Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bellona  
Форум » Dragon age origins. » Фанфик и фанарт. » Иллюзии Женских Желаний (Dragon Age:Origins)
Иллюзии Женских Желаний
AnaFoxy (В тени)
Расхитительница гробниц
Сообщений: 625
Дата: 18.06.2010, 10:15 | Сообщение # 1

Название: Иллюзии женских желаний
Автор: АнаФокси [http://da-world.3dn.ru/index/8-688]AnaFoxy[/url]
Категория: Dragon Age
Рейтинг:G
Жанр: фэнтези
Аннтотация: На этом сайте я новенькая, но надеюсь, что придусь по душе завсегдатаям.
Мой новый фанфик надеюсь тоже понравится.
Здесь я выложила только первую главу, ввиду слишком большого объёма текста.
Полная версия в этой ссылке.
Приятного чтения!

Статус: завершён

Иллюзии женских желаний

Глава 1

Командор Серых Стражей Нимфадора Кусланд, мрачно поджав губки, невидящим взглядом глядела в зеркало. «Ну что за жизнь такая, есть слава, общественное признание, красота, а единственный мужчина, которого я люблю, женится на другой!», - думала девушка. Прошли уже сутки, как победительница Архидемона прибыла в королевский дворец в Денерим на свадьбу Алистера и Аноры. Одному она радовалась, что, наконец, вырвалась из всех этих проблем Амарантайна. [cut=Читать далее...]Разрушения, после нападения Матери были столь велики, сколь и жестоки. Крепость будут отстраивать ещё лет 5, а уж что и говорить о недовольстве людей. Командору уже просто опостылело всё это нытьё, просьбы, клевета. Как будто при эрле Хоу всё было гладко! Так нет же, при каждом удобном случае дворяне стараются напомнить ей про этого изверга. Попенять ей, за то, что она миром рассталась с Архитектором. Вот чепуха! Интересно знать, как бы поступили все эти напыщенные болваны?! Но хватит, нельзя расстраивать себя. Прибыв в Денерим и увидев, наконец, Алистера, Нимфадора уже знала, что всё будет как она захочет. Король был так рад видеть её, что не мог оторвать от девушки взгляда.
Нимфадора окинула своё нарядное зелёное платье, непредвещающим ничего хорошего взглядом.
-Нэн!
В комнату вошла уже немолодая женщина. Это бывшая няня Нимфадоры, единственная выжившая в поместье Кусланд.
-Да, дорогуша?
-Нэн, принеси мне платье с кринолином. Ну, то голубое, помнишь? – не терпящим возражений голосом попросила девушка.
-Милая, зачем оно тебе? Тебе очень идёт это зелёное платье, ничего не меняй. Кринолин уже давно вышел из моды, это будет выглядеть нелепо и вызывающе. Не глупи.
-Не будет это выглядеть нелепо, а даже если и будет, мне всё равно, – девушка беспечно пожала плечами и откинула назад рыжевато-каштановые волосы.
-Миледи, ну разве это тебе нужно? Это ведь не твоя свадьба. Не думаю, что королеве Аноре это понравится.
-А я не ищу её расположения. Неси мне платье, корсет и нижние юбки.
Через 15 минут платье было надето. Девушка не могла налюбоваться на себя в зеркало. Что ей какая-то Анора?! Да она же Кусланд, никто не отнимет у неё то, что она хочет. Нэн же неодобрительно глядела на свою воспитанницу, прицокивая языком. - Смотри Нимфадора, это не доведёт тебя до добра. Ни твои выходки, ни острый язык.
На языке у девушки уже был на готове едкий ответ, но тут раздался стук в дверь, Нэн, всё ещё ворча, открыла. На пороге стоял привлекательный мужчина, одного возраста с Нимфадорой, чёрные как смоль волосы доходили ему до плеч. Серые глаза предвкушающе сверкали. Нимфадора мгновенно узнала его и с радостным вскриком кинулась к двери. Зашуршал водопад нижних юбок, и вот она уже дружески обнимает гостя.
-Натаниэль, как я рада тебя видеть! - в восторге сказала девушка
-Негоже молодой леди так обниматься с мужчинами - недовольно сказала Нэн.
-Да брось, Нэн! Может молодым леди еще и Архидемонов убивать негоже? Ну как ты Натаниэль, расскажи мне как у тебя дела? Ну что ты молчишь?
-Всё прекрасно! Особенно теперь, когда я увидел вас, моя прекрасная невоспитанная леди!- радостно поддел её парень. – Я решил, что тебе будет тут скучно, и решил составить компанию, ты ведь не против?
-Конечно же, нет! Можем пойти на свадьбу вместе. Будешь в качестве моего сопровождающего кавалера. – Нимфадора была дико рада. За время всех приключений в Амарантайне эти двое очень сдружились. Но, конечно же, не сразу. Когда она освободила его из темницы и призвала в Серые Стражи, он был очень недоволен, ненавидел её всей душей, ведь она была убийцей его отца. Но постепенно Натаниэль понял, каков был его отец и ненависть к Нимфадоре начала отступать, сменившись глубокой привязанностью, а затем и глубокой дружбой.
-Какая же ты прелестная! - Натаниэль окинул её оценивающим взглядом. – Давно я не видел девушек в таких платьях.
- Видишь Нэн, Натаниэлю нравится! – радостно пропела девушка.
-Ещё бы ему не нравилось – проворчала старуха, чуть смягчившись.

***

На Денерим опустился вечер. Главный зал наполнялся гостями со всех уголков Ферелдена. Галантные мужчины и, словно рой бабочек, женщины в разноцветных нарядах. На троне восседали король Алистер Тейрин и по правую руку от него, его новоиспечённая жена – королева Анора Мак-Тир, свирепо глядевшая на девушку в центре зала. Конечно же, это была Нимфадора Кусланд, танцевавшая вальс с Натаниэлем Хоу. Не нравилась королеве эта дама с роскошной копной каштановых волос, отливающих бронзой, и с пронзительными, ничего не упускающими голубыми глазами. Сейчас эти самые глаза по-детски наивно глядели на своего кавалера, но Анора знала, что за всем этим всегда кроется трезвый расчёт на достижение своих целей. Королева не была глупа и прекрасно могла сложить два и два и представить, что с ней может статься. Ведь король, слева от неё, тоже глядел на победительницу Мора, и лицо его выражало не то ревность, не то ярость. Даже генлоку понятно будет, что между королём и прекрасным Командором Серых Стражей что-то есть. Также генлок может понять, что состояние у супруги короля очень неустойчиво. К тому же Нимфадора убила Логейна и уж этого Анора ей никогда не простит.
В этот момент Нимфадора танцуя, лихорадочно размышляла, что бы ей предпринять. Она не хотела вредить Аноре, пусть Серый Страж была довольно решительным человеком, особенно когда что-то касалось её благополучия или народа Ферлдена, но она не была злой. Девушке оставалось только ждать. Она взглянула на Натаниэля. Тот улыбнулся и прошептал ей на ухо – Смотри, как все мне завидуют. Ты просто королева сегодняшнего вечера. – Но в то же время улыбка не касалась его глаз, ведь он тоже заметил взгляды бросаемые королём в сторону его очаровательной спутницы. Натаниэлю это определённо не нравилось.[/cut]



The main thing that will rescue you from any trouble is an aspiration to survive.

Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 18.06.2010, 11:51 | Сообщение # 2

Tille, а стихи чьи? Классные.
А по поводу фанфика, пожалуй, соглашусь с тобой. Не плохо (именно так - "не" отдельно). По-моему, сыровато. Правда, прочла только этот отрывок. Сюжет - простое описание событий игры. Характеры отсутствуют, красотой описаний не компенсируется. Название непонятное. Что значит "Иллюзия желания?". Ты или хочешь или нет, третьего не дано. Ни романтизма и красоты описаний Tille, ни искрометного юмора и фонтана идей Ghostikа. В общем, по сравнению с другими нашими авторами - слабовато. ИМХО



Мне нужен Мир...желательно весь

Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 18.06.2010, 12:05 | Сообщение # 3

И почему так критично ! Для первого раза неплохо ! Если я опубликую свой первый длинный рассказ , то он будет намного хуже этого .
AnaFoxy, на зло всем , скажу что ты молодец ! У тебя есть талант , просто надо его развивать !)))))





Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 18.06.2010, 12:17 | Сообщение # 4

Quote (Ghostik)
И почему так критично ! Для первого раза неплохо !

А мне не нравится, когда на мне эксперименты ставят. К тому же, орфография хромает.



Мне нужен Мир...желательно весь

AnaFoxy (В тени)
Расхитительница гробниц
Сообщений: 625
Дата: 18.06.2010, 12:23 | Сообщение # 5

Jakhan, Tille, Если честно критика никогда не бывает лишней, ведь помагает совершенствоваться, так что спасибо за адекватную оценку, учту.
Ghostik, И спасибо на добром слове:)



The main thing that will rescue you from any trouble is an aspiration to survive.

Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 21.06.2010, 10:40 | Сообщение # 6

Quote (Tille)
АВТОР не делает ошибок - это у него пальцы дрожат от гениальности ;-)

Tille, +500 biggrin




Мне нужен Мир...желательно весь

Форум » Dragon age origins. » Фанфик и фанарт. » Иллюзии Женских Желаний (Dragon Age:Origins)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: