Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Таверна "у семи дорог" » Игры. » Risen
Risen
Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 17.04.2010, 19:20 | Сообщение # 46

Nevermore, прости, брат, ты прав! Итак, Risen. Мужественно боролась с зевотой, уровня этак до 4, но схожесть с Готикой взяла свое и я игру забросила. Не зацепило, не мое.



Мне нужен Мир...желательно весь

Рагон (В тени)
Странник
Сообщений: 615
Дата: 19.04.2010, 16:52 | Сообщение # 47

Risen по моему полный шлак... Особенно модели персонажей такой тихий ужас! (Ну не всех) Я имел ввиду как похожи кузнецы и некоторые торговцы в разных городах. Как будто это братья близнецы.



Последнее время не посещаю форум, из-за занятости. Позже буду активно посещать.

Zeron (В тени)
Страж-ветеран
Сообщений: 453
Дата: 19.04.2010, 19:07 | Сообщение # 48

Quote (Рагон)
Risen по моему полный шлак... Особенно модели персонажей такой тихий ужас! (Ну не всех) Я имел ввиду как похожи кузнецы и некоторые торговцы в разных городах. Как будто это братья близнецы.

+ 500.
И ещё меня смущает: при разговоре с НПС... ЧТО С РУКАМИ?)))





Dynkan (В тени)
Совершенный
Сообщений: 2374
Дата: 19.04.2010, 21:58 | Сообщение # 49

Quote (Рагон)
Risen по моему полный шлак...
В бан захотел?.

Risen прикольная игра мне очень понравилась и точка))




Рагон (В тени)
Странник
Сообщений: 615
Дата: 19.04.2010, 23:22 | Сообщение # 50

Quote (Dynkan)
В бан захотел?.

Хех... Не чел баны меня уже давно не пугают) А на счёт шлака... Я похоже правильно выразил мнение - "По моему". У каждого своё мнение.
Quote (Zeron)
И ещё меня смущает: при разговоре с НПС... ЧТО С РУКАМИ?)))

+100500 Полностью согласен. Разработчики просто халтурят как хрен знает кто!



Последнее время не посещаю форум, из-за занятости. Позже буду активно посещать.

Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 20.04.2010, 09:30 | Сообщение # 51

Quote (Рагон)
Разработчики просто халтурят как хрен знает кто!

Вот, вот! Мало того, что клона выпустили, так еще и не лучшего качества.
А "шлак" - слово не ругательное, очень даже образно. А Dynkan, использует свое служебное положение в личных целях tongue



Мне нужен Мир...желательно весь

Nevermore (В тени)
Мистический клинок
Сообщений: 546
Дата: 20.04.2010, 20:13 | Сообщение # 52

Вообще...Dynkan бессовестный человек (баном можно не грозить,боюсь только БАБАЙКИ)Risen игра так себе,играть можно...но недолго=)



zheksmar345 (В тени)
Одинокий страж
Сообщений: 233
Дата: 26.04.2010, 22:19 | Сообщение # 53

народ в игру не играл, тему читать лень=)кто-нить в личку отпишите что за игра)




..S&D_American_Center...


kelamor (В тени)
Страж-ветеран
Сообщений: 269
Дата: 16.06.2010, 08:45 | Сообщение # 54

Сразу извиняюсь, что поднимаю старую темку, но не мог промолчать smile

Скажу сразу: Risen не клон, а продолжение Gothic 3, вот хоть что делайте, только с другим героем и в другом месте, мир тот-же, только после того, как мы в 3 Готе богов изгнали нафик smile
Данный вывод заключается из диалогов по ходу игры smile Да и наличие ящеров о чём-то да говорит.
Просто Пираньи не могли использовать название, вот и всё.

Кричать насчёт того, что Risen клон, а точнее ставить это в минус, это во-первых - глупо, потому что это развитие, а во-вторых - тупо, потому-что придётся признавать, что каждая игра сейчас идёт клоном своих успешных предшественников, примеров тут уже наприводили. Есть конечно очень редкие исключения.

Насчёт мелких косяков... сколько их тут наприводили, парочку? Не смешите меня, в каждой игре есть косяки. В ДАО например мало их? И кричать теперь что игра г....?

Маленький мир? Согласен, остров в море, но по пробегаемому метражу он будет если и не больше, то где-то рядом с ДАОвским, в котором два города, пара деревень и пипец... Но мы же не кричим, что ДАО г....?

Атмосфера... мне понравилась, так же как и история, так же как и квесты. Большой шаг вперёд (ну это может я скучал по такой игре :))

Но больше всего меня порадовала боёвка... жесть, я вначале игры вокруг волка бегал, не знал как его замочить, 3-готовская тактика замахивания мечом уже не катит smile Когда же подучился - просто супер smile

А вообще, отношение к играм, это как.... ну у меня такая ассоциация вылезла недавно smile
Вот покупал я машину, сел в Тойоту, прокатился, вылез сказал - г...., а почему? Ну не понравилась она мне, не легла душа... и начал я придумывать причины (смотрите выше по постам). Потом сел в Крайслер - вот оно, счастье моё smile и несмотря на косяки, которые мне реально не нравятся, купил и езжу, потому что... а вот просто потому!
Теперь вот с друзьями спорим какая тачка лучше smile

P.S. Японские машины - г....., Обла - г...... biggrin

Добавлено (16.06.2010, 08:45)
---------------------------------------------
Да, ещё smile

Насчёт торговцев... да, у некоторых лица похожи, ну, может это отпечаток профессии, династии, кровосмешение и т.п.
Зато каждый НПС живёт своей жизнью smile

Quote (Jakhan)
Извините, Ризен позиционировалась как совершенно новая игра, типа вся такая реалистичная, графа "вау" и т.д. Банальная подстава и обман потребителя.

А в чём подстава, графа на несколько уровней лучше 3 Готы, да и ДАО тоже, с консольной графикой. Я что в Risen, что в DAO играю на полных настройках и графика в Risen покруче, намного покруче.

Quote (Direfang)
ДАО не копия нвн, да они похожи, но не на столько как Гоика и Райсен.

А чем они похожи? Тем, что спать можно по ночам, реально существует время, развита система поворовать, если своруешь на глазах у кого, то пилюлей получишь, то что мир живёт своей жизнью, то что надо в лагерь вступать в какой-либо, то что мир изначально открыт для исследований и можешь идти туда, куда у тебя наглости хватит, а именно до первого жлоба, который тебе люлякебаб вставит по самое не хочу?
Так по-моему это только плюсы, и почему бы у предшественника плюсы не взять и не развить их?

И, наверное, последнее smile
Все пляшут от Готики!
Кому нравится Risen, тем он нравится потому что он похож на Готику, противникам Risen не нравится, потому что он похож на Готику. >>> А так как Готы вечно с Облами воюют, то облы никогда и не признают, что Risen классная игра, чисто из принципа (так же как мы не признаем, что Обла классная игра).




Project "Iona" на Bioware. ЖМИТЕ НА ПЛЮС :)
---

---
Maker mit uns... Und wer ist gegen uns...


Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 16.06.2010, 11:27 | Сообщение # 55

kelamor, возможно, ты прав, что пляшут от Готики. А в остальном, можно очень и очень поспорить. Во-первых, Готику г...никто не обзывал, как ты - Облу, в которую, по твоему же признанию, ты не играл вообще. Подобные речи для всех поклонников Облы оскорбительны. Сравнение игр с машинами - некорректно. У машин существует понятие класса и сравнивать машины разного класса - нелепо. Допустим, тот же Lexus (который тоже Toyota, надеюсь, ты в курсе) Крайслеру 100 очков вперед даст. Но это так, не по теме. По сабжу. Могу сказать только за себя, но дурацких принципов из принципа что-то чморить у меня нет. Красоту графики оценить не смогла - мне больше обловская по душе. Так как я готической поклонницей не являюсь, то была не в курсе, что Risen - это переименованная Готика. Из анонсов игры это было непонятно и я ее воспринимала просто как новую РПГ. А теперь представьте, когда потратив свои кровные (я лицуху всегда беру), я с ужасом обнаружила, что купила...Готику! Остальные претензии у меня общие для них обеих. Мне не нравится сама концепция этих игр. Не нравится один единственный "болванчик" в качестве ГГ, даже без имени. Не нравится необходимость жестко примкнуть только к одному лагерю, с вытекающими ограничениями на оружие и броню. В Г3 единственное, что мне понравилось - это орки, здесь и этого нет. В общем, строго направленная на фанатов серии игра.



Мне нужен Мир...желательно весь

Сообщение отредактировал Jakhan - Среда, 16.06.2010, 12:55


Araway (В тени)
Воин сказаний
Сообщений: 294
Дата: 16.06.2010, 11:40 | Сообщение # 56

Я вот не играл ни в Ризен, ни в Облу (Качаю её), ни в Готику 3. Скачаю все - посмотрю и выскажусь.



Вы начинаете читать надпись, которую заканчиваете читать.

Dynkan (В тени)
Совершенный
Сообщений: 2374
Дата: 16.06.2010, 12:12 | Сообщение # 57

kelamor, молодец!) Обла г.... biggrin согласен с тобой)



kelamor (В тени)
Страж-ветеран
Сообщений: 269
Дата: 17.06.2010, 03:08 | Сообщение # 58

Quote (Jakhan)
kelamor, возможно, ты прав, что пляшут от Готики. А в остальном, можно очень и очень поспорить. Во-первых, Готику г...никто не обзывал, как ты - Облу, в которую, по твоему же признанию, ты не играл вообще. Подобные речи для всех поклонников Облы оскорбительны.
Что шлак, что г..... - разницы никакой, не менее оскорбительно.

Quote (Jakhan)
в которую, по твоему же признанию, ты не играл вообще.
Quote (Jakhan)
Сравнение игр с машинами - некорректно. У машин существует понятие класса и сравнивать машины разного класса - нелепо. Допустим, тот же Lexus (который тоже Toyota, надеюсь, ты в курсе) Крайслеру 100 очков вперед даст.
Это всё из одной пьесы, я думал достаточно ясно выразился. Речь о личных предпочтениях, тут хоть, повторюсь, ВАЗ vs АЗЛК, нравится-не нравится, никакие аргументы не действуют. И мне не надо садиться в японца, чтобы решить, что ездить я на нём не буду.

Quote (Jakhan)
Красоту графики оценить не смогла - мне больше обловская по душе.
Тогда к чему было такое(ниже) высказывание?
Quote (Jakhan)
Извините, Ризен позиционировалась как совершенно новая игра, типа вся такая реалистичная, графа "вау" и т.д. Банальная подстава и обман потребителя.

Quote (Jakhan)
Так как я готической поклонницей не являюсь, то была не в курсе, что Risen - это переименованная Готика.
Это я такие выводы сделал :), на самом деле может и нет.

Quote (Jakhan)
А теперь представьте, когда потратив свои кровные (я лицуху всегда беру), я с ужасом обнаружила, что купила...Готику! Остальные претензии у меня общие для них обеих. Мне не нравится сама концепция этих игр. Не нравится один единственный "болванчик" в качестве ГГ, даже без имени. Не нравится необходимость жестко примкнуть только к одному лагерю, с вытекающими ограничениями на оружие и броню. В Г3 единственное, что мне понравилось - это орки, здесь и этого нет. В общем, строго направленная на фанатов серии игра.
Ну вот видите, вам просто не нравится то, что нравится нам и всё. И вы готовы называть шлаком
Quote (Jakhan)
А "шлак" - слово не ругательное, очень даже образно.
во всяком случае, соглашаться и кивать, когда так называют, то, что просто вам не нравится smile

Да, и нам ооооочень нравится то, что ГГ - безымянный! dry

Добавлено (17.06.2010, 03:08)
---------------------------------------------
P.S. Перед выходом Risen, по-моему только ленивый не кричал, все форумы были завалены инфой, что её делают пираньи и что она будет продолжать лучшие традиции Готики smile В оф. анонсах может и не было такого, но мы знали smile




Project "Iona" на Bioware. ЖМИТЕ НА ПЛЮС :)
---

---
Maker mit uns... Und wer ist gegen uns...


Сообщение отредактировал kelamor - Четверг, 17.06.2010, 05:55


kelamor (В тени)
Страж-ветеран
Сообщений: 269
Дата: 17.06.2010, 03:54 | Сообщение # 59

Quote (Tille)
А можно узнать, прежде чем посылать вас за такие резкие реплики в... Crysler? Класс Тойоты и Крайслера был одинаков? Если да, то о вкусах не спорят. Но какбе... ладно. Но обсирать словами явно не стоит. Пы.Сы. По секрету: Toyota не самый дорогой японский автопроизводитель, скорее даже дешёвый, и у них идет упор на доступность, а не на супер-пупер итальянский дизайн и бла-бла-бла... мишуру крайслера. А про второе заявление даже распинаться не хочу. Ф топку вас! Ф топку!

Хорошо, тогда Тойота - Плимут (одна из марок корпорации крайслер, как раз самая дешёвая)
По секрету, у корпорации Крайслер есть:
Плимуты - самые дешёвые, для работяг.
Доджи, посерьёзнее - средний класс.
Крайслеры - ну, понятно.

Блин, теперь упёрлись в марку машины (а я думаю к чему вы мне подарок подарили?) angry , да по барабану какая машина, хоть АЗЛК vs ВАЗ. Я ВАМ говорю, что всё на личных предпочтениях! Иногда абсолютно не зависящих от качеств того или иного продукта. И облы гнобят Risen только потому, что Risen похож на Готу, а не на Облу.

А по второму заявлению, не нервничайте, я лишь зеркально отразил ваше отношение(отношение поклонников Облы) к отличным от вашего мнениям(и, боже упаси, к Готике, любители которой - "ЕРЕТИКИ", потому что они не любят Обливион, а потому надо предать их обструкции)... И оно вам не понравилось? Так зачем же теперь дуться и кричать - ф топку? А уж кого-то обидеть, тем более Вас, и в мыслях не держал.

Ндас, были бы у вас права модератора - угроза баном мне была бы обеспечена biggrin , а так, приходится довольствоваться минусовкой репутации и дарением сомнительных подарков happy

И вообще - "г..... - слово не ругательное, очень даже образно" Copyright Jakhan biggrin

[off]И, судя потому, что вы так же рано сидите в инете и так рьяно защищаете японского автопроизводителя, позволю предположить, что живёте вы на Дальнем востоке?[/off]




Project "Iona" на Bioware. ЖМИТЕ НА ПЛЮС :)
---

---
Maker mit uns... Und wer ist gegen uns...


Сообщение отредактировал kelamor - Четверг, 17.06.2010, 05:38


Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 17.06.2010, 10:17 | Сообщение # 60

kelamor, любезный, Вы кругом не правы! Понимаю, мужчине признать свою неправоту, все равно, что серпом по ... Итак, по пунктам:
Quote (kelamor)
да по барабану какая машина, хоть АЗЛК vs ВАЗ. Я ВАМ говорю, что всё на личных предпочтениях

После всеобщих похвал мужской логике, утверждение, по меньшей мере, странное. Я еще могу понять, если сравнивать, допустим Toyota и Audi одного класса, кому что больше по душе. Но, основываясь на личных предпочтениях кричать: "Моя ржавая копейка всех сделает! Ну не ездил я ни разу на BMW и что? Все равно - BMW - г...."

Русский язык Вам, видно, не родной, объясняю еще раз, в отличие от Вас, я свои претензии к Готике и Risen, четко ОБОСНОВЫВАЮ, по пунктам. Мои нарекания совершенно определенные, это, как раз Ваши аргументы: "Не играл - и не буду, не нравится - и все!"
Честно говоря, я разочарована - от взрослого человека ожидала более аргументированной и взвешенной позиции.
ИТОГО: 1. Впадаете в истерику, как базарная баба, при виде позиции, отличной от Вашей
2. Удар держать не умеете.
Мне на Вас даже минуса жалко sad




Мне нужен Мир...желательно весь

Форум » Таверна "у семи дорог" » Игры. » Risen
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: