Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Таверна "у семи дорог" » Игры. » Gothic 3 vs TES4: Oblivion
Gothic 3 vs TES4: Oblivion
Nevermore (В тени)
Мистический клинок
Сообщений: 546
Дата: 20.04.2010, 20:11 | Сообщение # 31

А мне больше Gothic нравится... umnik



Dynkan (В тени)
Совершенный
Сообщений: 2374
Дата: 20.04.2010, 21:19 | Сообщение # 32

Nevermore, Gothic выбор рпг-мастеров! Уважаю)



Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 22.04.2010, 10:02 | Сообщение # 33

В первые игры серии TES не играла, поэтому сравнивать было не с чем, так что Oblivion остался для меня первым и единственным. После него я RPG заинтересовалась, а то раньше все по RTS. Кстати Dynkan, если ты так любишь масштабные сражения, то тебе туда (RTS). И Готика не лучше, просто она - другая.
Quote (Dynkan)
ой новое платье, ой новое ожерелье, ой новый домик с унитазом и ванной
И что плохого? Есть стимул, на что деньги зарабатывать. В той же NWN2, что тебе не понравилась своя крепость?
Ну люблю я новые платья (они чудно на мне смотрятся) и ожерелья - имею право! biggrin
Dynkan, даже интересно, у нас, по-моему ни по одному вопросу мнения не сошлись



Мне нужен Мир...желательно весь

Trey (В тени)
Проходящий посвящение
Сообщений: 54
Дата: 26.04.2010, 20:57 | Сообщение # 34

Gothic only Gothic



Не посылай овец убивать волка!!!

zheksmar345 (В тени)
Одинокий страж
Сообщений: 233
Дата: 26.04.2010, 22:00 | Сообщение # 35

я склоняюсь между=)готика потрудней, побольше)облив как классика уже=)вот был бы морровинд я был бы за него а пока готика




..S&D_American_Center...


Dynkan (В тени)
Совершенный
Сообщений: 2374
Дата: 07.05.2010, 22:25 | Сообщение # 36

Trey, рад видеть)

zheksmar345, насчет Морровинда с тобой согласен, игра хорошая) но Обла то есть Облом или Обломиум, игра хуже не куда)




Dragon_Knight (В тени)
Сокрушитель Гарлаков
Сообщений: 206
Дата: 10.05.2010, 00:45 | Сообщение # 37

Скажу честно, я считаю и третью часть Готики, и четвертую часть Свитков провальными играми. Так что мы спорим, что же лучше - Уг или Уг.
Но предпочтение отдаю Обливиону. Правда, совсем чуть-чуть. Капельку.
Доводы в пользу Обливиона:
а) В Обливионе имеется Construction Set и огромное количество интересных глобальных модов (ООО, Андоран, Эльсвейр, Совет Старейшин и т.д.)
б) В Обливионе имеется более вменяемая боевая система. Это важно, так как большая часть игрового процесса уходит на сражения.
в) В Обливионе имеется продеталенная игровая вселенная - TES Lore святый. )) Я его только из-за этого не выбросил.)



Dynkan (В тени)
Совершенный
Сообщений: 2374
Дата: 10.05.2010, 01:04 | Сообщение # 38

Dragon_Knight, в одном я с тобой согласен)
Quote (Dragon_Knight)
я считаю и третью часть Готики, и четвертую часть Свитков провальными играми.

И наконец то теперь ты здесь! Достойный соперник!)) cool



Kane (В тени)
Сокрушитель Гарлаков
Сообщений: 163
Дата: 11.05.2010, 18:27 | Сообщение # 39

я за облу






kelamor (В тени)
Страж-ветеран
Сообщений: 269
Дата: 10.06.2010, 06:55 | Сообщение # 40

Мои пять копеек по поводу Готики.
Третью часть, по-моему, разрабы запороли, пропала (почти) атмосфера игры, только Нордмар порадовал cool
Боёвку сделали тупо махачной, киркой можно замолотить многих angry
Играл из-за большого мира, квестов и сюжетной линии.

TES... услыхал про него, когда рубился в Ночь ворона.. решил попробовать TES... снёс минут через десять - просто не то, совсем не то! Обливион даже покупать не стал smile

Тут Risen хаяли в начале темы:
Боёвка в Risen получилась нереально круто, даже описать не могу - красота, раздолье для боёв smile
Когда после Risen решил ещё раз Готику пройти - после первого врага наскучило smile
Risen'у бы мир побольше, а так и идея и реализация классная.

По сабжу - Готика 3 конечно, но это любовь к серии в общем :). Из Готики - Готика 2 Ночь ворона.




Project "Iona" на Bioware. ЖМИТЕ НА ПЛЮС :)
---

---
Maker mit uns... Und wer ist gegen uns...


Сообщение отредактировал kelamor - Четверг, 10.06.2010, 08:35


Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 10.06.2010, 11:02 | Сообщение # 41

kelamor, я, конечно, уважаю Ваше мнение, предпочтения у всех свои. Но делать глобальные выводы об игре, даже в нее не поиграв вообще - нелепо!
Нордмар - просто тупое месилово, сумасшедшие животные бросаются и могут загрызть воина в доспехах (вот оно - торжество логики!) Тогда уж лучше в ММОРПГ сыграть - там тоже, кроме месива больше ничего не нужно. ИМХО



Мне нужен Мир...желательно весь

kelamor (В тени)
Страж-ветеран
Сообщений: 269
Дата: 10.06.2010, 11:36 | Сообщение # 42

Quote (Jakhan)
kelamor, я, конечно, уважаю Ваше мнение, предпочтения у всех свои. Но делать глобальные выводы об игре, даже в нее не поиграв вообще - нелепо! Нордмар - просто тупое месилово, сумасшедшие животные бросаются и могут загрызть воина в доспехах (вот оно - торжество логики!) Тогда уж лучше в ММОРПГ сыграть - там тоже, кроме месива больше ничего не нужно. ИМХО

Я, позвольте заметить, выводы по Oblivion не делал. Я сказал, что играть не стал в неё, сразу поняв, что в такую игру я играть не стану.
А предпочтение отдаю Готике, потому что с первой части в неё ночами рубился smile и Безымянный мне как брат smile
Беда Готики в отсутствии нормального софта для моддинга.

Кстати, в Нордмар я ходил всегда в последнюю очередь и никто меня так вот, как вы расписываете, не выносил. Вы же в DAO не идёте сразу после Остагара убивать драконов? А Нордмар - край суровых мужчин и не менее суровых зверей smile

Добавлено (10.06.2010, 11:36)
---------------------------------------------

Quote (Jakhan)
В первые игры серии TES не играла, поэтому сравнивать было не с чем, так что Oblivion остался для меня первым и единственным. После него я RPG заинтересовалась, а то раньше все по RTS. Кстати Dynkan, если ты так любишь масштабные сражения, то тебе туда (RTS). И Готика не лучше, просто она - другая.

Ну вот, для вас Oblivion был первым, для меня Готика. И теперь мы спорим какая игра лучше.
По всей видимости обе чем-то хороши, раз уж с первой игры захватывает и другие подобные игры уже не катят, вот, как-то так smile




Project "Iona" на Bioware. ЖМИТЕ НА ПЛЮС :)
---

---
Maker mit uns... Und wer ist gegen uns...


Сообщение отредактировал kelamor - Четверг, 10.06.2010, 11:31


Lucefer (В тени)
CCC Янус LXV
Сообщений: 749
Дата: 10.06.2010, 11:59 | Сообщение # 43

Готика, но и Обла нравиться скорее всего по возможностям, а как РПГ Готика, и сюжет хороший и массивная вселенная happy



Сообщение отредактировал lucefer2 - Четверг, 10.06.2010, 11:59


Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 10.06.2010, 12:54 | Сообщение # 44

Quote (kelamor)
И теперь мы спорим какая игра лучше.

kelamor, я подобных споров не веду - считаю это бесперспективным, просто интересно, что именно кого привлекло. А насчет Облы, да Вы выводов не делали, но не стали даже пробовать, поиграв 10 мин.в какую-то из TES. Зато сделали вывод, что Готика лучше. Я, например, Morrouwind начинала - не пошло, а Обла совсем другое дело. Но это так, просто комментарий. Зато из Облы уже куча чудесных конвертаций, в том числе и у нас на сайте. А из Готики я что-то ничего не видела. Возможно, мне не повезло, что я играла сразу в Готику 3 - не самую удачную, по общим выводам. Но мне, допустим, помимо красивых боев, нужно и хорошее оружие и доспехи, и артефакты, чтобы был стимул развиваться. И атмосфера. А в Г3 я всего этого не нашла и после Облы, она мне показалась, некрасивой и неинтересной.



Мне нужен Мир...желательно весь

Lucefer (В тени)
CCC Янус LXV
Сообщений: 749
Дата: 11.06.2010, 17:14 | Сообщение # 45

Quote (Tille)
Кстати обещают скорый релиз TES:V :-)

у меня слюни текут biggrin а ещё обещают 4 Готику, но жаль пираньи её не делают, не дальновидные ДжоВуд всё малину испоганили, надеюсь что Пираньи сделают что нибудь в ответ 4 Готике happy
Ведь Райзен так сказать было "извините нас за промахи с 3ей готикой" happy



Форум » Таверна "у семи дорог" » Игры. » Gothic 3 vs TES4: Oblivion
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: