Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bellona  
Форум » Dragon age origins. » Фанфик и фанарт. » Фэнтезийная Пасха
Фэнтезийная Пасха
Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 15.04.2012, 00:59 | Сообщение # 1

Занавес открывается.
Под аплодисменты, на сцену выходит шут в синем костюме, кланяется и начинает выступление:
-Эхей, друзья! А какой праздник у нас на носу? – улыбаясь, спрашивает он.
- Пасха! – дружно отвечает зал.
- А что на Пасху обычно делают?
- Красят куриные яйца и пекут пасочки! – вновь дружно ответили зрители.
- А кто знает, откуда пошла такая традиция?
Зал вдруг затих. После долгой паузы, послышался мужской голос:
- Просто на Пасху мы празднуем воскрешение Иес…
- Что-о-о-о? – возмутился шут – Какой Иес? Какое воскрешение? Это не фэнтезийная религия! В тюрму его!
-Да! Так его! – поддержал артиста зал.
- Так вот! Я продолжу! – прокашлялся артист – Мало кто знает, что за тысячи лет до этого дня все было не так как сейчас. Ни человек, ни гном, ни эльф! Никто не жил на поверхности земли, все прятались в подземных городах, так как небом правили могучие огнедышащие ящеры – драконы. Пламя из их ртов могло превратить море в пустыню! А когти и зубы - могли выравнивать горы в равнины! Но однажды их правлению пришел конец! Когда три короля, представители трех рас – эльфов, гномов и людей, заключили союз подписанный кровью! Стальные машины гномов, защищенные рунами эльфийских магов, под управлением людского генерала Лерокка Де Райда вышли на поверхность и начали сражение за свободу, за жизнь, за родных… Жестокая была битва! Много душ полегло! Но все же, драконы падали с небес один за другим, один за другим… Пока не были уничтожены все до единого! Однако оставалась еще одна проблема…
- Какая? – удивленно ахнули зрители.
- Очень важная! – улыбнулся шут – На этой самой вершине горы, где сейчас стоит этот город, пал последний дракон. Когда он испустил свой последний вздох и упал на бок, воины увидели под ним пять синих яиц. Они принесли их своему генералу и тот приказал их уничтожить, но ни гномий топор, ни эльфийский лук, ни людской меч не оставили даже царапины на безупречной синей скорлупе…
- И что было дальше?
- Терпение! Только терпение! Тогда был созван совет мудрецов! Сотни друидов, магов, отшельников... Пришли на эту гору, что бы решить: что делать с этой скрытой угрозой? Одни предлагали сбросить их со скалы, другие – подождать пока детеныши не вылупятся и убить их. Три дня и три ночи, они сидели в раздумьях, пока из маленькой норки, не выбежал маленький лемминг. Это такой хомячок, кто не знает! Так вот! Он оббежал вокруг помоста, на котором лежали яйца, понюхал их, рассмотрел и вдруг засветился ярким светом, который, казалось, даже слепого заставит моргнуть. На месте грызуна, уже стояла прекрасная девушка в шелковом платье.
- Ты кто? – поинтересовался у нее генерал Лерокк Де Райд.
- Я друг! Можете меня звать… эээм… Лемминг! Да, буду Леммингом! Красивое имя, правда? – улыбнулась она.
- Чего ты хочешь? – с серьёзным видом, спросил генерал.
- Помочь! Вы ведь не хотите, что бы род драконов вновь возродился и отправил вас назад под землю?
- А мы и так останемся под землей! На земле не привычно! Все время кажется что в небо упадешь! – рассмеялся гномий король, однако поняв, что у большинства мудрецов нет чувства юмора, добавил: - Нет, не хотим!
- Отлично! – махнула рукой Лемминг и в воздухе, перед мудрецами завис пергамент со странными узорами – Это, защитные руны, которые остановят развитие драконов. Стоит только нанести их и спрятать! Все легко и… - не успела договорить Лемминг, вдруг осеклась и закричала – Берите пергамент и уходите! Бегом! Они идут!
Из-за холма вылетел огромный огненный змей и…
- А вы же сказали, что всех драконов убили! – поднял руку мальчик с балкона третьего этажа.
- Да, убили! – ухмыльнулся шут – Однако, змей – это не дракон! К тому же это был дух! Души драконов – бессмертны! Когда тела были убиты, души собрались вместе и материализовались в облике огненного змея да бы защитить последнюю надежду своего рода! Но Лемминг начала сражаться! До сих пор не известно, почему демонесса стала на защиту людей, но она достаточно долго смогла отбиваться от змея, пока не упала без сил. Дракон, решив, что она уже не опасна – не стал ее добивать и решил, что более важно спасти детей. Когда он добрался до лагеря, его уже поджидала армия. Он был истощен битвой с Лемминг, поэтому не смог бы справиться с врагом. Тогда он собрал свои последние силы, испустил крик и… Яйца приняли белый облик, уменьшились в размере и их уже нельзя было отличить от куриных. Затем, последним усилием воли, он раскинул их по миру, а сам исчез… Тогда король дал указ, что бы каждый год люди разрисовывали все куриные яйца специальным узором да бы не дать возможности драконам вновь воскреснуть! – закончил шут и поклонился, под аплодисменты.
- А при чем тут пасочки? – донеслось из зала.
- Пасочка – это дань смелости Лемминг, которая сражалась за свободу людей. Говорят, что если отнести паску на то место, где была битва, явиться Лемминг в облике лемминга, пардон за тавтологию, и съев подарок, ответит на любой ваш вопрос.
В первом ряду поднялся богато одетый дворянин и недоверчиво спросил:
- А откуда, позвольте узнать, простой шут, может все знать в таких подробностях?
- О! Рад, что вы спросили! Понимаете, этот город устроен так, что даже если бы и парочка драконов выжила бы, охранные башни не подпустили бы их к городу, а вот если бы они оказались внутри – конец всему!
- Ну и?
- И еще говорят, что если человек откроет свою душу дракону, дракон может принять облик этого человека.
- И?
- Вы правы! Откуда простому шуту знать тысячелетнюю историю! Откуда он мог знать, что то милое маленькое синее существо, вылупившейся из куриного яйца может оказаться драконом?
Некоторые люди начали отступать к выходу.
- Он его кормил, поил и за что люблю шутов – рассказывал абсолютно все свои мысли, как на духу! То есть, открыл свою душу… А как я говорил ранее… - шут скривился в гримасе, из спины у него выросли двухметровые синие крылья, его голос изменился, стал намного громче и злобнее – Что я хочу вам сказать! – ухмыляясь закричало существо и откашливаясь черным дымом и покрываясь синей чешуей хитро добавило: - Всех с Пасхой!
[cut noguest=Дракончик][/cut]
[indent](с) Ghostik[/indent]





Lucefer (В тени)
CCC Янус LXV
Сообщений: 749
Дата: 15.04.2012, 05:00 | Сообщение # 2

Ну как всегда креативненько wink wink и тебя с Пасхой biggrin
П.с. когда Шерлока допишешь? biggrin biggrin можно и в стиле пасхи, аля пасхальные приключения biggrin biggrin



Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 15.04.2012, 08:12 | Сообщение # 3

Шерлока после экзаменов))) Если я Шерлока сейчас напишу, вам придется убивать меня в облике злого, кровожадного дракона... Хотя.... Идея! В общем, воспринимай это как дополнение к Шерлоку "пока вы были на острове, в городе..."





Сообщение отредактировал Ghostik - Воскресенье, 15.04.2012, 08:29


Элика (В тени)
Thonae Ka'vain
Сообщений: 282
Дата: 15.04.2012, 12:34 | Сообщение # 4

Скажу ещё раз, что идея блестящая! wink Очень интересно описано)

Quote (Ghostik)
когда Шерлока допишешь?

И да, ждём Шерлока, прям не дождёмся уже biggrin





Lucefer (В тени)
CCC Янус LXV
Сообщений: 749
Дата: 15.04.2012, 15:49 | Сообщение # 5

Quote (Ghostik)
Шерлока после экзаменов))) Если я Шерлока сейчас напишу, вам придется убивать меня в облике злого, кровожадного дракона... Хотя.... Идея! В общем, воспринимай это как дополнение к Шерлоку "пока вы были на острове, в городе..."

Будем ждать, только потом не жалуйся что тебе клыки и крылья по обрывали biggrin biggrin



Molnia (В тени)
Спектр Киркволла
Сообщений: 1111
Дата: 15.04.2012, 17:12 | Сообщение # 6

Очень оригинально)))



I am assuming control...


Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 15.04.2012, 23:04 | Сообщение # 7

Quote (Molnia)
Очень оригинально)))

Оригинальность - мое второе имя! Хотя мое второе имя: "удача"... Ну да ладно! Оригинальность будет третьим именем!)))





Lucefer (В тени)
CCC Янус LXV
Сообщений: 749
Дата: 16.04.2012, 01:04 | Сообщение # 8

Quote (Ghostik)
Оригинальность - мое второе имя! Хотя мое второе имя: "удача"... Ну да ладно! Оригинальность будет третьим именем!)))

Опять ошибся, Гоустик твоё втрое имя, а потом ещё длинный список который я запарюсь перечислять, заметь я все твои имена помню biggrin biggrin biggrin



Форум » Dragon age origins. » Фанфик и фанарт. » Фэнтезийная Пасха
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: