
Дарон Малакян

Это не тот который играл в System of a Down? А то лицо на фотке знакомое)






Kane (В тени)
Сокрушитель Гарлаков
Сообщений: 163
Дата: 19.06.2010, 21:18 | Сообщение # 3

Devil_Stas, да это он просто с бородой smile






Сообщение отредактировал Kane - Суббота, 19.06.2010, 21:20


Форум » Архив » Неактуальные темы » Scars on Broadway
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: