Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bellona  
Форум » Dragon age origins. » Фанфик и фанарт. » Рассказ попутчика (Этот рассказ не имеет никакого отношения к Dragon age.)
Рассказ попутчика
Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 29.05.2010, 23:48 | Сообщение # 1

Этот рассказ не имеет никакого отношения к Dragon age.Хочу просто так выложить,похвастать!)))

Сегодня,я поспорил со своим отцом что смогу написать рассказ по этой картине[img][/img]
1 час работы и вот что получилось:

В тот день в офисе было много работы. Пришлось остаться допоздна. Когда я вернулся домой, никого там не было. На столе лежала записка:
"Мы с детьми уехали к моей сестре Аните. Когда освободишься, приезжай к нам. Целую, Реббекка. П.С. ужин в кастрюле".
Хорошенько поужинав голубцами, я отправился на вокзал. Как раз успел на последний вечерний поезд. Вагон, в который я зашел, был почти пуст. Только один дедушка лет 80 сидел у окна.
Я сел рядом с ним. Дедушка был одет в старый бушлат и простые штаны. В зубах он грыз старую треснувшую трубку, из которой шел еле видный дымок.
Поезд тронулся. Около 10 минут мы сидели молча. Но так как мне еще ехать 2 часа, я решил завести разговор. Я рассказал своему попутчику, о том, как недавно ездил с семьей в Грецию, отдыхать. В своем рассказе я упомянул дерево у моря, на которое можно было привязать ленточку и загадать желание.
Дедушка внимательно дослушал, когда я расскажу до конца. А потом спросил:
-А то дерево у моря, ты к нему ленточку привязал?
-Да - ответил я.
-И как, желание сбылось? - с улыбкой, вновь задал мне вопрос.
-Нет - смутился я.
-Хех! Ну туристов приманивают... - сам себе пробормотал он, а потом начал рассказывать мне свою историю:
"Давно это уже было... Поехал я однажды, в один маленький городок, не помню уже, как он называется. Отдохнули с женой на славу! Чистый пляж, приветливые люди, в ресторанах кормят просто отлично! Но вот, на 3 день отдыха мы поехали в горы. Там были руины древнего замка. И вот мы пришли к узкой лестнице. Вдоль нее, в два ряда были горшки с изумительными цветами. Я спросил у продавца сувениров, стоящего неподалеку, что это за место. Уж чутье мне подсказывало, что в нем есть что-то необычное! Продавец улыбнулся и сказал, что если подняться наверх по этой лестнице и сказать "Кель Шеррок" и загадать желание - оно сбудется сегодня ночью. Только обязательно нужно на обратном пути, поцеловать больше всего понравившийся цветок. Мы посмеялись, восприняв это как шутку, но провели этот таинственный ритуал. Я загадал, что выиграю лотерею, которая проходила как раз сегодня вечером.
И вот мы вернулись домой. Я предусмотрительно купил лотерейный билет и сел смотреть телевизор. Жена с фразой: "Мало что азартный, так еще и в ту чушь поверил! Ха!" пошла спать. Я долго смотрел лотерею, но так нечего и не выиграл. После того как я порвал билет и смыл в туалет, я пошел спать.
Но вот чудо! Мне приснился сон, что я выиграл в лотерею десять миллионов, меня пригласили на передачу, все так поздравляли... Мне вынесли огромный чемодан. Открыв его, я увидел плотно сложенные пачки купюр.
И вот я проснулся. Приснится же такое! И пошел завтракать. Жена уже встала и пила чай. Лелиана(так звали мою жену) была чем-то очень взволнована. Увидев меня, она начала мне рассказывать что ей приснилось:
-Доброе утро, Честер! Помнишь, мы загадывали желание в горах, на руинах? Так вот! Я загадала, что у меня будет полный шкаф вечерних платьев! И мне сегодня ночью это приснилось! Как бут-то я приехала домой и там есть вечерние платья на любой вкус! И я их примеряла, примеряла... Пока не проснулась!
Я аж подавился, услышав это! Потом я ей рассказал про то что я загадал и что мне приснилось, на это она чуть не потеряла сознание. Тогда мы, в это же утро поехали на те руины. Подойдя к тому месту, где должна была быть лестница, мы изумленно увидели, что там нет ни лестницы, ни цветов, ни продавца сувенирами! Вот такая вот история!"
Но вот моя станция. Я попрощался с дедушкой и, поблагодарив его за рассказ вышел из поезда, а он проводив меня грустным взглядом, вновь уставился в окно.






Lucefer (В тени)
CCC Янус LXV
Сообщений: 749
Дата: 30.05.2010, 00:21 | Сообщение # 2

очень интересный рассказ wink может тебе писателем стать? или кем то в этом направлении? wink



Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 30.05.2010, 00:35 | Сообщение # 3

Даже не знаю...Планирую на врача пойти,а там как получится)))))))





Lucefer (В тени)
CCC Янус LXV
Сообщений: 749
Дата: 30.05.2010, 00:59 | Сообщение # 4

Достойная профессия happy и очень выгодная, ведь люди всегда будут болеть happy



Mr_Fox (В тени)
Лис-диверсант
Сообщений: 290
Дата: 30.05.2010, 01:16 | Сообщение # 5

[off] Ghostik, если на врача то лучше или на зубника или на окулиста (офтальмолога). сейчас это самые прибыльные из докторов. :spiteful:[/off]



Сообщение отредактировал Mr_Fox - Воскресенье, 30.05.2010, 01:16


Айра (В тени)
Серый Страж
Сообщений: 182
Дата: 07.06.2010, 22:16 | Сообщение # 6

Очень светло получилось smile



Проще вовсе не убивать врага, чем запасать его впрок (Макс Фрай)
Всякий настоящий поэт в глубине души мечтает собственноручно устроить апокалипсис! (оттуда же)


Форум » Dragon age origins. » Фанфик и фанарт. » Рассказ попутчика (Этот рассказ не имеет никакого отношения к Dragon age.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: