Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bellona  
Форум » Dragon age origins. » Фанфик и фанарт. » Судьба или случайность? (Мой первый фанфик по DA2)
Судьба или случайность?
Molnia (В тени)
Спектр Киркволла
Сообщений: 1111
Дата: 03.06.2012, 00:15 | Сообщение # 1

Автор: Molnia
Название: Судьба или случайность?
Жанр: Фэнтези, романтика.
Статус: завершен
Описание: Краткий рассказ о том, что случилось после финальной битвы.
Примечание: Возможно, у кого-то было что-то подобное, в этом случае извиняюсь.
Пишу в первый раз, прежде чем кидать в меня яйца и помидоры, скажите, в чем ошибки happy
[cut noguest]Хоук шла по горящему Верхнему городу. Пламя охватывало каменные стены, и все – дома, крепости – все пылало. На небе сверкали молнии, гром оглушительно раздавался над всем Киркволлом. Люди пытались спрятаться от огня, который появился из ниоткуда. Из-за дыма было трудно что-либо разглядеть, лишь было слышно крики, приглушенные небесным громыханием. Толпы жителей бежали в неизвестном направлении, никто не обращал внимание на Мариан. Ее мысли были тихими, спокойствие ее не покидало. Ей было все равно. В голове промелькнуло какое-то воспоминание. Воспоминание последней битвы, и того, что было после нее…
Она стала на сторону храмовников, и Андерс присоединился к ней. После битвы с Орсино Мередит приказала казнить Андерса на месте за все, что он сделал. «Все маги в Киркволле должны быть уничтожены. Ради безопасности всего города. Мы подавим этот мятеж.» - голос Мередит не дрогнул, она хладнокровно вонзила меч в самое сердце Андерса. «Нет! Зачем?! Зачем вы это сделали?! Он же помог вам! Он же присоединился к вам!» - Хоук отчаянно закричала, храмовники держали ее, чтобы она не помешала убийству. Из глаз Мариан полились слезы. Андерс всегда был прав насчет храмовников… «Все маги будут убиты… Кроме Хоук. Она нам пригодится. После усмирения она сделает все, что мы потребуем.» - Эти слова были приказом. Храмовники повели Хоук в то место, где проводилось усмирение. Мариан кричала. Громко. Но ее словно никто не слышал. Она не могла воспользоваться магией, храмовники выжгли у нее всю ману. Как бы она не пыталась освободиться, все напрасно.
Ее привели в темное помещение и сковали ее тело цепями так, что она не могла пошевелиться. «Все кончено» - мелькнула мысль у нее в голове. Горе и отчаяние нахлынуло на нее, и она хотела умереть, но не становиться игрушкой храмовников. Пусть ее лучше убьют! Почему нельзя ее просто убить?! К ней подошла Мередит и посмотрев в ее глаза, полные слез, она поднесла клеймо ко лбу Хоук. Мариан закричала от неистовой боли, но через полминуты утихла. Эмоции покинули ее. Навсегда.
Вспомнив об этом событии, Мариан словно ударила молния. Она стала никем. Ей пользуются храмовники. У нее не осталось никого. Ничего. Ее жизнь пуста. Из глаз усмиренной покатилась слеза. Огонь вокруг становился все более яростным и через секунду он охватил ее тело. Бывшая Защитница горела в огне, и он казался ей более милосердным, чем ее нынешние хозяева. Через несколько мгновений она уже ничего не чувствовала. Все, что она видела – это темнота…
***

Андерс проснулся от крика Мариан. Она лежала рядом, кричала во сне со слезами на глазах. Прикоснувшись к ее щеке Андерс попытался разбудить Хоук. Не вышло.
- Мариан! Мариан, ты слышишь меня?
Хоук резко открыла глаза, полные ужаса. Увидев рядом Андерса, она прижалась к нему, дрожа от нахлынувших эмоций.
- Что случилось, милая?
- Андерс… Андерс, пообещай, что никогда не оставишь меня! Пообещай… - Из глаз девушки все еще лились слезы. Андерс нежно обнял ее.
- Обещаю…
Была поздняя ночь. Все друзья Хоук, включая ее саму, проводили эту ночь в горах – безопасное, на данный момент, место, где можно укрыться от храмовников. Мариан очень рисковала, когда решила пойти на защиту магов, и после битвы с Мередит она с ее спутниками не стали мешкать и скоро ушли из Киркволла, проверив, не идут ли за ними следом храмовники. Все то время Хоук думала, правильно ли она поступила. Может, она могла договориться с Мередит… Может, ей не стоило принимать так быстро решение?... Перед сном у Мариан в голове послышался чей-то голос, он казался ей до боли знакомым, хотя она и не слышала его очень давно. «Никогда не жалей о том, что совершила. Самые первые мысли оказываются правильным решением – переменой, в которой нуждается мир. Прислушайся к своему сердцу, и ты поймешь, как нужно поступить». Может, все это связано? Возможно… Но так ли было бы, если б Мариан поступила по-другому?
Внезапно раздался крик дракона. Шум сразу разбудил всех.
- Думаю, ночь спокойной уже не будет, - усмехнулся Андерс, - пойдем, посмотрим, что там. – Он взял свой посох и вышел на крик. Мариан последовала его примеру.
Когда они вышли, уже все спутники собрались.
- Прости, Бьянка, пришлось тебя разбудить… - сказал Варрик своему арбалету, нацелив стрелу на дракона, возвышающегося на скале. Через несколько секунд дракон взлетел и приземлился перед ними. Друзья приготовились атаковать, но существо все еще неподвижно стояло, спокойно глядя на Хоук. Еще через мгновение вместо огромного создания перед ними стояла ведьма.
- Флемет. Теперь понятно, что это был за голос… - Хоук жестом приказала всем убрать оружие.
- А я рада нашей новой встрече! Ты оказалась еще умнее, чем я думала! – Ведьма рассмеялась, - Ты смелая, немногим это по-настоящему дано. Свой долг ты выполнила еще не до конца, но мир уже не забудет о тебе…
- Что тебе нужно от нее?! – резко спросил Андерс.
- Мне нужно всего лишь то, что она должна сделать. То, что должна сделать и героиня Ферелдена, вы же слышали про нее?
- Героиня Ферелдена была из семьи Амеллов. Она… исчезла… - Хоук много чего слышала про свою родственницу, но раньше никогда не задумывалась над тем, как она исчезла.
- Некоторые считают, что она умерла. Пошла на Глубинные Тропы раньше времени, что она стала слишком рано слышать Зов, и это связано с убийством Архидемона, но так ли это? – Флемет говорила загадочно, почти шепотом, но все ее слышали.
- Я не знаю, что с ней. Я не знаю, где она… но мне кажется, что она жива…
- Лишь у живых остается долг, который они должны исполнить. Ты пошла по пути своей судьбы, и не потерялась. Ты всегда идешь прямо потому, что знаешь, что повернув, ты угодишь в пропасть. Ты не видишь дороги, по которой идешь, но ты ее чувствуешь. И вот сейчас ты увидела ее. Ты видишь, что она стала еще уже. Один неверный шаг – и ты падаешь… И что бы ты выбрала – идти вперед несмотря ни на что, или пойти назад, и понять потом, что дорога за тобой все время исчезала, и когда ты сделаешь шаг назад, упадешь в ту же пропасть, в которую так боялась попасть? Что ты выбираешь?
Хоук замолчала… Наступила мертвая тишина. Андерс крепко держал Мариан за руку, боясь отпустить ее. Наконец Хоук сказала:
- Что мне нужно делать, Флемет?
- Сделай то же, что и Серый Страж – заставь этот мир поверить, что ты исчезла! Рано или поздно ты снова покажешься ему… когда придет время… - Флемет подала руку Хоук, и та подошла к ней. Внезапно ее остановил Андерс.
- Мариан, что ты делаешь? Прошу тебя, не надо… Не уходи… Ты действительно ей веришь?...
- Я верю ей. Она знает, о чем говорит, я убедилась в этом уже не в первый раз. Мне надо исполнить свой долг, Андерс.
- Я пойду с тобой.
- Что?!
- Я не позволю тебе исчезнуть. Я никто без тебя. Я не могу без тебя… К тому же, думаю, тебе понадобится моя помощь.
- Я… хорошо, Андерс… если это возможно…
- Ты оставила меня в живых, и я не забуду это. Я сделаю все, чтобы уберечь тебя. Я не позволю тебе уйти одной... – Поцелуй прервал слова Андерса. Поцелуй, словно в последний раз. На какой-то момент они забыли обо всем. Флемет с улыбкой посмотрела на них. Затем словно из земли поднялось пламя, которое окутало пару. Огонь голубого цвета покрыл их с головой, после чего исчез. Хоук и Андерс словно испарились. Флемет в последний раз взглянула на спутников Мариан, которые все это время ни слова не сказали, а лишь смотрели за произошедшим словно парализованные. Минуту спустя ведьма сказала:
- Лишь неведение оберегает некоторое время. Правдой надо уметь владеть, чтобы она принесла вам спасение… - После этих слов она превратилась в дракона и исчезла в темном небе.
***

Варрик сидел в темном помещении, его взгляд был устремлен вниз. Рядом с ним была женщина, которая ходила по темной комнате, раздумывая над его рассказом. В руках она держала толстую книгу, с изображением глаза на обложке.
- Так скажи мне, Варрик… - Кассандра нарушила мертвую тишину. Она подняла взгляд с книги и посмотрела на рассказчика, - Защитница умерла?
- О, сомневаюсь. – Варрик как всегда улыбнулся. Он не решился рассказать Искательнице о ведьме, поскольку, он знал, что этот факт лучше скрыть. Но и местонахождение своей давней подруги он не знал, поэтому пришлось рассказать служительнице Церкви только те факты из истории Хоук, которые должны быть известны миру.
- Можешь идти, Варрик. Да прибудет с тобой Создатель в эти темные часы. – С этими словами Кассандра направилась к выходу.
- Как и с тобой, Искательница, как и с тобой…
[/cut]



I am assuming control...


Сообщение отредактировал Molnia - Воскресенье, 03.06.2012, 00:31


Molnia (В тени)
Спектр Киркволла
Сообщений: 1111
Дата: 03.06.2012, 14:38 | Сообщение # 2

Quote (Tille)
Ну, не глаза же, а символ адрастеанской Церкви, или просто Церкви)

хы) учту biggrin Пора учить, какой символ что означает)
Quote (Tille)
Отличная задумка с Флемет! Мне очень понравилось!

Долго в мыслях было, решила написать happy
Quote (Tille)
По тексту: есть мелкие шероховатости, но для первого раза это действительно очень и очень хорошо.

ффух) Все, прыгаю от радости))
Quote (Tille)
Сцена хорошо далась с Мариан и горящим Киркволлом.

Вот такие вот сны у Защитницы happy



I am assuming control...


Сообщение отредактировал Molnia - Воскресенье, 03.06.2012, 14:38


Ann (В тени)
Спаситель Круга
Сообщений: 441
Дата: 03.06.2012, 21:13 | Сообщение # 3

Действительно, для первого раза, просто здорово smile
Molnia, молодец. Очень понравилось happy





Сообщение отредактировал Ann - Воскресенье, 03.06.2012, 21:14


Molnia (В тени)
Спектр Киркволла
Сообщений: 1111
Дата: 03.06.2012, 22:11 | Сообщение # 4

Quote (Ann)
молодец. Очень понравилось

Спасибо! happy



I am assuming control...


Cherkana (В тени)
Маг
Сообщений: 105
Дата: 04.06.2012, 17:40 | Сообщение # 5

Поздравляю! Интересный рассказ, мне очень понравился! smile
Quote (Tille)
Molnia, пиши ещё, что)) Ждём шедевров)

Согласна, ждём!



Мир - это шелест листов и листьев,
Мир - это шорох колёс и колосьев,
Мир - это ярость косы и кисти,
Мир - это яркость проспектов и просек.


Molnia (В тени)
Спектр Киркволла
Сообщений: 1111
Дата: 04.06.2012, 22:10 | Сообщение # 6

Quote (Tille)
Ждём шедевров)

Ну, не знаю, насколько далеко мне до шедевров, но писать буду happy



I am assuming control...


Форум » Dragon age origins. » Фанфик и фанарт. » Судьба или случайность? (Мой первый фанфик по DA2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: