Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Таверна "у семи дорог" » Музыка » J-Rock, J-Metal... (...И прочие разновидности Японской музыки)
J-Rock, J-Metal...
AliceAeon (В тени)
Forever... is out today
Сообщений: 144
Дата: 06.09.2010, 22:21 | Сообщение # 1

Вот мне интересно, есть ли у нас на форуме фаны таких Японских групп как "Alice Nine", "Dir en grey", "L'Arc~en~Ciel", "An Cafe", "the GazettE", "12012", "FLOW" и прочих J-Rock групп?
Или, может быть, гитариста Мияви?)

Лично я J-Rock'ом увлекаюсь уже очень очень давно (прим.: с тех пор как увидела свое первое аниме), и мне этот стиль в музыке очень нравится.
Большинство песен J-Rock'a вызывают у меня бурю эмоций. Песни я больше люблю яркие и эмоциональные, примеры приведу ниже... Но есть и "хардкорные" варианты (примеры: Maximum The Hormone - Zetsubou Billy, Maximum The Hormone - What's Up, People?), или же с мрачным звучанием (пример: Nightmare - The World, the GazettE - SHIVER)

А у нас в школе даже есть своя маленькая организация J-Rock'еров, состоящая из 7и человек (включая меня любимую), причем все в этом "сообществе" - девочки, которые к тому же взяли себе прозвища музыкантов группы Dir en grey (Масару (Дай, Дайго), Каору, Тошия (Тошик), Шинья (Шин) и Тору (Ке) ), я так вообще Хирото из Alice Nine, ну и Юлька у нас Мияви happy

Короче. Теперь перейдем к самой скушной и занудной части - научной. Не, ну надо же темным людям обьяснить, че это за Хиротень такая)))
Поэтому © ru.wikipedia.org

J-Rock (яп. ジェイロック - jeirokku японский рок) - обобщающее название для направлений рок-музыки, распространённых в Японии. Часто путается с Visual kei, что неверно, так как второй является поджанром первого. Часто используется для обозначения всех направлений рока Японии в целом, но иногда также популярны обозначения J-metal, J-punk и J-ska для японских групп данных направлений.

Ну, тут думаю все понятно. Ну и можно привести пример, вот, это одни из моих любимых песенок у Alice Nine:

Alice Nine - Cross Game

Alice Nine - Blue Planet

Ну и две самых ярких, на мой взгляд, песни FLOW:

FLOW - WORLD END

FLOW - COLORS




- Быстрей, водка стынет! (с) Дай хД

Сообщение отредактировал AliceAeon - Вторник, 07.09.2010, 08:42


AliceAeon (В тени)
Forever... is out today
Сообщений: 144
Дата: 07.09.2010, 08:50 | Сообщение # 2

Незнаю, понравится ли, но попробуй послушать Sigh (японская блэк-метал группа). Я вообще хардкор и метал нелюблю (имеется ввиду не только японский), вот исключением были только песенки MTH. И как мне всегда почемуто казалось, альтернатива японцам какраз больше "подходит"))
Ну и некоторые песни Диров (Dir en grey) это тоже метал.



- Быстрей, водка стынет! (с) Дай хД

Etien (В тени)
Принц Менестрелей
Сообщений: 54
Дата: 30.09.2010, 00:14 | Сообщение # 3

мне чет не понятно, солист Alice Nine или солистка какого пола ? ))



Давайте жить так, чтобы даже гробовщик пожалел о нас, когда мы умрем!


The Best There was, The Best There is, and The Best There EVER Will Be!

Форум » Таверна "у семи дорог" » Музыка » J-Rock, J-Metal... (...И прочие разновидности Японской музыки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: