Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Dragon Age II » Dragon age II:персонажи » Флемет (Неигровой персонаж)
Флемет
dred (В тени)
Серый Страж
Сообщений: 175
Дата: 30.05.2011, 22:09 | Сообщение # 61

Возможно придется выбирать сторону :-) морриган или флемет biggrin



Все люди мне друзья , пока не докажут обратное :-)

mail19 (В тени)
Маг
Сообщений: 101
Дата: 30.05.2011, 22:11 | Сообщение # 62

Ну конечно же я выберу Мори))))иначе быть не может,а в последующих многочисленных прохождения,попробую и сторону Флемет)))



kaladrius (В тени)
Совершенная
Сообщений: 1149
Дата: 30.05.2011, 22:22 | Сообщение # 63

А я бы за Флемет happy



Истинный путь к сердцу мужчины — шесть дюймов металла между ребрами.

dred (В тени)
Серый Страж
Сообщений: 175
Дата: 30.05.2011, 22:31 | Сообщение # 64

Мне тоже флемет ближе , мори стерва ( без обид ) флемет же более мудра и опытна biggrin



Все люди мне друзья , пока не докажут обратное :-)

mail19 (В тени)
Маг
Сообщений: 101
Дата: 30.05.2011, 22:37 | Сообщение # 65

За всех понемножку)))))



dred (В тени)
Серый Страж
Сообщений: 175
Дата: 31.05.2011, 05:49 | Сообщение # 66

За всех разорваться можно biggrin



Все люди мне друзья , пока не докажут обратное :-)

cure (В тени)
Страж-ветеран
Сообщений: 456
Дата: 16.09.2011, 12:36 | Сообщение # 67

Quote
Это не создатель и не переродившаяся Андрасте. (Ну разве-что переродившаяся и осквернённая Андрасте)
Это одна из первых Тевинтерских Магистров, которые отправились в Чёрный Город.


И Морриган и Фенрис говорят, что она и не человек и не маг. Так что вряд ли. Порождение тьмы, разве что?)

Quote
Не знаю, если Флемет не ясновидящая


К слову, она-таки ясновидящая. И по игре это можно понять и в книге она вещает Мэрику предсказания о том, что будет Мор.

Опять с ней натемнили, но хоть без диких объяснений пока. Вообще, если взять всю известную историю вселенной DA, то она - ключевой персонаж. Везде первая, везде всем помогает. Но даже какой-то пищи для догадок нет, ибо информации совершенный ноль, если не брать те сказки, которые Морриган нам рассказывала о ней, что не факт является правдой, учитывая, что насчёт её одержимости она ошиблась. Хитрая игра или ум за разум у райтеров?



You know nothing, Jon Snow

cure (В тени)
Страж-ветеран
Сообщений: 456
Дата: 16.09.2011, 13:14 | Сообщение # 68

Tille, pretty optimistic, но я тоже жду лучшего.

Хотя если брать большой сюжет в целом, то в принципе биоварцы ничего особенного не писали. Вишенка на торте, которая на самом деле сам торт - все те сюжетные мелочи. Думается, вряд ли её настоящая суть так уж сильно поразит воображение.



You know nothing, Jon Snow

cure (В тени)
Страж-ветеран
Сообщений: 456
Дата: 19.09.2011, 21:07 | Сообщение # 69

Кстати, мне вот что пришло в голову.

В разговорах об эльфийских божествах мне кое-что вспомнилось, что рассказывалось и в dao и Мерриль, если точнее - об Фен'Хареле, то бишь, Ужасном волке, которого эльфийка часто упоминает. По эльфийской легенде это был один из богов, который обхитрил богов Забытых и ещё там каких-то, направив одних на небеса, а других - в преисподнюю, а сам остался на этой земле. Пол его неизвестен, поэтому это вполне может быть и женщина, если к богам такой термин применим. Учитывая манипуляторские таланты одной небезызвестной особы, то..



You know nothing, Jon Snow

Сообщение отредактировал cure - Понедельник, 19.09.2011, 21:09


cure (В тени)
Страж-ветеран
Сообщений: 456
Дата: 20.09.2011, 10:52 | Сообщение # 70

Quote
Я вообще подозреваю, что Андрасте и Создатель совсем не те, за кого себя выдают. А Эльфийские боги это те же боги, что и Древние Боги Тевинтера.


Насчёт Создателя я и сам думаю, что что-то с ним неладно.
В пользу твоей теории говорит, что эльфийские боги пропали, но..Старых богов 7, а эльфийских - 5. Даже считая Фен'Хареля их всего 6. Да и зачем богам идти против своего же народа? Это было бы слишком запутанно. Мне кажется, что это всё же не так.
upd. в вики очень странно написано, что "эльфийский пантеон насчитывает 5 богов и богинь", тогда как там идёт перечисление и их 9.

Quote
Но ведь религия, на то это и религия, чтобы оставаться красивой сказкой и верой в лучшее


Как и в первой части, тут тоже однозначно сказать нельзя, сказка это или нет. В "Origins" у меня не было сомнений в том, как появились Порождения тьмы, поскольку так говорил Дункан во вступительных титрах..не могут же титры врать. biggrin Но при повторных прохождениях заметил, что в начале Алистер и Винн прямо говорили, что версия Церкви может быть лишь версией Церкви, и правды не знает никто.
В "Наследии" мы выясняем, что магистры действительно были и они действительно куда-то попали - но куда?

Я очень-очень надеюсь, что это тонкий райтерский ход. Это было бы очень круто!

Quote
А может, поэтому Магистры просто адресом ошиблись? Искали Золотой город наверху, а нашли Черный нижний город преисподней?


Возможно. В игре не говорится, были ли Забытые злыми богами, но учитывая, что они противостояли Создателям, это видимо подразумевалось.
Но тут опять миллион вопросов: зачем Думат завёл магистров туда? При чём тут он вообще? Имела ли место эта история вообще? При чём тут Создатель? И кто же такой Создатель в принципе?

[cut noguest=Андерсианство]
Quote


(да-да, я Андерсианка)


Даже соответствующими регалиями обзавелась. biggrin

[/cut]



You know nothing, Jon Snow

Сообщение отредактировал cure - Вторник, 20.09.2011, 14:54


cure (В тени)
Страж-ветеран
Сообщений: 456
Дата: 26.10.2011, 17:17 | Сообщение # 71

Quote (Elven)
Куда "туда"? Золотой Город они сами нашли, Думат лишь подстрекал их на это. А потом, будучи порождениями тьмы, магистры осквернили Думата и явились в лице Первого Мора.


Почитал обсуждение насчёт того, что-таки говорит Корифей. Там пришли к выводу, что его слова можно трактовать и с церковной точки зрения и с той, что магистры нашли не Золотой город, а Чёрный, который чёрт знает что. Любимая биоварская двумысленность. )

Quote (Elven)
Как сказано в Кодексе - именно Создатель заточил Древних Богов под землёй (греческую мифологию не напоминает?) Ну и вот, Думат решил подсолить и призывал магистров захватить власть над миром.


Это, кстати, логишнэ. Только у меня сомнения в "создательности" возникают: ну ок, магистров он наказал, Драконов за дерзость тоже, поскольку и они заразились скверной, но какого, простите, чёрта за это расплачиваются остальные люди? Это, что ли, любимая церковная (не только игровая) ересь про то, что мы несём ответственность за каких-то там доисторических людей и их поступки? Надеюсь, что нет.



You know nothing, Jon Snow

Сообщение отредактировал cure - Среда, 26.10.2011, 17:20


Cибирия (В тени)
Новобранец
Сообщений: 36
Дата: 06.11.2011, 23:37 | Сообщение # 72

Я считаю, что лучше не мучится с догадками и ждать DA3 т.к. все равно сами по себе ответы на вопросы не придут, а голова может разболеться от размышлений.
P.S. Не люблю я Флемет. Не за ее характер, а за внешность. Ну мне не прет ее декольте. Либо старушка, либо молодая женщина, для меня среднего не дано.



Сибирия

Cибирия (В тени)
Новобранец
Сообщений: 36
Дата: 07.11.2011, 20:29 | Сообщение # 73

Quote (Elven)
Думаю, вкусы существа, превращающегося в дракона можно не сравнивать с нам привычными.

Ну это чисто мое мнение. На мой вкус и цвет.

Quote (Elven)
Это кому как. Может, со стороны показалось, что я так сильно хочу знать правду о Флемет, что "мучаюсь" )
Просто мне нравится фантазировать )

Я тоже люблю фантазировать, но из-за того что я в Оригинс не играла у меня никаких представлений о Флемет (в DA2 вообще ее история не затрагивается почти). Хочу сыграть в Оригинс, но то времени не хватает, то комп тупит наглым образом, так что пока не судьба мне.((



Сибирия

Лесли (В тени)
Страж-магистр
Сообщений: 148
Дата: 08.12.2011, 19:26 | Сообщение # 74

Ее внешность во 2 сильно отличается от внешности в 1)))даже слишком сильно)))






cure (В тени)
Страж-ветеран
Сообщений: 456
Дата: 09.12.2011, 13:10 | Сообщение # 75

Quote (Elven)
Есть мнение, что Флемет переехала в новое тело.


Мне больше эта "теория" нравится:

Quote (Tille)
Хм, видимо, поменяла тело, когда мы её убили :-) А вообще картиночку видела:





йоу



You know nothing, Jon Snow

Сообщение отредактировал cure - Пятница, 09.12.2011, 13:21


Форум » Dragon Age II » Dragon age II:персонажи » Флемет (Неигровой персонаж)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: