Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bellona  
Форум » Dragon age origins. » Фанфик и фанарт. » Забытый маг (Dragon Age:Origins)
Забытый маг
alex1997 (В тени)
Осквернитель Богов
Сообщений: 677
Дата: 19.06.2010, 20:25 | Сообщение # 1

Строго не судите первый рассказ.Пока только написал первую главу...
Забытый маг
Глава 1 Детство Дарина

Дарин был маленьким мальчиком, росшим в деревне Редклиф. Его мать Иоанна была прислугой в замке, а отец Боб рыбаком. Дарин любил своих родителей, хоть они и были ему не родные.
Еды которую ловил Боб едва хватало чтобы прокормить семью, а денег заработанных Иоанной еле хватало на жалкие лохмотья, которые они называли одеждой…
Изредка Дарин пробирался в замок и воровал немного еды. Однажды стража заметила пропажу, и бедного мальчика схватили. Они бросили его в темницу.
Но после того как эрл Эамон узнал, что в его темнице томится маленький мальчик, он приказал немедленно выпустить беднягу, а стражников которые кинули в темницу маленького незнакомца, выгнать.
Так и рос Дарин, пока не начал проявлять магические способности: он шёл и мечтал, как однажды разбогатеет и отправится странствовать по миру…
Он шёл и не заметил, как забрёл на окраину деревни. Вдруг мимо него пролетела стрела. Дарин попытался присмотреться, и это чуть не стоило ему жизни. Другая стрела пролетела в дюйме от него... и попала в старика. Кто-то закричал:
-Порождения тьмы! Быстрее! Спасайтесь! - ввергая всех в панику.
Дарин хотел сбежать из деревни, но вспомнил о родителях. Не думая ни о чём он побежал домой.
На пути ему встречались бегущие прочь люди, ужасные и обезображенные твари и трупы ни в чём не повинных людей. Это придавало ему ещё больше скорости и незаметно он оказался на пороге родного дома. Он медленно открыл дверь. Увиденное потрясло его: мать на коленях молилась Создателю, а отец, израненный, дрался с каким-то уродливым существом. Отец отчаянно кричал:
-Иоанна, бери ребенка и бегите из деревни! – но было уже поздно.
Что-то ударило маленького Дарина в спину. Он упал. Обернувшись, он увидел двух отвратительных существ…с окровавленными мечами.
-Не подходите! – закричал Дарин.
Одно из чудовищ замахнулось мечом на маленького бедолагу. Казалось, что Дарину пришёл конец, как вдруг мать яростно бросилась на чудовище с обычным ножом. Но второе существо не растерялось, оно ударило её ногой в бок, так что она покатилась в угол.
Дарин не знал, что делать - его отец дерётся уже с несколькими уродцами, а мать без сознания в углу.
-Умоляю вас, не трогайте мою семью! – крикнул Дарин, и слеза покатилась по его щеке.
Мальчик уже готов был принять смерть, как вдруг из его рук вылетела молния и попала прямо в чудище. Оно пролетело порог и упало на землю.
Окончательно потеряв страх, Дарин схватил меч чудища и пронзил им одного из противников отца. Боб тем временем добил двух других.
Положив на плечо Иоанну и схватив сына за руку, Боб побежал из дома.
Они видели немало смертей…но всё же сумели найти телегу. Положив туда раненую жену и сына, Боб сел на лошадь и поехал прочь из деревни.
Они остановились на вершине горы, откуда хорошо были видны деревня и замок. Дарин долго смотрел на горящую деревню, некогда бывшую их домом, на то, как Серые Стражи очищали их деревню от тьмы…
-Сынок, подойди сюда. – позвал отец, явно обсуждавший что-то с матерью.
-Иду. – сказал Дарин подходя к костру.
-То, что ты сделал, тогда, в доме называется магией.
-Я знаю, отец. Было такое чувство, что сам Создатель дал мне кусочек своей силы…
-Эта сила очень велика! И чтобы дальше учиться магии, нужно последовать в башню Круга Магов, где за тобой будут присматривать храмовники. Ты согласен отправиться туда?
-Да, отец. – сказал Дарин и отправился в путь.

После Витебска будут остальные четыре главы!
Исправлены мелкие недочёты и ошибки... smile






Сообщение отредактировал alex1997 - Суббота, 19.06.2010, 20:45


AnaFoxy (В тени)
Расхитительница гробниц
Сообщений: 625
Дата: 19.06.2010, 20:32 | Сообщение # 2

Мне понравилось. Есть незначительные орфографические ошибки, но ладно не буду занудой tongue
Весьма трагичное начало, впрочем у всех магов всё начинается с бед. Держи ту же планку и будет очень интересно почитать всё от начала до конца. В общем, дальнейших творческих успехов)))
P.S. О, здорово, я первый критик biggrin



The main thing that will rescue you from any trouble is an aspiration to survive.

Сообщение отредактировал AnaFoxy - Суббота, 19.06.2010, 20:32


alex1997 (В тени)
Осквернитель Богов
Сообщений: 677
Дата: 19.06.2010, 21:07 | Сообщение # 3

Все недочёты убранны!






AnaFoxy (В тени)
Расхитительница гробниц
Сообщений: 625
Дата: 19.06.2010, 21:09 | Сообщение # 4

alex1997, Во, теперь всё тип-топ happy



The main thing that will rescue you from any trouble is an aspiration to survive.

Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 19.06.2010, 21:28 | Сообщение # 5

alex1997, молодец. Интересное начало. И написано хорошо, без ошибок. Читается легко. В общем, работа проделана большая. Буду ждать продолжения.



Мне нужен Мир...желательно весь

Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 19.06.2010, 23:05 | Сообщение # 6

Неплохо ! Очень неплохо ! alex1997, мне понравился рассказ ! Буду ждать продолжения !





Araway (В тени)
Воин сказаний
Сообщений: 294
Дата: 19.06.2010, 23:32 | Сообщение # 7

Отлично! alex1997, просто супер! Респект!



Вы начинаете читать надпись, которую заканчиваете читать.

Лиру (В тени)
Восставший из пепла
Сообщений: 162
Дата: 20.06.2010, 17:34 | Сообщение # 8

Теперь пришла моя очередь высказаться... Скажу вот что - работа хорошая. Читается и правда легко, без нудных объяснений, но... один недочёт. Как бы сказать, чтобы не обидеть? М-м-м... слишком просто что ли? Немного стандартно - нападают порождения тьмы и все бегут. Уже приелось. Без обид. Этакая сказка - жил-был Дарен... Так как первый рассказ, то прощается. Молодец, дерзай! Успехов!



alex1997 (В тени)
Осквернитель Богов
Сообщений: 677
Дата: 23.06.2010, 18:57 | Сообщение # 9

Сегодня переведу в электронный формат вторую главу...ждите...






Форум » Dragon age origins. » Фанфик и фанарт. » Забытый маг (Dragon Age:Origins)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: