Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bellona  
Форум » Dragon age origins. » Фанфик и фанарт. » Рождество Андрасте
Рождество Андрасте
Леди_Боли (В тени)
Андерстианка
Сообщений: 263
Дата: 07.08.2012, 14:24 | Сообщение # 1

День рожденья Андрасте. Празднуют герои Призыва.

Ремийе задает жару.

Ремийе (оглядывая присутствующих): Судя по календарю, скоро наступит День рожденья Андрасте. Надо ее достойно встретить. Какие будут предложения?
Дункан (подпрыгивая на стуле, тянет руку) : Можно?! Можно?! Можно?!
Ремийе (кивает): Докладывай!
Дункан: Ой! Надо, действительно, достойно… Ой, давайте, Ремийе будет Гессарианом, Фиона –Андрасте, Я – Шартаном, а Келль- Мафератом!!!
Келль (очнувшись от размышлений) : А почему я Маферат? Опять, что ли на Кромсае ездить?
Ремийе: Самая для тебя роль. Может хочешь вокруг костра с мечом скакать и песенки распевать?! Оружие – тоже за тобой. Еще возражения есть?
Фиона ( с тревогой глядя на Дункана) : Вот я думаю, может, мне лучше Шартаном?
Ремийе (отметая возражения): Тебе мужские персонажи не подойдут. Мы тебя в такую шкуру нарядим, Андрасте будешь – глаз не отвести… Келль! Есть у нас шкурка?
Келль (пожимая плечами): Достанем…
Дункан: А мне шкурку! Хочу, хочу, хочу!!!
Ремийе (с сарказмом): А ты не забыл, что ты – Шартан?
Дункан (хлопая себя по лбу): О! Точно! Тогда я возьму лук?
Ремийе: Только чтоб на место вернул!!! Вечно ты все забываешь!
Келль (очнувшись от расчетов): Лук под столом. Так и знал, что искать будете.
Ремийе (удивленно): А что лук делает под столом?
Келль (разводя руками): Лежит.
Ремийе, играя желваками, смотрит на Дункана. Фиона вскакивает, поднимает лук, убегает и относит ее в оружейную. Дункан шумно выдыхает.
Ремийе ( стряхивая соринку с плеча): Так! Значит, роли распределили. Теперь обязанности. Дункан – пишет сценарий. Келль – ставит костер. Фиона – продумывает меню.
Все остальные (дружно): А ты?
Ремийе (вставая и аккуратно задвигая стул): А я – руковожу.

Все любят Ника.

Логейн: Так что у нас на повестке дня? (Обводит всех хитрым взглядом) А на повестке дня у нас День Рожденья Андрасте. Как все мы хорошо знаем, родилась Андрасте в маленькой деревушке на берегу Недремлющего моря (будущий Денерим), в землях будущего Ферелдена.
Николас: (перебивая) Ферелденцы не умеют веселиться. Давайте разыграем сцену Восстания в Ферелдене. А посре раздадим все долги.
Мэрик: Чур я танцую танец Катриэль с кинжалами! Это так, так, так.
Логейн: Логично! Ладно, идея мне нравится. Я тут хотел сказать что-то ещё, такое мелочное, приземлённое.
Жюльен: Ну, жюльен и вино я обеспечу и эти маленькаие вкусняшечки лягушачьи лапки, пальчики оближешь. Ник, ты – золото!
Логейн: Отлично, солнышко, я тебе пособлю.
Николас: И сценарий: Король Мэрик – я и Мегрен – Логейн бьются друг с другом, тут врывается прекрасная Катриэль – Мэрик и танцует танец с кинжалами, под аплодисменты зрителей выходит эрл Эамон – Жюльен и читает «Песнь Света» на память!!!
Жюльен: Ой, как здорово!
Мэрик: А романтично-то как!
Логейн: А самое главное – ужасно исторично! Играем! Бдыщ-бдыщ, лучшие сценарии пишут экспромтом…, хорошо подготовленным экспромтом.
Жюльен: И естественно костюмы и еда!
Логейн: Решено! Так, что ты там говорил о раздаче долгов??? (щурится на Николаса)

Юмор раз два!

Женевьева: Скоро – День Рожденья Андрасте. Всем срочно заняться подготовкой. Слушаю ваши предложения!
Архитектор ( рубя воздух ладонью): Нужно во-первых, костер украсить, во-вторых- меню придумать, в-третьих, – сценарий, в-четвертых, роли распределить, …
Женевьева (быстро перебивая, с нажимом): Роли распределяю здесь я! Так: Архитектор – Гессариан, Ута – Андрасте, Я – Шартан, Бреган –Маферат.
Бреган (вскакивая и заламывая руки): А!!! Ничего не успеем!!! Новый Год на носу, а у нас и конь не валялся!!!
Женевьева ( хлопнув ладонью по столу): Сядь на место! Архитектор, ты – архонт Гессариан, пояснять надо?
Архитектор: Да, собственно, нет. Я был магистром, так что установку помню: посох морозильный в правой руке, рабы за спиной, шапка магическая на голове.
Бреган (вскакивая и перебивая): Шапка магическая – моветон!!!
Женевьева (протягивая руку через стол и с силой сажая Брегана на место) : Они их все носили! И не спорить тут!!! Заняться нечем?!! Вечно на всякую фигню отвлекаешься! Садись и думай. Ута! Что у тебя?
Есенин ( до сих пор скромно молчавший, поднимает полные надежды глаза на Женевьеву.): (А можно мне Шартаном? Я ж в прошлом году уже была Андрасте)
Женевьева ( улыбнувшись): Конечно, можно! Это ж креатив! Бреган! Будешь Андрасте!
Бреган (ошарашено): Спасибо… Постараюсь оправдать…
Женевьева (довольно): Ну и ладненько… Архитектор! Что у нас с реквизитом?
Архитектор (сверяясь с списком и ставя галочки): Так. Посох магический в наличии, шкуры для Андрасте тоже… А где лук Шартана?!!!
Женевьева (с каменным выражением лица): Бреган! Где лук?
Бреган (виновато) : Ну… в роль входил… Кто ж знал, что вы меня Андрасте…
Женевьева ( в той же тональности, но нахмурившись) : Где лук?
Бреган ( с трагизмом в голосе) : Не помню… Вечно у меня все не так…
Ута ( удивленно подняв брови): (Да вот же он! Под столом. Надо же. Ногой наткнулась.)
Архитектор наклоняется, осматривает лук, ставит галочку, уносит, возвращается, садится.
Женевьева ( положив обе руки на стол): Роли распределили. Теперь все костер собирать!
Встает из-за стола и, печатая шаг, к костру. Берет бревно и с силой втыкает. Костер падает. Бреган вздрагивает. Архитектор морщится. Ута вздыхает.
Архитектор: Тут не так надо. Давай я тебе объясню. Нет, я лучше сам соберу. Не напрягайся, я все успею.Не в первый раз.
Женевьева, отступая от поверженного костра, пропускает Архитектора. Тот быстро все восстанавливает.
Женевьева: С костром понятно. Теперь сценарий. Сначала поем. (очень громко) «Много есть таких, что бредут в грехе, Отчаясь, что погублены навек»
Бреган (поморщившись): Это не эстетично…
Женевьева (взъярясь): Все тебе не так! Сам тогда садись и пиши!!!
Бреган (пришипившись): Ладно. Сяду и напишу (с надрывом в голосе) Только над душой не стой!!!
Женевьева (довольно) : Вот это мне нравится. Теперь займемся меню. Так. Сначала мясо! Много мяса!!! Очень много…
Ута (мягко касаясь рукой плеча Женевьевы) : Давай про мясо лучше я, а? И винцо там- праздник все таки.
Женевьева ( удивленно): Что-то я не поняла: Архитектор – елка! Бреган – сценарий! Ута – меню! А я что?!!
Все остальные (дружно): А ты – руководить!!!





Сообщение отредактировал Леди_Боли - Вторник, 07.08.2012, 14:26


Форум » Dragon age origins. » Фанфик и фанарт. » Рождество Андрасте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: