Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bellona  
Форум » Dragon age origins. » Фанфик и фанарт. » История подошла к концу (Dragon Age 2)
История подошла к концу
Molnia (В тени)
Спектр Киркволла
Сообщений: 1111
Дата: 28.06.2012, 22:27 | Сообщение # 1

Автор: Molnia
Название: История подошла к концу
Жанр: Гет, Романтика, Фэнтези, POV, ER.
Рейтинг: G
Описание: Прощание с Киркволлом после побега из каземат.
Персонажи: Мариан Хоук/Андерс, Мередит, Фенрис, Изабелла.
Статус: завершен

[cut] Визг задел самую глубину сознания, казалось, что внутри что-то треснуло и разбилось вдребезги. Я смотрела на то, как разбившийся лириумный меч уничтожал Мередит, сжигал, в конце концов, превратил во что-то, наподобие статуи, только в виде человека, которого словно облили расплавленным золотом, или чем-то еще. Худшее зрелище за все проживание в этом Киркволле.
Храмовники окружили нас, но не стали атаковать. Пользуясь моментом, я направилась к выходу из каземат. Скоро мы уже были далеко оттуда.
Начиналась гроза. Капли дождя падали и разбивались о камень, гром раскатывался по всему городу. Казалось, что он шел именно из этой тюрьмы… в которой теперь не осталось даже заключенных.
Сгорите вы дотла, казематы! Сгорите вместе с тиранами, которые запирали магов, выбрасывая ключ! Несправедливо усмиряли, чтобы превратить в рабов, ничтожных питомцев без чувств! Марионеток в их руках! Пусть горят казематы, если им суждено гореть!
Это хуже, чем Тевинтер… Никакой раб здесь не убежит, даже не подумает о побеге. Он просто будет выполнять приказы… И что бы ты, Фенрис, не говорил, с магами относятся так же, как и с рабами в Тевинтере, если не хуже… Однако, я рада, что ты последовал за мной.
Прощай, Киркволл. Проведя здесь 7 лет, я получила титул, нашла друзей, наконец начала жить. Но пора прощаться. В душе я всегда буду твоей Защитницей, но буду вспоминать тебя только как город, каким он является, если не видеть в нем храмовников.
Вскоре дождь начал лить вовсю. Капли блестели, падая с серого неба, покрытого тучами, и изредка освещаемого молниями. Гром становился все громче и громче…
Здесь прошли самые яркие моменты жизни. Хотя единственным счастливым моментом была победа над Аришоком.
Я взглянула на Изабеллу, идущую рядом. Разбойница шла спокойно, с таким выражением лица, будто ничего не произошло.
Как же я тебе завидую сейчас, Изабелла…
Мы проходили по Верхнему Городу, мимо того места, где совсем недавно стояла Церковь. Теперь она уничтожена, и мир, компромиссы уничтожены вместе с ней.
Я посмотрела на Андерса... Тот будто не замечал меня, или просто не хотел встречаться со мной взглядом.
Андерс… Теперь ты можешь убедиться в том, что я пойду на все ради тебя? Я была готова лишиться титула, всего, что у меня было в Киркволле, если только у меня останешься ты. Теперь мы просто опасные отступники, и мне все равно. Если ты всегда будешь рядом, я пойду на все, даже на смерть… Это опасный путь. Но главное – я наконец с тобой. И я обязана теперь сказать, как я люблю тебя.
Мы можем умереть завтра. Или даже сегодня. А можем выжить, и прожить еще много лет вместе. И меня устраивают все варианты, если только конец своих дней я проведу с тобой, Андерс…
История Защитницы Киркволла закончилась на этом моменте. И хоть я не могу в целом назвать это счастливым концом для тех, кто мог бы услышать эту историю, но я счастлива. И ничто теперь меня здесь не держит.
Прощай, Киркволл! Возможно, я ухожу навсегда.
[/cut]



I am assuming control...


Сообщение отредактировал Molnia - Четверг, 28.06.2012, 23:19


Ann (В тени)
Спаситель Круга
Сообщений: 441
Дата: 29.06.2012, 15:32 | Сообщение # 2

Как всегда, красиво написано happy





Molnia (В тени)
Спектр Киркволла
Сообщений: 1111
Дата: 29.06.2012, 15:37 | Сообщение # 3

Quote (Ann)
Как всегда, красиво написано

Спасибо))



I am assuming control...


Cherkana (В тени)
Маг
Сообщений: 105
Дата: 30.06.2012, 22:25 | Сообщение # 4

Очень понравилось happy
Quote (Ann)
Как всегда, красиво написано

Согласна.



Мир - это шелест листов и листьев,
Мир - это шорох колёс и колосьев,
Мир - это ярость косы и кисти,
Мир - это яркость проспектов и просек.


Molnia (В тени)
Спектр Киркволла
Сообщений: 1111
Дата: 30.06.2012, 22:27 | Сообщение # 5

Спасыбо, спасыбо *делает низкий поклон* happy



I am assuming control...


Форум » Dragon age origins. » Фанфик и фанарт. » История подошла к концу (Dragon Age 2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: