Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bellona  
Форум » Dragon age origins. » Фанфик и фанарт. » Колдовские Тайны (Dragon Age:Origins)
Колдовские Тайны
AnaFoxy (В тени)
Расхитительница гробниц
Сообщений: 625
Дата: 25.06.2010, 14:40 | Сообщение # 1

Начала писать новый фанфик. Пока только первая глава, хочу узнать ваши мнения и потом продолжить писать до самого конца. happy
P.S.Небольшой намёк: может в этом фанфике будет Дункан. Хотя будет ли? Да, точно будет tongue

Глава 1
«Следуй за волками»
Алистеру снился сон. Серебристая дымка окутывала всё пространство вокруг него. Он взмахнул рукой, но дымка не испарилась, а наоборот, ещё плотнее окутала его. Серебряные вихри образовывали причудливые фигуры и узоры, затуманивая сознание Алистера. В самой вышине переливались, еле различимые, туманные замки, окружённые бесчисленными песчинками звёзд. Кто-то звал его. Алистер слышал и чувствовал это. Кто-то в самой гуще тумана терпеливо ждал его, храня что-то, что было жизненно важно для него. Он уже видел этот сон. Каждую ночь, один и тот же сон. Каждую ночь, превозмогая дурман серебристой дымки, он бежал и находил её. Её, ту, что звала его. Её образ, то мелькал перед глазами Алистера, то исчезал в глубине его одурманенного сознания. Но он неизменно слышал её голос. Глубокий, мелодичный голос, который ему не забыть никогда.

Алистер бежал лабиринтами серебристых коридоров, его сердце пронзал ледяной ужас при мысли, что он не найдёт её. Но вот, он увидел туманную фигуру впереди, его сердце забилось загнанным кроликом. Фигура приближалась, окутанная неестественным свечением. Алистер смог различить её очертания, и полузабытый образ, ярким пламенем вспыхнул в его душе. Лицо незнакомки казалось Алистеру смутно знакомым, но он отчётливо знал, что не видел её наяву. Белоснежный овал лица обрамляли чёрные, как безлунная ночь, волосы, волнами струящиеся до самых бёдер. Алые лепестки губ были чувственно сжаты. Необыкновенные глаза, цвета расплавленного янтаря, были устремлены на Алистера, словно в ожидании чего-то. Алистер не назвал бы незнакомку юной, не смотря на свежесть кожи и молодость лица. Она словно таила в себе всю мудрость прошедших поколений, всю боль пережитых трагедий мироздания.
- Кто ты? - прошептал Алистер, и туман эхом подхватил его тихий вопрос, повторяя десятками уносящихся раз «кто ты?», «кто ты?»…
- Я посланница, - ответила женщина, - Твоего друга.
Она говорила неторопливо, каждое слово звучало отчётливо и ясно. Алистер удивлённо нахмурился.
- От какого друга?- поспешно спросил он.
- Всему своё время, - незнакомка нетерпеливо покачала головой и продолжила, - Отправляйся к окраине Брессилианского леса. Следуй за волками, - сказав это, она начала быстро таять в тумане.
- Стой! – закричал Алистер, - не уходи, - он побежал во тьму окружённую туманом, но вдруг всё перевернулось, и Алистер полетел в бездонную темноту, навстречу туманным замкам…

***

-Алистер! Алистер, проснись! – раздавался совсем рядом обеспокоенный голос.
Кто-то легонько тряс его и Алистер проснулся. Рядом с ним, на коленях сидела Винн, тревожно глядя на него. Седые волосы растрепались, было видно, что она только что проснулась. Алистер оглядел поляну. Всё ещё была ночь. Горизонт ещё не позолотил приближающийся рассвет. Источником света, в их на скорую руку, разбитом лагере, был только слабо горевший костёр, бросавший неясные пугающие тени на ветви деревьев вокруг. Алистер резко сел и нащупал рукоять меча рядом с собой.

- Что? Опять тот самый сон? – спросила Винн, подбрасывая ветки в огонь и поёживаясь от холода.

- Да. Тот, - Алистер судорожно сглотнул, вспомнив бесконечный туман и тьму вокруг. В этот раз он помнил всё очень отчётливо. Ни одна деталь сна не ускользнула от его внимания, - Та женщина…она сказала следовать за волками.

- За волками? По-моему ничем хорошим преследование волков не заканчивается, - озираясь, ответила Винн, - Но ничего, - добавила она, увидев растерянность Алистера, - Мы ведь уже у Брессилианского леса. Скоро всё прояснится.

Алистер глубоко вздохнул. Вот уже пять дней они шли от Денерима в сторону леса Брессилиан. В первый раз, увидев таинственный сон, Алистер не придал ему особого значения, списав всё на пере утомлённость и слишком бурное воображение. Но сон преследовал его каждую ночь и Алистер рассказал всё Винн, решив взять в спутники только её. Итак, оставив все королевские обязанности на эрла Эамона, Алистер двинулся в путь.

- Прости, что заснул на дежурстве, - сонно потирая глаза, извинился Алистер, - но этот сон, он не такой как другие. Он накатывает внезапно, как видение, и я не могу ему сопротивляться.

Винн молча кивнула, разбирая какие-то травы. Её очень беспокоили сны Алистера. Было в них что-то мистическое и странное. Это могла быть ловушка. Лишь очень сильный маг, мог являться во снах на таком большом расстоянии. И судя по впечатлениям Алистера, чем ближе они подбирались к своей цели, тем отчётливее становились сны.

Алистер поднялся на ноги. Затёкшее тело отказывалось двигаться нормально, и он потянулся. Вдруг Алистер увидел что-то меж кустов. Как будто серебристый хвост исчез в переплетении ветвей. Он бесшумно двинулся к увиденному, жестом велев Винн не шуметь. В двух шагах он остановился. Из куста доносилось еле слышное шуршание, а затем, неожиданно появились два голубых огонька. Алистер настороженно отпрянул, продолжая вглядываться в листву. Через секунду на поляну выступил серебристый волк. Алистер готов был поклясться, что хвост именно этого, исчезающего в ветвях волка, он видел несколько минут назад. Дрожащая рука коснулась рукояти меча и неторопливым движением вытащила его. Алистер выставил меч в сторону волка, надеясь спугнуть его. Но волк продолжал невозмутимо изучать человека взглядом своих маленьких голубых глаз-бусинок. Волк коротко взвыл и на поляну выступили ещё три волка, такой же удивительно ярко-серебристой окраски.

Алистер поднял меч повыше, но вожак только покачал лобастой головой и взмахом хвоста указал в чащу леса. Перед Алистером сверкнул яркий свет. Послышался тихий цокот копыт и то, что светилось среди деревьев, выступило на поляну. Это была белоснежная лань, мерцающая ослепительным лунным сиянием. Её копытца ступали грациозно и по-прежнему еле слышно. Волки расступились перед ней, пригнувшись, на манер поклона. Лань подошла к Алистеру, высоко держа изящную головку с большими янтарными глазами и длинными ресницами.
Алистер не мог отвести от неё взгляда. Его поражало даже не само появление этого странного существа, а то, что глаза лани кажутся ему такими знакомыми. Он как будто ждал её, только забыл, что они договорились о встрече. Несколько долгих мгновений они смотрели друг на друга, а потом она повернулась и двинулась прочь. Вожак волков в последний раз призывно посмотрел на двух остолбеневших людей на поляне, а затем развернулся и двинулся за своей уходящей вслед лани стаей.

Процессия углубилась в чащу, и скоро толстые чёрные стволы почти совсем заслонили сияние лани.

- Я думаю, мы должны пойти за ней, - нарушила тишину Винн охрипшим от долгого молчания голосом.

Алистер кивнул и закинув на плечо походную сумку, двинулся за удаляющимся светом. Винн быстро потушив огонь волшебной струёй воды пошла следом.

Лань уводила их всё дальше, вглубь леса. Алистер торопился, он был глубоко уверен в том, что когда лань наконец остановится, то позволит ему подойти, и заговорит с ним, расскажет обо всём, что ему нужно знать.

Наконец лань остановилась и повернула к нему свою прекрасную голову, словно прислушиваясь к лесным шорохам. Её умные глаза, словно видели Алистера насквозь. Вдруг тихую ночь леса нарушил посторонний скрип натягиваемой тетивы. В воздухе просвистела стрела и не найдя своей цели воткнулась в то, место, где ещё секунду назад стояла лань. Сама она так быстро исчезла во мраке леса, что Алистеру показалось, что её здесь и не было. Лишь слабое свечение в воздухе доказывало её недавнее присутствие. Сопровождавшие лань волки исчезли так же быстро, как и она.

С ветки невысокого дерева начали спрыгивать тёмные фигуры, неразличимые во тьме ночи. Алистер пожалел, что не взял факел и лишь твёрдо направил меч навстречу неизвестной опасности. Винн же не пугало отсутствие факела, она подняла руку, и в ней тотчас запылал огненный шар, освещая лес вокруг. Алистер облегчённо вздохнул, когда свет достиг тёмных фигур у деревьев. Это были доллийские эльфы. Во главе отряда была сама Ланайя, удивлённо улыбающаяся путникам.

-Алистер, Винн. Что вы здесь делаете?

-Доброй ночи тебе, Ланайя. Мы не хотели тревожить твой клан, - Алистер опустил меч и почтительно кивнул хранительнице, - Мы преследовали лань, которую твои охотники чуть не пристрелили.

Ланайя досадно покачала головой и выдернула стрелу из земли.

- Её так просто не пристрелишь. Она уже долго тут бродит. Приходит из части леса, в которую мы не можем попасть. Всегда сопровождаемая волками. Это очень странно, ведь волки обычно охотятся на таких, как она, - Ланайя не понимающе пожала плечами, - сначала мы пытались поймать её сетью. Но сеть просто распадается попадая на неё. Потом мы старались пройти туда, откуда она приходит, но такое ощущение, словно сам лес защищает её. Мне только однажды удалось пройти вглубь той части леса, - она прищурила глаза, припоминая, - там я увидела белоснежные руины. Хотя, я бы даже не назвала это руинами, не слишком-то и сильно там всё обвалилось. Это выглядело как большое каменное здание. В нём не было дверей, только большущий арочный проём, продуваемый всеми ветрами. Виноградные лозы овивали колоннады дома и придавали ему пугающее очарование. Здание было, как я уже говорила, белоснежным. Время и природа казалось, пощадили его. Я захотела подойти ближе, дом словно манил меня. Но я услышала громогласный предостерегающий рык в глубине, а затем из дома выскочила стая волков. Я побежала обратно, к лагерю, так быстро как я ещё никогда не бегала. Но пробежав пару минут, почувствовала, что меня уже никто не преследует. Я перешла на шаг. За мной никто не гнался, но я чувствовала, что кто-то следит за мной. И тогда я поняла, что волки не хотели сделать мне ничего плохого. Они просто охраняли этот дом. Они предупредили меня, чтобы я туда не совалась и следили, чтобы я благополучно ушла восвояси. Всю дорогу до лагеря я чувствовала их незримое присутствие. Только добравшись домой я услышала тихий шорох и почувствовала, что таинственные соглядатаи ушли, - Ланайя закончила свой рассказ, подозрительно озираясь, словно чувствовала, что и сейчас за ними кто-то наблюдает.

-Этот рык, который ты услышала из глубины дома,…он был волчьим? – осторожно спросила Винн

-Нет, он не был волчьим, - ответила Ланайя, - я никогда не видела зверя, который мог бы издавать такой рык, - она часто поморгала, как бы приходя в себя, - Давайте пойдём в лагерь. Будьте нашими гостями. Отдохнёте, а потом мы с вами обсудим всё, касательно этой лани.

- Спасибо за приглашение, Ланайя, - Алистер и Винн переглянулись и после согласного кивка Винн, Алистер согласился, - Это будет большой честью для нас.

- Мы перед вами в неоплатном долгу, - заметила Ланайя, - Это честь для нас принимать таких гостей. Все помнят благодатное освобождение от оборотней. Мы не забываем добро.

Доллийцы и их гости двинулись через лес. У входа в лагерь Ланайя, улыбаясь, поздравила Алистера.

-Кстати, с коронацией!

Алистер улыбнулся и нарочито досадно пожал плечами, слабо поморщившись.




The main thing that will rescue you from any trouble is an aspiration to survive.

Сообщение отредактировал AnaFoxy - Пятница, 25.06.2010, 14:42


Donor (В тени)
Совершенный
ВЕЛИКИЙ МАГИСТР
Сообщений: 1156
Дата: 25.06.2010, 17:45 | Сообщение # 2

Нормально, AnaFoxy, пиши продолжение.
Описание руин несколько напоминает соответвтвующую игровую локацию,
ну и , на мой взгляд есть некотрые мелкие несоответствия.
Не буду вдаваться в подробности, тут есть более сведущие в литературном творчестве люди.
Я уже представил, что напишут Jakhan и Tille biggrin
Но в любом случае ты молодец!






Dummhamer (В тени)
Серый Страж
Сообщений: 91
Дата: 26.06.2010, 16:42 | Сообщение # 3

ждемс продолжения)



Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 28.06.2010, 10:01 | Сообщение # 4

А Jakhan согласится с Tille, в том, что
Quote (Tille)
Анна лучше стала писать ;-)
. Но я все-таки "злой следователь", поэтому, начинаю склоняться к мысли, что по русски я плохо понимаю, например:
Quote (AnaFoxy)
нарочито досадно пожал плечами

- это как? А еще порадовало,
Quote (AnaFoxy)
его сердце забилось загнанным кроликом.

Так что, пишите, Анна, может и я к тому времени понимать научусь biggrin



Мне нужен Мир...желательно весь

AnaFoxy (В тени)
Расхитительница гробниц
Сообщений: 625
Дата: 28.06.2010, 10:10 | Сообщение # 5

Tille, Jakhan, Благодарю, радует, что прогресс на месте на стоит biggrin



The main thing that will rescue you from any trouble is an aspiration to survive.

Donor (В тени)
Совершенный
ВЕЛИКИЙ МАГИСТР
Сообщений: 1156
Дата: 28.06.2010, 17:27 | Сообщение # 6

Мне показалась несколько странной реакция Ланайи на встречу с волками.
Ланайя - эльфийка, выросшая в лесу и являющаяся, как бы его частью вдруг испытывает панический страх перед
такими же обитателями леса - волками.
Такая реакция более характерна для обычного человека, но ни как не для долийского эльфа.
Сама по себе такая реакция иммет право на существование в этом рассказе, но думаю, надо было акцентировать
внимание читателя на том, что такие чувства не характерны для эльфа - долийца и скорее всего этот панический страх имел какой то
мистический источник. (но это лично мое мнение, возможно я и не прав)






Сообщение отредактировал Donor - Понедельник, 28.06.2010, 17:33


Dynkan (В тени)
Совершенный
Сообщений: 2374
Дата: 28.06.2010, 23:07 | Сообщение # 7

Интересно было почитать, спасибо, жду продолжение)



Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 29.06.2010, 12:09 | Сообщение # 8

[off] Tille, я там имела неосторожность свой рассказец выложить. Пойду стреляться, не дожидаясь твоих разборов. sad
А вот это :
Quote (Tille)
Кто-то кому-то
Чего-то зачем-то
Сунул куда-то
Незнамо что с чем-то
Что для чего
Никому непонятно
Что прочитал

Супер! Смеялась до слез! В копилку!



Мне нужен Мир...желательно весь

Форум » Dragon age origins. » Фанфик и фанарт. » Колдовские Тайны (Dragon Age:Origins)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: