Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Таверна "у семи дорог" » Игры. » Метро 2033
Метро 2033
Russiaturisto (В тени)
Слоупок года!
Сообщений: 856
Дата: 28.03.2010, 23:14 | Сообщение # 1


В 2013 году мир был разрушен глобальной катастрофой, уничтожившей население Земли и превратившей ее поверхность в отравленную пустошь. Горстка выживших нашла убежище в глубинах московского метро, а человеческая цивилизация вновь погрузилась в Темные века.
Сейчас на дворе 2033-й год. Целое поколение людей родилось и выросло под землей, наблюдая, как их осажденные Города-Метростанции сражаются за выживание друг с другом и с кошмарными мутантами, что ожидают снаружи.
Атмосферный шутер от первого лица, созданный по мотивам бестселлера Дмитрия Глуховского. Игра «Метро 2033», события которой разворачиваются в разрушенной подземке постапокалиптической Москвы, - это гнетущая история тяжелейшего выживания, где судьба человечества находится в ваших руках.
Вы - Артем, обычный москвич, рожденный еще до мирового апокалипсиса, но выросший под землей. Никогда до этого он не покидал пределов своей, уже ставшей родной ему станции Метро, но судьба решила по-своему. Теперь он вынужден выполнить миссию всей своей жизни: пробраться в центр московского Метрополитена и предупредить остатки человеческого общества о грядущей опасности, или умереть в пути и обречь выживших на верную гибель.
Станьте героем книги, и пройдите путь Артема по своему, определите судьбу человечества!
Немного от себя: игра отличная! Поиграть стоит.Конечно игра пипец как требовательна к ресурсам (2г оперативы, GeoForce 8600 GT, два ядра, проц на 2.9 и лагает на минимальной графике с 800х600), но оно того стоит. История, конечно, от книжки достаточно сильно отличается, но.. Атмосфера похлеще сталкеровской. Хотя RPG и FPS сравнивать глупо, но сеттинг почти один и тот же.



It's pony time!

Trey (В тени)
Проходящий посвящение
Сообщений: 54
Дата: 29.03.2010, 12:30 | Сообщение # 2

Мне не понравилась игра!!!



Не посылай овец убивать волка!!!

Russiaturisto (В тени)
Слоупок года!
Сообщений: 856
Дата: 29.03.2010, 21:08 | Сообщение # 3

Quote (Trey)
Мне не понравилась игра!!!


Что так?



It's pony time!

Trey (В тени)
Проходящий посвящение
Сообщений: 54
Дата: 30.03.2010, 12:39 | Сообщение # 4

Только по сюжету идти нужно,ни второстепенных миссии нечего!



Не посылай овец убивать волка!!!

Russiaturisto (В тени)
Слоупок года!
Сообщений: 856
Дата: 30.03.2010, 20:37 | Сообщение # 5

ну так.. шутер... Линейный. Зато какой сюжет=) Да и графика хороша.. Да и как шутер вообщем хорош. Да и Калаш 2012 угарный =)



It's pony time!

B0rn (В тени)
Ученик
Сообщений: 33
Дата: 01.04.2010, 02:32 | Сообщение # 6

Копипастну чтоли свой коммент с трекера, откуда я ее качал, лень че то новое писать smile
Хм... Прошел ее за 1 день... Ожидал чего - то подобного Сталкеру, но нет, помимо тонких намеков ( все тот же разговор про "пикник на обочине", знакомых голосов, и, конечно же "о боже, что это??? -... это Аномалия..." ) это совершенно другая игра, сначала было смутное ощущение от геймплея, но я ее полюбил с 1 выстрелом револьвера, звук просто шикарный, а после первого убитого ножиком в глаз врага так и вовсе не смог оторваться до самого конца... Я книгу не читал так что история для меня получилась какой - то скомканной, отрывистой и не понятно о чем, все слишком быстро и без обьяснений пронеслось, так что в итоге я бы поставил игре 8\10.

Добавлено (01.04.2010, 02:32)
---------------------------------------------

Quote (Russiaturisto)
Хотя RPG и FPS сравнивать глупо

З.ы. сталкер тоже кстати FPS, только с открытым миром smile



zheksmar345 (В тени)
Одинокий страж
Сообщений: 233
Дата: 26.04.2010, 22:17 | Сообщение # 7

ууу...разрабы сталкера замахнулись=)у меня друг купил игру а она недоступна хотя все уже играют




..S&D_American_Center...


TiEStO (В тени)
Я КреВедКо
Сообщений: 110
Дата: 05.07.2010, 23:28 | Сообщение # 8

Quote (zheksmar345)
ууу...разрабы сталкера замахнулись=)

Если вы незнаете уважаемый,но Метро 2033 делали не GSC,а 4A Games. wink

Ну,что сказать,эт линейный шутер,с отличным сюжетом и плотной атмосферой(Что редкость для этого жанра),с отличной графикой (Поддержка DX 11).Если чесно,то игру надо проходить ночью,без света,чтобы в комнате небыло никого и свет издает один монитор......в некоторых моментах очень страшно......8.5/10.






Tecktonik-THE BEST!!!!!


Foolhardy (В тени)
Вор
Сообщений: 24
Дата: 06.07.2010, 00:40 | Сообщение # 9

Сказать могу 1 игра действительно очень увлекательная, проходится на одном дыхании,амосфера очень правдоподобная, для меня лично игра просто шедевр.



ira23rus (В тени)
Рекрут
Сообщений: 18
Дата: 14.07.2010, 00:56 | Сообщение # 10

Ещё одна любимая игра... Минус линейность=( а так прикольная=)



Свобода-это наше всё!=))


alex1997 (В тени)
Осквернитель Богов
Сообщений: 677
Дата: 14.07.2010, 15:07 | Сообщение # 11

Игра хорошая, НО не любимая.Жаль что она прямолинейная!






Dragon_Knight (В тени)
Сокрушитель Гарлаков
Сообщений: 206
Дата: 07.01.2011, 06:17 | Сообщение # 12

Играл, понравилось, в основном из-за атмосферности. Необходимость постоянно менять фильтры в противогазе и вручную перезаряжать оружие доставила) Но сама стрельба мне несколько кривой показалась. Особенно бесили враги, которые не хотели дохнуть даже после выпущенной в упор обоймы.
8\10 игра вполне заслуживает -_-



GVPMaster (В тени)
Искусный воин
Сообщений: 145
Дата: 15.02.2011, 14:48 | Сообщение # 13

Неплохо,
НО!Могли и лучше.
Тоже ставлю 8 из 10




Что не убивает меня...
То делает меня сильнее!


ZaCon45 (В тени)
Wiedžmin
Сообщений: 1015
Дата: 15.02.2011, 17:40 | Сообщение # 14

Quote (B0rn)
З.ы. сталкер тоже кстати FPS, только с открытым миром

СТАЛКЕР - шутер с элементами RPG. Так что сравнивать его с просто шутером, коим является МЕТРО 2033 можно только сравнивая шутеросостовляющие - динамичность боя, продумывание тактики, экшен. Как шутер имхо впереди Метро. Бои динамичнее и интереснее. Тут в одиночку завалить группу намного сложней, чем в сталкере. Приходится постоянно прятаться, целиться точнее, а от некоторых монстров лучше спасаться бегством. В сталкере при виде мутанта я первым бежал к нему чтобы убить его. В метро я первым делом пытался его обойти так, чтобы он меня не заметил, или занять такую позицию, из которой удобно стрелять, а противнику сложно до меня добраться. От некоторых мутантов вовсе приходиться драпать как от смерти. Хотя почему как...
Атмосферная составляющая и там и там на высоте. Но Москва лично для меня интересней. Пусть хоть и дали нам её меньшую часть.
Сюжет и там и там мне не понравился. Благо в СТАЛКЕРЕ его спасали интересные побочные задания, но интересные они только в Зове Припяти. В других двух играх они унылые, как и сам сюжет. В Метро честно говоря сюжет захватывает больше, чем в СТАЛКЕРЕ, но всё впечатление от него портит идиотская концовка.
Ну и последний минус в сторону метро - в миссиях с огнемётом и дождём я играл в слайдшоу. Хотя играл на минималках.
Моя оценка метро - 86/100.



LET'S ROCK! \m/

dred (В тени)
Серый Страж
Сообщений: 175
Дата: 02.06.2011, 13:01 | Сообщение # 15

Незнаю почему , но страх пробирает полностью все тело у меня при игре в МЕТРО 2033 biggrin



Все люди мне друзья , пока не докажут обратное :-)

Форум » Таверна "у семи дорог" » Игры. » Метро 2033
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: