Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bellona  
Форум » Dragon age origins. » Фанфик и фанарт. » Смешаная кровь (Мой первый фанфик по ДА с Скайрим)
Смешаная кровь
Циалита (В тени)
Проходящий посвящение
Сообщений: 43
Дата: 28.05.2012, 14:50 | Сообщение # 1

Автор: Циалита
Название: Смешанная кровь
Жанр: Фентази
Статус: В процессе
[cut noguest= Погоня]
Ночной лес тоскливо подвывал от северного ветра. Полная, красная луна, освещала желтоватые листья и заставляла кипеть кровь пяти вервольфов, что гнали вампира к морю.
Во главе стаи бежала в два раза больше остальных волчица, с непомерно длинными зубами, что блестели в лунном свете оскаленные. По правое плечо трусил её бета, чуть меньше, но такова же крепкого телосложения. По левое такова же ранга, маленькая, но изящная волчица, была разумом стаи в отсутствии вожачки. Импровизированный “косяк” замыкало два щенка. Оба нескладные и похожие как две капли воды, на ещё не линявшей шерсти виднелись каджитские пятна, серебристого цвета.
Вдруг, лес сменился ледяной скалой и на предводительницу посмотрели с опаской. Если не догонят сейчас, то только она сможет преследовать его в воде. А что аргонианша вытворяет в своей стихии с врагами и что может наделать, выйдя из неё, стая хорошо знала. Смотреть на порванный в кашу труп не очень приятно. Волчица ускорила бег и уже почуяла запах моря и крови жертвы. Оборотни старались не отставать, но получилась у них плохо. Лязг острых зубов в сантиметрах от шёлковой мантии оборвался на краю ледника. Вамп без задержки прыгнул за ним как привязанная, последовала охотница. Последние что увидела стая, скучившаяся на краю, как пара исчезла в голубоватой вспышке.
Вайтран. Йоррваскр. За 4 часа до случившегося.
Огонь поднимался в очаге высоко над собравшихся, слегка покачиваясь от летающего через него мячиков. Оголённые ноги двух молодых каджитов крепко держались на краях стола параллельно друг от друга. Братья перекидывали мячики, при этом всячески забавляясь. За соседним стулом сидел Фаркас и громко смеялся. Я заворожённо смотрела на полёт предметов. Мне жутко захотелось перевоплотиться и схватить один из них. Но нарушать собственные правила было бы глупо, и я только погладила пса у своих ног. Тот лизнул руку, вновь закопошившись в моём рюкзаке.
Отпив ещё черновереского мёда, мой бета посмотрел на меня слегка пьяными глазами.
- Зачем ты впустила в Круг эту неугомонную парочку?
- Мне не нравится традиция брать в Соратники только двуручников.
- Но Эйла с лука ведь стреляет?
- Единственная, а это нехорошо.
- Ладно, теперь у нас есть лучник-шут и маг-шут довольна?
- По крайней мере, алхимика вам искать не надо когда я уйду.
- Ты уверена в этом решение Дариша?
- Ты меня удивляешь друг! Столько вопросов за полчаса. Не заболел случаем?
- Когда кто-то близкий уходит, нужно понять почему.
- Слушай, мы ведь об этом говорили. Я Довакин. Под моим руководством были ассасины и маги, воры и вы, но столько власти ненормально. Моя кровь вскипает, жаждет большего, но я этого не хочу. Сейчас лишившись остальных группировок, стало легче, пусть в венах появился лёгкий зуд. Веками народы воевали против драконов, но имперцы посадили на трон дракона в людском теле. Я такая же, но я не хочу. Выполню это небольшое задание с артефактом и улечу с Одавингом куда подальше.
Фаркас выпил залпом всю кружку и покосился на нашего гостя. Бледный как смерть, лесной эльф-вампир, неприятно оглядывал меня с ног до головы. На его чёрной, шёлковой мантии играл свет огня, а красные глаза сверкали. Зубы вдруг зачесались.
- Мне не нравится твой наниматель Риш. Смотрит… нехорошо.
Он решил сменить тему? Отлично! Ненужно здесь лишних соплей, с Тёмным братством хватило. Незаметно для друга я дёрнула хвостом в любимом бандитском знаке “зарежу”. Тот быстро понял, что к чему и отвернулся.
- Он вампир. Как ещё смотреть вампиру на вервольфа, которого к тому же нанял.
- С отвращением, примирением, интересом, но точно не так. Слишком он желал того что бы именно ты выполнила это задание.
- Мне тоже так показалось. Может слишком опасное для остальных, а дохлый мамонт прямо на дороге, доказательство того что мне сил хватит.
- Вампиром всё равно на остальных.
-Э-э ладно Фар забудем об этом, я пошла спать. Фус!
Все вздрогнули в ожидании ту’ума, но лишь пёс начал вылезать из-под стола тоща за ручку пожитки хозяйки. Я взяла рюкзак и отправилась вниз в покои. Сердце вновь сжала тоска и предчувствие плохого.
***
Ох, моя голова! Больше никогда не буду прыгать за ненормальными вампирами с артефактами. Почему здесь так темно? А точно я ведь не открыла глаза. Веки тяжело поднялись, и передо мною открылась удивительная картина. Я в доме, а в нём двое людей, активно орущих на эльфийку в попытках что-то узнать. Рыжеволосая что ближе, стояла прямо на кончике моего хвоста. В своих тяжеленных обувках, прямо на моём хвосте. Больно! Слух начал возвращаться с противным пискам.
- Как эта штука попала в дом?!
Штука? Да я чистокровная аргонианша! Была, когда-то.
- Я…я не знаю, я сразу побежала к вам как элювиан заработал!
- А если эта ящерица опасна? Ох, не надо было тебе помогать.
С этим она не прогадала. Стоп! Где мои вещи?!
- Мариан.
- Фенрис.
Послышался лязг стали. ПАНИКА!!! Нужно СРОЧНО что-то придумать!!! Нужно что-то сказать!!! ЧЁРТ ЧЕМ ГОРЛО ЗАБИТО!!!
- Мой хвост.
Получилось сухо, но слава Акатошу подействовало! Они отскочили, а мой хвост теперь на свободе. Давай дружок ко мне. Хвостик аккуратно протащился по полу, прямо ко мне в ручки. Эльфийка хихикнула, пока я попыталась приподняться. К горлу приставили острый клинок, и его охватил зуд. Белобрысый эльф, что держал меч, явно не настроен чай пить. Хотя в глазах читается явное любопытство.
- Может, уберёшь эту штуку от меня, ото сразу петь хочется.
-Петь?
- У меня очень красивый голос, знаешь ли, только остальные от него почему-то разлетаются.
Кажется зря это сказала, ото очень они напряглись. Стоп! Это гном? Сохрани меня Мара точно гном! И всё же где рюкзак?
- Где мои вещи?
Все огляделись. Менее блондинистый чем хмурик, человек пошёл, как понимаю в гостиную. На кого-то накричал и вернулся обратно. В проёме показался он и какая-то полуголая баба с моим портфелем. Ну как полуголая, одежда скромностью точно не отличалась. Хотя сама голая сижу. Эх, а у меня там только чёртова мантия. Пожитки были переданы голубоглазке, которая быстро достала эту тряпку и кинула мне. Так же молниеносно накинув и завязав верёвочный пояс, у меня вырвался довольный вздох. В одежде легче убегать если понадобиться. Вдруг по телу пробежал неприятный холодок. Как такое может быть?! Я понюхала укус и всё. Эта… зараза начала работать, на меня, на оборотня с пятилетнем стажем! На ту, что съела и которую, покусало не одно вампирское отродье! Зелий исцеления нет, но в алхимическом кошеле должно было что-то остаться! На лицах пришельцев появилось изумление, по всей видимости я показала страх. Потянула здоровую руку к голубоглазке.
- Мне нужен мой кошель!
- Что случилось?
- Яд, яд который НЕДОЛЖЕН работать, подействовал! Дай! Дай СЕЙЧАЗЖЕ!!!
Перед глазами от ужаса всё мутнело, но казалось, разум неописуемо чист. Великий Довакин без страха смотревший в пасть Алдуину, перепугалась какой-то болячки? Стыдись Дариша, стыдись. Та-а-к пара соколиных перьев есть, пшеница тоже, залью всё вином и сойдёт. Тело машинально встало и повинуясь великим драконьим мозгам, пошло на запах огня. Группа, словно тени последовали за мной. Сжав ингредиенты в кулак, я подожгла, ну не руку в огонь совать. Засыпав пепел в открытую, непонятно когда, бутылку, всё же засунула в огонь. Это было даже приятно, уже побледневшая и охладевшая кожа начала согреваться и места с мягкими чешуйками стала гусиной. Отвар начал кипеть, подняв слегка противный запах. Быстрым движением я выдула всё зелье, обожгла язык, горло и желудок но эффект того стоил. Через секунду во рту встал вкус мяты, а по телу прошлась приятная теплота. Теперь можно и знакомиться. Я повернулась и с улыбкой поклонилась.
- Меня зовут Дариша и спасибо что не убили.
Гномик радушно шагнул вперёд и не менее радушно улыбнулся. Его янтарные глаза горели в особенном предвкушение, который видела у бардов, что писали обо мне истории.
- Низа что Риша. Я Варрик, это Изабелла, Фенрис, Авелин, Себастьян, Мерриль, Андерс, наша прекрасная Защитница-Хоук и не менее ослепительная Бьянка!
Гном показал на арбалет. Эльфийка вновь хихикнула. Нужно скорей найти этого “учёного”, пока тот не искусал половину населения.
- Так как вы попали сюда?
- Преследовала вампира, который мне задолжал свою голову. Он смылся сюда, воспользовавшись древним и очень могучем драконьим артефактом, который работает на той же крови.
- Вампирской?
- Драконьей! К моему большому сожалению, только я могла легко на такое повестись и потом получить удар в спину. Довья кровь послужила мне плохую службу и это надо изменить. Срочно!
У них появилось непонимающие выражение лица. Я сделала шаг к двери. С улицы тянуло сыростью.
- Придержи коней! Не знаю, откуда ты, но у нас нет таких говорливых чешуйчатых существ. Нужно замаскироваться.
Что несёт этот Варрик? У них нет аргонианинов? Какая замечательная новость! Как теперь мне выслеживать того кто может показывать своё лицо а я не могу! Хотя… навряд-ли.
- У вас нет аргонианинов?
- Нет, нету.
- А вода рядом есть?
- Море.
А вот эта хорошая новость.
- Значит он попал.
[/cut]

Добавлено (28.05.2012, 14:50)
---------------------------------------------
Ужасно конечно написала, просто сама тема в голову залезла с криками "ВРЁШЬ НЕ ВОЗЬМЁШЬ!!!" ну и вот... unsure



Сообщение отредактировал Циалита - Среда, 30.05.2012, 08:58


Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 29.05.2012, 21:03 | Сообщение # 2

Quote (Циалита)
Во главе стаи бежала в два раза больше остальных волчица

Все вервольфы в два раза меньше ее пробежали?)))

Quote (Циалита)
такова же

такого же

Quote (Циалита)
По левое тоже бета, маленькая, но изящная волчица - была разумом стаи в отсутствии вожачки.

Второй раз подряд слово "бета" - не звучит)))
Прим. Кстати, ты немного не дописала... Полностью звучит "альфа самец" и "бета самец"... Ключевое слово "самец"... И еще, двух самцов одного ранга в стае быть не может)))

Quote (Циалита)
Оба нескладные и похожие, как две капли воды похожие, на ещё не линявшей шерсти виднелись каджитские пятна, серебристого цвета.

...

Quote (Циалита)
Вдруг, лес сменился ледяной скалой и на предводительницу посмотрели с опаской.

Ледяная скала посмотрели на предводительницу с опаской?)))) Уточнять нужно)))

Quote (Циалита)
Вамп без задержки прыгнул, за ним как привязанная, последовала охотница.

...

Quote (Циалита)
Последнее


Фууух... Переходим ко второму абзацу)

Добавлено (29.05.2012, 20:58)
---------------------------------------------

Quote (Циалита)
Огонь поднимался в очаге высоко над собравшимися, слегка покачиваясь от летающих через него мячиков.

WTF???? Они решили от углекислого газа задохнуться??????? Йоррваскр не такой уж и большой, что бы такой огонь разводить!)))

Quote (Циалита)
Я заворожённо смотрела на полёт предметов в желание вскочить и обернувшись, схватить один из мячей.

Куда это "полет в желание"?)))

Quote (Циалита)
слегка пьяными глазами

lol

Quote (Циалита)
традиция брать в Соратники только двуручников.

А разве там была такая традиция?))) Представляю как все соратники падают от отряда лучников...)))

Quote (Ghostik)
- Ладно, теперь у нас есть лучник-шут и маг-шут довольна?

Веселая у вас компания))) Лучник жонглирует стрелами, а маг занимается проглатыванием посохов?))))

Quote (Циалита)
Под моим руководством были ассасины и маги, воры и вы, но столько власти ненормально.

По моему это уже перебор... Это ведь не игра, а фанфик, здесь все должно быть более реалистично, а тут волшебный ассасин соратник с клептоманистическими наклонностями получился)))

Quote (Циалита)
На его чёрной, шёлковой мантии играл свет огня,

Он же горит!!! Почему никто ему не поможет??? Дискриминация по виду проклятия!!! lol

Quote (Циалита)
- Он вампир. Как ещё смотреть вампиру на вервольфа, которого к тому же нанял.

Как на идиота, который не понимает, что там будет ловушка!))) biggrin

Добавлено (29.05.2012, 21:00)
---------------------------------------------

Quote (Циалита)
Я в доме, а в нём двое людей

... люди в яйце, яйцо в утке, утка в зайце...

Добавлено (29.05.2012, 21:03)
---------------------------------------------

Quote (Циалита)
Штука? Да я чистокровная аргонианша! Была, когда-то.

Менделя оскорбляют ее "Была, когда-то"

Извини, я не могу это дочитывать)





Сообщение отредактировал Ghostik - Вторник, 29.05.2012, 20:46


Циалита (В тени)
Проходящий посвящение
Сообщений: 43
Дата: 30.05.2012, 06:20 | Сообщение # 3

Quote (Ghostik)
Все вервольфы в два раза меньше ее пробежали?)))

За пять лет подросла и одичала!!
Quote (Ghostik)
Ключевое слово "самец"

Вообщето есть и "Альфа самки","Бета самки"! Моя Дуська альфа хотя с её тераристической наклонастью стаю создать неполучилось бы.
Quote (Ghostik)
Ледяная скала посмотрели на предводительницу с опаской?)))) Уточнять нужно)))

Уточьняю- суп аля " Злой аргонианен в воде с жертвой"
Quote (Ghostik)
А разве там была такая традиция?))) Представляю как все соратники падают от отряда лучников...)))

Поэтому они и волки чтоб необделаться!
Quote (Ghostik)
Веселая у вас компания))) Лучник жонглирует стрелами, а маг занимается проглатыванием посохов?))))

Это ведь каджиты!
Quote (Ghostik)
волшебный ассасин соратник с клептоманистическими наклонностями получился)))

Сестра Хоук в чашуйчетой обёртке! wizard
Quote (Ghostik)
Как на идиота, который не понимает, что там будет ловушка!)))

После убийвства первого великана у неё съехала крыша от счастья!!! crazy
Quote (Ghostik)
Извини, я не могу это дочитывать)

Нечего страшного, просто незнаю писать ли дальше... Зато позабавила!!!)))
Ошибки учту, спасибо что показал.



Сообщение отредактировал Циалита - Среда, 30.05.2012, 06:45


Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 30.05.2012, 09:33 | Сообщение # 4

Quote (Циалита)
Нечего страшного, просто незнаю писать ли дальше...

Циалита, пиши, но перед тем как выкладывать:
1) Проверяй ошибки в Word... На крайняк, здесь есть встроенная проверка орфографии.
2) После того как написала - прочитай свое творение в голос, сама должна услышать когда предложение построено не правильно. А в идеале, заведи себе бета волка ридера, который, как независимое лицо, поможет тебе найти ошибки)) wink





Форум » Dragon age origins. » Фанфик и фанарт. » Смешаная кровь (Мой первый фанфик по ДА с Скайрим)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: