Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bellona  
Форум » Dragon age origins. » Фанфик и фанарт. » Три друга (Dragon Age:Origins)
Три друга
Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 06.07.2010, 12:37 | Сообщение # 1

Почему-то я совсем опустился с этой трпг ! Надо восстанавливать свой авторитет фанфикера сайта !!!!)

И так ! Эта история началась с того , что трое путешественников - гном , человек и эльф - сведенные волею судьбы , шли по лесу .
- И тогда я ему табуреткой по башке как дам ! А бармен достал из под стойки дубину и на нас побежал ! - разрываясь от смеха рассказывал гном Гимли .
- Нет , нет , нет ! Это разве смешная история ? Давай расскажу я ! И так , я пришел в гости к банну фон Бен Дрюхейну ! Нам принесли запеченного иглохвоста , для вас двух неуков это рыбка такая , он отрезал маленький кусочек , съел и говорит . . . И говорит . . . - тоже смеясь рассказывал человек - говорит что вкус похож на вуалехвоста !!!
Эльф и гном в недоумении стояли и смотрели на смеющегося дворянина Рагонса .
- Эх вы шемлены . . . Давайте лучше я вам расскажу настоящую смешную историю ! Мы с братом пошли на охоту и нашли следы ! Я ему говорю что это следы оленя , а он мне говорит что это следы косули ! А оказалось что это лось ! - и только долиец Весток начал смеяться со своего рассказа .
Вдруг на дорогу вышли 5 разбойников , а с деревьев на них направили луки еще двое . Слева от дороги лес , справа крутой склон . Что же делать ?
- Отдавайте все деньги иначе мы вас убьем ! - гаркнул главарь банды .
- Мы же культурные , интеллигентные люди ! Ну и зачем нам ссорится ? - первым вышел дворянин Рагонс , но увидев как главарь банды достает свой меч , сказал скороговоркой - Мы все отдадим , только не убивайте ! Все при все ! У меня вилла в Денериме и . . .
Его прервал кляп , который засунул ему в рот гном Гимли .
- А точно ! Зачем нам ссорится ! У меня есть отличный эль ! - начал Гимли и показал на огромную бочку , размером с него , привязанную к спине .
- Эль это хорошо , но зачем делится ? Так ! Кому острые ушки , кому плаксу , а кому алкоголика - сказал главарь банды своим подопечным .
- Извольте возразить ! Я не алкоголик . . . - сказал Рагонс , наконец вытащив кляп изо рта .
- Из-за тебя мы попали на эту дорогу ! - заорал Гимли на Рагонса - " Пошлите здесь , я тут всегда хожу , здесь безопасно " Идиот !
- Что ? А кто говорил : "Что мне эти разбойники ! Я их всех одной правой !" Аж тошнит . . .
Гимли пнул своего спутника по ноге , за что получил удар другой . Они схватили друг друга и начали кататься по земле , под удивленные взгляды разбойников .
- Это вроде как мы бить должны . . . - послышался чуть не плачущий голос с одного из деревьев .
Тем временем Гимли и Рагонс так увлеклись дракой что и не заметили как покатились по склону , оставив долийца Вестока наедине с разбойниками .
- Ох уж эти шемлены ! - воскликнул долиец и бесстрашно , даже не вытаскивая оружия пошел на разбойников , которые от растерянности не атаковали - Шемлены ! Вас учить надо ! Вон ты на дереве ! Держи лук правильно , то ты как галлу после родов ! Локоть подними ! А вот ты ! Ну кто вот так меч затачивает ! Сделай зубцы не возле ручки , а по всей площади меча ! И поставьте позади дороги двух шемленов , а то жертва может убежать !
Весток схватил за капюшоны двух разбойников и поволок их по дороге .
- Вот так вот ! Лук держи правильно ! Вот ! Так я уже не смогу убежать ! - на удивление очень довольным тоном сказал долиец - Вы шельмены даже разбойничать не умеете ! Надо вас на охоту на стаю кабанов послать !
- А может он станет нашим главарем ?
- Смотрите , он так хорошо в тактике разбирается !
- И даже нас совсем не боится !
- Та ну нафиг ! - сказал главарь банды и толкнул Вестока по склону за своими товарищами - Все ! Прячемся в засаду ! И прячемся так как он сказал !
Тем временем , на фоне раннего солнца , совсем непринужденно , как бабочка , порхал по склону горы долиец , ударяясь об каждый камень .
- Ай ! - крикнул долиец приземлившись на очень мягкую траву - Если бы не это поле крапивы , мы бы наверняка разби-и-и-и-ил-и-и-и-ись ! Аааааа! Твою . . .
- Ой , пресвятая Андрасте , куда я упал ! Ой как печет ! Агх ! - послышался голос Рагонса
- А-а-а ! Кажется я что-то сломал , мой бочонок с элем ! Неееет ! - послышался голос Гимли где-то неподалеку .
Спустя несколько часов шесть метров крапивы были преодолены !
Путешественники вылезли около маленького одинокого домика у озера . На порог вышла молодая девушка и посмотрела на них .
- Бедные ! В крапиве вывалялись , проходите ко мне в дом , примите теплую ванну - улыбнулась она им - Ах да ! Я не представилась ! Меня зовут Флемет !
- Я чувствую в ней магию , надо бить осторожнее ! - сказал Весток.
- Какие у нее . . . - зачаровано смотрел на нее Гимли .
- Ну и что , что магия ? Эта девушка любезно согласилась нас принять ! - сказал Рагонс .
Путешественники зашли в дом , и там их ждала огромная чугунная ванна , в которую они с радостью залезли . Вокруг них ходила Флемет и кидала в ванную огурцы , помидоры , морковку , разные травы . . .
- Это от крапивы , скоро болеть не будет ! - хитро потирая ручки сказала она - Кстати , если сюда заглянет дракон , не бойтесь он ручной и совсем вас не тронет ! Со-о-овсем не тронет , мои сладенькие !
- Что-то у меня плохое предчувствие ! - когда она ушла , сказал Весток - Давайте рассуждать логически ! Он живет одна , в какой-то глуши , вон на полочке лежат шемленские черепа и мы варимся в супе , что бы это могло означать ?
Через 5 минут путешественники бежали от дома .
- Куда же вы ! - послышался голос Флемет - А я вам еще стриптиз станцевать хотела !
Гимли резко развернулся и с фразой : " Пускай жрет , но стриптиз я увижу ! " , бросился назад , только общими усилиями Вестока и Рагноса , Гимли был оттащен от дома за капюшон .
- Я вам это никогда не забуду ! - гаркнул Гимли и пошел впереди отряда прочь от дома Флемет .
- Надо будет его в жемчужину сводить ! - шепнул Рагнос долийцу .
Через несколько километров их ждала новая напасть . Путники наткнулись на отряд порождений тьмы И после недолгого побега , они спрятались в пещерке , которую вскоре окружили те же порождения тьмы .
- И как нам отсюда выбраться ? - поинтересовался Гимли .
- Знаете , главное психологический удар ! - вдруг заговорил Рагнос - Вот смотрите !
Он бесстрашно выбежал из пещеры с криком :
- У-у-у-у-у !
Порождения тьмы испугано убежали .
- Вот видите ! - улыбнулся он .
- Гимли ! Ты уже до того напился , что лизнул мне руку ! - закричал Весток .
- Это не я !
- А кто ?
- МЕДВЕДЬ ! - закричали все трое хором .
И вот , по полю с чудесными цветами и зеленой травой , над которым порхают бабочки , бежали 10 крикунов , гарлоков и генелоков , за ними гном , эльф и человек , а за ними три медведя . . .

- Фух ! Наконец-то убежали ! Гимли , а ты почему такой грустный ? - поинтересовался Рагнос .
- То что медведи побежали за порождениями тьмы , а не за нами , значит что он вкуснее ? - грустно ответил Гимли .
- Не беспокойся , на своем пути мы встретим еще много тварей которые захотят нас сожрать ! - улыбнулся Весток .
Трое друзей начали пробираться сквозь лес на встречу новым приключениям .

С уважением , Ghostik ! vinsent






Сообщение отредактировал Ghostik - Вторник, 06.07.2010, 14:50


AnaFoxy (В тени)
Расхитительница гробниц
Сообщений: 625
Дата: 06.07.2010, 12:55 | Сообщение # 2

Да уж...препирательства между человеком, гномом и эльфом всегда будут в моде biggrin .
Порадовал супчик Флемет)))
Но одно маленькое занудное замечание (что есть, то есть, я - зануда). Помоему не шельмены, а шемлены.
А так забавно, легко читается.



The main thing that will rescue you from any trouble is an aspiration to survive.

Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 06.07.2010, 12:59 | Сообщение # 3

Фух , вроде всех шельменов в шемленов превратил )))))





Zeron (В тени)
Страж-ветеран
Сообщений: 453
Дата: 06.07.2010, 14:16 | Сообщение # 4

Quote (Ghostik)
атаковали - Шельмены

Quote (Ghostik)
Вы шельмены

А так смешно, смешно)






Lucefer (В тени)
CCC Янус LXV
Сообщений: 749
Дата: 06.07.2010, 16:35 | Сообщение # 5

ну там есть парочка ошибок, но для такого текста не велика проблема happy повеселился как всегда классно biggrin biggrin



Dummhamer (В тени)
Серый Страж
Сообщений: 91
Дата: 06.07.2010, 18:27 | Сообщение # 6

Спасибо, повеселил! Молодец!



Форум » Dragon age origins. » Фанфик и фанарт. » Три друга (Dragon Age:Origins)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: