Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Таверна "у семи дорог" » Фильмы » Я-четвёртый
Я-четвёртый
Энн (В тени)
Катализатор
Сообщений: 499
Дата: 27.02.2011, 17:34 | Сообщение # 1


«Я — четвёртый» (англ. I Am Number Four) — приключенческий боевик режиссера Д.Дж. Карузо, основанный на одноименном романе Питтакуса Лора. Премьера в России прошла 24 февраля, мировая премьера 18 февраля 2011 года.

Сюжет

Фильм начинается с убийства одного из девяти инопланетян, которые были отправлены на Землю с планеты Лориен, покорённой космическими захватчиками — могадорианами. Как только он погибает, у другого инопланетянина (Алекс Петтифер) с той же планеты появляется отметина-ожог на ноге. Отметина третья по счёту. А значит, он — четвёртый. Он сообщает об этом своему опекуну Генри. Они вдвоём заметают следы и меняют место жительства, чтобы уйти от преследования могадорианами. На новом месте жительства у главного героя новая история и новое имя — Джон Смит. Он знакомится с девушкой Сарой, которая смотрит на мир через объектив фотоаппарата, и сходится с ботаником Сэмом, дружба с которым ему «не принесёт роста рейтинга популярности». Спустя некоторое время у Джона начинают проявляться сверхъестественные способности: телекинез, увеличенная реакция, сила и скорость, ночное видение. Однако, могадориане находят Джона, и при первом столкновении с ними погибает Генри. Джон и Сара убегают и прячутся в школе. Вскоре туда прибывают могадориане и готовятся ко вторжению в школу. Когда двое первых могадориан отправились на захват школы, к Джону и Саре приходит неожиданное подкрепление в лице некой Николь — она является номером шесть с той же планеты, что и Джон. Её сверъестественными способностями являются — умение становиться невидимой и проходить сквозь огонь. Совместными усилиями они убивают всех могадориан. Фильм заканчивается тем, что Джон, Николь и Сэм (отец которого был уфологом) отправляются искать соплеменников, разбросанных по Земле.





Долго рассказывать. Жизнь - г*вно (Золтан Хивай)


lyvain (В тени)
Играющий с судьбой
Сообщений: 497
Дата: 27.02.2011, 18:19 | Сообщение # 2

Как же мне не хотелось что бы из фильма получилась банальщина..увы и ах..Сюжет прост, фишкой фильма должны были быть экшен сцены(странно что Бэй здесь продюсер, а не режиссер).Были красивые моменты, но честно - не впечатлило.Опять история "я ее спасу и трололо". Девушка ГГ актерскими данными откровенно не блещет (или мне показалось?). Вобщем если хотите просто провести время за просмотром очередной киноновинки о людях со сверхспособностями и при этом не особо напрягать мозг - прошу на просмотр (хотя что то подобное говорили в свое время о "Железном человеке", но он мне понравился).Может я бы не был столь категоричен если бы не ждал другой фильм на схожую тематику (о людях с суперпуперплюшками), короче говоря ждем "Первый класс".



Удел того, кто не спит, делать сны явью.

Darkspawn (В тени)
Сообщений: 1690
Дата: 27.02.2011, 19:14 | Сообщение # 3

Нормальный фильм...но на один раз.



Not all people are annoyng. Some of them are dead.


Форум » Таверна "у семи дорог" » Фильмы » Я-четвёртый
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: