Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bellona  
Форум » Mass Effect » Обсуждение вселенной Mass Effect » Цитаты
Цитаты
Bellona (В тени)
Проходящий посвящение
Сообщений: 75
Дата: 04.10.2013, 03:02 | Сообщение # 1

Набрела на хорошую выборку цитат из трилогии. На многие даже в игре и внимания не обращала, и зря!





Bellona (В тени)
Проходящий посвящение
Сообщений: 75
Дата: 04.10.2013, 03:24 | Сообщение # 2

[cut=Mass Effect 1]
Кроганский наемник: Сдавайтесь. Или нет. Так даже веселее.



Эшли Уильемс: Хмм. Никто не умер.
Кайден Аленко: Я могу кого-нибудь застрелить, если тебе станет от этого лучше.
Эшли Уильемс: Не, я в порядке.



Джиана Парасини: [арестовывая Анолиса] У вас есть право хранить молчание. Господи, я надеюсь вы им воспользуетесь.



Конрад Вернер: Что если вы запишите меня в спектры?
Капитан Шепард: Конрад, мне еще не так много раз стреляли в голову, что бы это показалось мне хорошей идеей.



Властелин: Ваши слова пусты, как и ваше будущее. Я авангард вашего уничтожения. Этот разговор окончен.



Советник Азари: Капитан. Это что, какая-то игра? Вы выходите с нами на связь, что бы снова эту связь оборвать?
Капитан Шепард: Ага.
[обрыв связи]
Джеф 'Джокер' Мороу: Эта шутка никогда не устареет, не правда ли?



Урднот Рекс: Только то, что ты мне нравишься, не говорит о том, что я тебя не убью.[/cut]

[cut=Mass Effect 2]
Мордин Солус: Не можешь нести груз — изобрети колесо. Не можешь поймать еду — изобрети копьё. Ограничения! Нет ограничений, нет прогресса. Нет прогресса — культура гниёт.



Джек: Смерть — это смерть. Хороших способов умереть не бывает.



Призрак: Спасение тоже имеет цену. Судите нас не по тому, как мы действуем, а по тому, к чему стремимся.



Джефф "Джокер" Моро: Это ничего не меняет. Она все равно следит за мной. Как страшный ребенок из компьютерной игрушки, глядящий тебе в затылок. Ты хочешь ему врезать, но он оказывается «особенным» и устраивает пожар или что-то в этом роде.



Гаррус Вакариан: Знаешь, что еще вредно для бизнеса? Сломанная шея.



Шепард: "Хочешь сказать, что доверяешь Призраку?"
Джокер: "Я не доверяю никому, кто зарабатывает больше меня…"



Лиара Т'Сони: Мир интриг очень похож на территорию археологических раскопок. Главное отличие — трупы до сих пор воняют.



Тейн Криос: Наёмный убийца — оружие. А убивает не оружие, убивает его владелец.



Гаррус Вакариан: Когда не можешь поступить правильно — поступай хорошо.
[/cut]

[cut=Mass Effect 3]
Командор Шепард

Мы сразимся, или мы умрём. Вот наш план!

Геты не хотят с вами сражаться! Если вы сможете поверить в это хотя бы на минуту, война закончится.

Это называется «соломинка», Тали. — Как реакция на использования «порта аварийной индукции» что бы напиться

Все хотят спасти Землю, но почему-то никто не хочет помочь передвинуть этот стол!



Гаррус Вакариан

Извини за инсубординацию, но как твой друг\парень я хочу тебе кое-что сказать… Выходи, и отправь Жнецов в Ад. Ты рождён для этого.

Я Гаррус Вакариан, и теперь это моё любимое место на Цитадели.

Жнецы один раз тебя уже убили, Шепард. Тебя это только разозлило.

Гаррус: Когда я работал в СБЦ, я смотрел на вершину Президиума и говорил себе: «Я когда-нибудь туда заберусь». Но я так и не забрался, целых 137 запретов увы.
Шепард: Пришлось добиваться их отмены?
Гаррус: Нет. Я просто решил на них наплевать.

Поверить не могу, что тебе удалось помирить гетов и кварианцев. Никогда бы не поверил, что такое возможно. Осталось только, чтобы кроганы и турианцы заключили союз. А, ну да. Тебе и это удалось устроить. Ты миротворец, Шепард. Это редкое качество в наши дни. Осталось умиротворить Жнецов, и тебя можно будет канонизировать.

Возвращайся живым, Шепард…

Как думаешь, что протеане едят? А если они бульон из азари копчеными турианцами закусывают? Не знаю, как Лиара, но я этого парня в команду не возьму. Если придется туго, Шепард, мы тебя заморозим на 50 000 лет. Очнешься живой легендой.

Шепард, один из недостатков того, что ты стареешь - банальности стареют вместе с тобой.

Некоторые никогда не видели рахни, а на «Нормандии» что ни день, то сафари. Если я больше не увижу ни одного паука, то умру счастливым. Хм, а если пауки водятся в жизни после смерти... Черт!

Есть предел сражениям и смертям… после которого твой друг поднимет тебя, отряхнёт и скажет, что ты самый лучший солдат что ему вообще встречались.



Адмирал Хакет

К чему бы Цербер ни был причастен, это не связано с высшими интересами человечества.

Капитан, вы готовы обрушить всю мощь Галактики на Жнецов?



Тали Зора

Шепард! Хочешь выпить?

Я скучаю по Легиону. Подумать только! Я скучаю по гету! Безумие!



Легион

Земля, вода, лёд, и газ не могут быть «родными».

Мы находим технологии Жнецов… красивыми.



Урднот Рекс

Рекс: Я люблю есть на обед сырую саларианскую печень!
Явик: В моё время она была деликатесом.



Явик (Протеанин)

Понимаешь, капитан, все: я, ты, все солдаты — грубые куски металла, а война — наш кузнец. Мы не можем выбирать, какую форму мы примем после обработки.

Явик: Забавно, что примитивные народы моего времени теперь правят галактикой. Люди, азари, турианцы…
Лиара: Еще саларианцы.
Явик: Ящеры эволюционировали?
Лиара: Насколько я понимаю, они амфибии.
Явик: А раньше они ели мух.

Как вы можете смотреть на мир всего одной парой глаз? Странным путем пошла эволюция в этом цикле.

Пилот Джокер хочет, чтобы я называл себя «протеанин Проти». Я сказал, что хочу выбросить его в шлюз.

Хорошие солдаты — ценный ресурс. Нельзя, чтобы их жизням угрожала чья-то глупость.[/cut]





Форум » Mass Effect » Обсуждение вселенной Mass Effect » Цитаты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: