Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Таверна "у семи дорог" » Фильмы » Скайлайн(Skyline) (Мой любимый фильм на сегодняшний день.)
Скайлайн(Skyline)
Энн (В тени)
Катализатор
Сообщений: 499
Дата: 12.02.2011, 13:24 | Сообщение # 1


«Скайлайн» (англ. Skyline, буквально — «линия горизонта, небосклон») — фантастический фильм братьев Штраус о вторжении пришельцев в Лос-Анджелес. Картина вышла в прокат 11 ноября 2010 года.

Создание и релиз:
Фильм представляет собой малобюджетную вариацию на темы таких блокбастеров, как «День независимости» и «Война миров». Съёмки велись в калифорнийском жилом комплексе, где проживает Грег Штраус, и обошлись создателям всего в полмиллиона долларов. Компьютерные эффекты и реклама довели бюджет фильма до 10 млн $. Таким образом, американский «Скайлайн» обошёлся создателям более чем в три раза дешевле, чем российский «Обитаемый остров». Американские критики разнесли фильм в пух и прах, однако претензии были не к качеству спецэффектов, а к вторичности задумки и, к плоскости диалогов. Хотя в американском прокате фильм не смог подняться выше 4-й строчки, свой бюджет он окупил за первую же неделю после премьеры.

В ролях:
* Эрик Бальфур — Джеррод
* Скотти Томпсон — Илэйн
* Дэвид Зайас — Оливер
* Дональд Фэйсон — Терри
* Бриттани Дэниэл — Кэндис
* Кристал Рид — Дениз
* Нил Хопкинс — Рэй
* Дж. Пол Бомер — Колин
* Таня Ньюболд — Джен
* Тони Блэк — Дерек
* Фет Махатонгди — Мэнди
* Пэм Левин — Синди


О сюжете:
Поздней ночью после вечеринки компания друзей просыпается от того, что в окно ударяет яркий свет. Один их них, Рэй, смотрит в окно, чтобы выяснить, что там происходит. Неожиданно на его лице проступают кровеносные сосуды и некая сила вытаскивает парня наружу. Остальные, испугавшись в спешке закрывают все жалюзи на окнах. О том, что случилось, можно только гадать, так как ни телефоны, ни телевидение не работают. Джеррод и Терри решают подняться на крышу и осмотреться. Они оставляют троих девушек, Кэндис, Илейн и Дениз дома, а по пути встречают пожилого соседа Уолта. Поднявшись наверх, они видят, как людей на улице затягивает в столп света и они поднимаются куда-то вверх, потом над городом появляются огромные космические корабли, которые начинают засасывать людей сотнями отовсюду. После увиденного, друзья решают уехать из города на двух машинах. Терри хочет взять машину у Уолта, но старика убивают. Несмотря на это, они все равно отправляются в путь. Но едва первая из машин выезжает на улицу, на неё наступает огромный монстр, мгновенно убивая Дениз, а затем и пытавшегося спастись Терри. Оставшиеся возвращаются в гараж, где на них нападает ещё один монстр, по пути убивающий другого выжившего — Колина. От него друзей и жену, Джен, спасает Оливер, врезавшийся в пришельца на внедорожнике. После этого все они запираются в квартире Терри (но по пути один из монстров убивает Джен).

На следующий день они видят, как вооружённые силы США атакуют пришельцев. Но беспилотники и бомбардировщики оказываются бессильны против инопланетных захватчиков. И хотя один из больших инопланетных кораблей удаётся сбить ракетой с ядерной боеголовкой, тот, ко всеобщему ужасу, сам собой восстанавливается, а разъярённые монстры все сильнее нападают на людей. Они расправляются с отрядом спецназа, а из квартиры вытаскивают Кэндис. Джеррод и Илэйн бегут на крышу, где видят вертолёт военных и зовут на помощь, однако один из гигантских пришельцев сбивает его. Тем временем Оливер, открыв газ, взрывает квартиру вместе с влезшим в неё пришельцем. Молодые люди выбегают на крышу и оказываются в самом эпицентре противостояния военных и инопланетян. Будучи раненными в схватке с одним из монстров, они попадают в луч света и их затягивает в огромный корабль. Там они обнаруживают, что пришельцы извлекают из людей мозги. Какие-то они пожирают, а какие-то помещают в человекоподобных носителей, что, в частности, происходит с Джерродом. Илэйн, судя по всему, получает помилование, когда пришелец-сортировщик обнаруживает, что она беременна, и её начинают переправлять в другой отсек. Тем временем извлечённый мозг Джеррода по неизвестным причинам приобретает красный окрас всместо синего, как у остальных. Когда его вставляют в пришельца-носителя, обнаруживается, что Джеррод может полностью им управлять и поэтому он вступает в бой, чтобы спасти Илэйн и будущего ребенка от смерти. Финал истории остается открытым, финальные титры сопровождаются стоп-кадрами, на которых пришелец с мозгом Джеррода отбивается от других пришельцев.

Пожалуй всё)





Долго рассказывать. Жизнь - г*вно (Золтан Хивай)


Сообщение отредактировал DragonAnna - Суббота, 12.02.2011, 17:30


Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 12.02.2011, 15:23 | Сообщение # 2

О!!! Помню этот фильм!!! Это просто... БРЕД!!!
Еще перед просмотром, я заметил одну очень подозрительную надпись "От создателей спецэффектов"2012"". Это уже настораживает! Обычно пишут "От сценаристов..." или "От режиссера...", что подразумевает хороший сюжет, но тут надпись просто кричит: "Здесь нет нечего кроме спецэффектов!!! Выколи себе глаза!!!".
После тридцати минут фильма, я понял что здесь и правда нет ни сюжета, ни идеи... Только графика!
Хотите сюжета? До второй части вы нечего не поймете! Что, кто, почему? Все во второй части!
Идея? Возможно фильм хотел показать взаимоотношения между людьми, но главные герои умирают один за другим в мгновение ока. Я знаю что вы подумали, этот фильм в стиле "Пилы" и "Пункт назначения"? Нифига! Ни крови, ни расчлененки! То есть ни туда, ни сюда.
Фильм не вызвал никаких эмоций... Хотя может разочарование...
Хотите потратить 88 минут в пустую - этот фильм для вас! Если нет, то лучше посмотрите "Война миров" или "Район №9", они тоже про инопланетян, но во много раз интереснее!

Если не доверяете моему вкусу, то посмотрите оценку и рецензии других людей на кинопоиске.

Добавлено (12.02.2011, 15:23)
---------------------------------------------
Я забыл сказать, что это худший фильм который я видел, а фильмов я видел много)))) wink






Сообщение отредактировал Ghostik - Суббота, 12.02.2011, 15:31


Энн (В тени)
Катализатор
Сообщений: 499
Дата: 12.02.2011, 16:21 | Сообщение # 3

Ghostik, чё завёлся то?




Долго рассказывать. Жизнь - г*вно (Золтан Хивай)


Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 12.02.2011, 16:37 | Сообщение # 4

Потому что я не понимаю как можно считать это шедевром))) Чем он тебе понравился?)))





Энн (В тени)
Катализатор
Сообщений: 499
Дата: 12.02.2011, 17:10 | Сообщение # 5

Ghostik, Нуу... Во-первых: я его не считаю таким уж шедевром. Во-вторых: считаю что просто не в твоём вкусе). В-третьих: Может быть мне просто не нравится "кровища"?Люблю пришельцев, что то фантастическое(Аватар мне тоже нравится)кроме Сумерок happy
Есть исключение: Пункт назначения, Самое страшное кино(хоть и считаю это глупым)))

Добавлено (12.02.2011, 17:10)
---------------------------------------------
Конец правда в Скайлайне "открытый" и мягко сказать тупо кончился и тупо начался)))





Долго рассказывать. Жизнь - г*вно (Золтан Хивай)


Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 12.02.2011, 17:18 | Сообщение # 6

Quote (DragonAnna)
Конец правда в Скайлайне "открытый" и мягко сказать тупо кончился и тупо начался)))

Середина тоже ацтойная)))
Посмотри "Война миров", "Район №9", сериал "Доктор Кто"(особенно Доктор Кто!!!! Это лучший фантастический сериал всех времен и народов!!!!!!!!). После этих фильмов поймешь, что Скайлайн бред)





Энн (В тени)
Катализатор
Сообщений: 499
Дата: 12.02.2011, 17:29 | Сообщение # 7

Ghostik, Посмотрим...Обязательно посмотрим когда время будит. smile




Долго рассказывать. Жизнь - г*вно (Золтан Хивай)


ZaCon45 (В тени)
Wiedžmin
Сообщений: 1015
Дата: 12.02.2011, 17:36 | Сообщение # 8

Quote (Ghostik)
Район №9

Скажу, что это такой же бред, как и СкайЛайн (Который я не смотрел, но на слово поверю). Сюжет тупой, хотя и подаётся красиво=о И стиль камеры аля Кейн&Линч 2 - довльно глупая идея



LET'S ROCK! \m/

Сообщение отредактировал ZaCon45 - Суббота, 12.02.2011, 17:37


Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 12.02.2011, 18:16 | Сообщение # 9

Quote (ZaCon45)
Скажу, что это такой же бред, как и СкайЛайн (Который я не смотрел, но на слово поверю). Сюжет тупой, хотя и подаётся красиво=о

Для начала разберемся, что такое бредовый фильм. Бредовый фильм - это фильм в котором нет сюжета и идеи.
Идея фильма Район №9, что так как ты относишься к другим, так однажды могут отнестись к себе. Главный герой фильма с улыбкой на лице уничтожал детей инопланетян, относился к ним как низшим существам. Но потом, нам показали что он чувствовал, когда сам принял их облик и почувствовал к себе такое же пренебрежительное отношение со стороны людей.
Сюжет тоже не плохой. В начале фильма показывают летающий корабль, который по неизвестным причинам прилетел на Землю и по ходу сюжета мы узнаем всю правду о целях инопланетян. Спецэффекты и игра актеров тоже на высоком уровне.
Скайлайн и Район №9 даже близко не стоят. К тому же у Скайлайна рейтинг кинокритиков 15%, а у Района №9 91% - чувствуешь разницу?)))





lyvain (В тени)
Играющий с судьбой
Сообщений: 497
Дата: 12.02.2011, 21:27 | Сообщение # 10

Ghostik, давненько я с кем то полностью не соглашался)) скайлайн и Район№9 сравнивать просто глупо(как небо и земля).Похоже братья Штраусы возомнили себя братьями Вачовски.Сюжет с пожиранием мозгов просто рассмешил.Игра актеров НИКАКАЯ, станиславское НЕверю здесь можно говорить ежесекундно.Спецэффекты получились отлично(если считать что все это "чудо" снималось на непрофессиональную камеру), но это пожалуй единственный положительный момент в фильме.Занавес.
P.S."Злобные пришельцы сожрут наши мозги!"



Удел того, кто не спит, делать сны явью.

Сообщение отредактировал lyvain - Суббота, 12.02.2011, 22:06


AnaFoxy (В тени)
Расхитительница гробниц
Сообщений: 625
Дата: 13.02.2011, 09:16 | Сообщение # 11

Не знаю, не знаю, в Пункте Назначения сюжет-то всё-таки мощный был - попытка обмануть смерть и т.д. Скайлайн посмотрела, но не впечатлилась, особенно конец странный. Вроде бы и закончилось, а всё равно ничего не понять, прям как DLC Охота на ведьму. Вот и думаешь потом "То ли я тупая, то ли лыжи не едут" Другое дело взять хотя бы "Война миров" - вот стопроцентный (для меня по крайней мере) лидер фильмов про инопланетян. Всё чётко, понятно, нет никакой недосказанности, как зритель и любит smile



The main thing that will rescue you from any trouble is an aspiration to survive.

Сообщение отредактировал AnaFoxy - Воскресенье, 13.02.2011, 09:20


ZaCon45 (В тени)
Wiedžmin
Сообщений: 1015
Дата: 13.02.2011, 11:11 | Сообщение # 12

[off]
Quote (lyvain)
скайлайн и Район№9 сравнивать просто глупо

Напишу ещё раз, я их не сравнивал, только лишь хочу сказать, что как по мне, так район №9 - неинтересный фильм, как и Скайлайн. А если вам не нравится именно такая аналогия, то Район№9 для меня неинтересный фильм, как и "Очень страшное кино" 1, 2, 3, 4, 5 и т.д.
Война миров - вот, действительно понравившийся мне фильм. Доктора кто я смотрел в раннем детстве, когда его ещё длинный дядька 35-40 лет играл. Но как то он не запомнился[/off]
Скайлайн мне запомнился рекламой. Глупой, неинтересной рекламой, где большие корабли прилетели крушить небоскрёбы, людей, вертолёты, короче всю землю. Тогда я подумал - что это за банальная фигня? И решил не идти на него.
Всё правильно сделал ©



LET'S ROCK! \m/

Juu (В тени)
Исчезающий [бета-ридер]
Сообщений: 555
Дата: 14.02.2011, 19:23 | Сообщение # 13

О, я еще здесь ядом не плевалась.
Помницца, пасмурным осенним вечерком собрались мы с кузиной в кино. Методом научного тыка был выбран этот самый Скайлайн. Шел он тогда, собссна, первые дни только, поэтому никаких особых отзывов еще не было.
Мы обе - любительницы фантастики, психологических дилемм, злобных монстров, инопланетян, жести и расчелененки, с восторгом в свое время принявшие уже упоминавшийся здесь Район №9 (один из любимых фильмов у обеих, к слову), в общем, мы возлагали определенные надежды на этот фильм. Кхм... Что понравилось? Спецэффекты. Да, они там очень качественные. Вспышки голубого света в первых минутах фильма были.. потрясными. И самолетики ближе к концу классно летали, да.
Все остальное - редкостное УГ по всем параметрам. Герои - никакие, абсолютно неживые, ненастоящие и инфантильные (- Я беременна! - Что? как? Я не готов! - офигеть блин, парень, ты что, не в курсе, что от этого дети бывают?! или же, опять же - Можно не курит здесь?! - Схренали?! - Я беременна! - блонд послушно тушит сигарету в стакане. Да здравствует здоровый образ жизни! А то что эта беременная бухло глушила, это ниче так) Захват земли алиенами тоже не впечатлил. Прилетели какие-то мозгохавалки и ни с того ни с сего, просто так по фану начали все и всех дестроить. Фи. Фильм ни о чем однозначно. И конец явно слили. Если бы все закончилось псевдооткрыто - на моменте когда эту парочку засасывает в корабль - было бы намного лучше. Тогда хотя бы финал был более менее красив. А так - тупость-глупость-ширпотреб. Не понимаю, как подобный низкосортный выкидыш киноиндустрии может кому-то нравиться.



Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем. И, глядя в Бездну, помни, что и Бездна смотрит в тебя.
Ф. Ницше


lyvain (В тени)
Играющий с судьбой
Сообщений: 497
Дата: 20.02.2011, 18:04 | Сообщение # 14

В пути очередной блокбастер о вторжении:Битва за Лос Анжелес smile посмотрим что из этого получится, по крайней мере колонизация ради полезных ископаемых звучит реальней пожирания мозгов)



Удел того, кто не спит, делать сны явью.

Форум » Таверна "у семи дорог" » Фильмы » Скайлайн(Skyline) (Мой любимый фильм на сегодняшний день.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: