Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bellona  
Форум » Dragon age origins. » Фанфик и фанарт. » Гарлок Себастиан (Dragon Age:Origins)
Гарлок Себастиан
Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 08.06.2010, 14:59 | Сообщение # 1

- Гарлоки - это злобные существа! Они убивают ради забавы и не знают пощады! - рассказывал детям дедушка про мор - В них нет нечего святого!
Но он очень сильно ошибался...

Тем временем, очень глубоко под землей, раскинулось огромное поселение в пещере. А вот и главный герой повести - молодой гарлок Себастиан.

И вот я проснулся. Мне снилось небо. Старейшина племени рассказывал что там, далеко-далеко выше нет потолка пещеры, нет стен. Сверху на тебя смотрит огромный огонь, а когда проходит 2 грибницы, то огонь потухает, а вместо него появляются обломки огромного зеркала, которое очень давно, когда мы еще жили на поверхности, разбилось.
Хорошенько потянувшись я пошел на работу. Работа у меня очень интересная и веселая - тренировка глубинных охотников. Я кинул им в клетку немного еды, но только одного своего любимого Призрачка я накормил из его личной миски. Это мой личный глубинный охотник. Призрачком я его назвал из-за того, что однажды он свалился на случайно зашедшего в поселение бронто с верхнего яруса. Бронто умер от разрыва сердца и обеспечил нас едой.
Время мы считаем в грибницах . Это время, за сколько прорастают споры гигантских грибов в камне. Плюс, к концу рабочей грибницы вкусный обед.
Я положил споры на камень, а сам приступил к тренировке животных. Глубинные охотники быстро учатся, за сегодня я закрепил умение 6 охотников искать еду в тонелях и приносить ее сюда.
Когда на камне виднелся гриб, я загнал всех обратно в клетку, кроме Гоустика разумеется (Гоустиком я его тоже иногда называю, это было его имя до того , как он бронто убил), его я посадил на плечо и пошел в центр города. Там обычно мы собирались к 3 грибнице , перед сном. Рассказывали друг другу истории, пели песни...
На площади было уже много гарлоков, я сел на свободное место и стал общаться с соседом. Но меня прервал выход старейшины, все умолкли и старейшина начал читать молитву Создателю. Когда-то он был путешественником и выходил на поверхность, у него были друзья среди человеческого рода. Они рассказали ему истину про Создателя, но было это очень давно. Говорят люди такие хилые, что даже до тысячи лет не доживают! А нашему старейшене уже около двух или трех тысяч лет...
Прочитав молитву, он уселся на самом видном месте и спросил:
- Какую историю вам поведать, братья, может про людей или кунари?
- Про мор! Вы нам обещали прошлый раз! - послышалось из всех сторон .
Старейшина вздрогнул, но все же начал рассказывать:
- Это страшная болезнь! Поражает только самцов гарлоков! Разум мутнеет и они подчиняются Глаарду! Все идут биться за него против наземников! Они убивают нас, мы убиваем их. Но когда Глаард умирает, мы освобождаемся от его сетей. Но наземники нас даже слушать не хотят! Несмотря на то что мы просто хотим уйти - убивают! А ведь еще очень давно до первого мора я выходил на поверхность и нечего, эльем угощали! Все мои друзья во время мора погибли! Одни на поле боя, другие уже здесь, через некоторое время от ран. Так же Глаарк создает смесь гарлока и наземника. Это чудище наземники называют маткой, оно рождает блуждающих гарлоков без разума. После смерти Глаарда, они просто ходят почти под поверхностью земли и воюют с глубинными охотниками, бронто и подземными человекообразными существами .
Все были испуганы. В глазах каждого можно было увидеть страх. Я - не исключение. Когда мы уже хотели расходится произошло нечто страшное. Старейшина упал и начал биться в судорогах с ужасным криком.
Вдруг мой разум помутнел... Началась жуткая боль в голове, казалось что две огромные плиты сжали мне голову. Мне захотелось чего-то... Я хотел убивать...
Спустя некоторое время, я стоял рядом с моими братьями около огромного замка. Я был одет в броню, в руках было лезвие, на голове шлем. Впереди виднелось скопление каких - то существ под огромным мостом. Вдруг, неведомая сила потянула меня в бой. В начале битвы на нас спустили каких-то волосатых тварей с острыми зубами, но я легко убил двоих, которые хотели меня укусить . Дальше на нас начали падать огненные палки, но я чудом выжил. И вот началась битва, мне хотелось убивать. Но убив троих солдат, меня настигла стрела. Я упал. Я чувствовал как из меня уходит жизнь. Глаард наверное понял что я уже умираю и прервал нить связи со мной . В последние секунды жизни, мой разум стал чист.
"Небо..." - улыбнулся я.

До сих пор из глубин земли, гномы слышат вой глубинного охотника, который остался без хозяина...






Lucefer (В тени)
CCC Янус LXV
Сообщений: 749
Дата: 08.06.2010, 15:42 | Сообщение # 2

Очень интересно и оригинально, если взять за основу то что они всё таки были людьми, то вполне сходиться happy



Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 08.06.2010, 15:53 | Сообщение # 3

Ghostik, благодаря твоему рассказу, стало почти жаль порождений. А еще, оказывается, ты у нас - глубинный охотник wink



Мне нужен Мир...желательно весь

Donor (В тени)
Совершенный
ВЕЛИКИЙ МАГИСТР
Сообщений: 1156
Дата: 08.06.2010, 15:56 | Сообщение # 4

Ghostik,
Хороший рассказ, молодец.






Darkspawn (В тени)
Сообщений: 1690
Дата: 08.06.2010, 17:02 | Сообщение # 5

Quote
Поражает только самцов гарлоков !

А самок и нет happy У них матки всех рожают.
А так рассказ очень интересный) Жалко порождений теперь))



Not all people are annoyng. Some of them are dead.


Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 08.06.2010, 17:28 | Сообщение # 6

Quote (Ghostik)
Так же Глаарк создает смесь гарлока и наземника . Это чудище наземники называют маткой , оно рождает блуждающих гарлоков без разума .

Kartman, ну вот и ответ насчет самок))))))))





alex1997 (В тени)
Осквернитель Богов
Сообщений: 677
Дата: 08.06.2010, 18:10 | Сообщение # 7

Ghostik, Как всегда очень круто! smile






Grishnak (В тени)
Вор
Сообщений: 21
Дата: 08.06.2010, 18:26 | Сообщение # 8

Ghostik спосибо что откликнулся на мою просьбу)) История очень увлекательная smile





Айра (В тени)
Серый Страж
Сообщений: 182
Дата: 11.06.2010, 22:55 | Сообщение # 9

Quote (Ghostik)
Бронто умер от разрыва сердца и обеспечил нас едой .

Неподражаемо!!!
Но если серьезно, это лучшее из твоих рассказов, настоящая жемчужина. Мне персонально не очень близка подобная версия, но если от этого абстрагироваться, становится грустно и жаль гарлока с глубинным охотником. Выходит, мор ломает жизни не только людей, гномов и эльфов.



Проще вовсе не убивать врага, чем запасать его впрок (Макс Фрай)
Всякий настоящий поэт в глубине души мечтает собственноручно устроить апокалипсис! (оттуда же)


Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 11.06.2010, 23:15 | Сообщение # 10

Quote (Айра)
Выходит, мор ломает жизни не только людей, гномов и эльфов.

Это пытался и передать))))Сейчас пишу похожее , только про отношение людей к эльфам .





АццкийШпоКК (В тени)
Туманный йожег
Сообщений: 59
Дата: 14.06.2010, 06:47 | Сообщение # 11

Ghostik, оч хороший рассказ. цепляет.
Quote (Ghostik)
Сейчас пишу похожее , только про отношение людей к эльфам .

будем ждать)





Сообщение отредактировал АццкийШпоКК - Понедельник, 14.06.2010, 06:47


AnaFoxy (В тени)
Расхитительница гробниц
Сообщений: 625
Дата: 18.06.2010, 11:50 | Сообщение # 12

Ghostik, Сам рассказ довольно интересный. Но вот если серьёзно, то порождения тьмы ведь совсем неразумные. Они стали становиться разумными, только, когда Архитектор этим занялся, так что как-то несогласованно выходит.



The main thing that will rescue you from any trouble is an aspiration to survive.

Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 18.06.2010, 11:59 | Сообщение # 13

Quote (AnaFoxy)
Ghostik, Сам рассказ довольно интересный. Но вот если серьёзно, то порождения тьмы ведь совсем неразумные.

Ну а если задуматся . . .
1) Порождения тьмы носят доспехи , которые должен был кто-то выковать .
2) У них есть оружие и они знают как им пользоваться , кстати , которое тоже должен был кто-то выковать .
3) У них есть осадные орудия (огненные метательные снаряды можно увидеть при Остагаре )
4) Имеют иерархию военных званий ( эмиссар , вожак , разведчик . . . )
5) Некоторые из них владеют магией ( Возвращение в Остагар )

Ну а если убрать эти 5 пунктов , то да , я согласен что они совсем не разумные )))))))))






Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 18.06.2010, 12:01 | Сообщение # 14

AnaFoxy, на то он и фанфик, что автор может придумать свое развитие событий, а не тупо пересказывать сюжет игры. Ghostik увидел порождений такими и продемонстирировал свой взгляд нам.



Мне нужен Мир...желательно весь

Форум » Dragon age origins. » Фанфик и фанарт. » Гарлок Себастиан (Dragon Age:Origins)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: