Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Таверна "у семи дорог" » Игры. » Gothic 3 vs TES4: Oblivion
Gothic 3 vs TES4: Oblivion
Dynkan (В тени)
Совершенный
Сообщений: 2374
Дата: 15.04.2010, 19:21 | Сообщение # 16

Jakhan, скукота это Обла, в которой и боев нормальных нету и смысла что бы играть...



Nevermore (В тени)
Мистический клинок
Сообщений: 546
Дата: 15.04.2010, 21:21 | Сообщение # 17

Обла vs Готика..лично мне понравились обе игры,просто Обла проработана интереснее с точки зрения инвентаря(журнала и т.д.)а у Готики хорошая графика...



Dynkan (В тени)
Совершенный
Сообщений: 2374
Дата: 15.04.2010, 21:31 | Сообщение # 18

Nevermore, ну в чем то ты прав, инвентарь в Обле проработан хорошо, но в Готике 3 тож есть деления в инвентаре и журнал присутствует, и в случае если ты пропустил какой-то диалог можно его просмотреть. Что мне не нравится в журнале Облы это то, что все пройденные квесты в последствии дальнейшем прохождении других квестов, начнут исчезать, парой, когда пишешь стату, хочешь взять цитату или узнать что было в том-то квесте, то может получится что его уже не будет. Это не серьезно но все же мне это не понравилось.



Darkspawn (В тени)
Сообщений: 1690
Дата: 16.04.2010, 01:32 | Сообщение # 19

Я за готику 3)
Дункан все за меня уже сказал)



Not all people are annoyng. Some of them are dead.


Арилинн (В тени)
Рекрут
Сообщений: 9
Дата: 16.04.2010, 01:54 | Сообщение # 20

что тут спорить, девушкам все равно больше понравится Обливион только потому что там можно женским персом играть .



Dynkan (В тени)
Совершенный
Сообщений: 2374
Дата: 16.04.2010, 10:16 | Сообщение # 21

Quote (Kartman)
Я за готику 3)
Дункан все за меня уже сказал)

Kartman, это еще малая часть того что можно сказать про Готику 3, спасибо за поддержку!)

Quote (Арилинн)
что тут спорить, девушкам все равно больше понравится Обливион только потому что там можно женским персом играть .

Арилинн, в точку!) С этим я с тобой соглашусь, но все же этот факт нельзя считать не плюсом и не минусом, все же мы больше особенности самих игр обсуждаем.




Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 16.04.2010, 11:38 | Сообщение # 22

Quote (Dynkan)
Арилинн, в точку!)
А я не согласна! Это все равно, что на заднем стекле знак с туфелькой приклеивать (меня так лично бесит). Гламурррно...фу, какая гадость!
А по игре попозже разбор полетов устрою



Мне нужен Мир...желательно весь

Арилинн (В тени)
Рекрут
Сообщений: 9
Дата: 16.04.2010, 13:01 | Сообщение # 23

гламуррно, готично, туфельки-блондинки))) зачем такие страсти-мордасти, зачем столько клише))) ведь признайтесь, сударыня, намного приятнее играть женщиной, если ты сама женщина))) ощущаешь себя сильной, можно всем гадам навалять за справедливость))) вот к примеру в украинской версии Mount & Blade огнем и мечем, больше всего меня взбесило отсутствие женского персонажа, мол, в таких серьезных делах женщине не место... блин, я не феминистка, не фанатичка, но это очень обидело



Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 16.04.2010, 16:13 | Сообщение # 24

Арилинн, во-первых, я ощущаю себя сильной всегда. И если я не могу навалять кому-то лично, то всегда знаю, кто сделает это для меня smile
Играть женским персом, конечно, приятнее, но для достоинств игры это для меня не критично. Если игра в принципе мне интересна или возможности персонажа, то мне все равно какого пола мой ГГ. Например, в Sacred 2 я себе выбрала Воина смерти - мужчину. На мужских персах и доспехи круче смотрятся



Мне нужен Мир...желательно весь

Donor (В тени)
Совершенный
ВЕЛИКИЙ МАГИСТР
Сообщений: 1156
Дата: 16.04.2010, 16:22 | Сообщение # 25

Jakhan,
Что то в Обле меня графа не порадовала.
Лица персов какие то грубоватые получаются.






Арилинн (В тени)
Рекрут
Сообщений: 9
Дата: 17.04.2010, 10:55 | Сообщение # 26

Jakhan, душевная сила и физическая - разные вещи... а в реальной жизни нет сохранений((
я с огромным удовольствием прошла Готику 2 , и не раз, а вот готика 3 не понравилась... и нет там такого уж особого сюжета, выбери фрацию и мочи всех несогласных( мне жутко орков было жалко, они так здорово на барабанчиках стучали и танцевали еще)



Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 17.04.2010, 19:50 | Сообщение # 27

Во-первых, сразу скажу, что спорить какая игра лучше бесполезно, каждому - свое. Тем более, что все мы объединились здесь как фаны DA, значит есть у нас что-то общее. Я просто хочу объяснить чем меня лично привлек Oblivion.
URL=http://www.radikal.ru][/URL
Графика: великолепно, блистательно, сногсшибательно, умопомрачительно. Совершенно настоящий лес, огонь, а вода! К тому же можно поплавать или с помощью волшебных туфель по поверхности воды походить. Смена дня и ночи происходит плавно, а по ночам в горах такие звезды! Или мрачная кровавая луна некроманта...
Большое разнообразие миссий: шпионские расследования, приключения, розыгрыши, квесты. К тому же мировоззрение ГГ может быть каким угодно.
Боевых приемов достаточно много: можно рубить, двигаясь вперед, назад, в сторону, падая на спину, в прыжке. Блок ставить как щитом, так т оружием. К тому же противник не стоит тупо на месте, в постоянно перемещается, надо успевать поворачиваться во все стороны. Справиться с одним нападающим легко, но когда вас окружит три-четыре существа, приходится несладко. Вспомнить хотя бы осаду Кватча - тяжелые, кровопролитные бои с превосходящим по силе и численности противником.
Очень необычный и сложный квест с лечением от вампиризма (в одной из пещер ГГ укусил вампир, а наутро ГГ проснулся...вампиром). Несмотря на ряд преимуществ быть вампиром крайне неудобно. По мере того, как болезнь прогрессирует, вам нужно постоянно пить свежую кровь, а солнце убивает, поэтому днем приходится отсиживаться.
Много городов и они все разные: огромный Имперский город, изысканный Скинград, уютный светлый Чейдинал, приветливый Коррол, суровая северная Брума, ну и так, по мелочи. Хождения по окрестным гробницам рискованны не только по причине злобности их обитателей, но и из-за повышенного содержания ловушек на квадратный метр. Случайно зацепил растяжку - огреб чем-нибудь тяжелым по голове. Еще газовые камеры, гигантские прессы, выпрыгивающие из стен лезвия и т.д.
Карабканье по горным вершинам, спасение наследника трона, умопомрачительные восходы и закаты, путешествия по древним гробницам, галоп на верном коне, экспрессивные сражения - все это настолько ярко врезается в память, что вполне способно заменить две недели отдыха на дорогостоящем курорте!



Мне нужен Мир...желательно весь

Рагон (В тени)
Странник
Сообщений: 615
Дата: 19.04.2010, 16:51 | Сообщение # 28

Я знаю что они не совсем похожи! Даже совсем не похожи... Но это жанр RPG! А если выбирать то Oblivion по любому рулит! Gothic вообще мало меня привлекала. Я только с радостью играл в Gothic 1-2 (Ну время было другое) Вот так.



Последнее время не посещаю форум, из-за занятости. Позже буду активно посещать.

Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 20.04.2010, 09:33 | Сообщение # 29

Рагон, наличие собственного мнения я всегда уважаю, а то, что по данному вопросу оно совпало с моим, вдвойне приятно smile



Мне нужен Мир...желательно весь

Dynkan (В тени)
Совершенный
Сообщений: 2374
Дата: 20.04.2010, 17:32 | Сообщение # 30

Хех я был занят... вернемся к... для начало к серии TES. Если посмотреть, я большей фан TES из всех кто здесь есть, я гамал в TES3 Морровинд, с двумя аддонами, Кровавая Луна и Трибунал, мне понравилась эта игра, особенно Bloodmoon. Потом вышел Облом, и я разочаровался, такого говна я еще не видел. Мне в Морровинд нравились, насыщенные диалоги ( хоть они и письменные были ), так же в Bloodmoon'e понравилась атмосфера севера, ледников, диких мест, и конечно межуровневый баланс! На первом уровне игру ты там не пройдешь! Понравился сюжет, распределение городов, иерархия, гильдии, торговля более-менее. Когда после хорошей игры, ты получаешь продолжение, и в нем ты уже не увидишь, мало того, чего было, так и нового введения маловато, разрабы убрали все хорошее что было до этого, и добавили мало чего хорошего. Потом после разочарования, я поставил dosbox, и поиграл в Арену, Даггерфолл, Редгард, и я еще раз убедился не в графике дело! Мне 1,2,3 часть понравились больше чем Обла, я повторюсь, Обливион это - программа для просмотров, своих и чужих модов, TES CONSTRUCTION SET убил Обливион как игру, но дал много возможностей для модостроителей.
Обливион превратился в какой то симс, ой новое платье, ой новое ожерелье, ой новый домик с унитазом и ванной, СЕНСАЦИЯ вы можете купит в магазине возле Чейденала домашних животных! А вы завели себе маленькую собачку? Идиотизм... после этой всеобщей моральной деградации и извращение Облы, я уже не только разочеровался в тех людях что творят этО, но и в самой игре.
Так что играйте лучше в TES2 Daggerfall или TES3 Morrowind. Чем в Обла-Симс... кстати многие фаны TES в этом вопросе сходятся со мной и говорят что Готика 3 намного лучше Обливион.



Форум » Таверна "у семи дорог" » Игры. » Gothic 3 vs TES4: Oblivion
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: