Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Форум » Таверна "у семи дорог" » Игры. » Mass Effect 1
Mass Effect 1
Энн (В тени)
Катализатор
Сообщений: 499
Дата: 22.02.2011, 10:54 | Сообщение # 1



Mass Effect
— ролевая игра с элементами экшена, созданная студией BioWare в 2007 году. Первая часть запланированной трилогии.

Игра была первоначально разработана только для Xbox 360. Релиз для этой платформы состоялся 20 ноября 2007 года. PC версия Mass Effect вышла 28 мая 2008 года. В портированной версии была улучшена графика, а также разработано приемлемое для персонального компьютера управление клавиатурой и мышью.

Выход локализованной российской PC-версии игры состоялся 6 июня 2008 года. Локализация выполнена студией Snowball, издателем стала фирма «1С». В этом издании сохранена оригинальная озвучка. Осенью 2009 было выпущено полностью локализованное «золотое» издание (с русской озвучкой), в комплекте с дополнением Гибель с небес.

Кроме планов на трилогию, BioWare планирует выпуск эпизодического контента, который можно будет загружать через Xbox Live.

Сюжет

2183 год.

Капитан Шепард, приписанный к экспериментальному кораблю SR1 Normandy, подчиняющегося Альянсу Систем, отправляется на задание, целью которого является доставить артефакт древней цивилизации Протеан, найденный археологами на одной из человеческих колоний Иден Прайм, на одну из центральных планет альянса. Во время выполнения задания, область археологических раскопок подвергается атаке гетов — расы разумных роботов — которые также пытаются захватить артефакт. При контакте с артефактом, Шепард видит некие видения апокалиптического характера. В ходе дальнейших путешествий Шепард понимает, что видения являются последними событиями в истории древней расы. На своем пути он встречает представителей инопланетных рас, которые впоследствии присоединяются к его команде.

Шепард получает задание нейтрализовать турианца Сарена, бывшего Спектра — члена элитного подразделения, призванного защищать Галактический Совет любыми методами. Сарену каким-то образом удалось заключить союз с гетами. С их помощью он желает ускорить возвращение древней кибернетической расы, Пожинателей (Reapers), которая, согласно легендам, должна уничтожить всю разумную жизнь в галактике.

Главный персонаж:
Капитан Шепард — главный герой; первый человек, удостоившийся носить звание Спектра (Spectre) (Первым которого хотели взять в спектры, был капитан Дэвид Андерсон, лишившийся шанса стать спектром практически сразу после проваленного задания. Эту историю альянс решил замять, забыть и назвать первым человеком спектром следующего удостоенного). Спектры — это элитные бойцы, на которых держится Совет Цитадели. Спектров не готовят, а выбирают из лучших. Они — символ Цитадели. Спектры не отчитываются ни перед кем, кроме совета Цитадели. Как полевой агент, Шепард имеет полномочия выполнять свои задания любым способом. В начале игры, игрок может выбирать внешний облик, пол, предысторию и класс персонажа. В зависимости от выбранной истории меняется ход событий, манера поведения персонажа. Так как Mass Effect — игра с полностью озвученными диалогами, можно выбрать только имя персонажа, фамилия останется без изменений.





Долго рассказывать. Жизнь - г*вно (Золтан Хивай)


Firerage (В тени)
Маг
Сообщений: 100
Дата: 22.02.2011, 11:45 | Сообщение # 2

Авось когда нибудь пересилю свою ненависть к криво-космо-шутерам и таки пройду её. unsure




"If you want something done right, do it yourself." (с)


Сообщение отредактировал Firerage - Вторник, 22.02.2011, 12:08


lyvain (В тени)
Играющий с судьбой
Сообщений: 497
Дата: 22.02.2011, 13:25 | Сообщение # 3

я после первых 15 минут хотел ее забросить( спасибо англ. озвучке в купе с сабами), потом втянулся)



Удел того, кто не спит, делать сны явью.

Энн (В тени)
Катализатор
Сообщений: 499
Дата: 22.02.2011, 16:04 | Сообщение # 4

lyvain, Агаааа!!!Ух какая заразная)))Тоже, вчера начала играть, втянулось после 2, интересно стало)




Долго рассказывать. Жизнь - г*вно (Золтан Хивай)


ZaCon45 (В тени)
Wiedžmin
Сообщений: 1015
Дата: 22.02.2011, 17:24 | Сообщение # 5

Quote (DragonAnna)
я после первых 15 минут хотел ее забросить( спасибо англ. озвучке в купе с сабами), потом втянулся)

У меня точно так же было, когда я в первый раз запустил её. Включил, высадился на той планете за маяком, потерял Дженкинса и выключил. Мне просто не интересно было в неё играть. И дело тут не в том, что только сабы русские. Снова запустил я её где то только через неделю, и с того дня я являюсь ярым фанатом вселенной Mass Effect. И кстати с тех же пор я полюбил Английскую озвучку в играх.
smile



LET'S ROCK! \m/

Сообщение отредактировал ZaCon45 - Вторник, 22.02.2011, 17:31


Энн (В тени)
Катализатор
Сообщений: 499
Дата: 05.03.2011, 19:25 | Сообщение # 6

ZaCon45, такая же история)))))) smile

Добавлено (05.03.2011, 07:55)
---------------------------------------------
biggrin прошла МЕ 1))))Фигово как то, 2ая часть в 3 раза лучше!!!))Но и 1 не чего так))

Взяла у друга золотое издание МЕ 1. Полностью на русском,и говорят тоже.
Блин блинский играет буквально до одного и того же места. И зависает! Что делать? Скажите пожалуйста...Винда 7 стоит,переустанавливала на "смешанную" та же самая история. У соседа работает, у друга нет. Что это такое?! sad

Добавлено (05.03.2011, 19:25)
---------------------------------------------
А?
[cut=+++][/cut]





Долго рассказывать. Жизнь - г*вно (Золтан Хивай)


ZaCon45 (В тени)
Wiedžmin
Сообщений: 1015
Дата: 05.03.2011, 19:38 | Сообщение # 7

DragonAnna, это всемирно известный эффект русской озвучки в играх BioWare!!1
Ну серьёзно. Зачем тебе золотое издание, когда Англ. озвучка в разы лучше? smile



LET'S ROCK! \m/

lyvain (В тени)
Играющий с судьбой
Сообщений: 497
Дата: 05.03.2011, 21:05 | Сообщение # 8

Я не стал проходить "Золотое издание", а зачем привыкать к рус озвучке если другие части не переведут..по глюку к сожалению помоч не могу(



Удел того, кто не спит, делать сны явью.

Сообщение отредактировал lyvain - Суббота, 05.03.2011, 21:07


Энн (В тени)
Катализатор
Сообщений: 499
Дата: 09.03.2011, 15:50 | Сообщение # 9

Блин,а жаль...Хотела послушать. Джокер фуууу...лучше бы Элисс из L4D 2 озвучивал biggrin




Долго рассказывать. Жизнь - г*вно (Золтан Хивай)


ZaCon45 (В тени)
Wiedžmin
Сообщений: 1015
Дата: 09.03.2011, 18:12 | Сообщение # 10

DragonAnna, лучше бы он никого там не озвучивал. Вчера играл в Англ озвучку ДА2 - и радовался)



LET'S ROCK! \m/

Сообщение отредактировал ZaCon45 - Среда, 09.03.2011, 18:18


Энн (В тени)
Катализатор
Сообщений: 499
Дата: 18.03.2011, 11:25 | Сообщение # 11

Я вот прошла МЕ 1,МЕ 2 еще какую ту игру. С английской озвучкой, и чё блин?!Мне нравится английская озвучка!Во много раз лучше русской,но читать порой устаёшь)))

Добавлено (18.03.2011, 11:25)
---------------------------------------------
Мда...послушала я это грёбоное золотое издание, вырубили слова Джокера "пусть отсасут" - озвучка гер*мо, английскую озвучку полюбила сильно... smile





Долго рассказывать. Жизнь - г*вно (Золтан Хивай)


kaladrius (В тени)
Совершенная
Сообщений: 1149
Дата: 18.03.2011, 13:14 | Сообщение # 12

Я долго не верила, что с сабами играть лучше)))
И тоже - ровно до того момента, когда сравнила золотое издание ме1 и оригинальное озвучивание.
Да, и именно после слов Джокера вырубила нах все biggrin Поставила оригинал.
В самом деле, многое теряется при переводе. Даже по ДА2 если судить. Половина тонких нюансов, которые надо было преподнести с юмором, в субтитрах ушли в никуда О_о как так можно переводить??



Истинный путь к сердцу мужчины — шесть дюймов металла между ребрами.

Энн (В тени)
Катализатор
Сообщений: 499
Дата: 18.03.2011, 13:38 | Сообщение # 13

Quote (kaladrius)
как так можно переводить??

Да никак!!! biggrin
Ага...я обморок упала, и вообще если судить то Джокер такое точно не может сказать!Судя по его характеру, хоть и он шутник. Голос к золотому не правильно выбран, но голоса Совета прикольные biggrin А остальное фу.
А ещё прикольно было когда Кайден сказал: "мы и есть подкрепление"




Долго рассказывать. Жизнь - г*вно (Золтан Хивай)


kaladrius (В тени)
Совершенная
Сообщений: 1149
Дата: 03.07.2011, 04:44 | Сообщение # 14

Господа геймеры, нужна помощь. Убилась о невозможность сделать скриншот в игре.
В конфигурациях прописан скрин по нажатию Ф11, но получившуюся картинку винда открыть не может, пишет "неожиданный конец файла". Что там такого неожиданного может быть?*))
В общем, жажду советов.



Истинный путь к сердцу мужчины — шесть дюймов металла между ребрами.

Энн (В тени)
Катализатор
Сообщений: 499
Дата: 03.07.2011, 09:25 | Сообщение # 15

kaladrius, Fraps тебе в помощь




Долго рассказывать. Жизнь - г*вно (Золтан Хивай)


Форум » Таверна "у семи дорог" » Игры. » Mass Effect 1
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск: