Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Таверна "у семи дорог" » Фильмы » Экранизация книг Дэн Бра́уна («Код да Ви́нчи», «Ангелы и демоны», «Утраченный символ».)
Экранизация книг Дэн Бра́уна
MusTeam (В тени)
Серый Страж
Сообщений: 157
Дата: 10.02.2010, 11:55 | Сообщение # 1


«Код да Ви́нчи» (англ. The Da Vinci Code) — триллер Рона Ховарда по одноимённому роману Дэна Брауна. Премьера сиквела (хотя изначально, наоборот, «Код да Ви́нчи» является сиквелом) «Ангелы и демоны» состоялась в мире 13 мая 2009 года, в России - 14 мая 2009 года.

«Ангелы и демоны» (англ. «Angels & Demons») — приключенческий фильм режиссёра Рона Ховарда по одноимённому роману Дэна Брауна. Сиквел фильма «Код да Винчи» (хотя книга «Ангелы и демоны» вышла раньше книги «Код да Винчи»). Мировая премьера состоялась 13 мая 2009 года (в России 14 мая 2009).



Все мы одна счастливая семья - Homo sapiens.

Сообщение отредактировал MusTeam - Среда, 10.02.2010, 12:07


Alfons_Kapone (В тени)
Серый Страж
Сообщений: 165
Дата: 23.02.2010, 02:21 | Сообщение # 2

Хафно, на первой части чуть не заснул, на вторую заснул, в итоге пролистал.



На капоте трёхлучевая звезда, это еду я, встречай Москва....

Darkspawn (В тени)
Сообщений: 1690
Дата: 23.02.2010, 10:30 | Сообщение # 3

Смотрел 1 часть...бред.
На 2 100% не пойду..даже если бесплатно билет дадут)



Not all people are annoyng. Some of them are dead.


Grishnak (В тени)
Вор
Сообщений: 21
Дата: 07.06.2010, 21:14 | Сообщение # 4

Согласен! Что первая, что вторая бред! Правда книга "Ангелы и Демоны" мне понравилась)





Lucefer (В тени)
CCC Янус LXV
Сообщений: 749
Дата: 07.06.2010, 21:31 | Сообщение # 5

книги не читал, не дорвался biggrin
а фильмы понравились, люблю жанры типа Детектив + мифология + история, самому даже интересно посидеть и подумать.



kelamor (В тени)
Страж-ветеран
Сообщений: 269
Дата: 11.06.2010, 09:27 | Сообщение # 6

Читал и смотрел "Ангелы и демоны".
В фильме наверное половину истории обрезали, чтобы зрители сами не думали - всё разжевали, сделали такой детективчик smile



Project "Iona" на Bioware. ЖМИТЕ НА ПЛЮС :)
---

---
Maker mit uns... Und wer ist gegen uns...


Smouk (В тени)
Витязь
Сообщений: 131
Дата: 11.06.2010, 14:55 | Сообщение # 7

Code
а фильмы понравились, люблю жанры типа Детектив + мифология + история, самому даже интересно посидеть и подумать.

полностью с тобой согласен,хотя первая часть фільма куда інтереснее,чем Ангелы і Демоны.Кнігі улёт чітал о бе.



http://imod.net.ru/

Rowdy (В тени)
Ученик
Сообщений: 25
Дата: 15.06.2010, 20:56 | Сообщение # 8

Оба фильма смотрел. Положительных эмоций оставили немало, что первый, что второй. Очень уж интересной смесью являются обе картины. Да и сюжет совсем не прямолинеен, предсказуемых ходов в фильме мало.



Все-таки чудеса - это очень субъективно (с)

AnaFoxy (В тени)
Расхитительница гробниц
Сообщений: 625
Дата: 15.07.2010, 12:34 | Сообщение # 9

Я смотрела только "Код да Винчи", очень понравилось. Такие хитроумные переплетения загадок и мистических тайн, и своеобразный взгляд на вопросы мироздания. В общем, очень выдающийся фильм своего жанра)))



The main thing that will rescue you from any trouble is an aspiration to survive.

Эллисава (В тени)
Искусный воин
Сообщений: 117
Дата: 15.07.2010, 15:02 | Сообщение # 10

[off]Я к Брауну вообще отношусь резкоотрицательно...понятно, что он написал детектив и легкое чтиво - я не против, но пафосно заявлять о том, что он провел свое исследование, что касается тех же самых Тамплиеров...(минуя замуты с леонардо)...то он просто слизал все у одного необоснованно забытого отечественного автора конца 19 века, прекрасного историка, посвятившего этому вопросу всю свою жизнь...жаль,правда,я его фамилию сейчас не озвучу-боюсь ошибиться.Но, в свое время прочитала с огромным удовольствием его исследование истоии ордена, бафомета, каролингов и тд)[/off]

А экранизация соответствует уровню написанного.




-Скажи, Смерть, есть ли в этом мире хоть что-то хорошее ?
Смерть задумался и ответил:
- Кошки. Кошки - это хорошо." (с) Пратчетт


Сообщение отредактировал Эллисава - Четверг, 15.07.2010, 15:03


reaper (В тени)
Новобранец
Сообщений: 52
Дата: 31.07.2010, 20:40 | Сообщение # 11

Мне оба фильмака понравились я просто обажаю такие фильмы cool



Nothing true and all is allowed.

Форум » Таверна "у семи дорог" » Фильмы » Экранизация книг Дэн Бра́уна («Код да Ви́нчи», «Ангелы и демоны», «Утраченный символ».)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: