Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bellona  
Форум » Dragon age origins. » Фанфик и фанарт. » Святая ложь (Мой первый фанфик по Dragon age)
Святая ложь
Russiaturisto (В тени)
Слоупок года!
Сообщений: 856
Дата: 07.05.2011, 01:32 | Сообщение # 1

Автор: Russiaturisto
Название: Святая ложь
Рейтинг: G (General)
Жанр: Тёмное фентези
Статус: В процессе

[cut noguest=Глава 1. "Если вы нашли это, значит я погиб."]«День 52 по моему исчеслению. Наткнулся на отряд порождений тьмы. Отчислит Глубинные Тропы от двадцати генлоков, вось…» На не дописанном слове «восемь» воин, сидящий около колонны, остановился. Прямо на него замахиваясь бежал Гарлок с обычным ятоганом. Воин легко повёл рукой в сторону монстра, и в его шею вонзился небольшой нож. А воин тем времен продолжил писать. «….девяти гарлоков и одного тролля. Отличное начало дня! До ближайшего приступа осталось около суток. И да, если вы нашли это, значит я умер.» Закончил писать воин. После этого он встал, и положил небольшую книгу в кожанном плетении в свою заплечную сумку, которая лежала подле него.
-Продолжим путь на юг? – сказал воин в пустоту.
-Да, пожалуй. Говорят там неплохие лекари. – ответил он сам себе.
-А не лучше ль идти в Тевинтер? – снова спросил сам себя человек.
-Ну уж нет! Я им не доверяю, да и тебе не советую…
-Ну ладно… Хотя идея, не отрекайся, я лучше знаю, неплоха…
-Ладно, пойдём уже, а то если кто нибудь увидит, подумает, что мы псих.
-Кто нас может здесь увидеть? Если только гарлоки с генлоками…
-Неважно.
И, достав компас, воин пошёл по южному коридору.
-Кстати, ты заметил, что в течении двух дней мы встретили только один отряд порождений тьмы. Да и те разведчики..-начал новый разговор с самим с собой человек.
-Да ты прав, меня это тоже удивило. Наверное где нибудь неподалёку есть заселёный тейг…. Ну, или Легион постарался..
-Тейг – это не хорошо. Если мы сейчас идём прямиком к нему, а присутп вот вот наступи….
-И то верно, но я думаю до него мы доберёмся не скоро…Точнее, я надеюсь об этом...-с небольшим волнением в голосе произнёс последние слова воин.
И вот, человек остановился перед большим завалом. Пожалуй, самая распрастранёная картина на Гулбинных Тропах. Из – за порождений тьмы гномы попросту не могут добратся до большинтсва мест здесь и поэтому никто не заботится о каменных статуях, когда то гордиливо смотревших на путников своими каменными глазами, о резных каллонах, на некоторые из которых давным давно съзжались посмотреть чуть ли не все разумные существа Теддаса. Но теперь практически всё это разрушенно. У больших жилых тейгов, или у Орзамара, единственный город гномов, судьба которого известна и не печальна одновременно, всё не так уж и плохо, потому что гномы отодвигают линии фронта как можно дальше от своих жилищ. Конечно это будет не вечная война, рано или поздно одна из сторон полностью захватит глубинные тропы, но до этого времени наврятли кто нибудь возьмётся чинить эти прекрасные произведения исскуства, которые так старательно делал подземный народ.
-Слушай, я тут заметил боковой проход по пути.. Может вернёмся и завернём в него? Всё равно мы тут, что бы с гордостью погибнуть в бою с превосходящими силами противника, а не для того что бы вылечится от нашей неизлечимой болезни…-С радостным лицом сказал воин самому себе.
-Хех, раньше я считал большой честью стать серым стражем, а теперь называю это болезенью… Какая ирония.
-Когда это было? Лет тридцать тому назад? Или сорок? – с усмешкой проговрил человек
-Если быть совсем точным тридцать четыре года. Мне тогда едва стукнуло двадцать, когда в нашу школу меча пришёл вербовщик… Я даже не помню, как его звали…-начал задумчиво вспоминать прошлое сервый страж.
-Только не надо ностальгии, пожалуйста! Я итак наслушился этого за 20 дней прибывания с тобой…. Да и к тому же, я итак это знаюд, ведь я всего лишь часть твоего разума, в конце то концов! – с усмешкой произнёс воин.
-Ну, дело твоё… Двигаем к боковому тонелю?
-А у нас есть выбор?
И, развернувшись, воин пошёл обратно, в тусклом свете редких факелов, которые сюда ставят все проходившие, в том числе и серый страж. Традиция, не иначе.
Через нескольких часов ходьбы в боковом тонеле, который петлял не хуже в усмерть напившегося эльфа, воин остановился, хватаясь за свой длинный двуручный меч, удобно лежащий в кожанных ножнах за спиной.
-Ты тоже это почувствовал? – прошёптал он.
-Да. Либо приступы учащаются, либо поблизости действительно порожденья тьмы. А может всё и сразу. – с небольшой улыбкой тихо проговорил сам себе страж.
И достав меч воин пошёл вперд по питляющему тонелю. И, на его облегченье, через пару поворотов он увидел небольшую заллу, кишащию порожденьями тьмы, которые стреляли и лезли на колонну, упавшую в небольшое ущелье.
Воин начал движение в сторону толпы монстров, но тут его захлестнула адовая боль в голове. После чего тело перестало слушатся его, а в голове пронислось «Надеюсь твоя третья часть будет лучше защищатся, чем в прошлый раз.», и сознание помутнело, а тело само понеслось в бой.
Дрался он как берсерк. Рубил порождений тьмы пачками, но не задумывался о защите, поэтому достаточно скоро получил пару не серьёзных ударов, которые порвали только белый балахон, надетый поверх кольчуги. Достаточно быстро воин пробился к коллоне. На ней стоял в самом конце ущелья гном, одетый в лёгкою кожанку, с небольшим топором и круглым железным щитом, который прикрывал своего хозяина почти целиком. Дрался он отменно, и позиция у него была хороша, ибо стрелы не могли попасть по нему с боку, а дратся приходилось максимум с тремя порожденьями тьмы одновременно. Гном воспрял духом, когда увидел путника, который перебил почти всех монстров в залле, и поэтому пошёл в атаку, дабы взять агресоров в клещи. И вот, по локоть в крови, они оказались напротив друг друга. Гном спрятала оружие и проговорил:
-Спасибо за помощь. Меня зовут Дене…..-не успел договорить подземный житель, как ему в живот ударил длинный двуручный меч серого стража.
И тут же к нему вернулся разум. Он тут же вынул меч из гнома и хотел уж было достать целебные травы из сумки, но всё это было бы бесполезно, ибо удар был настолько силён, что пробил жителя подземелий насквозь.
После того как воин закопал гнома под кучей щебня, он упал на колени и с мольбой посмотрел в потолок.
-Сколько мирных сущест я уже убил? – с грустью спросил воин у пустоты.
-По моим подсчётам двадцать восемь. Плюс ещё этот и того двадцать девять… Немало…Хотя есть к чему стремится. – ответил уже более весёлым голосом он сам себе.
-Ты издеваешься?
-Нет. Это ты издеваешься сам над собой. Ты ведь их совершенно не знал. Гномов и людей итак на земле достаточно, парой тройкой десятков больше, парой тройкой десятков меньше… Да и плодятся все они как кролики.
-Мда…Высокой мораалью ты никогда не оличался…
-Ты хотел сказать мы не отличались
-Аааа, чёрт с тобой…
И, встав с колен, человек побрёл дальше. Через несколько поворотов он вернулся обратно, на главный тракт. И, дойдя до ближашой ращелины, в которую он сможет влезть, скинул в неё вещи и упал на них, погружаясь в сон.
А сны у серых стражей не весёлые. Во времена мора они видят Архидемона, который как бы общается с ними. Но, когда мора нет, им снится разный бред. Но бред неприятный и зачастую страшный.
«День 53 по моему исчеслению. Вчера вечерний записи не было, так как я убил невинного гнома. Утро сдалось спокойным, порождений тьмы поблизости нет. Продолжаю движение на юг. Никаких признаков выхода из тонелей. Начали учащатся приступы, боюсь скоро сойду с ума…И да, если вы нашли это, значит я умер.»
После того как воин зкончил писать, он собрал свои не хитрые пожитки и отправился дальше. И через пару часов он добрёл до открытых ворот. Заброшеный тейг. Вообще это хорошо, тут можно было и карты ближайших подземелий найти, и, если повезёт, еду.
Из-за ворот доносились не приятные звуки, да и воин чувствовал, что рядом порожденья тьмы. И достав мечь человек прошёл в небольшой проход между створками ворот. И его взору открылась достаточно большшая залла. Она была круглой, по краяем в скале были выбиты здания. Хотя почти всё было разрушенно, выглядило это достаточно завораживающи. Если бы не порожденья тьмы. Всего пара сотен. Гарлоки, генлоки и даже несколько огров.
«Вот и отличное место что бы погибнуть.» - подумал воин.
«Согласен. Ты только огров снеси, ибо сам знаешь как трудно бывает Легиону Смерти с нми справлятся» - ответил другой голос в голове человека.
«Поехали..»
И он побежал в толпу. Первым взмахом меча он снёс трёх гарлоков и одного генлока. Дальше его целью были огры. Хотя это было проблематично, ибо тут отряд был достаточно сработаный, если это можно сказать про порождений тьмы. Серого стража достаточно быстро взяли в кольцо, при этом тролли стояли поздаи всех и кидали булыжники. Взмах, полупируэт, защита, удар…Всё было выучино до автоматизма, главной проблемой были тролли, хотя и от их булыжников было достаточно легко уворачиватся, самое главное перекатится в наимение «густую» часть боя. Защита, удар, перекат подальше от камня…И тут в по спину война что то легко кольнуло. «Пробили кольчугу, сволочи. Где ж мне её теперь чинить?» После шестого десятка убитых врагов, серый страж подумал, что даже сможет справится со всеми. Огры были основными помошниками человека, ибо ещё не один камень его не задел, а вот порожденьям тьмы от булыжников теряли по трём, а то и по десятку, своих. Но на восьмом десятке у война произошла проблема. Два огра кинули камень в самого человека, и в единственую прореху в строю порождений тьмы, всвязи с этим серому стражу пришлось прыгнуть в толпу, где в него тут же вошли десятки клинков. Конечно кольчуга у война была отменная, сработаная подгорным народом, но от таких ударов ничто не может защитить. И вот, в теле война было четыре глубоких, кроваточащих раны. Через пару минут боя он начал понимать, что теряет сознание. Но тут… Начался прступ. Сознание помутнело, но воин не понял, что открлыось его третье «я». И, оно понимало, что вот-вот может лишится пристанища. И поэтому он дрался…нет, назвать это зрелище словом «красиво» было бы кощунством. Это было божественно. Он словно жнец, срубал косой колосья. Да, он как всегда не защищался, но…За пару минут он проделал работу, которую «предыдущий» человек делал десять. Но, в ообщем, ранений он получил тоже не меньше. Серый страж начал заваливатся набок, но при этом ещё и не забывал сражатся. Наверное сам Создатель в тот момент следил за этим зрелищем. Взмах, оперся на меч дабы оттолкнутся и не упасть, ещё взмах и…И всё, воин упал. Сознание вернулось к нему, но он не мог пошевелится. Он чувствовал, как прилипла к коже рубаха под кольчугой от запёкшийся крови, он чувствовал, что его кольчугу начали пробивать, дабы потом съесть бездыханное тело. Но при этом, он не мог нечего сделать. И тут, на радость война, сознание начало меркнуть. И последние, что он увидел – это был голубой, небесный свет, который начал разливатся из другого конца заллы….
[/cut]




It's pony time!

lyvain (В тени)
Играющий с судьбой
Сообщений: 497
Дата: 07.05.2011, 01:49 | Сообщение # 2

Ну и чего так категорично?) Прикольно=)



Удел того, кто не спит, делать сны явью.

Nevermore (В тени)
Мистический клинок
Сообщений: 546
Дата: 13.05.2011, 13:23 | Сообщение # 3

Ну что сказать...неплохо))но ошибки надо исправить wink



Russiaturisto (В тени)
Слоупок года!
Сообщений: 856
Дата: 03.06.2011, 19:03 | Сообщение # 4

Отчего то я не могу изменить первый пост, ну да ладно. Собственно, вторая глава. Честно признаюсь, она карявая. Ибо писал её всегда ночью, поэтому пальцы адово заплетались. Да и по сюжетной части она какаето..А, не важно. Собственно всё =)

Глава 2.Спасение и прочие радости

Добавлено (03.06.2011, 19:03)
---------------------------------------------
Люди, имеет смысл продолжать работу? А то, на мой взгляд, вторая глава какето стрёмная получилась...




It's pony time!

Сообщение отредактировал Russiaturisto - Вторник, 31.05.2011, 02:19


Энн (В тени)
Катализатор
Сообщений: 499
Дата: 04.06.2011, 07:08 | Сообщение # 5

Так, я на счёт последнего, после ***

Ты молодец, хорошо пишешь.И не бросаешь на пол пути (как я biggrin )
Начнем с твоего "ибо"
Повторилось раз, повторилась второй после нескольких слов.
Quote (Russiaturisto)
ибо наизусть знала эту дорогу

Quote (Russiaturisto)
ибо сегодня ей дадут серьёзное задания

Ну я не знаю. Я не профи. Но думаю ему здесь не место. Убрал бы одно. Получилось бы лучше.

На счёт стольного еще не читала.




Долго рассказывать. Жизнь - г*вно (Золтан Хивай)


Russiaturisto (В тени)
Слоупок года!
Сообщений: 856
Дата: 04.06.2011, 09:01 | Сообщение # 6

Энн, ну там поидее такой ход должен был быть...но, согласен, не очень красиво получилось =)



It's pony time!

Форум » Dragon age origins. » Фанфик и фанарт. » Святая ложь (Мой первый фанфик по Dragon age)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: