Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bellona  
Форум » Dragon age origins. » Фанфик и фанарт. » Ковбой Лис (Автор: Ghostik)
Ковбой Лис
Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 18.01.2011, 22:39 | Сообщение # 1

Название: Ковбой Лис
Автор: Ghostik
Категория: Dragon Age\da-world.3dn.ru
Рейтинг: G (General)
Жанр: вестерн
Аннотация: Эх... Давненько я нечего не выкладывал! Хочу представить вашему вниманию первую главу повести "Ковбой Лис", который я написал лет сто назад, но еще нигде не выкладывал.
Статус: не закончен

Глава 1

И вот впереди показалась табличка гласившая: “Фартаун”.
У Лиса в кармане было всего несколько монет, которых не хватило бы даже на кружку виски. Что бы сделал нормальный человек в этой ситуации? Пошел попрошайничать или работать на ферму… Но нет! Лис был не из таких! Ему все и сразу подавай!
Пройдя немного по городу, он увидел небольшое здание с красивым названием “Банк”. Погладив кобуру револьвера Лис хитро улыбнулся, но его улыбка быстро сползла с лица когда он не обнаружил револьвера.
- Вот чертенок! – возмутился он.
К счастью напротив банка красовался салун, из дверей которого к ногам Лиса выбросили пьяного ковбоя. Бедняга моментально уснул, даже не поднявшись на ноги.
- Я одолжу! – вновь улыбнулся Лис и забрал у пьяницы револьвер, спрятав его под рубашку.
И теперь, вооружившись, наш герой гордым шагом вошел в обитель денег. За прилавком стоял невысокий седой мужчина пятидесяти лет, а у решетки хранилища на стуле спал пьяный охранник, бормоча что-то во сне.
Подойдя к прилавку, Лис вежливо обратился к банкиру:
- Здравствуйте! Не соизволите вы положить все ваши деньги в мешок и отдать мне?
- Это шутка? – удивился хозяин банка.
- Ой! Извините! Я забыл волшебное слово! – хлопнул себя по лбу Лис - Не соизволите ли вы положить все ваши деньги в мешок, пожалуйста, и отдать мне?
Закончив фразу Лис достал револьвер и направил его на собеседника.
- Эээм… Сер! Может, мы уладим все дело по мирному? Если вы сейчас выстрелите, сюда прибежит весь город и тогда вам точно не скрыться… - начал переговоры банкир.
- Ха! Вот что бы меня не задержали, давайте обойдемся без выстрелов, вы мне деньги – я вам жизнь? – тут же ответил Лис.
- Я… Ну… - начал банкир, но не найдя ответа пошел открывать хранилище.
А и правда, банк в центре города, обязательно заметят человека с огромными мешками денег! Кто-то из жителей уж точно подстрелит наглеца!
Пьяный охранник даже не пошевелился, когда рядом с ним, со скрипом, отворилась металлическая дверь хранилища, что вызвало сильное раздражение у хозяина банка.
В маленьком хранилище лежало семь полностью забитых деньгами мешков и стоял огромный металлический шкаф с ячейками.
- Пожалуй, я возьму только один мешок! Мне хватит! – сказал Лис – А во время войны вы были за Конфедерацию или за Федерацию?
- Конфе… - попытался сказать банкир, но удар ручкой револьвера заставил его потерять сознание.
- Вот чертов южанин! – улыбнулся Лис, поправил шляпу и направился к выходу.
Ограбить банк легко, а вот уйти из города с одним револьвером достаточно трудно! Лис вышел на середину дороги, поставил мешок на землю и принялся танцевать вокруг спящего ковбоя-пьяницы, под удивленные взгляды прохожих, напевая песенку:

Жил был ковбой,
Звали его Рой,
Танцевать он любил,
И плясал, и скакал…

Но веселье Лиса прервал шериф города с пятью сыновьями-помощниками.
- Пап, кажется, этот тип не уважает наш городок и наш банк! – сказал старший сын.
- Да сынок, время его проучить! – ответил шериф и потянулся к револьверу.
- Минуточку! – закричал Лис, наконец, перестав танцевать – С кем я имею честь говорить?
- Я шериф Билли Снип и мои сыновья! – грубо ответил страж порядка – Твое имя, проходимец, мне не интересно, так как ты умрешь или сейчас от пули моего револьвера, или завтра на виселице!
- О! Не стоит, я в душе пацифист, так что давайте уладим дело по мирному! – улыбнувшись, начал Лис – Давайте рассуждать логически, если бы я ограбил банк, тогда бы я выбежал на улицу, началась перестрелка, в которую подключилась моя банда и мы бы скрылись в прерии, так?
- Эээ… Так – закачали головами сыновья шерифа.
- Но я так не сделал! – сказал Лис – Я вышел на дорогу и начал танцевать!
- Угу! - опять закачали головами сыновья шерифа, но их папаша глянул на них испепеляющим взглядом так, что они поникли.
- Что это значит? – опять начал давить интеллектом Лис.
- Эм… Что ты идиот? – послышалось откуда-то из толпы, которая уже успела их окружить.
- Нет! Что у меня есть план Б! Вы думаете я настолько глуп что пришел сюда без подготовки? – завопил Лис – За салуном и мэрией стоят огромные бочки с порохом, а человек из моей банды наблюдает за нами с одной из крыш и после того как меня схватит, пальнет по этим бочонкам из винтовки! – здесь надо было бы остановиться, но Лис вошел в роль.
– А как вы думаете, какой знак у нашей банды? Вот! – показал Лис пальцем на до сих пор спящего ковбоя – Вы считаете, что он сам напился? Но нет! Мы схватили его и спаивали, да бы оставить метку, что мы явимся в этот город! - закончив речь, Лис облегченно выдохнул.
Лица жителей побледнели, сыновья шерифа выпучили глаза и ждали действий своего отца, а Билли Снип покраснел от гнева и выдержав паузу заговорил дрожащим голосом:
- В-в-ваши требования?
- Мои требования! Лошадь, мешок денег и револьвер шерифа.
- Мой револьвер? – воскликнул шериф – Да как ты смеешь гаденышь?
- Ах так? – засмеялся Лис и закричал воображаемому напарнику – Взрывай тут все к чертям!
- НЕТ! – хором воскликнули жители города.
- Держи револьвер! – бросил к ногам Лиса револьвер шериф – Коня возьми вон того черного у салуна.
- Благодарю! – улыбнулся Лис и гордым шагом направился к коню.
Конь был просто изумителен! Черный как ночь, от него просто веяло силой.
У Лиса появилось такое чувство, что на этом коне можно проскакать от западного побережья до восточного за несколько секунд! Но была одна проблема – Лис не любил лошадей и это было взаимно.
Конь увидел приближающегося ковбоя и гневно на него посмотрел.
- Тихо лошадка! – улыбнулся Лис и попытался залезть в седло, но конь пнул его бедром и сбросил на землю. Все зрители удивленно ахнули.
- Ах ты ж гад! – прокричал Лис, прыгнул на коня, но история повторилась.
Так продолжалось некоторое время, пока конь не устал и понял что с Лисом бороться бесполезно, все равно будет лезть и лезть…
- Adios Amigos! Buenos noches! – закричал счастливый Лис и помчался на коне прочь.
И вдруг произошло чудо, пьяный ковбой очнулся и пошатываясь поднялся на ноги.
- Да, я снова напился! Теперь точно брошу!.. А что вы все на меня так смотрите? – промычал он.
- Так ты сам напился? – хором воскликнули все присутствующие.
- Эээ… Нет! Меня бес попутал! Теперь точно брошу! – ответил пьяница.
И тут произошло нечто страшное. Из перекошенного от гнева лица шерифа начали доноситься странные не человеческие звуки похожие на слова: “По коням!” Тут же началась паника, кто побежал а оружием и конем, кто побежал за Лисом на своих двоих, только один человек сохранил спокойствие! Когда вся толпа разбежалась пьяный ковбой, шатаясь, пошел к салуну.
- Эй, Джони! Налей мне еще стаканчик!






Donor (В тени)
Совершенный
ВЕЛИКИЙ МАГИСТР
Сообщений: 1156
Дата: 19.01.2011, 03:35 | Сообщение # 2

Quote (Ghostik)
За прилавком стоял невысокий седой мужчина пятидесяти лет, а у решетки хранилища на стуле спал пьяный охранник, бормоча что-то во сне.
Подойдя к прилавку, Лис вежливо обратился к банкиру:

в банке, все таки, не прилавок, а стойка smile







Donor (В тени)
Совершенный
ВЕЛИКИЙ МАГИСТР
Сообщений: 1156
Дата: 19.01.2011, 03:50 | Сообщение # 3

Quote (Tille)
Нееет, там денежки продают! :-)

их продают и покупают за стойкой biggrin






Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 19.01.2011, 19:48 | Сообщение # 4

Ох как закритиковали:) Исправлюсь!)





Форум » Dragon age origins. » Фанфик и фанарт. » Ковбой Лис (Автор: Ghostik)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: